Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 15 След.
RSS
Avia-S199 vs ВF-109G14
Цитата
Евгений Абулханов пишет:
Спешка
это один из самых главных врагов — сколько моделей было испорчено именно из-за спешки.
«Давай-ка я покручу модель сразу пос­ле покраски» - и на модели появляются от­печатки пальцев.
«Давай-ка я побыстрее покрою лаком, наверно краска уже высохла» — и на лаке появляются грещины от усадки невысо­хшей краски под лаком.
Ха, Евгений воистину так, первые два пункта это точно про меня [:](
коллеги я так и не определился с прототипом  позднего g-14, есть может у кого-нибудь на примете венгерские пумы подходящие под мой? или там только g-6 были?
Пользователь добавил изображение
13_3_b1.jpg (111.64 КБ)
Пользователь добавил изображение
13_22.jpg (81.78 КБ)
Пользователь добавил изображение
13_16.jpg (31.18 КБ)
Пользователь добавил изображение
13_3 (1).jpg (10.3 КБ)
Пользователь добавил изображение
13_5.jpg (11.89 КБ)
Пользователь добавил изображение
13_4.jpg (12.11 КБ)
Пользователь добавил изображение
13_8.jpg (17.68 КБ)
Навердное просто не правельно ищешь) попробуй искать именно Bf 109G14/AS
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Изменено: Johann - 14.05.2013 15:37:53
а вот еще совсем не скучный чех и симпатичный словак)
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Цитата
Johann пишет:
Навердное просто не правельно ищешь) попробуй искать именно Bf 109G14/AS
дык мне то нужен именно с шишками :}{ оз у меня есть и буквы WO, с какими то цифрами о от G-6. думаю нужно что-то типо 1,2,4 или 7ого, только с большими килем.
Цитата
Johann пишет:
а вот еще совсем не скучный чех и симпатичный словак)
чех это наверное наверное послевоенный S-99, а на словака этого у меня тоже деки есть но это потом..
ааа... с шишками тоже есть. вечером поскидывать могу
Цитата
Johann пишет:
Навердное просто не правельно ищешь) попробуй искать именно Bf 109G14/AS

Тыща извинений - но половина из указанных в боковиках - это G-10
Достаточно посмотреть на серийные номера
Чех тоже G-10

611022 НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ОБЫЧНЫМ G-14
Номера 610 611 612 и 613 - это G-10 производства WNF

Короче в топку все эти боковики.
Ищите книгу Bf-109s of JG52 in Deutsche brod
Черная 15 если только

Если номер 512786(0) - G-14/AS WNF
Если 612786(0) - G-10/AS

Пользователь добавил изображение
Цитата
Johann пишет:
ааа... с шишками тоже есть. вечером поскидывать могу
ага было бы круто.
Цитата
Мансур Мустафин пишет:
Черная 15 если только



Если номер 512786(0) - G-14/AS WNF

Если 612786(0) - G-10/AS


Мансур, здрасте,  он 74,75  желтый руль и нос и желтая V на плоскости снизу? где точнее узнать?
Изменено: And!e - 14.05.2013 21:04:10
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
это кажется и все) даже у болгар только эти на сайтах
Изменено: Johann - 15.05.2013 13:01:01
Цитата
Johann пишет:
это кажется и все) даже у болгар только эти на сайтах
ясно, ну меня и не напряжет и просто по мотивам сделать, желтый нос V снизу, желтая полоса, и номер :D
исправил более/мение косяки по кузову у 109, сделал ему прицел, пвд,
Пользователь добавил изображение
2013-05-21_00016.JPG (114.67 КБ)
Пользователь добавил изображение
2013-05-21_00007.JPG (112.38 КБ)
приварил  почти все деки включая чешскую, техничку которой еще не мало осталось приваривать особенно красные полосочки на всех замках панелей.  (м.б. и зря конечно но так интересней выглядит)  окрасил в черно/сине/зеленый цвет лопасти  и вклеил в кок, долго пыхтя старался как можно точнее установить одинаково углы атаки.  покрасил мелочевку и все задул футурой кроме самого самолетика. без косяков как положено не обошлось, когда варил полоски на киль то незаметно для себя взялся пальцами в тройном одеколоне за низ правой звезды, и подпортил ее, пришлось подкрашивать немного белым но сейчас  вроде ничего, думаю лаком и фильтрами еще выведу это место.
Пользователь добавил изображение
2013-05-21_00011.JPG (115.45 КБ)
Пользователь добавил изображение
2013-05-21_00014.JPG (134.74 КБ)
Пользователь добавил изображение
2013-05-21_00013.JPG (114.63 КБ)
Пользователь добавил изображение
2013-05-21_00015.JPG (118.35 КБ)
Очень красиво получается! :)
Цитата
Simon пишет:
Очень красиво получается!  
спасибо, Семен. посмотрим еще что там  с этим фонарем вакушным под масками надеюсь без налета будет.
Изменено: And!e - 22.05.2013 04:55:44
Эка прелесть израильская) А ниши точно в цвет планера?
Цитата
Johann пишет:
Эка прелесть израильская) А ниши точно в цвет планера?
Владимир, вот честно не знаю, на cs видел черные, а на Sках  вроде такие.
Рисунок
18.jpg (183.59 КБ)
Рисунок
12.jpg (228 КБ)
Ну осмелюсь предложить (пока не поздно) сделать черные, не так однородно-скучно будет...
Johann  присоединяюсь...  то  что  в  ангарах   музея  явно  после   полной  перекраски   экспоната....
с  уважением
Цитата
navy пишет:
Johann  присоединяюсь...  то  что  в  ангарах   музея  явно  после   полной  перекраски   экспоната....

с  уважением

Не факт...
Изменено: Johann - 22.05.2013 12:46:54
Цитата
Johann пишет:
Ну осмелюсь предложить (пока не поздно) сделать черные, не так однородно-скучно будет...

надо подумать, перекрасить минутное дело.
Цитата
navy пишет:
Johann  присоединяюсь...  то  что  в  ангарах   музея  явно  после   полной  перекраски   экспоната....

с  уважением
в израильском музее похоже что да там даже фонарь по моему закрашен, а вот тот что на фотке с нишой это валк из чехии там даже вся техничка на месте и окраска заводская, да и самолет еще на ходу.
Изменено: And!e - 22.05.2013 14:23:59
Хотя я тут вот посмотрел... Подумал...
ф1 - Стойки ниши и шитки того же цвета что и "пузико"
ф2-3 А вот диски всетаки классически черные...
Рисунок
199.jpg (149.87 КБ)
Кстати на чехах они тоже черные
Пользователь добавил изображение
видел эти фотки, ниши может и стоит черные сделать, а вот диски черные совсем не хочется.
Уважаемые  (если  не  путаю)   то  на 109 F, G, да и   K  тоже  ниши  шасси  закрывали шторкой  на  молнии.  И  она  часто  была  из  кож .зама.   И  что  то  меня  сомнения  терзают  что  его  под  цвет  корпуса  окрашивали.  Диски  на  109 в  большинстве  черные   были, а  вот  покрышки  имели  далеко  не  привычный  нам  цвет.  Фонарь  в  музеях   Земли  обетованной  (те  что  под  открытым  небом)  внутри  обработаны  голубой  пленкой.  Что   бы  от  солнышка  не  желтели  и  не  мутнели....
с  уважением
Цитата
navy пишет:
Уважаемые (если не путаю) то на 109 F, G, да и K тоже ниши шасси закрывали шторкой на молнии. И она часто была из кож .зама. И что то меня сомнения терзают что его под цвет корпуса окрашивали. Диски на 109 в большинстве черные были, а вот покрышки имели далеко не привычный нам цвет.
спасибо  ценную информацию 8)-
Рисунок
8.jpg (281.36 КБ)
Рисунок
9.jpg (263.39 КБ)
Рисунок
10.jpg (244.75 КБ)
Рисунок
11.jpg (220.78 КБ)
Рисунок
12.jpg (228 КБ)
Цитата
navy пишет:
Уважаемые  (если  не  путаю)   то  на 109 F, G, да и   K  тоже  ниши  шасси  закрывали шторкой  на  молнии.  И  она  часто  была  из  кож .зама.   И  что  то  меня  сомнения  терзают  что  его  под  цвет  корпуса  окрашивали.  Диски  на  109 в  большинстве  черные   были, а  вот  покрышки  имели  далеко  не  привычный  нам  цвет.  Фонарь  в  музеях   Земли  обетованной  (те  что  под  открытым  небом)  внутри  обработаны  голубой  пленкой.  Что   бы  от  солнышка  не  желтели  и  не  мутнели....

с  уважением
ну начнем с того что не только на F G и K но и на D C D E и T они тоже были... Били либо дерматиновые либо брезентовые. Кстати ради справедливости нужно отметить что на поздних G и K их не ставили/либо были сняты (множество фото это подтверждает.) Ну и соответственно они были не окрашены. Были либо зеленые либо коричневые. Но на большинстве фото 199 шторок нет. там есть зашитные пластины на болтах, которые красились в цвет ниш.
Насчет серых дисков есть куча фото и 109 с серыми дисками, но они все музейные. На фото "Тех" лет только черные. (за редким исключением были винно-красные)
Так вот и на 199 на фото реальных (не музейных) тоже диски все черные. Других пока не встречал. Насчет "нетипичного/непривычного" Все вполне привычно и типично для мессершмитта, была у них специальная резина для неблагоприятных климатических условий. Они как раз и имели матовый темно серый цвет с белесостью.
(кстати на приведенной мной фото 199, чуть выше именно такая резина.)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 15 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат