Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 След.
RSS
Футура и с чем ее едят (или пьют)?
Цитата
Алексей написал:
Нет, Владимир, вы не можете делать что то не правильно =) ну просто по определению =) без доли иронии, ибо знания, талант , у вас все это есть, и как основатель Скалы =)
"Молодец, лизнул дырочку" ©

P.S. Сорри, не удержался  crezy
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
ЛЮДИ! ПОЧЕМУ МНЕ ЭТО ПО ПОЧТЕ ПРИХОДИТ? Я НЕ ПОДПИСЫВАЛСЯ НА ЭТУ ТЕМУ!
Цитата
Parex написал:
ЛЮДИ! ПОЧЕМУ МНЕ ЭТО ПО ПОЧТЕ ПРИХОДИТ? Я НЕ ПОДПИСЫВАЛСЯ НА ЭТУ ТЕМУ!
Отпишитесь.
В теме про косяки сайта (без флуда) я пару вариантов предлагал, как это можно попробовать сделать.
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников написал:
Цитата
Алексей написал:
Нет, Владимир, вы не можете делать что то не правильно =) ну просто по определению =) без доли иронии, ибо знания, талант , у вас все это есть, и как основатель Скалы =)
"Молодец, лизнул дырочку" ©

P.S. Сорри, не удержался  
Сергей!Респект!Прямо в точку!
Цитата
Сергей Красильников написал:....
Ведь если тамиевскую матирующую добавку добавляют в футуру, почему бы футуру не добавить в матовую краску?
 Сергей, не подскажете о какой матирующей добавке идет речь? В каталоге Тамии не нашел. А выглядит заманчиво, учитывая ее свойства и то, что сделал приличный запас Футуры.
Цитата
Сергей Носов написал:
Цитата
Сергей Красильников написал:....
Ведь если тамиевскую матирующую добавку добавляют в футуру, почему бы футуру не добавить в матовую краску?
  Сергей, не подскажете о какой матирующей добавке идет речь? В каталоге Тамии не нашел. А выглядит заманчиво, учитывая ее свойства и то, что сделал приличный запас Футуры.
Отвечу за Сергея-это матовый акриловый тамиевский лак.На сайте инкед есть пропорция ,как на базе глянцевой Футуры путем добавления матового тамиевского лака сделать матовое,полуматовое,сатиновое покрытие.
Цитата
Николай Бондаренко написал:
Отвечу за Сергея-это матовый акриловый тамиевский лак.
Чуть-чуть не так...
Это Х-21 - именно матирующая добавка для глянца Х-22 (а матовый тамиевский это XF-86).

Рисунок
Изменено: Сергей Красильников - 03.01.2019 20:41:55
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Вот оео что!!!А я думал все крутится вокруг тамиевского лака
Сергей Красильников,
Спасибо
Цитата
Сергей Красильников написал:
Это Х-21 - именно матирующая добавка для глянца Х-22 (а матовый тамиевский это XF-86).
Кстати... вроде как на Скале (а может и здесь) было обсуждение, что Х-22 вовсе не "глянцевый лак", а "средство для  добавления в краску для придания глянца".
Цитата
Рустам Азербаев написал:
Кстати... вроде как на Скале (а может и здесь) было обсуждение, что Х-22 вовсе не "глянцевый лак", а "средство для  добавления в краску для придания глянца".
Рустам, мне кажется, что в первую очередь Х-22 - это все-таки лак, и уже потом добавка...
Так же как и футура - в первую очередь лак для паркета, и уже потом - ВЖМ (волшебная жидкость моделиста) ;)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников написал:
Рустам, мне кажется, что в первую очередь Х-22 - это все-таки лак, и уже потом добавка...
Сергей, я не выдвигал тезис, я лишь сообщил, что было такое сообщение. Причем там ссылались чуть ли не на инструкции производителя.

Цитата
Сергей Красильников написал:
Так же как и футура - в первую очередь лак для паркета, и уже потом - ВЖМ (волшебная жидкость моделиста)
Американцы то знают? Оне на пузырьке пишут, что это "финиш" для "плиточного и винилового пола". Словей "varnish", "cote", "lacquer", "polish" и т.д. там нет  ;)
Ну эт ладно... хорошо, что ее "эмалью" не называют! Русские моделисты везде видят "эмаль"!  uuh  
Цитата
Николай Бондаренко написал:
Отвечу за Сергея-это матовый акриловый тамиевский лак.На сайте инкед есть пропорция ,как на базе глянцевой Футуры путем добавления матового тамиевского лака сделать матовое,полуматовое,сатиновое покрытие.
Цитата
Сергей Красильников написал:
Чуть-чуть не так...
Это  Х-21  - именно матирующая добавка для глянца Х-22 (а матовый тамиевский это XF-86).
  Спасибо, коллеги. Век живи- век учись.
Коллеги!Через  3 дня буду задувать базу!https://karopka.ru/forum/forum188/topic27829/  Первый раз буду пользовать Футуру.Приглашаю всех желающих присоединиться !
Цитата
Рустам Азербаев написал:
Американцы то знают?
Рустам, я туплю - думаю про пол, а пишу паркет  crezy
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Рустам Азербаев написал:
Американцы то знают? Оне на пузырьке пишут, что это "финиш" для "плиточного и винилового пола". Словей "varnish", "cote", "lacquer", "polish" и т.д. там нет  
Ну я бы так однозначно не стал говорить. Видов Футуры далеко не один...и на пузырьках они разное пишут.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Николай Бондаренко написал:
Коллеги!Через  3 дня буду задувать базу! https://karopka.ru/forum/forum188/topic27829/   Первый раз буду пользовать Футуру.Приглашаю всех желающих присоединиться !
Присоединиться, пардон, к чему, собственно? :)
1. Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину.

2. Боишься — не делай, начал делать — более не бойся, а сделал — так не сожалей.

3. "По плодам их узнаете их".

Рисунок
Цитата
Viper_msk написал:
Цитата
Николай  Бондаренко написал:
Коллеги!Через  3 дня буду задувать базу!  https://karopka.ru/forum/forum188/topic27829/    Первый раз буду пользовать Футуру.Приглашаю всех желающих присоединиться !
Присоединиться, пардон, к чему, собственно?
К моему познаванию Футуры
Цитата
Николай Бондаренко написал:
Первый раз буду пользовать Футуру.Приглашаю всех желающих присоединиться !
Поаккуратней с футурой! Лучше сразу на модели Николай не экспериментируй, потренируйся на чём не будь ненужном.  
Цитата
Владимир Назаров написал:
Ну я бы так однозначно не стал говорить. Видов Футуры далеко не один...и на пузырьках они разное пишут.
Дык я просто подшучиваю. Понятно, что изначально оно и было "финиш для вуд".
Приветствую,коллеги!Сегодня первый раз в жизни пользовался Футурой.Сделал первый лаковый слой.Задувал Инкед Катана с 0.3 мм соплом на 1.0 атм.Изначально незначительно разбавил водкой,а дальше гнал неразбавленный лак. Корпус,конечно,блестит,как самовар,но остается пока еще шероховатым. Это видно на фото.Вопрос к знатокам Футуры:сколько нужно слоев,что бы добиться глянцевой поверхности?
Рисунок
20190114_191207.jpg (156.71 КБ)
Рисунок
20190114_191325.jpg (192.9 КБ)
Рисунок
20190114_191253.jpg (200.17 КБ)
Рисунок
20190114_191222.jpg (246.37 КБ)
Цитата
Николай Бондаренко написал:
Вопрос к знатокам Футуры:сколько нужно слоев,что бы добиться глянцевой поверхности?
Не знаток, но отвечу - чем лучше подготовлена поверхность, тем меньше :)
Просто у футуры очень хорошая текучесть и усадка. И чем больше матовость, тем больше потребуется волшебной жидкости для её выглаживания.
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников написал:
Цитата
Николай  Бондаренко написал:
Вопрос к знатокам Футуры:сколько нужно слоев,что бы добиться глянцевой поверхности?
Не знаток, но отвечу - чем лучше подготовлена поверхность, тем меньше
Просто у футуры очень хорошая текучесть и усадка. И чем больше матовость, тем больше потребуется волшебной жидкости для её выглаживания.
В общем ,Сергей,как говорится,задувайте,Николай,задувайте! :D  
А какой временной интервал между слоями?
Цитата
Николай Бондаренко написал:
В общем ,Сергей,как говорится,задувайте,Николай,задувайте!
Да, примерно вот так

Пользователь добавил изображение


Цитата
Николай Бондаренко написал:
А какой временной интервал между слоями?
А вот по высыханию...
Читал, что "на пальцы" хватает минут 20...
А вот между слоями - не скажу...
Изменено: Сергей Красильников - 14.01.2019 19:54:56
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Кстати, еще читал, что футуру после полного высыхания можно шкурить и полировать (сам не пробовал)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Сергей.не рискну шкурить и полировать unk()  
Цитата
Николай Бондаренко написал:
Приветствую,коллеги!Сегодня первый раз в жизни пользовался Футурой.Сделал первый лаковый слой.Задувал Инкед Катана с 0.3 мм соплом на 1.0 атм.Изначально незначительно разбавил водкой,а дальше гнал неразбавленный лак. Корпус,конечно,блестит,как самовар,но остается пока еще шероховатым. Это видно на фото .Вопрос к знатокам Футуры:сколько нужно слоев,что бы добиться глянцевой поверхности?
Николай, простите за резкость, но, ИМХО, такая шершавость на модели (если это не текстура самого пластика типа имитации литой брони) говорит об одном из двух:
  1. Либо о техническом браке при покраске - поскольку модельные краски, будучи правильно нанесёнными, не должны ложиться с такой шагренью,
  2. Либо о неправильно подобранных / бракованных / испортившихся химикатах - слишком крупнозернистом грунте, старой и плохо отфильтрованной краске, которая "свернулась комочками" и т.п.
В любом случае я бы, пока еще не поздно, отмыл бы модель в Кроте и отправил бы на перекраску... Ибо такую шагрень либо придется заливать "толстым-толстым слоем шоколада", т.е. футуры, что будет выглядеть далеко не лучшим образом, либо на готовой модели так и остается эта немасштабная шероховатость...  
1. Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину.

2. Боишься — не делай, начал делать — более не бойся, а сделал — так не сожалей.

3. "По плодам их узнаете их".

Рисунок
Viper_msk!Кстати,на  данный момент футура уселась и шероховатость значительно снизилась ; я думаю еще 1,максимум 2 слоя футуры  и модель будет как леденец.
Цитата
Сергей Красильников написал:
Цитата
Алексей написал:
Нет, Владимир, вы не можете делать что то не правильно =) ну просто по определению =) без доли иронии, ибо знания, талант , у вас все это есть, и как основатель Скалы =)
"Молодец, лизнул дырочку" ©

P.S. Сорри, не удержался  
Сергей, ну вы то нормальный человек, а отличии от бондаренко, там реально диагноз=( И смысл тогда, извиняться, типа не удержался ? =) А к Владимиру Назарову я отношусь с большим уважением, ибо есть за что =) Как и к другим коллегам, Сергею Рассмагину, Павлу Новикову, Андрею Петрову и многим другим....к вам тоже, за ваши работы с кистью и описание оных..... не стоило уподобляться бондаренко =) не айс это
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат