Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 41 След.
RSS
Су-50 (Т-50) ПАК ФА - 1:72, Звезда., Проба пера. Нужна помощь)))
Цитата
Алексей Симанчук пишет:
Цитата
Александр пишет:

Незачто - я тоже из-за сопел брал )



На консилиуме с Игорем решили не заказывать уже эти сопла)), попробую просто проклепать родные. Буду уже ждать твоего залипа с ПАКФА!)

Мне лично нравятся на пак фа сопла в узком состоянии, подходят ещё от миг-144. Все остальное что есть в широком. А так каждый сам делает и решает как делать )
Вчера и сегодня ковырял стойки. Вот что получилось. Еще осталось поработать над резиной, ободрать кое что, запылить.

Знаю, что не копийно, знаю что по мотивам, но переделывать не буду)) Меня в принципе устраивает результат.
Пользователь добавил изображение
IMG_1802.jpg (68.81 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1803.jpg (65.22 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1804.jpg (68.26 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1805.jpg (74.83 КБ)
Пойдет!!)))
Ну все, главный критик отписался - я теперь спокоен ;)
Отличные стойки.
Спасибо Марат, ваша высокая оценка очень важна! Видел что вы творите... Просто из пластика))
Да, стойки хороши! \8/
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Да классные стойки!
Спасибо ребята, а то я думал, что что то явно будет не так ;)
Сегодня совершенно случайно нашел в нашей деревне магазин для художников!) Он оказывается есть у нас, в нете ничего не написано про него. Сегодня был у него выходной... Но завтра надо будет заехать посмотреть кисточки, краски, может карандаши акварельные.
Цитата
Алексей Симанчук пишет:
Спасибо ребята, а то я думал, что что то явно будет не так  
То что не так, это понятно))) Ну ты же сразу обозначил что будешь делать приблизительно а не копию, то для этого хорошо.
Цитата
Игорь Емашев пишет:
приблизительно а не копию

Точно точно) Конечно не так, но с большего, как ты сказал - пойдет!
Сегодня решил поковырять стабилизаторы (правильно я их ваще называю? Поправьте)), хвост) Так же, по случаю работал только что с фотошопом и решил побаловаться и с ним. Больше таким заниматься не буду). Ну коль уже сделал то выкладываю.

Хвост! ;)
Изменено: Алексей Симанчук - 28.01.2016 01:20:19
Ну и дальше.
Изменено: Алексей Симанчук - 28.01.2016 01:14:22
Потихоньку продвигаешься!  #$#
Хорошо накатано.... \%/
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Расшивка хорошая но не забудьте про выпуклости!
Да. Движется потиху, спасибо что не забываете ;)

По поводу Расшивка хорошая но не забудьте про выпуклости!, очень интересный вопрос) Вчера его изучал и был готов их сделать, даже знал как, но посмотрел на фотки первого прототипа в КАМО (я так понял, это перекрашенный первый грунтовой самолет) и вроде как их не нашел там. Эти выпуклости хорошо заметны на втором самолете, либо это доработанный первый)) ХЗ, у него на хвосте какаето фигня, вот скидываю фото:
Пользователь добавил изображение
062440.jpg (49.44 КБ)
Изменено: Алексей Симанчук - 28.01.2016 22:01:25
Цитата
Евгений Надточий пишет:
но не забудьте про выпуклости!
Важные элементы....
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
А вот фотки прототипа, который я взялся приблизительно сделать, не супер копийно, как маньяк Емашев например), к  этому надо стремиться конечно, но пока как моГем, так сказать ;). НО тем не менее, выпуклости эти хотел сделать! Так нужно ли их делать? Вот ссылка, Павел давал, спасибо ему за это, фоток много нужных, там и смотрел >>> https://plus.google.com/photos/106445974310988101319/albums/5916006374635235921. Может я не туда смотрел, или что то пропустил, но вроде их там нет.
Пользователь добавил изображение
852.jpg (48.38 КБ)
Пользователь добавил изображение
1860366.jpg (53.71 КБ)
Пользователь добавил изображение
T-50_5.jpg (50.75 КБ)
Пользователь добавил изображение
t504.jpg (60.38 КБ)
Пользователь добавил изображение
855.jpg (44.76 КБ)
Изменено: Алексей Симанчук - 28.01.2016 22:15:16
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Важные элементы....

Согласен) Ну так подскажи, что делать то будем?)
Все равно будем дожидаться Пашу)) Может они их потом приделали? Вот фотка в грунте, ну вроде нет их, выпуклостей этих..
Изменено: Алексей Симанчук - 28.01.2016 22:31:52
Если считать, что это перекрашеный грунтовой, то их там точно небыло) Скажите, что я прав и делать не буду их тогда ;)
Пользователь добавил изображение
814.jpg (90.31 КБ)
Пользователь добавил изображение
811.jpg (83.14 КБ)
Цитата
Алексей Симанчук пишет:
Все равно будем дожидаться Пашу))
а чего меня ждать... Решай с временным интервалом, на какой именно момент эксплуатации будет приходиться модель, в зависимости от этого делай или не делай датчики на стабилизаторах (а так же "жало" на ласте, накладки на гаргроте, тип переплета фонаря и т.д.). Если лень, то не делай  ;)
МиГ-29 Forever!
http://photojets.narod.ru/: подробные фото реактивной боевой авиации.
Цитата
Генеральный конструктор пишет:
Если лень, то не делай

Не буду) Будет самый первый камуфляж.

А за что отвечают эти датчики? Что такое жало и где находится ласта?))) Переплет фонаря это окраска что ли? Такими терминами забрасал, нифига не понять)

И еще вопрос, на хвостах же нет бано? Там что то просматривается на правом хвосту, но может это антена какая? Просто потом ее в белый цвет покрасить нужно будет?

ПС

Понял про ласту) Нафик они вообще это жало приделали, смотрится убого.
Изменено: Алексей Симанчук - 29.01.2016 01:01:09
Цитата
Алексей Симанчук пишет:
Переплет фонаря это окраска что ли?
первоначально откидная часть была с "перекладиной" (вдоль фонаря, посередине), потом без
Цитата
Алексей Симанчук пишет:
А за что отвечают эти датчики?
во время испытаний изучают нагрузку на какие-либо проблемные места
Цитата
Алексей Симанчук пишет:
И еще вопрос, на хвостах же нет бано? Там что то просматривается на правом хвосту, но может это антена какая? Просто потом ее в белый цвет покрасить нужно будет?
на правом вообще пусто) только на левом что-то присутствует. Что именно - как-то не вдавался
МиГ-29 Forever!
http://photojets.narod.ru/: подробные фото реактивной боевой авиации.
Цитата
Генеральный конструктор пишет:
на правом вообще пусто

Ну это я уже перепутал стороны)
Цитата
Алексей Симанчук пишет:
И еще вопрос, на хвостах же нет бано? Там что то просматривается на правом хвосту, но может это антена какая?
Не знаю как оно называется но, оно горит. На правом придется спилить.

Пользователь добавил изображение


Думаю, это примерно то, что в середине:

Пользователь добавил изображение


И "выпуклости" - Вне зависимости от раскраски - они то есть, то их нет, и они разной формы - двух типов, я заметил.

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение


ПС. Отлично накатали. У меня че то кривенько выходит. По поводу движков: у ПакФа они очень сложные - весь спектр оттенков, сложный рисунок. Из всех, что я видел, у Дамы с каропки, НМВ, очень неплохо вышло! Видать художник.
Пристально слежу за Вашей и Емашева стройками, т.к. это одни из моделей которых мне хотелось бы иметь у себя на полке... (мне бы начатое закончить) :)
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Цитата
Евгений Надточий пишет:

но не забудьте про выпуклости!

Важные элементы....

Игорь, можешь рассказать что это за элементы и в чем их важность?
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Хорошие фото - крупные! \%/
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 41 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат