Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 41 След.
RSS
Су-50 (Т-50) ПАК ФА - 1:72, Звезда., Проба пера. Нужна помощь)))
Цитата
Генеральный конструктор пишет:
Леша, дык это я видел. Я не догоняю, что Игорь имел ввиду под "открытыми" соплами, и в чем весь сыр-бор. Заглушки что ли?
Трудности перевода :)
Попробую объяснить.
Речь о положении створок сопла на разных режимах работы:
Стояночный (двигатель не работает), малый газ, максимал, форсаж.
Автора интересует положение на стоянке с выключенным движком.
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Цитата
Евгений Надточий пишет:
вот на стоянке, вроде как заглушенный, с широким соплом,  а Игорь всетаки наверное имел ввиду заглушки
Сомневаюсь. С чего это он на рулежке заглох? Кроме того с этого ракурса не понять, есть кто в кабине или нет.
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
117С, лично фоткал, все заглушено, в кабине никого:
Пользователь добавил изображение
МиГ-29 Forever!
http://photojets.narod.ru/: подробные фото реактивной боевой авиации.
Паша, спасибо) Снял этот вопрос)

Я тут только что посмотрел на модель и созрел еще вопрос))

Если отклонить ТОЛЬКО одни хвостовые стабилизаторы, без отклонения их же на крыле? Такое походу точно не реально)))

Просто подумал, для этого прикинул сопла к модели, что я бы без особого труда мог отклонить задние стабы как на этом фото:
Но, в то же время не хотелось бы резать крыльевые стабы)) Ну его нафик. Но если это ситуация не реальна, то просто оставлю как есть.

Вот фотки, прикинул сопла, верх:
Пользователь добавил изображение
IMG_1918.jpg (66.98 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1919.jpg (80.92 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1920.jpg (75.05 КБ)
Низ
Пользователь добавил изображение
IMG_1915.jpg (99.08 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1916.jpg (71 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1917.jpg (78.54 КБ)
И вот с оперением)

Ну, есть у кого идеи? Че дальше делаем?) Можно отклонить ТОЛЬКО хвостовые стабы?) Потомучто, крыло я точно пилить не буду...
Пользователь добавил изображение
IMG_1921.jpg (79.03 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1922.jpg (73.11 КБ)
Тут уж сам думай, я буду на своем все отклонять.
Ооо, Игорь отдыхает от назойливого общества трансов))

Я хочу отклонить хвостовые стабы, вопрос в том, может ли это быть в реальности? Или же, если задние наклонены, то и обязательно на крыльях тоже отклоняются?
[QUOTE]Алексей Симанчук пишет:
Ооо, Игорь отдыхает от назойливого общества трансов))



Я хочу отклонить хвостовые стабы, вопрос в том, может ли это быть в реальности? Или же, если задние наклонены, то и обязательно на крыльях тоже отклоняются?[/QUOTE
Да нет, тут этого говна не столько как в Патае, да вообще намного лучше.
А насчет плоскостей думаю да, но неуверен,не спец по таким вопросам.
Вопрос про стабы остается открытым ;)

Сегодня доделал "нарезку" движков, получилось чуть аккуратнее, думаю покрашу и выведу нормально.
Пользователь добавил изображение
IMG_1923.jpg (102.99 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1924.jpg (93.26 КБ)
Сегодня буду заниматься мат. частью) Вот нашел интересный ресурс, с хорошими, крупными фотками. Обязательно кому то пригодится.

http://russianplanes.net/

Мне сейчас интересны НИШИ, но внятных фоток конечно же нет. Позже выложу, что нарыл. Что бы потом, кому то не пришлось искать)

И вот выкладываю отличный вариант покраски Т-50 ;)
Рисунок
image.jpg (250.79 КБ)
Изменено: Алексей Симанчук - 14.02.2016 12:17:51
Ой какую только что нашел замечательную фотку! Теперь я хотя бы представляю, как там все устроено)
Пользователь добавил изображение
156279.jpg (88.67 КБ)
Итак, вот более менее фотки, где что то понятно. Это лучше чем делать полную отсебятину) Хотя и особо разглядеть не получится. Короче, как всегда, делаю по "полумативам" ;)
Пользователь добавил изображение
100864.jpg.jpg (99.83 КБ)
Пользователь добавил изображение
104139.jpg (135.96 КБ)
Пользователь добавил изображение
106866.jpg (93.12 КБ)
Пользователь добавил изображение
117946.jpg (62.71 КБ)
Пользователь добавил изображение
121146.jpg (76.17 КБ)
Пользователь добавил изображение
125362.jpg (121.32 КБ)
Пользователь добавил изображение
141776.jpg (83.61 КБ)
Пользователь добавил изображение
152980.jpg (129.81 КБ)
Пользователь добавил изображение
156279.jpg (88.67 КБ)
Сделал гидравлику (или пневматику?). Продолжаю работать над нишами.
Пользователь добавил изображение
IMG_1926.jpg (69.25 КБ)
Изменено: Алексей Симанчук - 14.02.2016 20:58:04
Цитата
Алексей Симанчук пишет:
Сделал гидравлику (или пневматику?)
Хорошо!
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Алексей Симанчук пишет:
Сделал гидравлику (или пневматику?). Продолжаю работать над нишами.
Штоки из швейных игл, как я понимаю, не тонковаты ли?
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Алексей, поищи фотки ниш от резинмодел - неомега утверждает, что делали опираясь на знания тех, кто видел ниши вживую. Если не найдёшь нормальные фото скажи - я тебе свой набор отщелкаю на выходных.
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Хорошо!

Спасибо)

Цитата
Александр Краснюков пишет:
Штоки из швейных игл, как я понимаю, не тонковаты ли?

Инсулиновые иглы. Обычные шприцевые толстоваты точно. Судя по фоткам, вроде бы нормальной толщины. Ну, может чуть и тонковаты, но делать их из литников я не буду)

Цитата
Александр пишет:
Алексей, поищи фотки ниш от резинмодел - неомега утверждает, что делали опираясь на знания тех, кто видел ниши вживую. Если не найдёшь нормальные фото скажи - я тебе свой набор отщелкаю на выходных.

Не понял, что ты имеешь ввиду. Фотки модели от РМ? Может там и правильнее конечно, но тоже не факт.

Я уже начал делать ниши, примерно ориентируюсь на фотки выше. Получится все равно конечно по мотивам. Ну так и вся моя модель такая)))
Форма створок на моделе не правельная, внимательней посмотри и выемки изнутри на створках есть.
До створок ещё не добрался, просто приклеил крепление, которые ещё надо обрабатывать. А по поводу выемок думал... И как их сделать?) Но и кроме выемок там тоже передняя часть не правильная, должно быть продолжение, но это уже делать сложно, надо и планер подпиливать.
Изменено: Алексей Симанчук - 15.02.2016 10:17:26
Не Игорь, присмотрись к первому прототипу, форма створок правильная, может чуть уголка не хватает. На втором уже немного другая. Вот по поводу выемок надо продумать и рассмотреть.
Изменено: Алексей Симанчук - 15.02.2016 12:50:57
Закончил колупать нишу. Получилось, как всегда, по полумативам и так себе... НО все это еще будет грунтоватся, красится и смыватся!) Делаю все в первый раз, сейчас бы что то делал немного по другому (сложновато делать все в готовой нише), но переделывать оочень не охото)
Пользователь добавил изображение
IMG_1930.jpg (79.98 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1935.jpg (127.28 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1938.jpg (101.76 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1937.jpg (129.95 КБ)
Там уголок как бы в нахлест должен быть, короче буду делать увидишь))
Ну и я про уголок. Просто как его сделать? Просто пластик приклеить? Я просто думал он не в нахлест. И как вырезать эти впадины?
Изменено: Алексей Симанчук - 15.02.2016 22:22:41
Сегодня был приятно удивлен. Приехали инструменты из Англии, за неделю наверное. И сопла приехали раньше, чем травло на кабину) Хотя отсылались позже. Почта что ли работать начала? Или заказов из-за кризиса мало, что не загружена совсем))) Завтра соберу инструменты, опробую.
Рисунок
IMG_1944.jpg (176.75 КБ)
Рисунок
IMG_1942.jpg (241.33 КБ)
Изменено: Алексей Симанчук - 18.02.2016 00:24:15
Алексей,  по стабилизаторам..... а что за стабилизаторы на крыле?  Закрылки имелись ввиду?  На я думаю как угодно может быть,  и относительно др друга они не связаны ( даже обе секции закрылков могут быть отклонены по разному). Я так думаю.
Рисунок
Гудзоныч

Да, именно ближняя  к планеру секция закрылок имелась ввиду. Рассматривал фотки, вроде как она всегда была отклонена вместе с хвостовыми стабилизаторами.  Но судя по вашим первым двум фото, они не связаны. Буду думать, что делать дальше. Спасибо.
Ну пока показать нечего, ибо не занимался конкретно моделью, хочу просто пофлудить и задать пару вопросов))

Вчера тренировался подбирать краску, толком нифига не получилось, но уже знаю что дальше делать, примерно. Приехал распылительный комплект, на мой новый аэр - 0.25, по умолчанию стоит 0.38. Короче, по итогу обошелся мне этот аэр с двумя доставками (сразу небыло в наличии комплекта на 0.25) около 7000, но зато с двумя комплектами ;). Вообщем я с ним подружился нормально) научился рисовать тонкие линии, дует отлично, не забивается, дул акановские металлики 6й серии без разбавления (вонючки еще те). Короче я доволен аэром.

Пробовал разводить футуру водкой!) Нормально дуется и с водкой и без. Подобрал давление, дуется без шагрени. Подскажите господа, кто как работает с футурой?

Вчера был день открытий и экспериментов, короче)
Рисунок
IMG_1948.jpg (150.79 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1949.jpg (125.29 КБ)
Изменено: Алексей Симанчук - 19.02.2016 20:37:49
Собрал скрайбер, нормальная удобная вещь, еще надо опробовать параллельные скрайберы. Карандаш липкий, тоже очень удобно для мелкого травления и деталей.

А еще я заказал трафарет для расшивки, не хватает такого для полного Щастя) Обошелся 12 баксов с доставкой.
Пользователь добавил изображение
IMG_1952.jpg (71.55 КБ)
Рисунок
s-l1600 (1).jpg (244.11 КБ)
Изменено: Алексей Симанчук - 19.02.2016 21:09:21
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 41 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат