Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 41 След.
RSS
Су-50 (Т-50) ПАК ФА - 1:72, Звезда., Проба пера. Нужна помощь)))
Стойка конечно по мотивам, но она там не полностью серая, местами темный металл.
Игорь, ну кое где да, че то есть, но стойка по мотивам) Видна она будет начиная с нижней фары. Остальное прикрывается.

Надо подкрасить кое где темным, согласен. Но и у звезды она не правильно сделана. Да и у разных прототипах что то по разному.
Пользователь добавил изображение
8db7b794b6e5.jpg (51.42 КБ)
Изменено: Алексей Симанчук - 22.12.2015 16:25:25
Чуть подкрашу, но все равно она уже у звезды по мотивам идет изначально, как и в принципе вся модель, ну ничего ничего)
Изменено: Алексей Симанчук - 22.12.2015 16:31:54
Дак я и не тебе говорю, а то что ее изначально сделали не понятной.
Понял, я думал, что я уже чето там сильно накосячил))) Я подкрашивал темным вот тут, сегодня еще по бокам добавлю темного.
Пользователь добавил изображение
IMG_1641.jpg (65.1 КБ)
В целом симпатично!
:)}}}
Кто нить пользовался такой маской? У нас она стоит 500 гр. 8 баксов. Или все они примерно одно и тоже?
Изменено: Алексей Симанчук - 25.12.2015 14:49:20
И еще вопрос про Тамиевкие маркеры, кто нить пользуется? Типа сколы делать и все такое.
Пользователь добавил изображение
F14D_050.JPG (51.97 КБ)
Цитата
Алексей Симанчук пишет:
Кто нить пользовался такой маской? У нас она стоит 500 гр. 8 баксов. Или все они примерно одно и тоже?
Где-то в сети видел... Она типа МАСКОЛИ, но если в её основе есть аммиак, то держать на краске долго нельзя.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Алексей Симанчук пишет:
И еще вопрос про Тамиевкие маркеры, кто нить пользуется? Типа сколы делать и все такое
Для сколов должно быть тоньше "жало" (вроде цангового карандаша).
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Посмотри.... http://www.youtube.com/watch?v=_u-C64QqLiY
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Блин, и как узнать, есть ли в ней амиак)) Мне нужно долго ее держать) Да и как бы МИГ, что они выпустят маску, что бы краску разъело?...
Алексей, узнать как?
по запаху...конечно, если есть возможность понюхать и покупаешь "вживую".
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Нет возможности, могу только заказать и альтернативы нет, вернее есть но это долго ждать и искать нужно. Ща попробую погуглить, раз такое дело.
Изменено: Алексей Симанчук - 25.12.2015 15:28:52
Цитата
Игорь Емашев пишет:
В целом симпатично!
Соглашусь.... \%/
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Соглашусь....

Спасибо ИгорИ ;) Еще поработаю немножно со стойкой. Сейчас с фонорем решил повозиться. Поэтому стал вопрос про жидкую маску, так то там все маскируется скотчем, но когда буду лепить уже на сам самолет переднюю часть фонаря и красить кабину (ведь фонарь открытый будет), легче всего работать будет с жидкой маской конечно. Но я ниразу не пробовал, вот и спрашиваю совета. Может кто из коллег с ней работал уже.

Короче погуглил немного, пишут, что миговская и хамброловская почти одно и тоже, даже у миговской ступенька (какаета)) меньше остается и запах поменьше. Акрил не жрет. Так что наверное закажу, ценник для меня приемлимый, тем боле доставка по месту.

Ну и конечно попробую сначала на кошке, это без вариантов)
Еще вопрос, я тут гуглил, но нифига не понял. Мне нужна нормальная самая тонкая кисточка, хочу купить Ревелл
http://modeli.by/index.php?page=shop.browse&category_id=440&option=com_virtuemart&Itemid=1

Но не понимаю, размер 00 самый маленький или 4/0 или 5/0? Типа 0000 или 00000? Объясните пож-та.
Алексей Симанчук,
По идее - да, чем больше нолей - тем тоньше. 5/0 = 00000. Но, один и тот же номер, у разных производителей, может отличаться.
Выбрать нормальную (по Ревеллу ничего не скажу) - предпочитаю пощупать на месте. Выбрав размер, смотрю на качество пучка - чтоб острым конусом а не растопыренным веником. Хотя, заказывал и по инету тоже.
И лучше иметь не одну кисть в вооружении
Ты что там мудришь с кисточками, поищи у себя в городе магазин для художников, там этих кисточек завались и каких угодно!!! и тонких и толстых и тд. и тп... и мягких (типо белочки или колонка, ими акрил лучше красить, не сдергивает краску при повторном маске) и твердые типо синтетики, тоже нужны, а у всяких там "Ревеллов" и дороже и одна синтетика, нахрен нужно, я лично закупаюсь в магазине "Художник" и лучше и дешевле! Я тебе как доктор говорю, 6 лет в художке проучился.))) ;)
Изменено: Игорь Емашев - 25.12.2015 22:50:12
Цитата
ilovesu33 пишет:
И лучше иметь не одну кисть в вооружении

Да у меня их штук 20 или 30)) Восновном Джаз, просто надо пару штук хороших, джаз этот разлетается со временем.

Вы, кстати, перенесли тему?)


Цитата
Игорь Емашев пишет:
Я тебе как доктор говорю, 6 лет в художке проучился.)))

Я не знаю, где в нашей деревне такой магазин) То что продается в канц товарах - хрень.
Изменено: Алексей Симанчук - 26.12.2015 00:27:29
Цитата
Алексей Симанчук пишет:
Вы, кстати, перенесли тему?)
Нет. Я там ответил.

Цитата
Алексей Симанчук пишет:
То что продается в канц товарах - хрень.
Раньше, с выбором было проще: была хрень в магазинах, и нормальные - хрен достанешь. Сейчас выбор огромный, но очень много хрени. Приходится выбирать. Есть конечно фирма, но там и цены.
Про модельные кисти ничего не знаю - не пробовал. И, как сказал Игорь Емашев, лучше иметь у себя в арсенале и колонков, и белочек и синтетику (бывают очень неплохие).
Ну, приедет посмотрим что я там заказал.  У меня тут сказка и по инструментам тоже, мне как новичку, интересно было бы почитать такую сказку)

А вообще надо было с первой  модели сказку открывать, очень быстро учишься, когда помогают коллеги, да и общение главное )
С праздничными продажами нет времени позаниматься моделью. Сегодня подточил пушку, или еще надо точить? Потихоньку клепаю, но не понятно что с клепкой на верхней части самолета... Делать абы где тоже не охото. Замаскировал фонарь. Ну и приборку покрасил.
Рисунок
IMG_1674.jpg (189.72 КБ)
Рисунок
IMG_1675.jpg (232.01 КБ)
Рисунок
IMG_1676.jpg (224.22 КБ)
Рисунок
IMG_1677.jpg (290.07 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1678.jpg (68.6 КБ)
Изменено: Алексей Симанчук - 29.12.2015 02:34:48
Тут даже не в том точить еще или нет(да точить) сама форма какая то не такая, я бы убрал бы уж давно что приклеил и выточил новую форму как я и говорил, выточи отдельно и сточи на шкурке чтоб кроя острые были и приклеишь когда будет хорошо, а уже приклеенный не обточишь так.
Я вообще думал на неё ещё фольгу наклеивать и вырезать в ней край пушки. Фольга может дала бы острые углы? Просто отрорвать можно с какими нить последствиями)
Цитата
Алексей Симанчук пишет:
Я вообще думал на неё ещё фольгу наклеивать и вырезать в ней край пушки. Фольга может дала бы острые углы? Просто отрорвать можно с какими нить последствиями)
Просто срежь аккуратно и ни каких последствий, а фольга еще объем дает и ты ее приглаживать ведь будешь, вряд ли она тут спасет.
Короче что я уговаривать буду, я сказал свое мнение дальше сам решай, модель то твоя.
Можно еще сделать так эту деталь; срежь под углом подходящего диаметра литник и сточи до нужного размера на шкурке.
понял, буду переделывать.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 41 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат