Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ... 41 След.
RSS
Су-50 (Т-50) ПАК ФА - 1:72, Звезда., Проба пера. Нужна помощь)))
Цитата
Алексей Симанчук пишет:
А что было с Т-10?
Ну это известная история.
Достаточно взглянуть на Т-10-1 и сравнить его с серийным Су-27, чтобы понять, что это совершенно разные самолеты. Просто на определенном этапе стало ясно, что в заданные параметры машина не укладывается. Выходил не то, чтобы "завтрашний день авиации", а даже не "сегодняшний", пришлось все переделать. Не помню точно, но звучала фраза, что от первоначального там остались только колеса и стабилизатор, что-ли.
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Там всю конструкцию центроплана переделали.
Александр,скажите,а что это за пластины? Просто наклепали сверху полосы и все? Как их лучше изобразить?,фольгой или пластик тонкий наклеить?

Алексей, понял тебя. Тогда с этим вопрос закрыт)
Цитата
Артём Никулин пишет:
,а что это за пластины? Просто наклепали сверху полосы и все?
Это усиления,стальные накладки,устанавливались на болты  ...
Рисунок
Цитата
Дмитрий Андрюхов пишет:
Цитата
Артём Никулин пишет:

,а что это за пластины? Просто наклепали сверху полосы и все?
Это усиления,стальные накладки,устанавливались на болты  ...

Дмитрий! А толщина какая?
Цитата
Артём Никулин пишет:
Александр,скажите,а что это за пластины? Просто наклепали сверху полосы и все? Как их лучше изобразить?,фольгой или пластик тонкий наклеить?
Усиливающие накладки. Да банально приклепали сверху, стандартный и первый приходящий на ум прием повышения прочности - увеличение сечения элемента.
Я бы изобразил фольгой, это проще всего и наиболее масштабно. В жизни это листы обшивки толщиной пару мм.
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Цитата
Артём Никулин пишет:
Дмитрий! А толщина какая?
Насколько мне помнится в том году их тоже ставили на т-50-5, 6-7 мм
Рисунок
Цитата
Дмитрий Андрюхов пишет:
...6-7 мм
Не хило!
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Спасибо за консультацию! Толстые однако. Наверное и тонким пластиком можно показать. На первый взгляд,они по толщине разные,самые толстые в центре фюзеляжа.
Я хотел делать из пластика от доширака, уже изготавливал шаблон, что бы были одинаковые, пока этот вопрос не подняли на обсуждение.

Вот нашел Т-10 ;)
Рисунок
ecd0dff211ab.jpg (179.01 КБ)
Цитата
Алексей Симанчук пишет:
Вот нашел Т-10
Федот, да не тот :)
Это рекордная версия, называлась П-42, с него даже краску ободрали для облегчения, в результате он мог превысить скорость звука в вертикальном наборе! Но он создан из более позднего Т-10 - Т-10-15, т.е. одного из первых серийных. Т-10-1 выглядит так:
Пользователь добавил изображение
18-2.jpg (77.07 КБ)
Пользователь добавил изображение
т-10-1.jpg (28.39 КБ)
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Мдааа, совсем грустненький) на 4е поколение не тянет совсем, на третье разве что)
Да,вот так рождалась легенда.

А по поводу т50. Не получился он у звезды. Это на мой взгляд конечно. Есть модели не точные в чертежи не укладывающиеся, но в общем передающее образ. А тут смотрю на него и не знаю. Особенно вид сзади, совершенно не то. Как мне кажется гондолы двигателей слишком слабо выдаются из фюзеляжа, или же фюзеляж слишком толстый. А может и то и другое.
Артем, согласен, но что делать) Что имеем уже. Альтернатива только модель от РМ, не дешевая и смоляная, да еще и заказать проблемно)
Цитата
Алексей Симанчук пишет:
Альтернатива только модель от РМ, не дешевая и смоляная
И со своими косяками...
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Ну, вот такой получился щиток, или как там он правильно называется...
Пользователь добавил изображение
IMG_1977.jpg (60.86 КБ)
Хорошо, молодец! 8D
Спасибо Игорь) Самая главная оценка ;)

Вот думаю, клепки же никакой на этих щитках нет? Вроде нигде не просматривается.

И еще думаю, как будет крепиться к нему гидравлика, крепление присандалил, но просто так не приклеть, надо еще что то думать.
Детальный подход!
Цитата
Артём Никулин пишет:
Детальный подход!

Ну в меру своих возможностей стараюсь)

Доделал ниши, грунтанул и прикинул, как будет смотреться. Вроде ниче, в принципе мне нравится. Покрашу наверное ниши, потом замаскирую и продолжу работу.
Ну и щитки наверное покрашу, просто хочется что нить покрасить)
Пользователь добавил изображение
IMG_1983.jpg (144 КБ)
Рисунок
IMG_1984.jpg (166.45 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1985.jpg (123.9 КБ)
Изменено: Алексей Симанчук - 28.02.2016 01:06:20
Цитата
Алексей Симанчук пишет:
Ну и щитки наверное покрашу, просто хочется что нить покрасить)

бывает такое когда долго пилишь  8(-) )))))
Изменено: Евгений Надточий - 28.02.2016 09:56:21
Евгений Надточий

Согласен, никогда еще столько не пилил) Надо уже и покрасить что нить.

Вот в такой камо зафигачу))
Пользователь добавил изображение
z_ed9f809a.jpg (129.13 КБ)
Изменено: Алексей Симанчук - 28.02.2016 19:14:40
Сегодня в голову пришла хорошая идея. Я подумал, зачем клеить кили (консоли цельноповоротного вертикального оперения) в одном положении, как предлагает производитель, если я могу их сделать рабочими?) Теперь я могу крутить их как хочу.

Ну и заодно решил отклонить стабилизаторы (консоли цельноповоротного горизонтального оперения, говорим правильно, по схеме Паши!). Пока отрезал части и заделал все ненужные дырки, дальше буду обрабатывать. Рабочими их сделать будет конечно посложнее, ну его нафик вобщем то)

Вот так это смотрится:
Пользователь добавил изображение
IMG_1986.jpg (73.38 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1987.jpg (77.48 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1988.jpg (73.48 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1989.jpg (94.6 КБ)
Изменено: Алексей Симанчук - 29.02.2016 01:09:05
Цитата
Алексей Симанчук пишет:
Сегодня в голову пришла хорошая идея. Я подумал, зачем клеить кили (консоли цельноповоротного вертикального оперения) в одном положении, как предлагает производитель, если я могу их сделать рабочими?) Теперь я могу крутить их как хочу
Правильное решение, Лёша.
На ласте с помощью чего катал клеп?
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Не, а чего? Можно еще заказать на али ардуинку и несколько шаговых микродвигателей. Будет рабочая механизация!)))
МиГ-29 Forever!
http://photojets.narod.ru/: подробные фото реактивной боевой авиации.
Ляш Игорь

Мне или кажется или ты уже спрашивал) вот этим катал. Вот такое приехало позже.

Ваще было бы конечно намного удобнее, если на форуме была ШАПКА. Можно было бы туда выносить самое главное, без флуда. Но тут такого нет... Поэтому и спрашивают одно и тоже, всю сказку перелистовать конечно в лом.

Генеральный конструктор

Это надо предложить YurOk'у, он в соседней ветке строит нечто подобное на ТУ-160))
Цитата
Алексей Симанчук пишет:
Мне или кажется или ты уже спрашивал) вот этим катал. Вот такое приехало позже
Про это я помню. Я имел ввиду другое. Не чем, а с помощью чего....?
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Ну вот нифига не понял) с помощью рук))
Цитата
Алексей Симанчук пишет:
Ну вот нифига не понял) с помощью рук))
Руками естественно, не ногами же...)) Просто от руки? Ведь существует масса вариантов накатки (по линейке, по шаблонам и т.д.)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Ну теперь понятно)) Да, от руки, примерно по расшивке просто. И клеп и расшивку пилил от руки, поэтому и получилось кое где кривенько. Но заказал ленту уже, будет полегче с расшивкой.
Изменено: Алексей Симанчук - 29.02.2016 17:20:47
Цитата
Алексей Симанчук пишет:
Ну теперь понятно)) Да, от руки, примерно по расшивке просто. И клеп и расшивку пилил от руки, поэтому и получилось кое где кривенько. Но заказал ленту уже, будет полегче с расшивкой.
да ну - руку надо ставить, а не костыли использовать ) я помучался - сейчас от руки катаю как по линейке )
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ... 41 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат