Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 15 След.
RSS
Футура и с чем ее едят (или пьют)?
А вам зачем... Вы же словам коллег не доверяете....

Я уже объяснял это и не раз здесь на коробке, мне уже надоело...читайте ветки по футуре, и учите матчасть...
Изменено: EXPrompt - 20.07.2011 12:00:12
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Цитата
EXPrompt пишет:
Вы уже не новичёк и аэр у Вас есть.. Уж кто кто, а Вы должны оценить эти свойства лака по достоинству, даже со слов коллег...Хотя если вы всем не доверяете уже настолько....
А не пороть тут чушь, отрицая реальное превосходство этого лака над всеми другими...
новичёк..аэра нет...
Профи доверяю..и оттого становится смешно, когда послушав вас, да не поняв сути, отдельные персоны начнут бездумно её пользовать(и в этой теме пара таких постов имеется)..
всему своё время и место ..
Изменено: Monochrome - 20.07.2011 12:02:09
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Цитата
Monochrome пишет:

я всё понял..насяльника!

Вот только не объяснит ли уважаемый ,бешелькеме, как это может быть и
Цитата
Он и лучший глянец лак, он и лучший мат лак
одновременно?

Ну в принципе из любого глянцевого лака, путем не хитрых манипуляций, можно получить матовый.
К примеру лак НЦ-243 меняет свою степень матовости ( глянцевости ) в зависимости от степени разведения его растворителем.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
новичёк аэра нет... зато 3081 сообщение на форуме ))) это есть


Удачи!!!
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Цитата
EXPrompt пишет:
новичёк аэра нет... зато 3081 сообщение на форуме ))) это есть
Удачи!!!
а чем ещё заниматься на работе при наличии инета и отсутствии работы... :D
я бы и рад почистить свои сообщения, но это предусмотрено только в комментах к моделям..а на форуме..увы)))
Изменено: Monochrome - 20.07.2011 12:04:35
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
вот оно и видно... что заняться не чем
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Цитата
EXPrompt пишет:
вот оно и видно... что заняться не чем
..угу..
Изменено: Monochrome - 20.07.2011 12:06:06
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Цитата
Monochrome пишет:


а чем ещё заниматься на работе при наличии инета и отсутствии работы...  

Я к примеру моделю. %)-
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Вот это правильный, грамотный подход... Меньше трепаться, больше моделить..
Изменено: EXPrompt - 20.07.2011 12:09:54
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Цитата
Nazar пишет:
Цитата
Monochrome пишет:
а чем ещё заниматься на работе при наличии инета и отсутствии работы...  
Я к примеру моделю.  
увы не могу...а так бы с удовольствием..
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Цитата
EXPrompt пишет:
Вот это правильный, грамотный подход... Меньше трепаться, больше моделить..
Не хочется на Перельмана стать похожим..
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Ну выбор всяко за Вами...
либо быть похожим на Перельмана, либо на Жирика...
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Цитата
zZtale пишет:
элементарно повлияет,когда ватной палочкой излишки вытирать будем
zZtale, я поддерживаю НАЗАРа ничего не будет модели "смытой" маслом на нитре. Сколько раз делал, ни одного казуса не было.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
EXPrompt пишет:
Ну выбор всяко за Вами...

либо быть похожим на Перельмана, либо на Жирика...
судя по фамилиям..выход у меня один- в Израиль...
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Цитата
Ляш Игорь пишет:


zZtale , я поддерживаю НАЗАРа ничего не будет модели "смытой" маслом на нитре. Сколько раз делал, ни одного казуса не было.

Да конечно не будет, здесь даже спорить бессмысленно.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Вот вы завелись не по детски)) Никто эту футуру никому не навязует, есть деньги, есть возможность купить, почему бы не попробовать данный продукт причём всеми хвалимый, так же мы покупаем всякие ТАмии, МиГ-и и прочую химию, почитав о них положительные отзывы, а там если не понравится что то другое ищем, благо щас этого всего валом.
Жирика в израиль не пустят... У него отец юрист, и фамилия слишком Русская ))
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Кстати по поводу клубничного запаха я бы поспорил :)
Цитата
MYV пишет:
Кстати по поводу клубничного запаха я бы поспорил  
Не спорьте, проиграете. Явный клубничный запах.
Рисунок
Цитата
Athlon пишет:
Не спорьте, проиграете. Явный клубничный запах.
 Эталонное нюхное сопло ещё не придумали :) слышим и нюхаем каждый по разному ))) поэтому спорить всётаки не стоит. Мне к примеру больше цитрусом какимто отдает , хотя что то и клубничное есть).
В общем, господа, как человек пользующийся футурой скажу я вам вот как.
Футура действительно уникальный по совокупности свойств лак. Вряд ли вы еще найдете такой лак, которым можно замазать модель кисточкой и он после высыхания станет абсолютно гладким. При этом совершенно не испортив расшивку и не залив рельеф. Слой после высыхания очень тонкий. И очень прочный. И абсолютно прозрачный. Но из достоинств проистекают недостатки, как к примеру то, что иногда необдходимо очень много слоев, чтобы получить жалаемое гладкое покрытие. Если вы красите краской которая полимеризуется и дает гладкую пленку, то покрыв ее парой слоев футуры получите абсолютно гладкую глянцевую поверхность. А вот к примеру матовый акрил Тамии эти два слоя полностью на выровняют, надо слоя четыре. Для авиции, где модели большей частью очень мелкие и к тому же требуется идеально гладкая поверхность, и при этом не залить расшивку - футура будет супер. Для БТТ в 35-ом, где модели крупнее а гладкость поверхности не столь критична - это свойство не так уж необходимо. Как я уже писал, мне лично проще сделать три слоя Х-22, чем 7-8 слоев футуры. К тому же футура довольно текуча и излишки немного, совсем чуть-чуть стекают с вертикальных поверхностей. Но этого чуть-чуть достаточно, чтобы появилась необходимость нанести еще один слой. Но опять же, иногда проще не пачкая аэр просто пройтись по нужным частям футурой кистью. Лично я попробовав футуру, вновь вернулся к модельным лакам, но и футурой пользуюсь в таких случаях, когда нужно к примеру закрыть декали (просто наношу на них кистью) или придать прозрачность потертому остеклению (выкупав в футуре). Или подготавливая колеса к везерингу, чтобы не заводить аэр для Х-22 просто мажу колеса кистью футурой и все, через пару часов - они готовы к дальнейшей работе. По итогам дебатов, могу сказать следующее. Полноценных аналогов вы не найдете. Их пока просто нет. И уникальность Футуры вовсе не надумана. Если у вас есть возможность приобрести футуру за 600-700 рублей флакон - берите не задумываясь. За 2000, как продают в России я бы брать не стал.
Ну и пример модели, покрытой 4 слоями футуры.
Изменено: Athlon - 20.07.2011 13:34:15
Рисунок
Кстати, совсем забыл. На Футуру еще можно клеить мелкие травленые детали, прелварительно обезжирив их. Я к примеру клеил так травленые заслонки бойниц на своем БТР-80. Они состоят из трех частей каждая - прямоугольник, кружочек заслонки и овальная хрень на которой в оригинале эта заслонка двигается. Склеить все это на суперклей аккуратно никак не получалось, на футуре получилось отлично. Потом, готовую склееную заслонку еще раз покрывал футурой целиком, высушивал и на футуру же - на модель.
Изменено: Athlon - 20.07.2011 13:25:58
Рисунок
Вот соблазнили вы меня, придется теперь разыскивать где купить Футуру. Судя по всему - явно вещь нужная...
"Шесть раз упал, семь раз поднимись..."
Athlon, МАЗ шикарно смотрится (на таком на "сборах" сдавал вождение) :)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Athlon , МАЗ шикарно смотрится (на таком на "сборах" сдавал вождение)  
Спасибо. :D
Могучая наверное техника?
Изменено: Athlon - 20.07.2011 13:38:22
Рисунок
Цитата
Athlon пишет:
...На Футуру еще можно клеить мелкие травленые детали, прелварительно обезжирив их. Я к примеру клеил так травленые заслонки бойниц на своем БТР-80... Потом, готовую склееную заслонку еще раз покрывал футурой целиком, высушивал и на футуру же - на модель.
Вот это очень полезное свойство и практически незаменимое у Футуры - склейка травленых деталей, особенно после покараски модели, где одно неверное движение с циакрином и почти все пропало. Даже выступающие излишки Футуры можно не стирать - они высохнут, усядут и их не видно. Деталям скленным Футурой надо дать хорошенько просохнуть.
…Мы в нано гайках сверлим нано дырки, чтоб в нано дырки вставить нано болт!...
С уважением, Глеб.
Цитата
Лекарь пишет:
Вот это очень полезное свойство и практически незаменимое у Футуры - склейка травленых деталей, особенно после покараски модели, где одно неверное движение с циакрином и почти все пропало. Даже выступающие излишки Футуры можно не стирать - они высохнут, усядут и их не видно. Деталям скленным Футурой надо дать хорошенько просохнуть.
Надо будет взять на будущее на вооружение)
Цитата
Athlon пишет:
Могучая наверное техника?
Могучая не могучая, а баллистические ракеты таскал и не плохо. И отказы в те времена почти не случались. Очень мягкий ход.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Кстати, фонари, иллюминаторы, БАНО, габариты клеить на Футуру лучше всего - гарантия, что ничего не заляпается, не потускнеет и не пропадет прозрачность. Да и текучесть у сей жидкости очень приличная и зальется даже в самую маленькую щель.
…Мы в нано гайках сверлим нано дырки, чтоб в нано дырки вставить нано болт!...
С уважением, Глеб.
Глеб, а надежность соединения?
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Ну не такая как у клея конечно, послабее. :D
Рисунок
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 15 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат