Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 ... 42 След.
RSS
"Москвич-400", Сборка модели именно М-400, а не М-401, как позиционирует этот кит ICM
Анатолий, полиш - зер гут!  8D  И хром лег отлично. Все-таки, какой лак использовали? Полагаю, что моделисты-автомобилисты скоро в очередь на мастер-класс выстроятся.
Анатолий, здорово получается!
Только вот вопрос есть по цвету пробок АКБ - они точно были желтого цвета, а не белого?
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Яковлев пишет:
Анатолий, Здравствуй!
Шикарно получается, хромировка, полировка - нет слов                  .
Удачи!  
Привет, Сергей! Рад видеть тебя... :)
Спасибо за добрую оценку! Постараюсь и дальше работать "на уровне". ?^
Раз подкапотное пространство "раскрасил", то и "движок" завтра можно установить на свое место. Получится сделать-покажу, а потому забегай вечером посмотреть! (bay)
Цитата
Вадим Шибирин пишет:
Анатолий, полиш - зер гут!     И хром лег отлично. Все-таки, какой лак использовали? Полагаю, что моделисты-автомобилисты скоро в очередь на мастер-класс выстроятся.
Привет, Вадим!
Спасибо! Во-о-о-от... стараюсь! ?^  
А теперь отвечу на твой вопрос по лаку. Кстати, уже не впервой интересуются им. В свое время мне подсказал его администратор по автомоделям Ekha. Совет Евгения оказался очень правильным! Сколько использую его, еще ни разу не пожалел... ;)
Теперь конкретика. 2К лак-значит двухкомпонентный: сам лак и отвердитель. Мне посоветовали PPG QuickLine MS. Его и приобрел. В автомагазине! Так как это не модельный "девайс", а профессиональный лак для покрытия НАСТОЯЩИХ автомобилей! Расшифровка: PPG-это фирма, QuickLine-линейка лаков, MS-мягкий в обработке. К тому лаку, что будете приобретать, необходимо закупиться и разбавителем ТОЙ ЖЕ фирмы!
Вот такие небольшие "секретики" этого ЛКП, ну, а потом "наждачка"-2500+вода, спецсредства для полировки и сверхмягкие салфетки.
Удачи! Все получится! (bay)
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Анатолий , здорово получается!
Только вот вопрос есть по цвету пробок АКБ - они точно были желтого цвета, а не белого?
Привет, Сергей!
Рад, что пока все нравится... Вот только опять я потерял несколько дней! cry1
На твой вопрос отвечу снимком из Инета. Когда собирал инфу по этому "Москвичу", попалась и такая фотка. ЖЕЛТЫЕ пробки! Так что я не виноват, если это неправильно... ;)
Рисунок
132664529.jpg (144.87 КБ)
Изменено: Анатолий Арестов - 10.04.2016 19:14:25
Анатолий привет! Классно! Полировка и хромирование очень здорово получились  8D Про лак тоже интересно почитать, давно интересовался.
Цитата
Андрей Ушаков пишет:
Анатолий привет! Классно! Полировка и хромирование очень здорово получились    Про лак тоже интересно почитать, давно интересовался.
Привет, Андрей! Спасибо!
А секретов тут никаких не должно быть... Ведь мы же одно дружное сообщество! );  Потому и делимся своими технологиями и наработками.
Забегай! Если все будет хорошо, продолжу и дальше работать с "Москвичом"... :)
Смотрел, молчал, но тут уж как не сказать пару хороших слов!
Анатолий, здравствуй!
Любуюсь и завидую по- тихому...классный " Москвичок" получается . Очень вкусный!
За лак и хром вААПЩе отдельный Респект! И Хде та ступенька на крыше? Смотрел, смотрел не увидел!
Короче, молча смотрю, любуюсь, завидую и учюсь.
И самое главное - побольше ЗДОРОВЬЯ!!!
С уважением, Сергей.
Цитата
Сергей  Горлов пишет:
Смотрел, молчал, но тут уж как не сказать пару хороших слов!
Анатолий, здравствуй!
Любуюсь и завидую по- тихому...классный " Москвичок" получается . Очень вкусный!
За лак и хром вААПЩе отдельный Респект! И Хде та ступенька на крыше? Смотрел, смотрел не увидел!
Короче, молча смотрю, любуюсь, завидую и учюсь.
И самое главное - побольше ЗДОРОВЬЯ!!!
С уважением, Сергей.
Привет, Сергей!
Очень рад, что модель нравится... ?^  По лаку соглашусь-смотрится, а вот с "хромом" не все так просто. Если честно, то принимать алкоголь перед такой тонкой работой нельзя, минимум, как за пару-тройку дней. drink  Рука не должна дрожать! ;)  А если серьезно, то осталось совсем немного-надо поднажать. К Майским Праздникам надо бы закончить эту модель, а тут еще и "мыслишка" одна закралась-рядом с машиной "дяденьку" поставить. Пока точно не решил, но вот хочется... :)
Забегай по вечерам! (bay)  Буду стараться, как и прежде, обновляться КАЖДЫЙ вечер.
Удачи! За пожелание здоровья-СПАСИБО! Старый становлюсь и этот вопрос временами стоИт очень остро... %%
Изменено: Анатолий Арестов - 10.04.2016 19:38:55
Добрый вечер, Анатолий!
Я хоть и не автомобилист во всех смыслах, но глядя на "Москвича" аж дух захватывает! Очень красиво получается!
Цитата
Ваня Булочник пишет:
Добрый вечер, Анатолий!
Я хоть и не автомобилист во всех смыслах, но глядя на "Москвича" аж дух захватывает! Очень красиво получается!
Привет, Иван!
День сегодняшний можно считать удачным... :)  Эх, не сбавлять бы темп, да к Праздникам закончить. Очень этого хочу!
Забегай по вечерам! Тебе тоже удачи! (bay)
Анатолий, шикарно у Вас получается! Но вот возник вопрос по заднему фонарю. Стекло на нем должно быть побольше, да и окрашен подругому
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Но мне кажется особых проблем это исправить Вам не доставит! 8D
Цитата
Hanomag пишет:
Анатолий, шикарно у Вас получается! Но вот возник вопрос по заднему фонарю. Стекло на нем должно быть побольше, да и окрашен подругому
Но мне кажется особых проблем это исправить Вам не доставит!  
Спасибо!
По поводу стоп-сигнала спорить не буду. Очень может быть, что Вы правы. Завтра еще раз повнимательней пересмотрю свои фотки по М-400.
А на сегодня уже все... Лежу на тахте, смотрю ТВ. :)
Красотень!!! когда свадьба ?) трансмиссии и кузова)
Цитата
Владимир Будко пишет:
Красотень!!! когда свадьба ?) трансмиссии и кузова)
Привет, Володя!
Спасибо! Рад, что нравится... :)   А по поводу свадьбы? Перефразируем известное выражение по этому поводу и скажем-ПЕРВУЮ БРАЧНУЮ НОЧЬ как раз на сегодня и запланировал! drink  Т.е. начну соединять отдельные части модели в одно целое. :D  Хочу ''вставить'' двигатель  под капот. Так что, Володя, заходи вечером посмотреть на это... ;)
Удачи и тебе! (bay)
Изменено: Анатолий Арестов - 11.04.2016 07:51:49
от такого приглашения не откажусь))))
Цитата
Владимир Будко пишет:
от такого приглашения не откажусь))))
Вот и договорились. :)  Значит до вечера... ;)
Пока непонятно) цвет прям как с литников)
Цитата
Клейкин-Краскин пишет:
Пока непонятно) цвет прям как с литников)
Ну, да это ничего... Если честно, то я и не красил совсем модель! :o  Только отполировал сам пластик. :D  А если серьезно, то как-то ранее я уже писал про то, что МОЙ цвет и цвет пластика практически идентичны. Тут я не виноват... unk()  Так уж получилось. :)
Привет, Толя. Блестит здорово 8D  Лакировки закончены я так понимаю? Впереди наполнение всякими "вкусностями" #$#  :)
Успеха и здоровья тебе (hi)
Изменено: Антон Хотеев - 11.04.2016 08:55:29
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Цитата
Антон  Хотеев пишет:
Привет, Толя. Блестит здорово    Лакировки закончены я так понимаю? Впереди наполнение всякими "вкусностями"      
Успеха и здоровья тебе  
Привет, Антон!
Да, с ЛКП вроде как больше ничего делать не буду-блестит и ...ладно! :)  А вот сейчас пришло время все собирать в одно целое. Обычно приходиться для этого соскабливать краску с мест стыковки деталей. Просто иногда удобнее все соединять на модельный клей, а он через краску не работает... :(
Удачи и тебе, Антон! (bay)
Красиво!
Давай уж движок втыкай! crezy
Цитата
Юрич пишет:
Красиво!
Давай уж движок втыкай!  
Уже ''воткнул''! ?^  Чуть попозже покажу... ;)
Всем ПРИВЕТ, друзья!
Пока есть такая возможность, стараюсь поработать...  :)   Надо наверстывать то, что не сделал совсем недавно в те несколько "критических" ( crezy ) дней.
Итак, установил на свое место двигатель, "запитал" все "проводульки" и тяги. Пробовал заводить. Блин, "с пол-оборота" запускается! ### Такой вот "моторист" этот дяденька Арестов... ?^
Если серьезно, то пока все радует-сходимость на уровне. В следующий пост вставлю еще пару фоток. Вид этого же этапа, но снято уже снизу.
Рисунок
380а.jpg (272.16 КБ)
Рисунок
381а.jpg (275.93 КБ)
Рисунок
382а.jpg (248.13 КБ)
Изменено: Анатолий Арестов - 11.04.2016 16:42:07
...Еще пара снимков. Так смотрится модель снизу. Вообще-то это "суслик", но сделать все-равно надо было... ?^
Всем удачи! Даст Бог, продолжу чегоЙ-нибудь и завтра. (bay)
Рисунок
384а.jpg (270.93 КБ)
Рисунок
385а....jpg (275.97 КБ)
Привет.И кверху лапками тоже красиво! 8D
Пользователь добавил изображение
y_Z1EfRCzio.jpg (32.96 КБ)
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Цитата
Антон  Хотеев пишет:
Привет.И кверху лапками тоже красиво!  
Привет, Антон!
Вот только бензобак надо будет покрасить в черный... Но это-ближе к финишу.
Удачи и тебе! Забегай! (bay)
Изменено: Анатолий Арестов - 11.04.2016 17:10:47
Толя,привет!Мне очень нравится!Вот только у тебя получается музейный экспонат,ну не блестели они так 8D
Цитата
Юрий Андрющенко пишет:
Толя,привет!Мне очень нравится!Вот только у тебя получается музейный экспонат,ну не блестели они так  
Привет, Юра!
Так из блестящего автомобиля сделать полуматовый намного легче, чем из ''мата''-''глянец''... :)
Могу на финише и ''покрыть матом'' автомобиль. В прямом и переносном смысле.  crezy Для русского человека-это зАпросто! :D
Но потом. Не сейчас. Пока пусть блЯстит... ?^
Изменено: Анатолий Арестов - 11.04.2016 18:04:33
Здравствуйте Анатолий!
Ну красота! Как настоящий!
Страницы: Пред. 1 ... 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 ... 42 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат