Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 42 След.
RSS
SANTA MARIA 1:50 中國 (китай), Подход серьезный, перепил конкретный. Попытка скрестить чертежи набора с чертежами Адаметца.
Цитата
Rastlin пишет:
Привет, Миша!



Патину даже на золоте делают при помощи, обыкновенного битумного лака. Просто, заморачиваться сильно не нужно было. А выглядит отлично!

Кстати я потихоньку начинаю отходить от битума.
Битумный лак, это отличная штука, полочка-выручалочка, НО я постепенно ищу альтернативу, хочу использовать водные жижи, по максимуму...
Привет,
Вроде нормально получилось...в цвет полностью не попал, но на дерево похоже как мне кажется
...по своему опыту могу сказать, что необязательно спец модельные краски...обычный художественный акрил -самое то...эт только в случае имитации дерева(где нужно чтоб база м естами просвечивала)...для нормальной окраски-тут конечно нужны спец - тамия и тп...
....по этой фигурке- можно еще черную жидко развести(очень жидко) или вообще морилку взять водную...пройтись по всем углублениям..подождать пока высохнет...что получится?
Успехов!!!
Цитата
Кирилл Шабанов пишет:
Привет,

Вроде нормально получилось...в цвет полностью не попал, но на дерево похоже как мне кажется

............
....по этой фигурке- можно еще черную жидко развести(очень жидко) или вообще морилку взять водную...пройтись по всем углублениям..подождать пока высохнет...что получится?

Успехов!!!

Пусть немножко выделяется...
Неее, больше ничего улучшать не буду, боюсь..., научен горьким опытом  :D  на предыдущей пластиковой Санта Марии  :^(
Что ни говори, а в цвет модель отменно попала - очень красиво смотрится. И фигурка хорошо легла
Цвет корабля вышел очень благородный - приятно смотреть
http://karopka.ru/forum/forum263/topic11767/ - Месть королевы Анны
http://karopka.ru/forum/forum263/topic15279/ - Летучий голландец
http://karopka.ru/forum/forum263/topic16531/ - Харон
http://karopka.ru/forum/forum263/topic12791/ - Черная Жемчужина
Миша, привет! А что вроде ничего так фигурка получилась. Только вот детеныш как-то из рук матери выскочить норовит. :D  Отлита хорошо, конечно, но уж больно как-то утрированно получилась.
А цвет корабля шикарный.
Цитата
Михаил Зенькевич пишет:
Неее, больше ничего улучшать не буду, боюсь..., научен горьким опытом на предыдущей пластиковой Санта Марии
Помню, помню.... :D
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
ВерфьНаСтоле пишет:
Что ни говори, а в цвет модель отменно попала - очень красиво смотрится. И фигурка хорошо легла

Цитата
Анатолий Печников пишет:
Цвет корабля вышел очень благородный - приятно смотреть

Всем спасибо!
Тут еще дрова роль сЪиграли  :D
Обратил внимание, у Китайца очень хорошие дрова на чистовую.
На палубу нормальные.
А вот на черновую, вообще не годятся, я покупал липу с Верфи.
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
.... детеныш как-то из рук матери выскочить норовит.
..  

Игорь привет!
Отпрыск норовит выскочить из рук матери только при макросъемки, а так нормально сидит  :D
Всем привет!  :D
Закончил бак
Рисунок
IMG_3880.JPG (183.32 КБ)
Рисунок
IMG_3881.JPG (209.14 КБ)
Рисунок
IMG_3887.JPG (167.58 КБ)
Рисунок
IMG_3888.JPG (173.18 КБ)
Рисунок
IMG_3875.JPG (182.49 КБ)
Ну, вот какой корпус получился из китайской коробочки  :D
Рисунок
IMG_3883.JPG (202.24 КБ)
Рисунок
IMG_3886.JPG (188.88 КБ)
Рисунок
IMG_3879.JPG (166.78 КБ)
Рисунок
IMG_3878.JPG (159.11 КБ)
Рисунок
IMG_3877.JPG (155.37 КБ)
Привет Михаил,
класс смотрится! вроде как удачна попытка вышла - скрещения?
УСПЕХОВ!!!
Цитата
Кирилл Шабанов пишет:
Привет Михаил,

.. вроде как удачна попытка вышла - скрещения?

УСПЕХОВ!!!

Привет Кирилл  :D
Вроде да. Но одно большое упущение, в начале  [or])
Надо было окна, рамы из реек делать, блин..., это же не сложно
Миша, привет!
Цитата
Михаил Зенькевич пишет:
Ну, вот какой корпус получился из китайской коробочки
Даже лучше чем настоящий. Очень красивый корпус.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Отлично смотрится, Миша!

Поздравляю, ты победил китайца!  8D
Veritas Vincet
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
Миша, привет!
Даже лучше чем настоящий. Очень красивый корпус.

Тот музей, что брат прислал  :D  мой корпус лучше, согласен  :D

Цитата
Rastlin пишет:
Отлично смотрится, Миша!


Поздравляю, ты победил китайца!  

Костя привет!
Спасибо Костя.
Китайцы молодцы! Что бы мы без них  %%  во всех отношениях  :D  :D
Хороший корпус, да  (hi)
Всем привет!
Ну вот! Стыдно  :^(  Я до сих пор рымы и кольца паяльником паяяяю  :oops
Заказал вот это (уровень комфортности)  :D   http://www.youtube.com/watch?v=OXRSSyXUFgE
Миша, привет!
Цитата
Михаил Зенькевич пишет:
Заказал вот это (уровень комфортности)
И только. Я полагаю будет ограниченность применения этой штучки. Ну конечно плюсы есть. Минусы - ограничение срока годности в отличие от припоя, и горелка имеет большой распыл. Паяльник все же имеет точечный нагрев в отличие от горелки. Поэтому для мелкой работы вряд ли горелка пригодна. А по плоскостям может быть и пригодится. Хотя может я и не прав.
Однако предмет интересный и вероятно в хозяйстве найдет свое применение.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
Миша, привет!
Цитата
Михаил Зенькевич пишет:

Заказал вот это (уровень комфортности)
И только. Я полагаю будет ограниченность применения этой штучки. Ну конечно плюсы есть. Минусы - ограничение срока годности в отличие от припоя, и горелка имеет большой распыл. Паяльник все же имеет точечный нагрев в отличие от горелки. Поэтому для мелкой работы вряд ли горелка пригодна. А по плоскостям может быть и пригодится. Хотя может я и не прав.

Однако предмет интересный и вероятно в хозяйстве найдет свое применение.

Игорь привет!
Буду пробовать, мне как старому паяльщику со стажем, ну ооочень интересно
Если горелка с "иголкой", то вполне удобно. В целом лично мне плюсом пасты видится возможность заранее нанести строго нужное число припоя и фиксировать себе спокойно
Кстати есть и наша, отечественная паста. Роман Люликов на своём Галифаксе ей активно пользуется
Рисунок
_MG_4284.JPG (310.16 КБ)
Изменено: ВерфьНаСтоле - 03.01.2015 23:35:40
Цитата
ВерфьНаСтоле пишет
.... В целом лично мне плюсом пасты видится возможность заранее нанести строго нужное число припоя и фиксировать себе спокойно
...
Именно этого и хочу, а то колечки неудобно спаивать, кусаю кусачками припой, кладу на стык и паяльником, НЕУДОБНО  :^(
Коллеги!
Всех с Рождеством!!!
С Рождеством, Миша!

Всего наилучшего!
Veritas Vincet
Модель китайского производства смотрится ГОРАЗДО лучше, чем итальянского (Amati)... РЕСПЕКТ и УВАЖУХА автору!!!! Придётся приобрести такой КИТ...
Давайте жить дружно!
Цитата
Владимир пишет:
Модель китайского производства смотрится ГОРАЗДО лучше, чем итальянского (Amati)... РЕСПЕКТ и УВАЖУХА автору!!!! Придётся приобрести такой КИТ...
Володя привет,это перепак не Амати,а Мантулы.
У Амати она немного другая,Мамоли делала ее еще в 1/50 но там цена на модель заоблачная,хотя тоже очень похожая на киты от Итальянцев и Китайцев.
Пользователь добавил изображение
DSCN1730.jpg (136.99 КБ)
Изменено: Jokker Vladimir - 08.01.2015 23:55:21
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
Владимир пишет:
Модель китайского производства смотрится ГОРАЗДО лучше, чем итальянского (Amati)... РЕСПЕКТ и УВАЖУХА автору!!!! Придётся приобрести такой КИТ...

И Владимир, та модель, которая выходит из этого китайского кита, смотрится очень убого, так она сейчас выглядит, в основном из-за усилий Михаила.
Veritas Vincet
Выскажу исключительно свое личное мнение...киты можно обсуждать этот лучше, этот хуже...мне больше по вкусу модели построенные по чертежам Адамеца.. Все киты грешат качеством и подбором материала, что Китай, что Италия, что Испания...Чем больше имеешь дело с китами, тем пристальнее смотришь в сторону скрэтча :D Ну это уже "баянная" тема про стройку из набору и "с нуля".. ()() В данном случае мы имеем дело с фактом, что человек кучу дров превращает в замечательную модель благодаря своим усилиям, способностям и талантам. При этом в наборе все гораздо скучнее чем получается у Михаила (опять же мое ИМХО). 8D
Изменено: duplex Владимир - 09.01.2015 12:42:32
Цитата
duplex Владимир пишет:
Выскажу исключительно свое личное мнение...киты можно обсуждать этот лучше, этот хуже...мне больше по вкусу модели построенные по чертежам Адамеца.. Все киты грешат качеством и подбором материала, что Китай, что Италия, что Испания...Чем больше имеешь дело с китами, тем пристальнее смотришь в сторону скрэтча   Ну это уже "баянная" тема про стройку из набору и "с нуля"..   В данном случае мы имеем дело с фактом, что человек кучу дров превращает в замечательную модель благодаря своим усилиям, способностям и талантам. При этом в наборе все гораздо скучнее чем получается у Михаила (опять же мое ИМХО).  

Владимир!
Все правильно сказано! Каждое слово!
Я уже писал, мой подход, это набор материала для творчества  :D
Но, перед этим я собрал два набора, от АМАТИ и AL. Потому смело могу делать выводы.
В этом наборе меня устроило 3-фактора, 1-масштаб, 2-куча материала, 3-ЦЕНА.
Это понятно, что в каждый КИТ надо вкладывать свой ум и усердие, чтобы добиться того, чего хочешь. Тупо собирать по инструкции - получится хрень. В принципе, любой КИТ это исходник материалов для тех, кто не может по каким-нибудь условиям собрать модель с "нуля". Вот я один из таких... Нет условий для изготовления модели с "нуля". Поэтому пусть автор этой модели примет моё восхищение его усердию! Как говорится, сделал КОНФЕТКУ!!! Удачи ему!
Давайте жить дружно!
В Китайских наборах, собрать узел из вырезанных лазерем деталей, практически невозможно, сыпется. Либо делать самому, либо дорабатывать(усиливать), я выбрал второй путь, набил руку еще на Китайских шлюпках. Так что, я дорабатываю, во первых материал у Китайцев красивый, ну и жаба  :D  типа чЁ деньги на ветер бросать  uuh  8(-)
Вот марс собрал  :D
Пользователь добавил изображение
IMG_3916.JPG (128.98 КБ)
Рисунок
IMG_3927.JPG (189.11 КБ)
Рисунок
IMG_3930.JPG (201.47 КБ)
Рисунок
IMG_3931.JPG (158.31 КБ)
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 42 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат