Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 32 След.
RSS
Знакомство с судомоделизмом. Сборка Ниньи., Первая осознанная сборка парусника. Буду рад любым советам и коментариям!
Алексей, палуба отличная!!!! "Колитесь", как рымы делали!
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Сергей, Сам рым это кольцо из какого-то ЗИПа, кусочек проволоки (ушко делалось путем перегиба через сверло 1мм) и битумный лак (для чернения). К палубе крепил следующим образом:
1. разметка шилом и лекгое кернение.
2. протыкание палубы раскаленной швейной иглой.
3. Установка рыма.
4. Фиксация при помощи кусочка пастика и эпоксидной смолы.
После натяжки снастей детали надо будет чуть подкрасить, а то чернение кое-где сошло.
Бог судья терористу. Моя задача ускорить их встречу.
Нет музыки приятнее рева танкового дизиля и грохота орудия. Нет запаха приятнее пороховой гари и дизильного выхлопа...
СКА Петербург - армейцы с Невы. СКА Петербург - удачной игры!!!
Кирилл, рустерную решетку подкрашиваю после каждой макросъемки. А то в живую "непрокрас" просто не виден))) Насчет мачты в курсе. Ориентируюсь на это:
Пользователь добавил изображение
Step-47.jpg (54.06 КБ)
Изменено: Алексей Сергеев - 08.12.2011 05:15:54
Бог судья терористу. Моя задача ускорить их встречу.
Нет музыки приятнее рева танкового дизиля и грохота орудия. Нет запаха приятнее пороховой гари и дизильного выхлопа...
СКА Петербург - армейцы с Невы. СКА Петербург - удачной игры!!!
Колеги! Всем спасибо за оценки моего скромного труда 8D  (hi)
Бог судья терористу. Моя задача ускорить их встречу.
Нет музыки приятнее рева танкового дизиля и грохота орудия. Нет запаха приятнее пороховой гари и дизильного выхлопа...
СКА Петербург - армейцы с Невы. СКА Петербург - удачной игры!!!
Есть мнение, что клюзы надо сделать под свинец. Либо, как вариант, изготовить свинцовые самому.
Изменено: Алексей Сергеев - 08.12.2011 09:03:31
Бог судья терористу. Моя задача ускорить их встречу.
Нет музыки приятнее рева танкового дизиля и грохота орудия. Нет запаха приятнее пороховой гари и дизильного выхлопа...
СКА Петербург - армейцы с Невы. СКА Петербург - удачной игры!!!
Алексей, про клюзы, есть такое. Может достаточно прокрасить. Под полубаком(верхняя палуба на носу судна)внутреннюю чась все равно видно не будет.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Алексей   Сергеев пишет:
2. протыкание палубы раскаленной швейной иглой.
Вот с этим я бы "завязывал". Сам раньше так-же делал. Потом купил тонкие сверла и сверлил вращая пальцами (лучше, чем раскаленная игла - диаметр всегда один и тот-же, а чуть дрогнет рука с иголкой - и "проплавленный" пластик). Потом купил цанговый карандаш и сделал из него микродрель... Ну а уже этим летом купил отличную микродрель в Киеве. И цена "божеская" - 60 грн (где то 300р.)Она же, но у меня в Николаеве - 120 грн., на единственном нормальном украинском сайте с интернет-торговлей - те-же 120 - 180 грн. плюс доставка 10 - 20 грн... :-)
Изменено: Сергей Шевченко - 09.12.2011 21:56:45
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Сергей,а можно фото вашей микродрели?Что бы так сказать знать,что искать.
А я вот этим пользуюсь. Подороже, конечно, получается.
http://karopka.ru/community/user/11250/?MODEL=220236
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
scrafter пишет:
Сергей,а можно фото вашей микродрели?Что бы так сказать знать,что искать.
Андрей, ручная микродрель. Производителя не помню (упаковку давно выбросил). С одной стороны - под совсем маленькие сверла, с другой - под сверла побольше.
Недостаток (хоть и не сильно существенный... Мне пока не мешал) - четыре зажимных "кулачка"... Для центровки сверла лучше все таки три... Но это в большей степени скорее касается электрических микродрелей...
Рисунок
DSCN2221.JPG (148.06 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN2222.JPG (143.55 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN2223.JPG (138.77 КБ)
Изменено: Сергей Шевченко - 09.12.2011 23:50:03
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Хорошая штучка. У меня брат часовщик, я у него такие примочки дыбаю. :}{
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Есть еще часовые отвертки со сменным цанговым зажимом, очень удобно. Только дорогие у нас.
Сергей, у тебя как раз и есть часовая цанга.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Сергей, в 35 масштабе при работе с иглой проблем никогда не было. Но начав работать с кораблями (и деревом), понимаю, что без микродрели не обойтись. Саму дрель и набор сверл уже заказал. Но руке своей стоит доверять))))
Бог судья терористу. Моя задача ускорить их встречу.
Нет музыки приятнее рева танкового дизиля и грохота орудия. Нет запаха приятнее пороховой гари и дизильного выхлопа...
СКА Петербург - армейцы с Невы. СКА Петербург - удачной игры!!!
Цитата
Алексей   Сергеев пишет:
Но руке своей стоит доверять))))
+10))))) Это просто отлично!
А вот я уже не могу. Дело к пенсии подходит, трудновато мелочевку стало делать. :(
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Нинья, как я понял, далеко не последняя моя модель коробля. Поэтому посчитал нужным приобрести себе бумажную книгу О. Курти "Пострйка моделей судов". Книга приобретела в книжной сети "Библио-глобус".
Рисунок
IMG_0475.JPG (224.55 КБ)
Рисунок
IMG_0476.JPG (219.26 КБ)
Бог судья терористу. Моя задача ускорить их встречу.
Нет музыки приятнее рева танкового дизиля и грохота орудия. Нет запаха приятнее пороховой гари и дизильного выхлопа...
СКА Петербург - армейцы с Невы. СКА Петербург - удачной игры!!!
Алексей, очень интересный экземпляр. Оформлен красиво в современном стиле! Поздравляю с очень хорошим приобретением.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Приветствую,
Книга несомненно полезная, но еще более информативна именно по деревянным историческим судам- Мондфельд "Модели исторических судов" ,рекоммендую.
С Уважением.
Алексей, поздравляю с удачной покупкой!!!
Отменная книга... Получите отличные "базовые" знания. Дальше (тут Кирилл абсолютно прав) - Мондфельд, Хоккель...
Но только не торопитесь!!! Не пытайтесь "объять необъятное". Есть Курти - изучите его, ну а потом.... вперед, к новым знаниям...  [or])
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Цитата
Сергей Шевченко пишет:
Получите отличные "базовые" знания. Дальше (тут Кирилл абсолютно прав) - Мондфельд, Хоккель...
Но только не торопитесь!!! Не пытайтесь "объять необъятное"
Когда я учился, то натолкнулся на этот необычный рассказик: "Господи, я прошу не о чудесах и не о миражах, а о силе каждого дня. Научи меня искусству маленьких шагов. Сделай меня наблюдательным и находчивым, чтобы в пестроте будней вовремя останавливаться на открытиях и опыте, которые меня взволновали. Научи меня правильно распоряжаться временем моей жизни. Подари мне тонкое чутье, чтобы отличать первостепенное от второстепенного. Я прошу о силе воздержания и меры, чтобы я по жизни не порхал и не скользил, а разумно планировал течение дня, мог бы видеть вершины и дали, и хоть иногда находил бы время для наслаждения искусством. Помоги мне понять, что мечты не могут быть помощью. Ни мечты о прошлом, ни мечты о будущем. Помоги мне быть здесь и сейчас и воспринять эту минуту как самую важную. Убереги меня от наивной веры, что все в жизни должно быть гладко. Подари мне ясное сознание того, что сложности, поражения, падения и неудачи являются лишь естественной составной частью жизни, благодаря которой мы растем и зреем. Напоминай мне, что сердце часто спорит с рассудком. Пошли мне в нужный момент кого-то, у кого хватит мужества сказать мне правду, но сказать ее любя! Я знаю, что многие проблемы решаются, если ничего не предпринимать, так научи меня терпению. Ты знаешь, как сильно мы нуждаемся в дружбе. Дай мне быть достойным этого самого прекрасного и нежного Дара Судьбы. Дай мне богатую фантазию, чтобы в нужный момент, в нужное время, в нужном месте, молча или говоря, подарить кому-то необходимое тепло. Сделай меня человеком, умеющим достучаться до тех, кто совсем "внизу". Убереги меня от страха пропустить что-то в жизни.

Дай мне не то, чего я себе желаю, а то, что мне действительно необходимо. Научи меня искусству маленьких шагов..."

После прочтения, на протяжении своей дальнейшей жизни, я старался следовать этим нехитрым правилам. Ставить перед собой цели и достигать их не стремительными шагами, каждую секунду рискуя споткнуться, а маленькими уверенными шагами. Вот и здесь. я начал с простенькой модели Ниньи, следующим будет ганзейский когг, а после, может быть Сан Габриэль или Санта Мария. И я уверен что это будут качественные и проработанные модели. А ведь мог начать с Катти Сарк/Паллады/Виктории и на выходе нечто вроде USS Конституции цвета советского пола, что недавно выставлялась на этом ресурсе. Вот и с книгами. Сначала хорошо разберусь с основами кораблестроения и проводки такелажа по Курти, а потом к более продвинутым книгам по конкретным типам судов и конкретным судам.  Мое уважение коллеги! (hi)
P.S. Путник, идя маленькими шагами, всегда помни, что пропасть в несколько шагов не перейдешь, нужен прыжок.
Для меня этим "прыжком" стал переход от бронетехники во флот  :)
Изменено: Алексей Сергеев - 10.12.2011 20:13:45
Бог судья терористу. Моя задача ускорить их встречу.
Нет музыки приятнее рева танкового дизиля и грохота орудия. Нет запаха приятнее пороховой гари и дизильного выхлопа...
СКА Петербург - армейцы с Невы. СКА Петербург - удачной игры!!!
Алексей! ++ 1000!
Понравился рассказ!
А как же бронетехника! Ведь можно сочетать эти направления. Я вот очень люблю БТ, но правда давно не делал. Но все равно... люблю долго рассматривать чужие модели.
А с Ниной Вы погорячились, моделька-то сложная)) :D
А чего-то уже несколько раз про Конституцию читаю, а я ее пропустил наверное.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
А с Ниной Вы погорячились, моделька-то сложная))
Я уже понял что первым должен был быть когг  :D
А от бронетехники никуда не уйду, Выходит Т-90 и начнется вал прозьб собрать его)))
Изменено: Алексей Сергеев - 10.12.2011 20:42:42
Бог судья терористу. Моя задача ускорить их встречу.
Нет музыки приятнее рева танкового дизиля и грохота орудия. Нет запаха приятнее пороховой гари и дизильного выхлопа...
СКА Петербург - армейцы с Невы. СКА Петербург - удачной игры!!!
Цитата
Алексей   Сергеев пишет:
первым должен был быть когг
:D  :D  :D
Тут обратная реакция, чем меньше такелажа тем сложнее! Так веревочки и их количество все перекрывают.
Нина очень правильный и хороший выбор. Все в меру.
У Вас есть Анатомия на нее? А то могу скинуть на почту. Название, Анатомия судов Колумба.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Алексей, рассказ - +100500!!!!
Игорь, ИМХО, Нина тем и хороша, что можно работать как "изкоробочный" вариант,так и с доделками. Согласись, но по такелажу она достаточно проста. Не ПРИМИТИВНА, а именно проста, в сравнении с другими парусниками (ну, лично я, проще сборной модели не знаю)и в то-же время весьма эффектная модель. Отличная "кошка" для отработки первых парусных навыков.  :D
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Цитата
Сергей Шевченко пишет:
Отличная "кошка" для отработки первых парусных навыков.
Конечно!
Вот именно, что проста, ну это для тебя. :D
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Алексей,отличный расказик!Отличные жизненые принципы изложены. 8D  
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
А чего-то уже несколько раз про Конституцию читаю, а я ее пропустил наверное.
Игорь,Вы такое пропустили...суд и казнь!!! uuh
Изменено: scrafter - 10.12.2011 21:37:24
Прошу простить за флуд. А это не тот автор из Египта, который всех дураками называл. У него галера от Хеллер была.Нормальная. Доктор Кет вроде. А Конституцию не видел
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Он самый))))
Бог судья терористу. Моя задача ускорить их встречу.
Нет музыки приятнее рева танкового дизиля и грохота орудия. Нет запаха приятнее пороховой гари и дизильного выхлопа...
СКА Петербург - армейцы с Невы. СКА Петербург - удачной игры!!!
Сергей Шевченко ЖЁГ!!!!! :D А из египта, еще хлеще ЖЁГ! uuh  Простите меня великодушно,но без смеха вспомнить не могу!!!! uuh
А вспомнил! Да тему читал! А вот корабля не помню. Наверное так собрал, что я ее не узнал)).
Очень интересно, с какими табуретками моя проскочит?))))
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
Очень интересно, с какими табуретками моя проскочит?))))
Если быть честным,то я думаю конституция будет выполнена прекрасно.Наверняка будут замечания,но не думаю что уж критические и значимые. /%/  :D
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 32 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат