Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 15 След.
RSS
Футура и с чем ее едят (или пьют)?
1111
Изменено: EXPrompt - 19.07.2011 10:31:34
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Цитата
EXPrompt пишет:
Значит вы не поняли главного
Я все понял, но именно ее главное свойство - сверхтонкая пленка - мне не нравится. Деки, как я написал, серебрятся  на ОДНОМ слое футуры, потому что, как я написал, она сверхтонкая и за один слой даже не сглаживает шагрень матовой тамиевской краски. Чтобы получить абсолютно гладкое покрытие надо много слоев, 3 а то и 4. При таком раскладе мне проще нанести слой Х-22 и не парится.
Но все это я говорю применительно к бронетехнике в 35-ом. Для авиаторов скорее всего футура действительно идеальный глянцевый лак.
Рисунок
Цитата
EXPrompt пишет:
Ступеньки сглаживает 1-2 прохода
Ни при каком раскладе ступенька за один проход не сгладится все из-за того же свойства - сверхтонкая пленка. Тем более если еще и разбавлять футуру.
Цитата
Athlon пишет:
хотя может вы не на жидкую футуру клеите, а на сухую?
На сухую.
Изменено: Athlon - 19.07.2011 12:21:19
Рисунок
Цитата
Артур Обертас пишет:
Где же вы ее берете, если ее в США купить можно. Если не сложно киньте ссылочку на магазин
Привозят люди из Штатов и потом на модельных сайтах за бешенные деньги продают. И здесь в том числе, последние предложения были за 1800 и 2000 рублей. Мониторьте "Барахолку".
Рисунок
Цитата
Nazar пишет:
Цитата после "купания" остекления в футуре - когда на него можно наносить маски не рискуя повредить лаковый слой - также через 2 суток?

Через сутки.

Только не в коем случае на зафутуренный фонарь не наносить колорстопы от Хумброла или Ревела!!!!!
Они содержат нашатырь, который реагирует с Футурой и выкупанный фонарь можно просто убить.
Изменено: Лекарь - 19.07.2011 12:21:08
…Мы в нано гайках сверлим нано дырки, чтоб в нано дырки вставить нано болт!...
С уважением, Глеб.
Цитата

Ни при каком раскладе ступенька за один проход не сгладится. тем более если еще и разбавлять футуру.

Есть деки, которые сколько не покрывай Футурой, ступенька никогда не сгладится, по этому стоит внимательно осмотреть деку "из коровки" и определиться - стоит ли покупать афтемаркет.
У Тамии и Хаси деки дубоватые, Бегемот боль-мень, Картограф - вери гут!
Изменено: Лекарь - 19.07.2011 12:25:48
…Мы в нано гайках сверлим нано дырки, чтоб в нано дырки вставить нано болт!...
С уважением, Глеб.
Не пользовался ФУТУРОЙ и не жалею....обычный глянцевый нитролак. И сохнет быстро. И смывка нормально получается и деки хороша ложатся. А серебрение из-за качества подложки. А за этот паркетный лак такие бабосы отдавать....жаба душит :D Думаю, что и у нас он появится за гораздо меньшие деньги
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь пишет:
А за этот паркетный лак такие бабосы отдавать
а какие бабосы то?дешевле тамии выйдет
Цитата
Ляш Игорь пишет:
А за этот паркетный лак такие бабосы отдавать....жаба душит  
Ну незнаю я вчера купил 50 мл за 40 грн (укр. валюта) тогда как лак фирмы mr.Color который я обычно покупаю стоит за 20 или 25 мл (уже не помню сколько в банке) 25 грн. Поэтому футуру у нас даже выгоднее брать =)
Цитата
Ляш Игорь пишет:
...обычный глянцевый нитролак. И сохнет быстро. И смывка нормально получается и деки хороша ложатся...
со временем может краска потрескаться из-за натяжения лака или же если если не полностью просохла сама краска под лаком. Такое явление наблюдается довольно часто.

Цитата
Ляш Игорь пишет:
...А серебрение из-за качества подложки.....
Неверно, это ошибка. Серебрения из-за микроскопических пузырьков воздуха, которые под подложкой и не выжаты при нанесении декалей. Помогает их устранить хороший глянец или химия для дек.

Цитата
Ляш Игорь пишет:
... А за этот паркетный лак такие бабосы отдавать....жаба душит   Думаю, что и у нас он появится за гораздо меньшие деньги
Он у нас никогда не появится и не так уж он и страшно дорого стоит. Купите две-три бутылки (дешевле выйдет цена за одну бутылку) и, продайте в разлив, по цене меньшей, чем у нет-магазинов - оторвут с руками. Одной бутылкой, проданной в разлив, все окупите.
…Мы в нано гайках сверлим нано дырки, чтоб в нано дырки вставить нано болт!...
С уважением, Глеб.
За столько лет не появилась и сейчас не появится.
Аналоги есть, тот-же Глянзер, но у него свойства несколько иные. По поводу дек, ступеньку можно убрать на любой деке, способ не сложен, несколько слоев футуры до, много слоев после, получается дека в бутерброде из футуры, потом мелкой наждачкой, с водичкой все это дело вышкуривается, при должной сноровке, результат идеальный.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Я затронул тему серебрения дек, но вижу люди не поняли что я хотел сказать и рекомендуют кучу слоев до, еще кучу после... В том то и недостаток, что в отличии от обычного глянцевого лака, надо много слоев Футуры вместо одного слоя лака. Мне лично такое удовольствие, как многократное задувание модели футурой радости не доставило и я опять перешел на Х-22 оставив футуру для некоторых сугубо спецефических задач. Благо она мне обошлась всего 600 рублей за бутылку.
Рисунок
Цитата
Athlon пишет:
Я затронул тему серебрения дек, но вижу люди не поняли что я хотел сказать и рекомендуют кучу слоев до, еще кучу после... В том то и недостаток, что в отличии от обычного глянцевого лака, надо много слоев Футуры вместо одного слоя лака. Мне лично такое удовольствие, как многократное задувание модели футурой радости не доставило и я опять перешел на Х-22 оставив футуру для некоторых сугубо спецефических задач. Благо она мне обошлась всего 600 рублей за бутылку.

Один знакомый привез из Москвы флакон, с как он выразился, - с Футурой, но в флаконе был обычный глянцевый лак.
Может Вам продали что-то вроде Глянцера, под видом Футуры?  Ее легко отличить по  запаху, она пахнет интересно,- что-то типа "карамели"...
Изменено: Steiner - 19.07.2011 20:54:02
Мне прислали напрямую из США. Пахнет клубникой. Запечатана. Человек порядочный.
Изменено: Athlon - 19.07.2011 21:45:11
Рисунок
Футура скорее пахнет яблоком
Цитата
Athlon пишет:
Мне прислали напрямую из США. Пахнет клубникой. Запечатана. Человек порядочный.
А можно фото бутылки? Просто их есть несколько разновидностей......Про ребрендинг я в курсе....
Изменено: Лекарь - 19.07.2011 22:32:19
…Мы в нано гайках сверлим нано дырки, чтоб в нано дырки вставить нано болт!...
С уважением, Глеб.
Athlon

Вот Вы меня так и не поняли. Можно нанести толстенный слой краски и успокоиться, а можно нанести два-три слоя, но тонких, которые можно контролировать и которыми можно управлять, то-же самое с футурой.
Не спорю, что с Х-22 ( которым лично я стараюсь вообще не пользоваться по ряду причин ), можно добиться примерно того-же результата, но только приближенно.
Возможно это разговор БТТшника с авиатором, я если честно вообще не пониаю зачем на тракторах применять глянцевый лак, ну если только под одну декольку на модель.
Видимо отсюда и спор.
Изменено: Nazar - 19.07.2011 22:54:41
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Вот
Рисунок
Футура.jpg (197.28 КБ)
Рисунок
Цитата
Nazar пишет:
я если честно вообще не пониаю зачем на тракторах применять глянцевый лак, ну если только под одну декольку на модель.
а на "тракторах" смывка то типа не нужна?
Цитата
Nazar пишет:
Athlon
Возможно это разговор БТТшника с авиатором, я если честно вообще не пониаю зачем на тракторах применять глянцевый лак, ну если только под одну декольку на модель.
Видимо отсюда и спор.
А чем трактор от самолета отличается? Технологии одни и те же (почти).
Да, скорее всего это разговор авиатора с БТТшником, отсюда недопонимание. Хотя я уже говорил, что скорее всего для авиатора футура действительно идеальный глянцевый лак.
Рисунок
Цитата
Nazar пишет:
я если честно вообще не пониаю зачем на тракторах применять глянцевый лак, ну если только под одну декольку на модель.
Без глянца нормальную смывку не сделать, сплошная грязь получится...
"Шесть раз упал, семь раз поднимись..."
Да и декольку чем-то закрыть надо.
Да и смывку от дальнейших воздействий, к примеру я смывку делаю маслом, и пигменты при везеринге закрепляю уайт-спиритом. То есть, если не закрыть смывку то она пострадает от уайта. Вот уже минимум три слоя набегает: под декали, над декалями, после смывки.
Изменено: Athlon - 19.07.2011 23:09:03
Рисунок
Цитата
Athlon пишет:
Вот
Это не та Футура. Для моделизма идет немного другая......
Кроме того на вашей бутылке написано Floor Care ( уход за полом), а должно быть Floor Finish
…Мы в нано гайках сверлим нано дырки, чтоб в нано дырки вставить нано болт!...
С уважением, Глеб.
Все там написанно, и финиш и все остальное .
Футура это и есть акриловая полироль для пола. Можете в Госдуме посмотреть, там ею пол натирают.
В общем - футутра та. Если вы не в курсе, то дизайн этикеток менялся при неизменном составе.
Сейчас на оффсайте сказано, что это и есть последняя версия дизайна.
Изменено: Athlon - 20.07.2011 00:09:23
Рисунок
Athlon,
все ясно, теперь вы самый модный ;)
…Мы в нано гайках сверлим нано дырки, чтоб в нано дырки вставить нано болт!...
С уважением, Глеб.
Помимо меня тут еще 11 человек таких.
http://karopka.ru/forum/forum179/topic8215/
Изменено: Athlon - 20.07.2011 00:16:02
Рисунок
Ачуметь!!!!!!!!! :o  :o  :o  :o
Рад за вас.
…Мы в нано гайках сверлим нано дырки, чтоб в нано дырки вставить нано болт!...
С уважением, Глеб.
Цитата
Athlon пишет:

А чем трактор от самолета отличается? Технологии одни и те же (почти).

Я бы немного не согласился, хотя в принципе да, технологии одни, а вот способы и масштабы их применения разные.
Цитата
Homer_S пишет:

Без глянца нормальную смывку не сделать, сплошная грязь получится...

Почему не сделать, если я покрашу модель глянцевой нитрухой, никто мне не помешает сделать смывку маслом, или акрилом, после полного "вставания" краски и потом пройтись по ней полуматовым финишным покрытием.
Ну и собственно, на то он и таньки, что-бы грязи не бояться.
Цитата
Лекарь пишет:

Это не та Футура. Для моделизма идет немного другая......

Кроме того на вашей бутылке написано Floor Care ( уход за полом), а должно быть Floor Finish

Это та футура, одного из последних разливов.
Пользователь добавил изображение
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Nazar пишет:
Почему не сделать, если я покрашу модель глянцевой нитрухой...
Есть люди, которые так и поступают. Но я, к примеру, нитрой не пользуюсь. Для меня художественный акрил + глянцевый лак более приятны в работе, чем такие радикальные технологии окраса...
Цитата
Nazar пишет:
Ну и собственно, на то он и таньки, что-бы грязи не бояться.
Авиаторы ведь расшивку тоже не абы как выделяют?
Так и в "таньках-тракторах". Есть мастерски нанесенная "грязь", которую могут применять лишь единицы, а есть грязные мазки псевдо-смывки по матовой поверхности. Разница заметна невооруженным глазом...
"Шесть раз упал, семь раз поднимись..."
Цитата
Homer_S пишет:

Авиаторы ведь расшивку тоже не абы как выделяют?

Так и в "таньках-тракторах". Есть мастерски нанесенная "грязь", которую могут применять лишь единицы, а есть грязные мазки псевдо-смывки по матовой поверхности. Разница заметна невооруженным глазом...

Кто-бы тут спорил. Просто в процессе везеринга и "обгадинга", самолет гораздо проще запороть нежели танк.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Nazar пишет:
Просто в процессе везеринга и "обгадинга", самолет гораздо проще запороть нежели танк.
Почему я до сих пор "авиацией" серьезно и не занимаюсь. Сложновата она пока для меня, коплю силы...
"Шесть раз упал, семь раз поднимись..."
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 15 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат