Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 ... 105 След.
RSS
Посоветуйте кино
Надо было - "Счетовод" , песня хорошая в конце .
Изменено: Rata - 31.12.2016 11:32:03
Добро пожаловать в Песочный клуб !
для любителей упоротого британского юмора сериал Зелёное крыло...это что то вроде клиники или интернов но все актеры и сьемочноя группа под действием тяжёлых наркотиков..для тех кто любит мистера Бина и Бенни Хилла подойдёт..
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Цитата
Артем Бессонов пишет:
На "Варяга" ходил кто? А то нас до упора сегодня на работе продержали...  

Если ты о "Викинге": http://oper.ru/news/read.php?t=1051618556
"Одержимость" (Whiplash).
Производственная драма,повествующая о становлении барабанщика из джазового оркестра.При просмотре несколько раз накатывало то чувство,которое возникало в конце 80-х,во время просмотров в видеосалонах фильмов с Ван Даммом и Брюсом Ли:когда в сценах драк непроизвольно напрягались мышцы рук  и ног.Фильм затягивающий.Исполнитель роли дирижёра получил "Оскар" за роль второго плана.Это,конечно,не всегда показатель чего-либо,но тут актёр действительно отработал на 146%
Цитата
Skalf пишет:
Цитата
Артем Бессонов пишет:
На "Варяга" ходил кто? А то нас до упора сегодня на работе продержали...  
Если ты о "Викинге":  http://oper.ru/news/read.php?t=1051618556
Посмотрел эту "реценцию", так до любого фильма докопаться можно. Фильм же художественый а не документальный.
Если сникнет парус, мы ударим веслами.
. x
Изменено: =PUH=kitt - 08.04.2020 14:23:02
=PUH=kitt,
вот че то не сомневался что ты на это клюнешь...
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Цитата
Челкар пишет:
С большим трудом досмотрел "Мир дикого запада".по серии в день,больше не осиливал.И этому сериалу пророчат стать убийцей "Игры престолов"?Смешно.
Я бы не торопился с выводами.
Джей Джей Абрамс в продюсерах, роскошные натурные съемки, очень зрелая и продуманная сюжетная картина, в том числе и с альтернативной реальностью, внимание к каждой мелочи в кадре, волшебная музыка Рамина Джавади, - у этого сериала есть все шансы. Если авторы будут правильно развивать его дальше. Ведь и "Игра престолов" не сразу стала тем, чем стала.
Мы не тормозим ни перед чем!
)
Изменено: =PUH=kitt - 08.04.2020 14:23:33
Цитата
Alex Knot jr пишет:
Я бы не торопился с выводами.
а я и не торопился.честно отсмотрел все 10 серий.если будет второй сезон и далее,я всё равно не узнаю,ошибся я или нет потому,что смотреть ЭТО более не собираюсь.
Ха! И я посмотрел. Двойственные впечатления. Признаться, восстание андроидов меня порадовало, но вот что вытянут из этого авторы - большой вопрос.
Добро пожаловать в Песочный клуб !
Челкар,
:D сериалы которые требуют разгона не вдохновляют тоже..а то говорят..ну пару сезонов шлак..но вот потом просто огонь..мы ж не Маклауды ждать и смотреть пока кто то шлак в огонь раздует)))
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Цитата
maks62 пишет:
Челкар,  

  сериалы которые требуют разгона не вдохновляют тоже..а то говорят..ну пару сезонов шлак..но вот потом просто огонь..мы ж не Маклауды ждать и смотреть пока кто то шлак в огонь раздует)))
угу.если в сериале "Спартак:кровь и песок" с первых серий сиськи,письки и кровища фонтанами,то сразу было интересно смотреть
Будем посмотреть. А вот "Во все тяжкие" 3 сезон стоит смотреть? А то уж очень жена главного героя и трогательное отношение его же к семье утомило .
Изменено: Rata - 01.01.2017 20:47:46
Добро пожаловать в Песочный клуб !
Rata,
тяжкие по любому надо смотреть до конца..есть конечно затянутые моменты..нельзя же от начала до конца всё супер сделать))
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
. c
Изменено: =PUH=kitt - 08.04.2020 14:24:10
Цитата
maks62 пишет:
Rata,  

тяжкие по любому надо смотреть до конца..есть конечно затянутые моменты..нельзя же от начала до конца всё супер сделать))
Спасибо  , попробую .
Добро пожаловать в Песочный клуб !
=PUH=kitt,
cry1 ты нафига клей то пил...под куранты..надо было боярышник...документалка...мдяяяяяя..одно слово...киношник...
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Цитата
Alex Knot jr пишет:
Новый фильм Тома Форда "Ночные животные". Вкусный и стильный нуар в лучших традициях Дэвида Линча и Алехандро Гонсалеса Иньярриту. В домашнюю коллекцию однозначно.
Ходили в кинотеатр на это кино, если так его можно назвать. Снял модельер, кроме очень красивой картинки, как рядом стоишь и переживаешь с героями, ничего интересного и полезного. Особенно убило начало, свинотетки голопопые  (((  это жесть просто, лучше бы опоздали на минут пять. Идея фильма, да собственно ее и нет. О том, что герой тюфяк и что будет дальше сразу догадался, подобный сценарий читал в книге "боевая машина" автор Тарас, там он описал, что даже если не умеешь драться, ничего не предприняв, как главный герой, то всю жизнь будешь об этом сожалеть и в конце концов сам себя и того  [:]( , что собственно и показано в фильме ну очень растянуто, зато красиво.
Наш перевод "под покровом ночи", тоже блин умеют приукрасить, название то какое.
Вот "коллектора" посмотрел, понравился, про жизнь нашу современную
Изменено: Almiger - 01.01.2017 23:07:27
.v.
Изменено: =PUH=kitt - 08.04.2020 14:25:11
Боярышник - цэ гут!
Рисунок
Посмотрел 28 панфиловцев. Визуальные эпизоды сражений сделаны классно. Форма, гримм, эффекты, антураж, техника-все замечательно. В остальном же... Пафос в обычных разговорах просто зашкаливает. Нереально зашкаливает. Даже раздавая махорку надо обязательно отмочить несколько фраз в стиле позднего рембо. Живые люди так не общаются. Таких тупых немцев я даже в советских фильмах не припомню. За весь фильм немцы не кинули ни одной гранаты. Проще зайти в окоп плотненькой группкой в 4-5 человек, чтобы каждому получить по цать граммов свинца от полумертвого красноармейца. И так несколько раз. В одной немецкой роте ( а по задумке там была далеко не одна рота) было 3 миномёта и с десяток пулемётов. Это не помешало одному единственному пулемёту расстреливать немцев минуты так 3, покосив 1.5-2 взвода. В это время оставшийся немецкий танковый взвод, наблюдал за всем этим в бинокль, потом почему то решили уехать. Немцкие танкисты, видимо, закинулись перед боем не первитином, как обычно, а чем-то очень тормозящим реакцию. Артиллерийского корректировщика ( минимум 1 батарея 150 мм орудий там была) очевидно завалило ящиками со шнапсом. До Брестской креппости этому фильму очень далеко.
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
Цитата
Вячеслав Вельдюхов пишет:
Таких тупых немцев я даже в советских фильмах не припомню.
а вот да.фрицы вели себя как боты из комп.игры.причём,на низшем уровне сложности
Цитата
Вячеслав Вельдюхов пишет:
Посмотрел 28 панфиловцев. Визуальные эпизоды сражений сделаны классно. Форма, грим, эффекты, антураж, техника-все замечательно. В остальном же... Пафос в обычных разговорах просто зашкаливает. Нереально зашкаливает.

Для меня есть фильмы, названия которых помню и иногда их хочется пересмотреть."28 панфиловцев" пересматривать точно не буду."Бресткая крепость" вообще не отложилась ни в какую ячейку памяти.
Цитата
Челкар пишет:
а вот да.фрицы вели себя как боты из комп.игры.причём,на низшем уровне сложности

Расскажите нам как должна вести себя пехота в наступлении.
Цитата
Skalf пишет:
Цитата
Челкар пишет:

а вот да.фрицы вели себя как боты из комп.игры.причём,на низшем уровне сложности

Расскажите нам как должна вести себя пехота в наступлении.

Цитата
Противотанковые рубежи создавались, как правило, на стабильных участках фронта обороны, но русские умели создавать их и в ходе маневренного боя. Поэтому войска должны были находиться в постоянной готовности к прорыву таких рубежей.

Опыт прорыва противотанковых рубежей показал, что одним массированием огня орудий всех калибров, как правило, не удается добиться подавления или уничтожения расположенных на них противотанковых средств. Удары авиации в большинстве случаев оказываются также малоэффективными, так как противотанковые рубежи отлично маскируются. Когда обойти противотанковый рубеж не представляется возможным, тогда для его преодоления необходимо использовать пехоту. Если в ходе наступления танков с мотопехотой или пехоты со штурмовыми орудиями неожиданно встречаются противотанковые рубежи противника, то приходится временно приостановить наступление, а затем снова возобновить его. В этом случае танки (штурмовые орудия) по приказу старшего начальника под прикрытием дымовой завесы отходят назад на удаление, большее дальности прямого выстрела противотанковых орудий противника. Разведывательные танковые взводы и спешившаяся мотопехота ведут тщательную разведку и наблюдение. По мере необходимости проводятся ложные атаки с целью вскрытия системы огня противника. При этом особенно важно установить протяженность и фланги противотанковых рубежей, участки местности, выгодные для проведения фланговых атак, а также огневые позиции противотанковых орудий и противотанковые взрывные заграждения. Часть пехотных или мотопехотных подразделений атакуют с фронта, а главные силы наносят удар во фланг противотанкового рубежа. Действия пехоты обеспечиваются огнем танков и штурмовых орудий.

Порядок проведения атаки пехоты следующий:

а) С началом движения пехоты в атаку по противотанковому рубежу сосредоточивается огонь всех видов оружия, включая танки. Штурмовая авиация, которой управляют авиационные офицеры, находящиеся в танковых подразделениях, наносит удары, используя напалм и дымы.

б) Бросок пехоты в атаку совершается под прикрытием дымовой завесы. Используя поддержку отдельных танков или штурмовых орудий, пехота преодолевает минные поля, прорывается на фланги или выходит в  тыл противотанкового рубежа и уничтожает обороняющегося противника.

в) Танки или штурмовые орудия вводятся в бой непосредственно за пехотой. При этом их продвижение поддерживается артиллерией.

Если противотанковый рубеж находится лишь в стадии создания и местность позволяет применить маневр во фланг и тыл противника, то целесообразно атаковать рубеж непосредственно танками. Это может способствовать быстрому достижению успеха. Разведка, артиллерийская и авиационная подготовка и поддержка атаки проводятся примерно так же, как и при наступлении пехоты.

Прорыв противотанковых рубежей требует быстрых, но продуманных действий.
Пользователь добавил изображение
s01.gif (18.76 КБ)
Пользователь добавил изображение
7647275.jpg (85.09 КБ)
Рисунок
3.jpg (223.55 КБ)
Пользователь добавил изображение
1488.jpg (120.69 КБ)
Пользователь добавил изображение
minomet.jpg (72.4 КБ)
Изменено: Svarog v4.0 - 03.01.2017 12:53:34
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
Skalf пишет:
Расскажите нам как должна вести себя пехота в наступлении.
Да-да, пусть расскажет!
Заодно пусть расскажет, на сколько лет без права переписки наговорил в фильме политрук, сколько должен отчехлить Акиро Куросава бойцам Панфиловской дивизии за плагиат и прочие мелочи!
Цитата
Рустам Азербаев пишет:
Цитата
Skalf пишет:

Расскажите нам как должна вести себя пехота в наступлении.

Да-да, пусть расскажет!

Заодно пусть расскажет, на сколько лет без права переписки наговорил в фильме политрук, сколько должен отчехлить Акиро Куросава бойцам Панфиловской дивизии за плагиат и прочие мелочи!

Я могу сказать, что оружие РККА выдержано очень тщательно. Лично меня порадовал и аутентичный максим и ппш с ранней прицельной планкой. Все здорово. Порадовали немецкие танки. Внешний вид, скорость поворота башни, звук движка... Круто.

С другой стороны, я не вижу типичного набора вооружения штурмующей группы вермахта. Нет ни россыпей гранат, которыми немцы были обязаны (их хватало более чем) забросать траншею противника на ближней дистанции. Нет штатного мг-34, который должен был подавить огневую точку русских. Где пехотные минометы? Именно из-за них встреча с "максимами" для немцев обычно протекала достаточно быстро. Есть батарея тяжелых орудий, но нет парочки (или хотя бы одной) 37-мм "колотушки".

А ведь именно этот дежурный набор немцы применяли еще с французской компании, "пулемет-минометы-колотушка-гранаты" - эта комбинация была характерной и ее упоминают даже наши ветераны. Это еще не считая прилета "штуки" по заданным координатам, если наступление притормаживается...

Да, то что фашики вооружены маузерами, это аутентично. Но при таком поведении, немцев бы остановили еще на дальних подступах. Тем более, стрелковый перевес красноармецев - ну просто очевиден :)
Рисунок
21.jpg (151.01 КБ)
Пользователь добавил изображение
31.jpg (139.97 КБ)
Рисунок
46.jpg (166.6 КБ)
Рисунок
47.jpg (153.1 КБ)
Пользователь добавил изображение
49.jpg (99.37 КБ)
Пользователь добавил изображение
13.jpg (137.08 КБ)
Изменено: Svarog v4.0 - 03.01.2017 12:46:56
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
Svarog v4.0 пишет:
Я могу сказать, что оружие РККА выдержано очень тщательно.
А это имеет большое значение? Скока народу в зале об этом в курсе?
И что важнее, правильный подсумок (злые языки утверждают, что в кадре мелькают неправильные подсумки), или правильная речь политрука, калибр чешскаго пулемета по неметский патрон, или обсуждение послевоенного фильма?
Цитата
Рустам Азербаев пишет:
Цитата
Svarog v4.0 пишет:

Я могу сказать, что оружие РККА выдержано очень тщательно.

А это имеет большое значение? Скока народу в зале об этом в курсе?

И что важнее, правильный подсумок (злые языки утверждают, что в кадре мелькают неправильные подсумки), или правильная речь политрука, калибр чешскаго пулемета по неметский патрон, или обсуждение послевоенного фильма?

Имеет. Туева хуча постсоветских зрителей потому и не смотрит очердной шахназаровско-михалковский блогбастер, что ждет появления в кадре фанерных танков или кровавой гэбни с маузерами. Фильмы про войну постоянно напоминают потемкинскую улицу провинциальных городов в ожидании проезда по ней президентского кортежа. Раскрашеные задники из гипсокартона на подпорках. Свежепокрашеная зеленой краской трава... Надоело. Народу нужен не только сценарий, но и голливудская картинка. По крайней мере, чтобы было видно, на что потрачен бюджет фильма :)
Sua cuique sunt vitia.
Страницы: Пред. 1 ... 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 ... 105 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат