Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 20 След.
RSS
Бронеавтомобиль Sd.Kfz.222, 1:72, ICM, Африканский корпус
Цитата
Иван Обломов пишет:
Про какие именно поручни Вы говорите?У меня тоже в планах 221 и 222 конверсия:)
[img]www.achtungpanzer.com/votw/sdkfz222.jpg[/img] за окнами, они еще выполняли роль защиты чего то, как я понял ставились на более поздних модификациях. Кстати хорошие валки и описание в книге "танки на поле боя" Там про этих малышей 2 книги.

Конверсию с противотанковым ружьем?
По цвету тоже нравится первый
Здрасти!Вот он я, значит вот фотоотчет
Пользователь добавил изображение
CIMG2671.JPG (73.06 КБ)
Пользователь добавил изображение
CIMG2672.JPG (79.98 КБ)
Пользователь добавил изображение
CIMG2673.JPG (102.18 КБ)
Пользователь добавил изображение
CIMG2674.JPG (116.76 КБ)
Пользователь добавил изображение
CIMG2675.JPG (106.2 КБ)
Пользователь добавил изображение
CIMG2677.JPG (104.14 КБ)
Пользователь добавил изображение
CIMG2669.JPG (92.12 КБ)
Это был проявочный грунт от Акана на растворителе....Ниче не залил им?Кажется будто испортил им модель, ну вроде уселся за сутки...Ну неровности по копусу, не знаю, стоит ли на боевой машине выводить все идеально?Сделайте по корпусу замечания, а на счет габаритных усов и поручней за бойницами надо поподробней.Я как то поручни пропустил, можно фото побольше?
По башне значит нашел кресло у друга в обломках, башню пока дорабатываю...Жду отзывов, советов, табуретков...)
Пользователь добавил изображение
CIMG2678.JPG (61.21 КБ)
И значит вышло как все...Хочу я виньетку забацать, ну чтоб для конкурса смотрелось хорошо.Взял песка для шиншил, самы мелкий, пальмы учусь делать, но не тут то было-засада!У нас африканского корпуса по городу нигде в 72 нет!Интернет магазины тока, вот жду...Начал я учиться расписывать фигурки в 72, товарищ Георгий, как лицо расписывали своему самураю?Расскажите)
Я купил же Акан телесный эмаль, на воде не было, сглупил, им кистью красить нереально(((
Ну вобщем теперь ищу растворитель на него, попадаються не качественные,не растворяют эмаль и как бы загвоздка пока в росписи лица, бедные минометчики от Звезды, я их уже замучал опытами)
Коричневый, по немы телесный и потом с немного светлее телесный по выступающем местам лица, а глаза не трогать, тока впадины коричневые от 1ого слоя, так?
Изменено: Иван Обломов - 04.06.2013 03:54:27
Я пошел по самому дилетантскому пути :D
Взял охру светлую от звезды намазал базу, потом охрой темной сухая кисть. И потом сделал проливку, опять же из черной звезды и все)
Надо так же поппробывать, интересно, нитрой выйдет так от Акана?Или лучше на водной купить...Тож кайф самурая раскрасить...
Кстати поручни не на всех машинах были....Даже не знаю, как с ними быть.
В башне не кресла же стоят, а просто сиденья без спинок.
Усы сделал? Если нет, то бери проволоку (подходящего диаметра) и обмакивай конец в суперклей, когда нарастёт подобие шара, обмакивай в белую краску.
Грунт кажется перелил, подтёки видны или это жагрень такая адовая.
На башне не забудь сделать броневую заслонку на прорезь прицела. И да - сзади у тебя прилив под антенну, не забудь её сделать!
1 образец цвета (на прошлой странице) мне нравится больше.
Под эмаль пробуй 646й растворитель или (лучше) уайт-спирт от тиккурилы (1050 кажется). Но тут надо экспериментировать, никто с не оригинальными растворителями ничего не обещает.
Изменено: Константин - 05.06.2013 05:06:55
Усы сделал давно на счет кресла вот фото, и на старых фото видел, подтеков грунта нет, сам пластик такой. Интересует броневая заслонка на прицел и антенну как лучше сделать.А на счет эмали на Тикурилла не берет, не 646 и 650 фирмы Высота, буду пробовать другие.Просто краска внизу, а растворитель вверху и при смешивании ничего, так подкрашивается, а внизу вся краска...
Пользователь добавил изображение
008.JPG (132.54 КБ)
Изменено: Иван Обломов - 05.06.2013 05:14:17
Грунт Акан проявочный, стоит ли это зашлифовывать?Пачкать все равно, а кресло понятно что переделывать надо....
Цитата
Иван Обломов пишет:
Надо так же поппробывать, интересно, нитрой выйдет так от Акана?Или лучше на водной купить...Тож кайф самурая раскрасить...
Купи воду, ее хоть смыть можно)
Цитата
на счет кресла вот фото, и на старых фото видел
У наводчика да, подобное кресло, как ковш, с невысокой спинкой. А у заряжающего (слева) просто поджопник. Рекомендую посмотреть "Танк на поле боя №14 и 15" там куча фото.
Цитата
броневая заслонка на прицел и антенну как лучше сделать
Заслонку из крышки от доширака, антенну из уса кота\кошки.

Цитата
А на счет эмали на Тикурилла не берет, не 646 и 650 фирмы Высота, буду пробовать другие.Просто краска внизу, а растворитель вверху и при смешивании ничего, так подкрашивается, а внизу вся краска...
Мешать надо тщательно чем-то твёрдым, 646 один из самых ядрёных растворителей. А ещё попробуй погугли, я на одном из форумов наткнулся на большой пост, там человек подробно расписывал про аналоги оригинальных растворителей и вообще пояснял теоретическую сторону их.

Грунт шлифуй. Очень неровная поверхность у тебя.
Спасибо за советы!Кстати ростворители фирмы Высота даже не растворили краску Акан на воде в аэре...650 и 646.
Я думаю что неровности даже на руки, перекрашивали же по серому наспех, ну может и имеет смысл
Цитата
Иван Обломов пишет:
Спасибо за советы!Кстати ростворители фирмы Высота даже не растворили краску Акан на воде в аэре...650 и 646.
Что то не то... Только что красил водным аканом (71005), залил в бачок аэра краску, потом воду из под крана и размешал проволочкой. Идеально легла.
Да причем тут Акан на воде, я про ЭМАЛЬ)Растворители эти настолько плохие, что не берут засохший Акан на воде)
Изменено: Иван Обломов - 07.06.2013 09:09:32
Корпус оставим на потом, сейчас глвавное башня, приступим...А вечерами все тренируюсь в росписи пехоты в 72)
Корпус:
Замки на Ящики
Крепления для канистр
Крышки баков для масла и бензина
Запаска

габаритные усы(не знаю как правельно)
Смотровые люки
Крепление фары Нотека
Ящики на дверях
Передние фары

Антенна
Тропический фильтр

Башня:
Рассверлены стволы
Итерьер башни
Вот список доработок, что сделано и осталось сделать...А мы то про тропический фильтр забыли!Никто не напомнил)А я чуть не пропустил...
Вопрос как его изготовить...будем думать..
Цитата
Константин пишет:
Цитата
на счет кресла вот фото, и на старых фото видел

У наводчика да, подобное кресло, как ковш, с невысокой спинкой. А у заряжающего (слева) просто поджопник. Рекомендую посмотреть "Танк на поле боя №14 и 15" там куча фото.

Цитата
броневая заслонка на прицел и антенну как лучше сделать

Заслонку из крышки от доширака, антенну из уса кота\кошки.



Цитата
А на счет эмали на Тикурилла не берет, не 646 и 650 фирмы Высота, буду пробовать другие.Просто краска внизу, а растворитель вверху и при смешивании ничего, так подкрашивается, а внизу вся краска...

Мешать надо тщательно чем-то твёрдым, 646 один из самых ядрёных растворителей. А ещё попробуй погугли, я на одном из форумов наткнулся на большой пост, там человек подробно расписывал про аналоги оригинальных растворителей и вообще пояснял теоретическую сторону их.



Грунт шлифуй. Очень неровная поверхность у тебя.



Броневая заслонка на прицеле есть отлитая, смотрите фото внимательней
Цитата
Броневая заслонка на прицеле есть отлитая, смотрите фото внимательней

Точно. Недосмотрел.
Ну а вот на счет тропического фильтра хз...
Что еще по доработкам стоит добавить?Может пропустил что...Тут еще заморочка с пехотой и основанием под виньетку и пальмами, ну ужас кароче...
Я растерян...А еще окраска...Тонировка броневика...А сроки жмут...Легкая паника, не хочеться ударить лицом в грязь..
Спокойствие Иван, только спокойствие. Всё успеешь сделать.
Цитата
Марат Назмеев пишет:
Спокойствие Иван, только спокойствие. Всё успеешь сделать.

Марат, спасибо за поддержку, но у меня 18 июня защита диплома!:)
Считай, месяц потерял:)
Зато вроде готов рассказать про усовершенствование перегрузки импортных грузов на примере полевого шпата в ОАО"Ростовский порт".
:D Диплом важнее, успехов тебе и Удачи!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 20 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат