Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Российский крейсер 1-го ранга "Аврора", 1:400, Огонёк, "Что тебе снится, крейсер "Аврора" или попытка построить модель модели корабля, стоящего на Неве
Гудзоныч, приветствую.
Да яки там страсти? Страсти на Майдане, а тут так, мелочи. обсуждение степени моей криворукости.

А за фото спасибо. Пригодятся.
Лучше быть, чем казаться!
Добрый день, Дмитрий.... Это СКОРАЯ ПОМОЩЬ! Вениамин, Адмирал и другие коллеги совершенно правы - даже у видавших виды опытных моделистов случаются косяки. Просто сначала у всех косячков несколько больше.... исправляйте ошибки и продолжайте несмотря ни на что! Все у Вас получиться!
С Уважением. Сергей.
Так, собрались все, выдохнули не спеша, еще разок. И планомерно приступили к работе, параллельно думая о единении со вселенной. Нашли свое "ци", и выдаем наилучший результат из возможных. Слава Вам и хвала. Метод используем в дальнейшем.
Цитата
Изегмундыч пишет:
параллельно думая о единении со вселенной.

Ну это когда все параллельно.... а если все косо-криво!  :D
С Уважением. Сергей.
Цитата
Сергей Петленко пишет:
Добрый день, Дмитрий.... Это СКОРАЯ ПОМОЩЬ!

Спасибо, доктор Петленко!
Больному проведем весь комплекс реанимационных мероприятий.
Начнем с лоботомии - поправим окна на мостике.
Если не поможет - проведем трансплантацию ( либо протезирование) по вживлению усовершенствованной ( переделанной) конструкции.
Далее - непрямой массаж паровых машин, с внутривенным вливанием в паропроводы.
Возможна лопаротомия ( все-таки предстоит погружение в водную гладь...)но не факт, возможно обойдется.
Ну и в конце-концов, если таки не поможет - в морг! Будет украшением тамошней кунсткамеры.
Вот как-то так.

Это я вам, как бывший фельдшер заявляю.
Лучше быть, чем казаться!
Блин!
Медицина - рулит!!!!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Блин! Медицина - рулит!!!!

А то! Без медицины с такой тяжелой симптоматикой никуда! Главное, что бы лечение было более безопасным, чем болезнь...  ()()
С Уважением. Сергей.
Здравствуйте Дмитрий с интересом наблюдаю вашу стройку т.к сам решился на стройку Авроры от огонька.
Бог ты мой, ну и дрова...
А я то думал, что Комбриг косячен, а тут...
Но в таком масштабе, простите меня, грешного, погиб палубы надо бы воспроизводить!
и не только с носа на корму, но и с борта на борт!
мда... одно скажу: учитесь аккуратности у парусников!
С уважением, Владимир.
Цитата
Владимир Якунчиков пишет:

Но в таком масштабе, простите меня, грешного, погиб палубы надо бы воспроизводить!

и не только с носа на корму, но и с борта на борт!

мда... одно скажу: учитесь аккуратности у парусников!

С уважением, Владимир.

Владимир доброго дня.
Я еще в самом первом посту сказал что никаких глобальных перепилов не будет. Только изкаропка с небольшими дополнениями, там где без них никак.
А по-поводу аккуратности... Уж простите как могу...
Это по всей видимости будет моя последняя стройка в 350-400 масштабах. Без очков не вижу деталировки, а в очках ( 3,5) глаза быстро устают. Жаль, конечно, но зрение садится, от этого никуда не денешься.

С уважением.
Лучше быть, чем казаться!
Ну и вот, собственно, что имею на данный момент.
Лоботомию провел. Результат - ?
Если не присматриваться, то вроде как ничего, а на макро - сами видите. От дальнейшего "улучшения" окон воздержусь, потому как придется переделывать всю надстройку - могу с психу чего-нибудь сломать.

В дальнейших планах кормовой мостик и трубы.

Продолжение следует...
Рисунок
SDC12278.JPG (218.88 КБ)
Рисунок
SDC12279.JPG (217.96 КБ)
Рисунок
SDC12280.JPG (201.12 КБ)
Лучше быть, чем казаться!
Добрый вечер Вам, Дмитрий! От Вас требуется лишь одно - не торопиться. Окна  - "не пойдет" не присматриваться - она на то и модель. чтоб все максимально разглядеть. Рекомендую в данном случае все окна зашпаклевать, из проволочки тонкой накрутить "рамы оконные" и наклеить в нужных местах. Внутренности закрасить черным. Изобразить окна. Должно стать много лучше на вид. Стыки бортов и палубы заслуживают отдельного внимания. Сам уже имел дело с этим набором, и, надеюсь, взявшись вновь в этом году, победить - из принципа...
Цитата
Изегмундыч пишет:
из проволочки тонкой накрутить "рамы оконные" и наклеить в нужных местах.
Абсолютно точный совет! 5+. Или можно взять подходящие из какого-нибудь травления, если таковое имеется... Например у "Норт Стара" есть травленые окна для французких кораблей... так из них настрогать можно какие угодно рубочные иллюминаторы!
С Уважением. Сергей.
Доброго Вам вечера.
Попробую воспользоваться советом Игезмундовича по-поводу проволоки. Заказать травленку не вариант. Уже два месяца не могу получить скобтрапы. Говорят - пока в стране бардак, почта работает абы-как.

Цитата
Изегмундыч пишет:
Стыки бортов и палубы заслуживают отдельного внимания.

Палуба просто вставлена. Я пока не знаю как с ней поступить, так чтобы удобнее было леера ставить.
Лучше быть, чем казаться!
Цитата
Дмитрий Винокур пишет:
Попробую воспользоваться советом Игезмундовича по-поводу проволоки

Тогда нужно сделать "кондуктор" для сгибания рубочных иллюминаторов. Желаю удачи!
С Уважением. Сергей.
Цитата
Сергей Петленко пишет:
Тогда нужно сделать "кондуктор" для сгибания рубочных иллюминаторов.

Справочник судомоделизма Вам в помощь: Иллюминаторы
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Добрый вечер Дмитрий. Как продвигается ваша стройка?
Доброго вечера.
Стройка продвигается по-пластунски. - времени совсем нет.
На работе сейчас завал, прихожу-у глаза уже не рабочие, да и уроки у малого никто не отменял :). Поэтому пока не очень. Собрал кормовой мостик, поставил леера, трап. Надо теперь покрасить.
Да и по ходовой рубке все никак не достигну просветления вменяемого результата.
Завтра попробую выложить фото того, что есть.
И, да, забыл похвалиться - я таки получил скоб-трапы ( 2,5 месяца до меня добирались). Надо корпус заканчивать. и в воду его. :)
Лучше быть, чем казаться!
Цитата
Дмитрий Винокур пишет:
времени совсем нет.
Аналогичная ситуация...  cry1
С Уважением. Сергей.
не проще купить травленые иллюминаторы и не мучатся?
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Владимир Назаров пишет:
не проще купить травленые иллюминаторы и не мучатся?

Доброго вечера.

Иллюминиторы есть. На мостике окна прямоугольной формы( с закругленными углами). Таковые в травленом виде есть. проблема в доставке. У нас сейчас ни в Крым с Украины, ни оттуда перевозчики не работают. Укрпочта тоже ...
Лучше быть, чем казаться!
Цитата
Дмитрий Винокур пишет:
У нас сейчас ни в Крым с Украины, ни оттуда перевозчики не работают.
Дмитрий, хоть коротко расскажите, как там у Вас обстановка...
С Уважением. Сергей.
Сергей, доброго дня.
Да как сказать, обстановка... Все в общем спокойно. Того, что показывали по украинским каналам, я лично, не наблюдал - ни БТРов на улицах, ни "зеленых человечков". Могу сказать только по двум фактам: "захват в/ч в с. Перевальное" - там случит племянник моего шефа. Говорит, все спокойно. Их оцепили по периметру ( если это можно назвать оцеплением - стоят через 100-150 м по одному человеку), но транспорт ходит беспрепятственно в обе стороны. На территории гарнизона садик и школа, оба работают в штатном режиме. Уж если бы что-то было не так, то детей бы я думаю, спрятали в первую очередь. По сути часть охраняют "от дурака", который захочет оружие поиметь( как было к примеру во Львове).
На перекопском посту сидят в том числе и крымские "беркутовцы" ( тоже знакомые в их числе есть), и тоже с той же целью - не допускать идиотов.
Сейчас, вот Путин подписал указ о вступлении Крыма в Россию, теперь надо всю рабочую документация, банковские расчеты и прочее переделывать по российским стандартам - немного геморройно, а что делать...
Вообще состояние неоднозначное. Во первых неизвестность - как оно в Расеях живется?, во вторых не покидает ощущение, что предал всю остальную Украину. Крым - то вышел, а им с этой болячкой еще расхлебываться.

Вот как-то так. Наша новая власть поет хорошо, и про стабильность и про льготный период для Крыма... Поживем посмотрим.
Одно плохо, коропки придется теперь, видимо, из России заказывать, т.к. к нам ( во всяком случае пока) никакой перевозчик грузы не доставляет.
Лучше быть, чем казаться!
Доброй ночи, коллеги-крейсеростроители.
Дабы вы не подумали, что меня поглотила пучина, выкладываю небольшой фотоотчет о состоянии стройки на сегодня.
Что сделано:
- собраны и покрашены дымовые трубы, на первой дымовой трубе установлены вертикальные трапы.
- по правому борту установлены скоб-трапы( кривовато получилось, знаю, но блин, даже в очках +3 изображение расплывается... печально)
- начал сборку "набережной".

Что не сделано:
- рубочные окна так и остались мной не побеждены. Попытка сделать рамы из проволоки не увенчалась успехом. Но буду еще пробовать... авось получится.

Все что стоит на палубе - поставил для общего вида, не закреплено и еще подлежит кое-где доработкам.
Рисунок
SDC12315.JPG (186.94 КБ)
Рисунок
SDC12319.JPG (180.88 КБ)
Рисунок
SDC12320.JPG (187.44 КБ)
Рисунок
SDC12321.JPG (210.22 КБ)
Рисунок
SDC12322.JPG (187 КБ)
Рисунок
SDC12323.JPG (205.96 КБ)
Рисунок
SDC12326.JPG (201.48 КБ)
Лучше быть, чем казаться!
Да, забыл спросить.
Кто может что посоветовать по отливкам? В том плане, какой материал использовать для заливки формы?
Вопрос в том, что на корабле должно быть три якоря. А в наборе их два. А один от меня убежал...( держал пинцетом, красил - щелк - пинцет пустой и якоря нет, вообще нигде...).
Форму я сделал по оставшемуся, а вот чем ее залить? пробовал Хамброловской шпатлевкой - но она при застывании почему-то не твердеет, а становится "резиновой".
Что посоветуете?
Лучше быть, чем казаться!
Дмитрий здравствуйте,можно попробывать сделать якорь из эпоксидной смолы.
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Вроде "Комплект ЗИП" делает якоря 2-х типов Холла и Мартина и разных калибров
Интересная диорама будет.
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Jokker, Данила, Алексей доброго вечера.

Доп наборы брать не буду. Почта сейчас работает настолько плохо, что...
Попробую из подручных средств. Надо будет в медтехнику наведаться - посмотреть состав для пломбировки. там навеска небольшая, должно быть не дорогим.

Цитата
Алексей Никитин пишет:
Интересная диорама будет.

Алескей, спасибо, постараюсь оправдать доверие.
Лучше быть, чем казаться!
Цитата
Дмитрий Винокур пишет:
держал пинцетом, красил - щелк - пинцет пустой и якоря нет, вообще нигде.
Это в нашем деле сплошь... Все найдется, Дмитрий... только когда в этом уже не будет необходимости  :D
А состав (только не для пломбировки, а для "ремонта и восстановления зубных протезов") называется "Протакрил" или "Норакрил" - стоили эти акриловые пластики,  правда в советское время, не дорого... есть ли они сейчас  - не знаю. Импортные составы были всегда на порядок дороже. А моделировать и отливать из них детали просто удовольствие - только форма должна быть изготовлена из алебастра или другого термостойкого материала, так как при полимеризации состав сильно нагревается... поэтому отлить что-либо в пластилине не получиться.
С Уважением. Сергей.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат