Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 41 След.
RSS
Су-50 (Т-50) ПАК ФА - 1:72, Звезда., Проба пера. Нужна помощь)))
Цитата
Игорь Емашев пишет:
Это он сейчас не про фонарь а про стапель.
?^ Бывает....)
Хотя, у буржуинов есть химия, которая предназначена для приклеивания прозрачных деталей (на основе ПВА).
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Цитата
Игорь Емашев пишет:

Это он сейчас не про фонарь а про стапель.

  Бывает....)

Хотя, у буржуинов есть химия, которая предназначена для приклеивания прозрачных деталей (на основе ПВА).
У Аканихина тоже есть, только не на ПВА;) причем вполне нормальный
МиГ-29 Forever!
http://photojets.narod.ru/: подробные фото реактивной боевой авиации.
Цитата
Генеральный конструктор пишет:
У Аканихина тоже есть, только не на ПВА;) причем вполне нормальный
Не пробовал.....
Один из них.... http://scalemodels.ru/articles/71-Micro-Kristal-Klear.html
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Фонарь всетаки попробую приклеить на Акан для прозрачных деталей, хотя можно наверное и обычной тамией приклеить. На ПВА пробовать не буду;)

Купил вот ПВА сейчас, искал долбанный изопрапанол, нет нигде у нас. Этот изопрапанол тот же разбавитель от Тамии Х-20, Х20а, только стоит раз в 100 дешевле)

Сегодня соберу стапель.
Изменено: Алексей Симанчук - 15.01.2016 15:47:57
Нет, сегодня точно стапель не соберу, в ресторане как то не совсем удобно этим заниматься))))
Хочу передать привет, своему товарищу Игорю Емашеву! Который обещал мне кабину на су-34! Это что бы он не забыл)))
Цитата
Алексей Симанчук пишет:
Хочу передать привет, своему товарищу Игорю Емашеву! Который обещал мне кабину на су-34! Это что бы он не забыл)))

)))))) unk()  %%
СУ-34 это самый важный самолет, который должен стоять у меня на полке! Поэтому, кабина, которую сделал Игорь, обязательно должна в нем присутствовать)
Всем привет. Что то как то в последнее время, нет особого желания заняться моделью. Может работы навалилось, может, как говорит Денис, витаминоз?)
Ну кое что сделал за пару вечеров.

Собрал стапель, ну почти собрал, надо еще кое что отпилить и приделать его на вращалку. Стыковка деталей стапеля такая, что и клей не понадобился)) Чуть впихивал их свои места.
Рисунок
IMG_1788.jpg (187.44 КБ)
Дальше. Приклеил переднюю часть фонаря, клеил на Акан для прозрачных деталей. Когда он высыхает, можно убрать излишки, по принципу ПВА. Но я спрашивал у Аканихина о составе:

[19.01.2016 18:20:16] Алексей Симанчук: а вот пробовал вчера ваш клей для прозрачных деталей, он что на основа ПВА?)
[19.01.2016 18:22:16] Александр Аканихин: Клей № 74026 не на основе ПВА. Это акриловая композиция
[19.01.2016 18:22:46] Александр Аканихин: ПВА - ПолиВинилАцетат


Короче, какаето акриловая композиция)) Ну главное вроде держится и следов нет.

Так же приклеил эту маленькую хреновинку (подскажите пож-та как она называется) радар что ли, или наведение. Вырезал немного маски фонаря, приклеивал и потом залил жидкой маской. Так как прототип Пакфа 51, то стеклышко у этого радара нет. Потом еще надо все доклепать там конечно.

Сделал смывку по черной краске.
Рисунок
IMG_1777.jpg (209.98 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1784.jpg (61.46 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1786.jpg (76.85 КБ)
Пользователь добавил изображение
850415c22d47.jpg (69.92 КБ)
Изменено: Алексей Симанчук - 21.01.2016 00:55:57
Затем собственно замаскировал кабину, теперь я увижу ее еще не скоро ;) Только на фотках) Маскировал блютаком.
Пользователь добавил изображение
IMG_1787.jpg (79.09 КБ)
Дальше наконецто собрал две половинки вместе. Тоже не простое занятие...Стыковка хреновая. Если где то сходится то где не сходится. Вот фотки косяков, но они исправимы.
Пользователь добавил изображение
IMG_1790.jpg (67.22 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1791.jpg (77.05 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1792.jpg (109.96 КБ)
Изменено: Алексей Симанчук - 21.01.2016 00:51:17
Ну и собственно, что получилось. Дальше обработка швов, доделаю клепку и нарежу расшивку, которая уберется.
Рисунок
IMG_1789.jpg (180.32 КБ)
Рисунок
IMG_1793.jpg (203.26 КБ)
Рисунок
IMG_1794.jpg (158.09 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1795.jpg (105.56 КБ)
Изменено: Алексей Симанчук - 21.01.2016 00:50:53
Отличное продолжение!!! 8D
Цитата
Henrik  Mkrtchyan пишет:
Отличное продолжение!!!  

Спасибо, что заглядываешь)
Цитата
Алексей Симанчук пишет:
Цитата
Henrik  Mkrtchyan пишет:

Отличное продолжение!!!  



Спасибо, что заглядываешь)

как тут не заглядывать))))аккуратная и интересная стройка идет)).
Нормуль идет.
Только от ширины фонаря (особенно когда крупным планом) мурашки ко коже пробегают  crezy
Цитата
Алексей Симанчук пишет:
[19.01.2016 18:20:16] Алексей Симанчук: а вот пробовал вчера ваш клей для прозрачных деталей, он что на основа ПВА?) [19.01.2016 18:22:16] Александр Аканихин: Клей № 74026 не на основе ПВА. Это акриловая композиция [19.01.2016 18:22:46] Александр Аканихин: ПВА - ПолиВинилАцетат

Короче, какаето акриловая композиция))
мне говорил, что смола какая-то. В общем, штука классная, так вроде совсем не прозрачный, а когда высохнет - практически не заметен становится (в отличии от ПВА), можно "триплекс" сделать (я его использую для склейки цветных МФИ из нескольких слоев пленки с печатью). Еще как вариант использования - если что-то надо прочно склеить на время, а потом без потерь разъединить назад, только тут нужна точечная склейка.
МиГ-29 Forever!
http://photojets.narod.ru/: подробные фото реактивной боевой авиации.
Цитата
Henrik  Mkrtchyan пишет:
как тут не заглядывать))))аккуратная и интересная стройка идет)).

Спасибо на добром слове ;)

Цитата
Генеральный конструктор пишет:
Только от ширины фонаря (особенно когда крупным планом) мурашки ко коже пробегают

Да я уже после изучения кучи фоток понял, что Звезда наделала кучу дров с этой моделью) не только с фонарем. А вроде ж делала вместе с Сухим. Чето у них там явно с чертежами не заладилось) Или не захотели раскрывать секретную информацию. ЦРУ наверняка сразу закупила первую партию этих моделей ;) Ну и как я уже говорил, что возникли проблемы со стукуемостью, почти все там кривое... И воздухозаборники и ниши и фонарь (если его не делать открытым, то ровно не станет) и планер даже надо героически склеивать между собой. В общем то сборки то не много, но все кривое ужас.

Цитата
Генеральный конструктор пишет:
Еще как вариант использования - если что-то надо прочно склеить на время, а потом без потерь разъединить назад, только тут нужна точечная склейка.

Ценная инфа.
Цитата
Алексей Симанчук пишет:
Да я уже после изучения кучи фоток понял, что Звезда наделала кучу дров с этой моделью) не только с фонарем. А вроде ж делала вместе с Сухим. Чето у них там явно с чертежами не заладилось) Или не захотели раскрывать секретную информацию.
фонарь с посадочным местом - самое неприятное, а все остальное лечится напильником и шпаклевкой.
По поводу "совместно с Сухим" - история давно озвучена самими сотрудниками Звезды. Чертежи дали такие, что все должно было быть еще гораздо хуже. Однако, после "переговоров" с ОКБ, сошлись на том, что сами будут исправлять, опираясь на имеющиеся фотографии...
МиГ-29 Forever!
http://photojets.narod.ru/: подробные фото реактивной боевой авиации.
Павел

Так это еще нам повезло оказывается, что звездовцы сами доделывали))

Вот, решил похвалиться приобретениями. Заказал кабину на су-27см за 8 баксов и сопла. Сопла заказывал на су-34, но если не подойдут, то поставлю на су-27см. Сопла вообще торги выграл на ибей за 12 баксов (обычно около 20 стоят)! Доставка бесплатная, все от Дриммодель. Короче вот, хвастаюсь ;)
Пользователь добавил изображение
s-l1600.jpg (120.64 КБ)
Рисунок
s-l1600 (1).jpg (140.84 КБ)
Цитата
Алексей Симанчук пишет:
Павел



Так это еще нам повезло оказывается, что звездовцы сами доделывали))



Вот, решил похвалиться приобретениями. Заказал кабину на су-27см за 8 баксов и сопла. Сопла заказывал на су-34, но если не подойдут, то поставлю на су-27см. Сопла вообще торги выграл на ибей за 12 баксов (обычно около 20 стоят)! Доставка бесплатная, все от Дриммодель. Короче вот, хвастаюсь  

Я себе сопла вот такие прикупил http://metdetails.com/catalog/metalic-details/aircraft/172/md7203-detailing-set-aircraft-t-50-pak-fa
Смотрю с мобилы, приду рассмотрю, но что то они с кабинетом там явно намудрили. А вот сопла такие очень даже ничего, даж не встречал такого автермаркета нигде. Доставка долгая? И сколько стоит примерно доставка?
Присмотрелся. В идеале надо покупать травло от Дрима и это. Тут конечно намудрили они со многим, у дрима лучше. Приборку они конечно вообще смешную сделали)) Сопла тоже отличаются от реальных, но естественно НАМНОГО круче искоробочных)) Это травло можно только из-за сопел брать. Саша, жду твоего ответа по доставке, может и я себе эти сопла успею поставить, если жаба не задушит ;)

Но ценники у них конечно демократичные ваще) Вот такую штуку надо обязательно прикупить http://metdetails.com/node/23
Изменено: Алексей Симанчук - 22.01.2016 20:51:50
Все, с доставкой разобрался ;) Спасибо за ссылку.

Доставка ко мне в Гомель - 7$. Закажу наверное вот эти две вещи, нужная хрень!

http://metdetails.com/catalog/metalic-details/aircraft/172/md7203-detailing-set-aircraft-t-50-pak-fa
http://metdetails.com/node/23

На су-27, за 7мь баксов столько вкусного афтера, ваще красота! Саша, еще раз спасибо за сайт!
Изменено: Алексей Симанчук - 22.01.2016 21:09:07
Цитата
Алексей Симанчук пишет:
На су-27, за 7мь баксов столько вкусного афтера, ваще красота!
Только не очень неправильного.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Цитата
Алексей Симанчук пишет:

На су-27, за 7мь баксов столько вкусного афтера, ваще красота!

Только не очень неправильного.

Что?)
Цитата
Алексей Симанчук пишет:
Все, с доставкой разобрался   Спасибо за ссылку.



Доставка ко мне в Гомель - 7$. Закажу наверное вот эти две вещи, нужная хрень!



http://metdetails.com/catalog/metalic...-50-pak-fa

http://metdetails.com/node/23

Незачто - я тоже из-за сопел брал ) Су - 27 там тоже хорошие допы есть, особенно решетки на пушку.



На су-27, за 7мь баксов столько вкусного афтера, ваще красота! Саша, еще раз спасибо за сайт!
Цитата
Алексей Симанчук пишет:
Цитата
Ляш Игорь пишет:

Только не очень неправильного.

Что?)

Леша, коллега, вероятно, имел в виду сие:
http://scalemodels.ru/news/8457-MetallicDetails-su-27-1-72-dlja-modeli-Zvezda.html
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Конечно, косяки в этом травле есть. Но оно мне не для кабины нужно, кабину от ДМ заказал, показывал выше. Там вроде ничего щиток на переднюю стойку, решетки пушки уже с клепкой идут. Ну и посмотрим на сопла и ВЗ. В любом случае за такие деньги даже сопла от ДМ не купить)
Цитата
Александр пишет:
Незачто - я тоже из-за сопел брал )

На консилиуме с Игорем решили не заказывать уже эти сопла)), попробую просто проклепать родные. Буду уже ждать твоего залипа с ПАКФА!)
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 41 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат