Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 15 След.
RSS
Avia-S199 vs ВF-109G14
Цитата
Johann пишет:
кстати вариант окраски израильтянина уже выбрал?
120T или 112T
Пользователь добавил изображение
d120.jpg (70.95 КБ)
А мне 117 больше приглянулся. несовсем обычный) Обязательно такой соберу как просчитаю конверсионный набор)
Пользователь добавил изображение
Кстати уточняй точнее (от ведь каламбурил) израильские авиа красили либо RLM68 либо RLM02, в случии если пригнаны из чехии и не перекрашивались в дальнейшем.
Цитата
Johann пишет:
А мне 117 больше приглянулся. несовсем обычный) Обязательно такой соберу как просчитаю конверсионный набор)
мне тоже этот нравится, но звезд с такими загогулинами нет.. зато мой с красным носом и полосатым хвостом будет :D
Изменено: And!e - 04.05.2013 20:34:11
Цитата
Johann пишет:
Кстати уточняй точнее (от ведь каламбурил) израильские авиа красили либо RLM68 либо RLM02, в случии если пригнаны из чехии и не перекрашивались в дальнейшем.
нужно будет еще читануть, емнип в книге сказано заводской rlm 02, и больше не перекрашивались.
продвигаюсь дальше, делаю мелочевку, выровнял литниками на дихлорэтане посадочные места под стойки.
Пользователь добавил изображение
Image00001.JPG (90.3 КБ)
Пользователь добавил изображение
Image00002.JPG (87.17 КБ)
Пользователь добавил изображение
Image00003.JPG (99.51 КБ)
Пользователь добавил изображение
Image00004.JPG (79.94 КБ)
Пользователь добавил изображение
Image00006.JPG (84.53 КБ)
Пользователь добавил изображение
Image00007.JPG (107.09 КБ)
Пользователь добавил изображение
Image00008.JPG (84.21 КБ)
не без труда подогнал выкушечный фонарь, искупал в футуре что-бы без налета приклеился на суперклей,  начинаю колдовать с шасси.
Пользователь добавил изображение
Image00005.JPG (49 КБ)
Пользователь добавил изображение
ff_00001.JPG (107.49 КБ)
туточки вот немножко света на это дело проливают)
http://101squadron.com/101/colour.html
Уважаемый  And!e  а  может  пулеметы  стоило  иглами  показать?
с  уважением
Цитата
navy пишет:
Уважаемый  And!e  а  может  пулеметы  стоило  иглами  показать?
с  уважением
А разве у Андрея они не иглами показаны?
Пушки  иглы  точно,  а  вот  под  капотом  кажись  литник... Но  буду  рад  ошибиться...
с  уважением
Цитата
navy пишет:
Пушки  иглы  точно,  а  вот  под  капотом  кажись  литник... Но  буду  рад  ошибиться...
с  уважением
Не литник а деталюшка) Да и из иглы они будут гораздо хуже и не правильнее( форма у него специфическая... да и дырочек много...
Пользователь добавил изображение
Пожалуй  Вы  правы...
Цитата
Johann пишет:
туточки вот немножко света на это дело проливают)
http://101squadron.com/101/colour.html
то что надо, спасибочки. :D
пулеметы, это смоляные детальки из набора, они полые и гораздо лучше чем я бы смог из литника или иголок сделать, по идее есть еще смоляные  стволы пушек но не стал их ставить подумал что сломаю при покраске.
Цитата
And!e пишет:
Цитата
Johann пишет:
туточки вот немножко света на это дело проливают)
http://101squadron.com/101/colour.html
то что надо, спасибочки.  
Дык всегда пожалуйста.
сегодня наконец- то продолжил, подогнал не без труда вакушечный фонарь, три раза переклеивал, сделал на мессере квадратную штуковину из кусочка смолы, до сих пор правда не знаю что это..
Изменено: And!e - 10.05.2013 21:19:29
полностью загрунтовал один самолетик, и местами проявочным слоем второй,  в некоторых местах видно нежелательности буду затирать.
загрунтовал мелочевку, покрасил коки.
Андрей, пасха вроде прошла !)
Хорошо получается !
Цитата
Евгений Абулханов пишет:
Андрей, пасха вроде прошла !)

Хорошо получается !
спасибо, только что покрасил первого, цвет мешал очень долго, по паре фоток под лампами и под пасмурным небом, в живую  нечто среднее. ЗЫ: не заигрался с модуляцией?
Как по мне, все в меру !
Цитата
Евгений Абулханов пишет:
Как по мне, все в меру !
ну я рад :D ,  просто пришлось торопится на все про все 40 мин было, завтра еще поправлю.
я тоже хочу такого красавца!!! но в 32(((
Цитата
Johann пишет:
я тоже хочу такого красавца!!! но в 32(((
основа, тоже наверное из старого доброго будет? :)
краска, практически полностью высохла, нанес буквально пару сколов на капоте, центроплане, и передней кромке крыла в окружности винта, тут же приглушил их тамиевским светлым песком из пудреницы покрасил стволы черным и натер ганметаллом,  немного припылил брюхо, песком и ниши.
Пользователь добавил изображение
2013-05-12_00003.JPG (103.25 КБ)
Пользователь добавил изображение
2013-05-12_00004.JPG (132.62 КБ)
задул все футурой, думаю уже под деки буду сушить трое суток, обычно не досушиваю до конца и получаю неприятности..
Пользователь добавил изображение
2013-05-12_00006.JPG (116.53 КБ)
Рисунок
2013-05-12_00007.JPG (146.24 КБ)
со вторым бойцом не все так гладко, придется еще поработать с расшивкой, кое где пошпаклевать и по шкурить особенно снизу на центроплане больная яма получилась, еще  и куда-то отлетел синий ано.
Пользователь добавил изображение
2013-05-12_00010.JPG (125.51 КБ)
Пользователь добавил изображение
2013-05-12_00011.JPG (115.74 КБ)
Изменено: And!e - 12.05.2013 19:37:45
Удачи и терпения !
Цитата
Евгений Абулханов пишет:
Удачи и терпения !
спасибо, но я себя знаю, мне главное не торопится и не суетится и все будет ok!
Спешка
это один из самых главных врагов — сколько моделей было испорчено именно из-за спешки.
«Давай-ка я покручу модель сразу пос­ле покраски» - и на модели появляются от­печатки пальцев.
«Давай-ка я побыстрее покрою лаком, наверно краска уже высохла» — и на лаке появляются грещины от усадки невысо­хшей краски под лаком.
«Зачем я буду вышлифовывать поверх­ность? Краска все спрячет» — еще одна ошибка, краска никогда не спрячет недос­татки поверхности, на это способен только толстый слой грунта и шкурка. Попытаетесь покрасить модель без предварительного «вылизывания» поверхности — и на модели будут прекрасно видны царапины от на­пильника
Если не уверены, в том что вы делаете — остановитесь, сделайте перекур, подумайте, спросите у коллег, посоветуетесь, Вспомни те, где именно нужна спешка., только при ловле блох.


Из журнала "М-Хобби Собираем модели самолетов". ) Моя настольная книга (в электронном виде) Читал уже несколько десятков раз и буду читать и перечитывать )
Изменено: Евгений Абулханов - 13.05.2013 03:48:18
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 15 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат