Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 След.
RSS
Линкор USS Montana (BB-67), 1:350, YANKEE MODELWORKS (Готово)
Цитата
Сергей Петленко пишет:
Не очень стройная... но зато приятно-толстенькая!
Да... "есть за что взяться!" (с)  :D
Сергей, очень надеюсь что успеешь!
Цитата
Danila77 пишет:
очень надеюсь что успеешь!
Даниил, и я на это тоже надеюсь...
Как и думал за выходные запылил все бофорсы и установил их на свои места. Все, кроме кормовых, которые располагаются по обе стороны от крана для гидросамолетов (боюсь, что поломаются когда буду таскать модель из коробки и обратно). Запыл прошел на редкость гладко. Новое сопло для аэрографа (0,35) работает как часы. Но только мне показалось, что уж как-то больно бофорсии поблескивают... Докрашивал пламягасители и пружини накатников уже, как обычно,  ночью... монтировал на "Мотю" уже под утро... вчера еще раз посмотрел - все же не глубокая матовая поверхность... есть какой-то блеск. В чем причина - не знаю. Красил тем же акрилом от Тамии (№19). Придется, видимо, на днях пыльнуть по ним матовым лаком, только сделать это крайне осторожно. что бы не забросать остекление мостиков...сменил сопло на 0,2 и вперед.
Ну вот вроде бы и все. С "бофорсюндиями" ( цитирую Юру Рассохина)выглядит уже более цельно...
Рисунок
DSC_5247ww.jpg (182.09 КБ)
Рисунок
DSC_5246ww.jpg (177.59 КБ)
Рисунок
DSC_5248ww.jpg (222.37 КБ)
Рисунок
DSC_5250ww.jpg (212.86 КБ)
Рисунок
DSC_5251ww.jpg (219.76 КБ)
Рисунок
DSC_5252ww.jpg (241.92 КБ)
Рисунок
DSC_5256ww.jpg (188.56 КБ)
Рисунок
DSC_5260ww.jpg (216.1 КБ)
Рисунок
DSC_5263ww.jpg (232.39 КБ)
С Уважением. Сергей.
Какая же она красавица!
Цитата
Engel пишет:
Какая же она красавица!
Большое спасибо, Саша!
С Уважением. Сергей.
Очень солидно выглядит! Красота!
С уважением, Ушаков Игорь
Цитата
Игорь Ушаков пишет:
Очень солидно выглядит!
Спасибо, Игорь. Когда будет установлено все, выглядеть должно еще лучше! Понасыщеннее, что-ли...
С Уважением. Сергей.
Сегодня буду работать "такелажником"!
С Уважением. Сергей.
превосходный линкор получается
Цитата
nexus_ufa пишет:
превосходный линкор получается
Большое спасибо, Уважаемый Коллега.

Вчера до 4-х утра занимался плетением кружев из антенн, растяжек, фалов и т.д., так как без такелажа невозможно работать дальше (все движется от диаметральной плоскости к бортам)... Фотографии этого "макраме" видимо представлю Уважаемому Сообществу только завтра. Сначала думал использовать для такелажа стальную нить ("Modelcasten"), но несколько поэкспериментировав все-таки остановился на белорусской модельной эластичной нити.
С Уважением. Сергей.
На сегодняшний день моя "Большая девчонка" во всеоружии (опять-таки за исключением кормовой пары "бофорсий") и с такелажем. Осталось установить недостающие спасательные средства (плотики-вельботики и корзины для спасательных сетей), катапульты, кран, бортовые гидропланы, рули, винты, экипаж и еще, еще, еще, еще.... Но теперь уже почти уверен, что мы с "Мотей" впишемся в установленные рамки ГБ.
Рисунок
DSC_5279bbb.jpg (193.98 КБ)
Рисунок
DSC_5282bbb.jpg (223.36 КБ)
Рисунок
DSC_5284bbb.jpg (189.1 КБ)
Рисунок
DSC_5285bbb.jpg (209.24 КБ)
Рисунок
DSC_5268bb.jpg (224.78 КБ)
Рисунок
DSC_5266bb.jpg (226.62 КБ)
Рисунок
DSC_5270bb.jpg (207.7 КБ)
Рисунок
DSC_5286bb.jpg (226.83 КБ)
Рисунок
DSC_5289bb.jpg (245.92 КБ)
С Уважением. Сергей.
Класс, а черно-белые фото вообще как историческая сьемка прямо)
Такелаж просто на отлично! Не хочу никого обидеть, но сдается мне, что это будет лучшая работа в нашем GB.
С уважением, Ушаков Игорь
Ну, учитывая что мне проект Монтаны нравится больше всех других линкоров (кроме разве что Ямато), то для меня она однозначно лучшая работа в ГБ!
Саша, Игорь, большое спасибо!
Цитата
Engel пишет:
Ну, учитывая что мне проект Монтаны нравится больше всех других линкоров
Это именно то, Уважаемые Коллеги,  чего я так боялся... Фактически,  взявшись за проект "Монтаны" я своими руками "убил" "Аляску"!
С Уважением. Сергей.
Цитата
Engel пишет:
она однозначно лучшая работа в ГБ!
Так может мне Норт Каролину не выставлять?
Цитата
Ares пишет:
Так может мне Норт Каролину не выставлять?
Да Вы что, Вениамин, шутите? Не надо так...  );  Я как "манны небесной", жду Вашу, можно сказать эталонную работу... Сколько людей - столько и мнений. Выставим все и будем изучать-голосовать!! А потом праздновать...drink
С Уважением. Сергей.
Цитата
Ares пишет:
Цитата
Engel пишет:

она однозначно лучшая работа в ГБ!

Так может мне Норт Каролину не выставлять?

Нет, что вы! Я говорил только за себя, Сергей абсолютно прав: сколько людей столько и мнений! Так что выставляйте по-любому!
С уважением, Александр.
Цитата
Сергей Петленко пишет:
Да Вы что, Вениамин, шутите?
Да я как то не большой любитель соревнований, мне строить модели нравится.. И Ваша Монтана тоже нравится. А так я "Исе" и "Каролину" вчера отфотографировал, а выложу сейчас "Исе", а "Каролину" после Нового года.
Цитата
Ares пишет:
а "Каролину" после Нового года.
Вениамин, не "после", а чуть-чуть "ДО"  :D . ГБ завершается 31 декабря... или 1 января? Нужно посмотреть правила, а то с этой запаркой уже все забываю... unk()
С Уважением. Сергей.
Цитата
Ares пишет:
сейчас "Исе",
Вениамин, очень хочу посмотреть. Удалось победить НУРСы? А то ведь у меня тоже лежит эта модель... пойду по Вашим стопам...
С Уважением. Сергей.
Цитата
Ares пишет:
Да я как то не большой любитель соревнований, мне строить модели нравится.
Ну наш ГБ, думается и не соревнования в прямом смысле. Это скорее клуб по интересам. Атмосфера прекрасная, люди замечательные... Да и возможность построить те модели, которые без этого лежали бы себе на полке (...у меня по крайней мере. Корпус "Монтаны" пролежал больше года, а тут раз-два и уже модель)...
С Уважением. Сергей.
Цитата
Сергей Петленко пишет:
Удалось победить НУРСы?
НУРСы на мой взгляд хорошо получились. Но они не имеют с пластиком ничего общего. Я все в статье описал. Но фото смогу выложить после выходных. Юрий Саламатин обещал помочь ужать их до приемлемых для Каропки размеров и веса в выходные.
Цитата
Ares пишет:
фото смогу выложить после выходных
^%^  ^%^  ^%^
С Уважением. Сергей.
Цитата
Сергей Петленко пишет:
Цитата
Ares пишет:
а "Каролину" после Нового года.
Вениамин, не "после", а чуть-чуть "ДО"    . ГБ завершается 31 декабря... или 1 января? Нужно посмотреть правила, а то с этой запаркой уже все забываю...  
Надпись в Сказке: "ГОТОВО" является подтверждение окончания срока стройки.
А чтобы судейство началось 1-го января (посмотрим на активность наших Коллег именно 1-го.....), народ должен где-то увидеть представленную модель.

А в Личке увидеть её очень маловероятно.
Так что путь один - в Прихожую!

В принципе, модель можно туда предложить и 9-го числа..... но успеет ли она набрать нужное количество баллов для победы?

Я так думаю....

С уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
(посмотрим на активность наших Коллег именно 1-го.....)
СадизмЪ однако.
Ну ничего мы рассольчиком... :D
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
(посмотрим на активность наших Коллег именно 1-го.....)
Адмирал, это единственный день в году когда я не сажусь за руль...
С Уважением. Сергей.
Цитата
Сергей Петленко пишет:
это единственный день в году когда я не сажусь за руль...
Некоторые дня три не садятся.. ;)
Цитата
Ares пишет:
Некоторые дня три не садятся..
Нет, Вениамин, я столько не выдержу... :D
С Уважением. Сергей.
Вчера начал и, практически, закончил изготовление бортовых гидросамолетов "Си Хок". Так как собственные "металлические" еропланы никуда не годятся, решил взять тамиевские с "Миссури"... Конечно они тоже "не айс", но тут уже не до жиру, так как времени просто в обрез и "прилипнуть" (попробовать подобрать что-то более стоящее или устроить грандиозный запил) на подобных вещах очень не хочется... Можно было бы оснастить "Мотю" трумпетеровскими "Кингфишерами" (они все же поприличнее), но это не вписывается в легенду, по которой "Монтана" должна была войти в строй в 1945 году, когда "зимородков" уже сменили "хоки"... да и выглядит "Си Хок" более современно... Фотографии, как всегда будут с небольшим опозданием.... Думаю, а нужны ли они сейчас вообще... Впору завершить проект и дать фотки всей модели... Ладно. посмотрим как карты лягут....
С Уважением. Сергей.
Можно кабину на травленную было бы заменить, из набора Рэйнбоу для японцев можно подобрать практически к любому самолету. Но, если не брали такие наборы, то уже не успеть.. Может заказать на будущее?
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат