Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 ... 41 След.
RSS
Су-50 (Т-50) ПАК ФА - 1:72, Звезда., Проба пера. Нужна помощь)))
Александр

Ну будем практиковаться конечно)

Сегодня закончил всякого рода "отклонения") На этом закончим, больше ничего отклонять не буду) В местах стыка стабилизаторов, не правильно сделано (в принципе ничего нового). Но перепиливать правильно это ваще гемор, не для меня.

Прикинул как смотрится - мне нравится больше ;)
Пользователь добавил изображение
IMG_1992.jpg (101.2 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1993.jpg (95.1 КБ)
Изменено: Алексей Симанчук - 01.03.2016 02:16:12
Вот фотки еще отдельно стабилизаторов, если кому не понятно как делалось.

И еще, пользовался жидкой шпаклевкой, очень интересная штука. Усадку дает больше чем обычная (просто больше можно подмазать), но зато наносится кисточкой и именно туда куда это необходимо)
Рекомендую вопщим.
Пользователь добавил изображение
IMG_1991.jpg (75.6 КБ)
Изменено: Алексей Симанчук - 01.03.2016 09:43:21
Я так подумал, что вроде как уже виден свет в конце пильного цеха на пути в окрасочный бокс) Вроде особо уже и пилить нечего, КРОМЕ ПВД (расшифруйте пож-та кто нить))

Господа, нужен совет. Я склоняюсь делать ПВД из того, что дала звезда, но может есть другие варианты? Типа иглы, но она вроде как тонковата. Ну и собственно как и из чего делать мелочевку на нем? Может есть какие то ссылки на сказки, где подобный ПВД делают? И судя по стыкам ПВД с планером, то его нужно сделать, приклеить, зашпаклевать, прорезать границу, а потом все вместе красить. Помогите....)

Вот что имеется:
Пользователь добавил изображение
IMG_1996.jpg (74.04 КБ)
Пользователь добавил изображение
5774ac3f4523.jpg (79.02 КБ)
Пользователь добавил изображение
a41d1bf28113.jpg (55.67 КБ)
Пользователь добавил изображение
c840d3044823.jpg (78.06 КБ)
Пользователь добавил изображение
f351e80346f8.jpg (51.07 КБ)
Изменено: Алексей Симанчук - 01.03.2016 22:17:00
По поводу покраски и приклеиванию без щелей. Приклеить, подогнать, высверлить немного и в самом конце вклеить крашенный готовый ПВД.

Может так сделать?
Рисунок
IMG_1996565.jpg (145.02 КБ)
Изменено: Алексей Симанчук - 01.03.2016 22:41:21
Делай из игл конечно - пластик толще оригинала в два раза - портит всю картину, место заметное. Я лично для пак-фа подобрал  аналог на ебэй уже готовый - по моему от ф-104, просто по картинке похожи по форме и длинные. Всякие датчики планирую сделать из травления. А ты можешь набрать из игл разного диаметра - на стыках что бы плавно было напильником доработать. Времени не много отнимает.

Вот пример хороший: http://karopka.ru/bitrix/components/bitrix/forum.interface/show_file.php?fid=62774
Цитата
Алексей Симанчук пишет:
пилить нечего, КРОМЕ ПВД (расшифруйте пож-та кто нить))
Выбери на вкус :)

ПВД (wiki):
Полиэтилен высокого давления
(Понтонный) парк воздушно-десантный, см. ПВД-20, понтонный парк
Поход выходного дня
Приёмник воздушного давления
Путин Взрывает Дома - название одной низкоорбитальной ионной пушки




Мои потуги - Плохой из меня "пайщик"
Иглу в пластковый сэндвич - обточил, "усики" наклеил тож из пластика. Клеить собираюсь в последнюю очередь, если дело до этого дойдет :)
Изменено: ilovesu33 - 02.03.2016 01:44:53
Однозначно надо делать из игл, флажки можно вырезать из остаток травленки, "зубья" можно тоже в травленке подобрать. Трудность сверлить дырки под флажки и паять зубья (ну или клеить). Тут уж зависит от твоей способности!
Всем спасибо.

Никогда ничего не паял) Надо прикупить таки паяльник)

По поводу толщины пластика, все таки есть сомнения, на фото ПВД нифига не тонкий. И вот сверлить дырки под флажки в игле... Это помоему ваще круто) Чем это делать не понятно.

Цитата
ilovesu33 пишет:
Мои потуги - Плохой из меня "пайщик"
Иглу в пластковый сэндвич - обточил, "усики" наклеил тож из пластика. Клеить собираюсь в последнюю очередь, если дело до этого дойдет

По моему отличный результат!

Вобщемто, вариант из игл и пайки, мне как то не очень по душе. В пластике можно и дырки просверлить и обточить если что... Ну и сама толщина ПВД, надо сравнить с оригиналом.
Твое дело, но рано или поздно все равно придется паять!
Дырки сверлить бормашиной и тонким сверлом.
Однозначно то, что основание пвд надо резать и стыковать с планером, вот этим и займусь сегодня. И все таки толщина пвд больше похоже на то, что дала звезда, игла слишком тонковата, ИМХО.
Игла не подходит, значит токарить надо.
может из смолы выточить или слишком тонко, обломится, токарку найти тоже проблема! у меня ладно друг трудовик, можно ездить, если бы не он то бог знает где найти можно было
Изменено: Евгений Надточий - 02.03.2016 18:08:30
Я думаю, что попробую что то сделать со звездовским пвд, мне кажется, что он по толщине подходит, по длинне может большеват, но это не проблема. Да и сточить можно.

Полюбому, как сделаю то покажу вам, если не получится, то сделать из чего нить другого будем пытаться.

Мелочевку попробую сделать из пластика от доширака, флажки - просверлю дырки и вгоню проволоку, потом опять доширак или травло, посмотрим что тоньше.

Ну, как то так...
Изменено: Алексей Симанчук - 02.03.2016 18:54:02
Цитата
Алексей Симанчук пишет:
игла слишком тонковата, ИМХО.
Леша, иглы разные бывают, только шприцевых варианта 4 можно друг в друга вставить.
МиГ-29 Forever!
http://photojets.narod.ru/: подробные фото реактивной боевой авиации.
Ток где их купить то? Разные иглы) Ну ладно, попробую следать как написал, если уж совсех хрень получится, то буду с иглами что то думать, все равно ПВД полностью крашеный.
Изменено: Алексей Симанчук - 02.03.2016 19:50:36
Цитата
Алексей Симанчук пишет:
Ток где их купить то? Разные иглы)
Мы же не в америке, в тюрьму за это не посадят, так что в любой аптеке)
Вот тут Гриша в свое время написал, к каким шприцам какие иглы комплектуются:
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_p_165349.html#165349
есть еще инсулиновые, они тоньше всех этих.
МиГ-29 Forever!
http://photojets.narod.ru/: подробные фото реактивной боевой авиации.
У меня есть обычные иглы и инсулиновые. Слышал что то про капельницы, но там явно толще пвд)

Почитал пост, есть ещё один вид игл)

Но опять таки, если делать из игл, это мне надо ехать покупать паяльник, искать нужный диаметр иглы, покупать бормашину, чем то сверлить оочень тонкие дырки в ИГЛЕ под флажки и все это как то паять... Слишком много манипуляций для одного пвд. Был бы готовый с флажками я бы с удовольствием прикурил бы. Все таки попробую по своему сделать)
Изменено: Алексей Симанчук - 02.03.2016 20:15:40
Цитата
Алексей Симанчук пишет:
чем то сверлить оочень тонкие дырки в ИГЛЕ под флажки и все это как то паять...
Можно просто приклеить на цианоакрилат и не афишировать сей факт :}{
МиГ-29 Forever!
http://photojets.narod.ru/: подробные фото реактивной боевой авиации.
Цитата
Алексей Симанчук пишет:
покупать бормашину
а эта штуковина никогда лишней не будет  ;)
МиГ-29 Forever!
http://photojets.narod.ru/: подробные фото реактивной боевой авиации.
Делай как хочешь, но думаю не последний твой ПВД!! и тд и тп...)))
Друзья) Давайте сойдемся на том, что я все равно покажу вам что получилось, а если закидаете помидорами сильно, то буду переделывать ;)

Пока вот, сравнительное фото, а заодно в очередной раз наблюдаем косяки звезды по геометрии... Хоть и сфочено немного под другим углом, но все равно видна ужасная, неправильная кабина, фонарь и т.д...... Но че уже поделать, пофик, все равно тренируюсь)

ПС

Паша, эту хрень - цианоакрилат мне тоже надо будет гдето искать) слышал про нее, но ниразу не видел.
Изменено: Алексей Симанчук - 02.03.2016 21:41:35
Цитата
Алексей Симанчук пишет:
но все равно видна ужасна неправильная кабина, фонарь и т.д.....
Не показывай больше так близко друг от друга кабины Т-50 и Су-50, а то меня плющить начинает  crezy
ЗЫ: Скоро АРК выпустят перепак хоббика, у него вроде кабина не столь ужасна, можно задуматься о скрещивании в перспективе.
МиГ-29 Forever!
http://photojets.narod.ru/: подробные фото реактивной боевой авиации.
Цитата
Генеральный конструктор пишет:
Не показывай больше так близко друг от друга кабины Т-50 и Су-50, а то меня плющить начинает

Да меня как то самого уже плющить начинает)) Когда просто на модель смотришь, еще не так плющит)) А в сравнении.... Мдааа.

Но этим сравнением я хотел показать, правильность звездовского пвд, по сравнению с оригиналом. Ну и показать толщину иглы.

Цитата
Генеральный конструктор пишет:
ЗЫ: Скоро АРК выпустят перепак хоббика, у него вроде кабина не столь ужасна, можно задуматься о скрещивании в перспективе.

Ну да, только так... Не сравнивал модель РМ, но как уже говорили, там тоже свои подводные камни.

Когда начинал пилить этот самолет ваще даже подумать не мог, что может быть столько косяков в модели)
Изменено: Алексей Симанчук - 02.03.2016 21:50:54
Цитата
Алексей Симанчук пишет:
эту хрень - цианоакрилат мне тоже надо будет гдето искать) слышал про нее, но ниразу не видел.
Я такие заказывал - там разные диаметры.

Пробовал с суперклеем (цианоакрилат) - у меня не вышло. При обработке все отваливалось. Если б просверлить иглу (не представляю как это сделать) возможно что-то получилось бы.

Пользователь добавил изображение
Изменено: ilovesu33 - 03.03.2016 13:32:13
Прикольно! Надо подзаказать себе таких иголок)

Оказывается, что просверлить дырки даже в пластике, такого размера, очень проблемно, может просто отломаться сам пвд... Беда с этими флажками. Ну буду пробовать дальше.
Я на Су-24 к пластику приклеил иглу и из жестянки нарезал антенны, а потом в хром покрасил зубочисткой.
YurOk

Как слелать антены я более менее представляю. Проблема с флажками... Сильно там все мелкое и не хочет держаться(
Пользователь добавил изображение
a41d1bf28113.jpg (55.67 КБ)
Цитата
ilovesu33 пишет:
Я такие такие заказывал - там разные диаметры
А в аптеках разве не бывает?)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Дак я и говорю про антенны на ПВД (маленькие усики). Флажки то по крупнее.
Пользователь добавил изображение
77777777.JPG (8.54 КБ)
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 ... 41 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат