Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 15 След.
RSS
Avia-S199 vs ВF-109G14
Цитата
Роман Попов пишет:
Не тут смысл в том,что клейкая лента просто как ограничитель,потом она убирается
ага, разобрался, тут такой формы  эти ребра так и задумали чтобы их вдоль точить и между ними сейчас покажу вроде ничего вышло с одной стороны.
вот не особо конечно видно, но примерно так, еще отполирую.
Вот нашёл статью на скале,только там сложно уж всё,по моему достатосно ограничить с двух сторон,пройтись шкуркой покрупней ,потом помельче и следующюю : http://scalemodels.ru/articles/4648-imitacija-provisanija-polotna-na-rulevykh-poverkhnostjakh.html
Цитата
And!e пишет:
вот не особо конечно видно, но примерно так, еще отполирую.
Ну вот примерно это я и имел в виду,отлично.
Цитата
Роман Попов пишет:
Вот нашёл статью на скале,только там сложно уж всё,по моему достатосно ограничить с двух сторон,пройтись шкуркой покрупней ,потом помельче и следующюю : http://scalemodels.ru/articles/4648-i...tjakh.html
раньше не видел этого, спасибо, буду смотреть, тут тоже главное не перебрать все таки не такой уж там рельеф сильный.
Да там достаточно несколько взмахов шкуркой,просто обозначить.
приварил дихлорэтаном и обмазал двухкомпоненткой. :D
Цитата
And!e пишет:
приварил дихлорэтаном и обмазал двухкомпоненткой.
Ну ты крут... А если менее жестоко ни как?
Цитата
Johann пишет:
Ну ты крут... А если менее жестоко ни как?
что бы по крепче держалось, и там еще и ступенька по пол миллиметра со всех сторон, видимо ни корейцы ни китайцы чертежи не смотрели  :}{
Тоды понятно... чертежи смотрели но по технологии не учли размерность, это типовая засада (у китайцев особенно)
Не забудь сделать переднюю отклоняемую створку водорадиатора,у хоббика в наборе нет и я смотрю почти все,кто делает хоббиковские 109-е про неё забывают.
Цитата
Роман Попов пишет:
Не забудь сделать переднюю отклоняемую створку водорадиатора,у хоббика в наборе нет и я смотрю почти все,кто делает хоббиковские 109-е про неё забывают.
ага спс, я помню только откладываю на последний момент все..
Кстати на масло радиаторе шторка имела зазор, тоесть она не закрывалась наглухо. Незнаю на сколько это критично для 72го правда..
Цитата
Johann пишет:
Кстати на масло радиаторе шторка имела зазор, тоесть она не закрывалась наглухо. Незнаю на сколько это критично для 72го правда..
ядумаю просто полосочки туда вклеить, и все, даже не буду никакие сетки туда клеить.
вышкурил место стыка. буду резать крой, и займусь мелочевкой.
Цитата
And!e пишет:

ядумаю просто полосочки туда вклеить, и все, даже не буду никакие сетки туда клеить.
Ну и правильно,всё равно не видно почти ничего,потом просто тёмным цветом залить,можно ещё сделать тяги для этих створок,но это на любителя.
P.S. Кок винта Hobby Boss?
я про это место
Рисунок
109111.jpg (155.86 КБ)
Я то понял,что про это место,просто And!e наверное второпях не разобрался и написал про створки водорадиатора,я ему про них и ответил
Цитата
Роман Попов пишет:
Ну и правильно,всё равно не видно почти ничего,потом просто тёмным цветом залить,можно ещё сделать тяги для этих створок,но это на любителя.
P.S. Кок винта Hobby Boss?
эти тяги хотел на S-199, сделать там хороши радиаторы были но поленился, тут тоже наверное  не буду,  unk()
Цитата
Роман Попов пишет:
P.S. Кок винта Hobby Boss?
нет как от K-4, амодела. от хоббиковского набора который брал на каннибализм теперь осталось только пару колесиков и фюзель от капота до обрубка хвоста, остальное все в моделях имплантировано.
Хвост сошелся нормально,но вот с коком пока не очень,совсем не по размеру.Если будешь заужать,может потеряться характерный профиль.
Цитата
Tony70 пишет:
Хвост сошелся нормально,но вот с коком пока не очень,совсем не по размеру.Если будешь заужать,может потеряться характерный профиль.
в очередной и последний раз заменил кок, хоббиковского и  других просто нет. вот так выглядит франкенштейн перед грунтовкой, в итоге от академии только фюзеляж.
Цитата
Tony70 пишет:
Хвост сошелся нормально,но вот с коком пока не очень,совсем не по размеру.Если будешь заужать,может потеряться характерный профиль.
Тут дело не в размере даже,а в самой форме кока,слишком острый,я потому и спрашивал выше,от какой модели кок.На своём К4 я использовал кок от Амоделовского Ф4(благо там их 3).Но если уж нет подходящего,то и такой пойдёт,к слову у Хобби Босс кок ещё хуже.А так всё пока отлично получается.
Цитата
Роман Попов пишет:
Тут дело не в размере даже,а в самой форме кока,слишком острый,я потому и спрашивал выше,от какой модели кок.На своём К4 я использовал кок от Амоделовского Ф4(благо там их 3).Но если уж нет подходящего,то и такой пойдёт,к слову у Хобби Босс кок ещё хуже.А так всё пока отлично получается.
ну, да других коков неть больше, думаю буду грунтовать и красить в таком виде.
Вроде передняя кромка какая-то не очень ровная
насчет кока... (я не придераюсь!)
Рисунок
3.jpg (151.44 КБ)
Цитата
Johann пишет:
насчет кока... (я не придераюсь!)
Можно конечно попробовать привести в норму,но не факт,что толщины пластика хватит,чтоб обточить
Ну если в детали вдаваться то можно и по пуансону из полистирола выдавить... Или эпоксидка как вариант.
Чтоб выдавить,нужно иметь в наличии нормальный,как образец.Самому сделать по моему сложно,форма довольно сложная,при кажущейся простоте.Кстати померял сейчас кок от звездовского Ф2,длина примерно 7,7 мм,Амоделовский кок от К4 8,5 мм,диаметры одинаковые.Можно попробовать кончик сточить и придать более тупую форму
Изменено: Роман Попов - 08.06.2013 20:41:03
ну, как вариант залить во внутрь на половину эпоксидку или вложить эпоксилин и сточить до нужного размера...
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 15 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат