Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 15 След.
RSS
Футура и с чем ее едят (или пьют)?
Игорь, надежность хорошая, достаточная.
Конечно, если с особым цинизмом крутить модель в руках, то всегда что-нибудь отлетит. Самое главное для фонарей - хорошо прижать деталь, зафиксировать и дать лаку просохнуть хорошенько - 2-3 суток ничего не трогая.
Если БАНО самодельное, то тогда лучше вклеивать на циакрин или тамийный клей с последующей обработкой для придания формы. После самой мелкой шкурки можно не полирвать, а несколько раз промазать Футурой и все блестит, прозрачно и сверкает.
…Мы в нано гайках сверлим нано дырки, чтоб в нано дырки вставить нано болт!...
С уважением, Глеб.
Понято....примем к сведению :)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Здравствуйте, подскажите пожалуйста-я так понял, что футура не боится воды, если я по ней сделаю смывку арилом от звезды на воде, не разъест ли футуру?
Заранее благодарен.
С уважением, Дмитрий.
Цитата
Дмитрий Кушнир пишет:
Здравствуйте, подскажите пожалуйста-я так понял, что футура не боится воды, если я по ней сделаю смывку арилом от звезды на воде, не разъест ли футуру?

Заранее благодарен.

С уважением, Дмитрий.

Ничего не будет, но все равно, дайте ей сутки выстояться.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Nazar пишет:
Цитата
Дмитрий Кушнир пишет:
Здравствуйте, подскажите пожалуйста-я так понял, что футура не боится воды, если я по ней сделаю смывку арилом от звезды на воде, не разъест ли футуру?

Заранее благодарен.

С уважением, Дмитрий.

Ничего не будет, но все равно, дайте ей сутки выстояться.
Спасибо большое!
Очень круто клеить Футурой Эдиковские цветные приборные доски .Мазюкаем Футурой цветную часть с нарисованными приборами и лепим наверх вторую часть (которая с дырками под приборы) .Кстати вторую часть (с дырками)покрывается отдельно мат лаком ,проходимся серебрянкой сухой кистью . Из личного опыта еще одно дополнение к использованию Футуры - крашу переплет фанаря акрилом металическим пером(На почте раньше такие перья водились если кто помнит) .Если вдруг дрогнула рука - не беда .Жду минут десять и деревянной зубочисткой подправляю линии .Так вот приобрел Фуруру как водится прополоскал фанарь - естественно оболдел от результата .Начал ,после просушки, рисовать переплет и - блин вот ведь зараза  - если раньше зубочисткой можно было подправить переплет то теперь уж - дутки .Футура сыграла роль хорошего грунта .Теперь я сначала крашу переплет и только потом купаю фанарь в Футуре .Опять-же Футуру стал использовать как разделительный слой между красками при нанесении комуфляжа .Нанашу первый слой (светлый) мазюкаю Футурой полирую ,далее следующую краску и опять футурю полирую .
Знает ли кто какие пропорции футуры и талька (насколько я понял)что-бы добиться матовости !
методом научного тыка :D
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
подскажите, где купить футуру??????????????????????
Цитата
Алексей Ибрагимов пишет:
подскажите, где купить футуру??????????????????????
http://modelera.ru/...
Только на западе (Штаты, Канада) В оригинальной упаковке, а не разбодяженную у нас :)
Изменено: Ляш Игорь - 06.10.2011 15:53:07
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Возник вопрос: в линейке производителя имеется два варианта Pledge with future shine - для деревянных полов (wood floor) и для, как я понял, плитки и линолеума (tile and vinyl floor). Какой из них - "та самая" футура или можно брать и ту, и другую? До этого брал только "на разлив в модельных магазинах", а тут наклевывается возможность привезти бутылёк с заокраинного запада, но покупать будут "в хозмаге", причем люди от моделизма далекие.
Такая вот: http://scalewiki.ru/future
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Такая вот: http://scalewiki.ru/future

На http://www.pledge.com ни одного из представленных образцов нет, зато есть:
http://www.pledge.com/en-US/Products/Pages/wood-floor-finish-with-future-shine.aspx
http://www.pledge.com/en-US/Products/Pages/tile-and-vinyl-floor-finish-with-future-shine.aspx

Видимая разница - на той, что для деревянных полов нет слова "acrylic".
вам нужна Tile & Vinyl Floor Finish with Future® Shine
Рисунок
Цитата
Lukas пишет:
вам нужна Tile & Vinyl Floor Finish with Future® Shine

Спасибо большое, приму к сведению.
Если бы вы потрудились почитать тему с начала, то несомненно увидели бы эту фотографию.
Рисунок
Футура.jpg (197.28 КБ)
Рисунок
Подскажите пожалуйста! Кто делал футуру матовой при помощи flat base X-21,как её добавлять и примерные пропорции. И можно ли футуру разбавлять тамиевским растворителем для акрила Х-20А.
вот так ее разводят с матовой добавкой :  http://karopka.ru/forum/forum186/topic14616/
а разбавлять ее вообще не нужно!
Если лень по ссылке сходить то вот рисунок:
Пользователь добавил изображение
футура.gif (9.02 КБ)
Изменено: Lukas - 17.12.2013 02:48:32
Рисунок
Цитата
Валерий пишет:
И можно ли футуру разбавлять тамиевским растворителем для акрила Х-20А.
А зачем её вообще разбавлять?
Цитата
Lukas пишет:
вот так ее разводят с матовой добавкой :  http://karopka.ru/forum/forum186/topic14616/

а разбавлять ее вообще не нужно!

Если лень по ссылке сходить то вот рисунок:
Спасибо огромное!
Подскажите пожалуйста! Я развел футуру флат-базой 30% к 70% футуры, задул всё отлично матово) только появились проблески серебрения впечатления как от не промытого после металика аэрографа.Так и должно быть? или после полного высыхания исчезнет?
Добрый вечер, коллеги, нужна ваша помощь. После купания фонаря в футуре не заметил каплю, оставшуюся внутри фонаря, и теперь имею очень неприятный видимый уступ на остекленении. Подскажите как можно убрать его(попытка растворить повторным нанесением футуры не помогла)?
Гипотетически предполагаю, что бы я делал в случае такой неприятности. Любым вращающимся инструментом, типа бормашины или её многочисленным аналогам, да хоть и не слишком мощной аккумуляторной дрелью и зажатым в патрон или зубоврачебным бором, или чем-то китайским от Jas борообразным с круглой головкой аккуратно сточить засохший наплыв, а потом всё той же Футурой умеренно капнуть для упрозрачнения среза. Альтернатива - отложить сборку в долгий ящик и найти в Интернет-магазинах другой фонарь. И всё начать сначала.
P.S. Футура суть есть акриловый лак, на водной основе, засохшую Футуру незасохшей Футурой невозможно растворить никак. Тем более - Футура не модельный лак, а половой, максимально противостоящий случайным проливам на пол самых непредсказуемых жидкостей. Уж сама себя растворить - это пчёлы против мёда.
Цитата
Владимир Глазников пишет:Подскажите как можно убрать его(попытка растворить повторным нанесением футуры не помогла)?
Если капля из футуры ОЧЕНЬ ПРОСТО!!!! Идете в  аптеку покупаете нашатырный спирт, футура растворяется отлично и полностью, а пластик остается нетронутым, промываем в воде и наносим футуру заново. Вуаля!!!Проверено!!!
Изменено: Игорь Захарченко - 10.09.2014 22:10:33
Никогда не сдавайся и ты увидишь, как сдаются другие. М.С. Толстых (ГИВИ)
Игорь Захарченко, воспользовался вашим советом, просто, ради эксперимента... Отлично!!! Ещё один полезный рецепт в блокнотик :)
Цитата
Алексей Скаредов пишет:
Гипотетически предполагаю, что бы я делал в случае такой неприятности. Любым вращающимся инструментом, типа бормашины или её многочисленным аналогам, да хоть и не слишком мощной аккумуляторной дрелью и зажатым в патрон или зубоврачебным бором, или чем-то китайским от Jas борообразным с круглой головкой аккуратно сточить засохший наплыв, а потом всё той же Футурой умеренно капнуть для упрозрачнения среза. Альтернатива - отложить сборку в долгий ящик и найти в Интернет-магазинах другой фонарь. И всё начать сначала.

Замечательный совет... \%/
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Коллеги , подскажите пожалуйста - слышал что "нафутуренные" фонари не боятся суперклея- то есть при приклейке фонаря (предварительно покрытого Футурой) суперклеем появление т.н. "изморози" от суперклея не будет.Правда ли?
Все что ни делается,делается к лучшему,только худшим из способов
Коллеги всем здравствовать!!!Если Вас не затруднит вопрос следующий..С аиацией не связывался и соответствено с футурой тоже,чем промывать аэр после футуры?Заранее благодарен ..С Уважением Андрей
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 15 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат