Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 ... 105 След.
RSS
Посоветуйте кино
А Стругацких экранизировать надо: ну может просто нечто не такое монументальное, как "Трудно быть богом".
Вот неплохо-бы сделать сериал по мотивам их рассказов: их космические байки были весьма неплохими и мозг не загружали.
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Цитата
Кристо пишет:


Чародеи не вызывают вопросов, потому что Стругацких там практически нет.

Что там от них осталось? А остались две фамилии: Киврин и Камнеедов.

Даже НИИЧАВО переименовали в НУИНУ. Ну и нафига спрашивается?

Это вот фиг знает, но сценарий-то сами Стругацкие писали. В "Сталкере" столько же % "Пикника на обочине", а то и меньше. :}{
Свой своему поневоле брат © Народная фашистская поговорка

Не запрещай себе творить,
Пусть иногда выходит криво –
Твои нелепые мотивы
Никто не в силах повторить.
© М. Цветаева
[img][url=https://ne-kurim.ru]https://ne-kurim.ru
Цитата
Кристо пишет:
А Стругацких экранизировать надо: ну может просто нечто не такое монументальное, как "Трудно быть богом".

Вот неплохо-бы сделать сериал по мотивам их рассказов: их космические байки были весьма неплохими и мозг не загружали.

Надо-то надо, но если даже боевик у Бондарчука не вышел... куда уж проще по смыслу? "Гадкие лебеди" вообще непонятно нафига снимали. Ужас в общем.
Свой своему поневоле брат © Народная фашистская поговорка

Не запрещай себе творить,
Пусть иногда выходит криво –
Твои нелепые мотивы
Никто не в силах повторить.
© М. Цветаева
[img][url=https://ne-kurim.ru]https://ne-kurim.ru
Цитата
=PUH=kitt пишет:
Так что да, "28 Панфиловцев" новое слово в киноиндустрии. Народ скинулся по капеечке. А капеечку собрали больше всех по сравнению с подобными проектами по миру. По этому параметру уже новое слово. Второе, это был народный заказ, а микульт подсуетился уже позже. Столько было нытья и воя по поводу не тех пуговиц и заклёпочек на танчиках - здесь постарались всё учесть и сделать "как должно быть" ... да что я вам об этом разжёвываю. Вы то не дурак и всё это видите.  
про "Они сражались за Родину", с которым все так норовят сравнить, знаю, своими ушами слышал, что многие зрители, в то время были разочарованы этим фильмом. Говорили, что Бондарчуку фильм не удался. А меня ребёнка, уже тогда удивляло, как персонаж Шукшина перечпокал из противотанкового ружья стопиццот современных танчиков с намалёванными крестами.
Так что не надо сравнивать, это будет некорректно поставленная задача.
Есть здесь проф. кинокритик с профильным образованием? - вот тогда почитаем, что говорят грамотные люди, а так - потрепимся, выскажем свою имху, и Ну делать диорамки по фильму!  

1. не так уж и много там Шукшин "перечпокал". Но ребенку простительно, что он в замечательном фильме только немецкие "танчики" считает, но вы-то уже вышли из детского возраста?
2. Формирование бюджета на кино и результат - вещи немного разные. От необычного способа получения денег фильм лучше сам по себе не становится.
3. Зачем нам кинокритики? Мы не оскара присуждаем, а свое мнение о кино высказываем.

ЗЫ. Мой личный рейтинг отечественных кино про войну:
- Они сражались за Родину;
- На войне как на войне
- в бой идут одни старики
- Его батальон
- В августе 44-го.

Могу пересматривать практически бесконечно. И да, "Они сражались за Родину"  - считаю, вне конкуренции, но тут надо должное еще и Шолохову, кроме Бондарчука, отдать.
Цитата
Loki пишет:
Цитата
Вячеслав Вельдюхов пишет:
P.S. Подумать немок никто не насиловал)) И они этого прям не заслужили, за все те зверства нацистов, чьи самые ярые сторонники ( смотрим хронику) как раз состояли из тех самых немок.
С нашими солдатами за такие дела разговор был короткий. Трибунал со всеми вытекающими.

Локи известный знаток того, что делали с советскими солдатами, насиловавших немок.
На вифе выкладывали скан приговора трибунала, когда в одном производстве рассматривали дела майора и пары младших офицеров в 45 году.
Младшим офицерам инкриминировалось убийство 3-х мирных жителей с изнасилованием, майору - антисоветская агитация.
Майору - вышка, офицерам - срок с заменой штрафным батальном (ротой?).
Господа Глеб,В.Вельдюхов и И.Поляков
Вот читаю ваши сентенции в разных темах и удивляюсь.
Ну ладно про политику,бомбардировку Хиросимы,хрен с ними,ну а кино вам чем не угодило?
Впервые за энное количество лет сняли что то достойное,в отличие от всей той галиматьи снятой за последнее время,включая "опусы" наимаститейших режиссеров с бюджетом в"аграмадные тышши"и многочисленные лубочные сериалы,а вы и здесь ищете какие то пятна на солнце.
Да здесь нет переживаний немецких солдат,думающих о смысле жизни,нет их терзаний.
Нет слюнявых лавстори,нет упырей НКВДешников и политруков.
Нет фантастических спецэффектов,когда от выстрела снайпера взрывается целая крепость,пушки не стреляют под углом, и т.д.
Зато есть отвага и самоотверженность,показанная на мой взгляд просто потрясающе.
А вы как злобные карлики,хихикающие из подвала,-"Плохо?"Так куда нам сиволапым до Голливуда и просвещенной европы."Хорошо? Так давайте это все обкакаем,и приведем примеры,о том как наши солдаты только немок могли насиловать,а подвигов не было,и вообще Германию победили американцы,а наши так в сторонке покурили,а потом пошли грабить немецкие города и несчастных немцев с их тонкой,ранимой душой и моральными терзаниями.
Так вот,к чему все это,да к тому,что надо уважать и ценить то немногое хорошее,что появляется или делается к нас,то есть в России.
И уважать те жертвы,которые понес наш Народ в Той Войне,чтобы вы могли сейчас лежа на диване рассуждать о том как у нас все плохо,а у них все правильно и хорошо,или был подвиг или не было.
Цитата

хрен с ними,ну а кино вам чем не угодило?

Цитату пожалуйста, где мне не угодил фильм 28 Панфиловцев. Я его не обсуждал, да и не смотрел ещё пока. Не имею привычки оценивать то, чего не видел. Из того, что мне известно, фильм уже заслуживает как минимум 3 плюса- неизбитый актерский состав, народный сбор средств, аутентична техника ( созданная не без помощи моделистов). Минус конечно в том, что при огромном кол-ве реальных случаев героизма, ожесточенных боев ( на какой странице книгу не откроешь- готовый сценарий для фильма), зачем то взяли историю раскрытую ещё в 50-х годах, советской же прокуратурой.
Даже далеко ходить не надо- соседний полк того же Шехтмана, из той же Панфиловской дивизии.

Цитата

Впервые за энное количество лет сняли что то достойное,в отличие от всей той галиматьи снятой за последнее время,включая "опусы" наимаститейших режиссеров с бюджетом в"аграмадные тышши"и многочисленные лубочные сериалы,а вы и здесь ищете какие то пятна на солнце.
Да здесь нет переживаний немецких солдат,думающих о смысле жизни,нет их терзаний.
Нет слюнявых лавстори,нет упырей НКВДешников и политруков.
Нет фантастических спецэффектов,когда от выстрела снайпера взрывается целая крепость,пушки не стреляют под углом, и т.д.
Зато есть отвага и самоотверженность,показанная на мой взгляд просто потрясающе.
А вы как злобные карлики,хихикающие из подвала,-"Плохо?"Так куда нам сиволапым до Голливуда и просвещенной европы."Хорошо? Так давайте это все обкакаем,и приведем примеры,о том как наши солдаты только немок могли насиловать,а подвигов не было,и вообще Германию победили американцы,а наши так в сторонке покурили,а потом пошли грабить немецкие города и несчастных немцев с их тонкой,ранимой душой и моральными терзаниями.

Где вы все это берете? Сами себе придумали и сами с собой же спорите? Или как?

Цитата

Так вот,к чему все это,да к тому,что надо уважать и ценить то немногое хорошее,что появляется или делается к нас,то есть в России.
И уважать те жертвы,которые понес наш Народ в Той Войне,чтобы вы могли сейчас лежа на диване рассуждать о том как у нас все плохо,а у них все правильно и хорошо,или был подвиг или не было.

Жесть какая... Уважение к подвигу и жертвам это не шелест клавиатуры в интернете, это не попкорн перед "синематографом", это не рейтинг на кинопоиске. Это например знать, кто такой Герой СССР- Генерал Штерн, и что он сделал для обороны Москвы. Без интернета знать. Это например сборники рассказов москвичей о том, как они записывались в дивизии ополчения, как университетские очкарики наизусть учили таблицы для проверки зрения, чтобы попасть на фронт, и гибли там в первых же боях. Это например майоры и полковники из запаса, которых в общей суете ставили рядовыми. Это например хроника боевых действий как советских частей, так и Вермахта. Это например рассказ советского офицера, который нашел в одной из подмосковных деревень девочку, которой нацисты засунули в половые органы разбитую бутылку, и которая кричала от боли и просила её убить. Это например рассказы про панику, царившую после прорыва фронта, которая чуть была не породила в городе хаус. Все это стопки и стопки книг, а не кино,каким бы талантливым оно не было. Это то, что нужно знать для себя и своих потомков, но никак не повод для выкриков в тырнетах. В теме, где обсуждают очередные сезоны Игры Престолов и Ходячих мертвецов....мда

И на будущее, не надо все воспринимать в черно-белых категоричных тонах. Насиловали на всех фронтах во все времена. Где-то больше, где-то меньше. Конкретно немки заслужили это более чем. Скупой слезы на сей счет не проливается. Кто-то активным участием ( толпы тёток на митингах Гитлера), кто-то пассивным, кто-то равнодушием, и даже те, кто сопротивлялся, ибо не смогли в этом преуспеть. Отвечали все, за весь тот ...., что творили немцы с 33-34 годов. Почитайте о том, как чехи вышвырнули всех немцев из Судет. С насилием, побоями и убийствами.
Изменено: Вячеслав Вельдюхов - 27.11.2016 06:06:00
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
Из Стругацких "Град обречённый" можно было бы попробовать экранизировать... unk()
Цитата
Вячеслав Вельдюхов пишет:
Минус конечно в том, что при огромном кол-ве реальных случаев героизма, ожесточенных боев ( на какой странице книгу не откроешь- готовый сценарий для фильма), зачем то взяли историю раскрытую ещё в 50-х годах, советской же прокуратурой.
Вячеслав, почему ж вас все время так тянет все разоблачать? Чего вас так тянет все перевернуть, из нескольких версий всегда выбрать наихудшую? На сегодня подвиг Панфиловцев, Космодемьянской, Матросова, Гастело и прочих широко известных в СССР героев кто только не пытается пересмотреть и отменить. Каждый из них точно знает "как там было на самом деле". И вроде какие-то исследования проводят, даже документами потрясают, сразу же альтернативных героев предлагают, дескать я не против подвига, просто вот есть по настоящему достойные, а есть придуманные для вас дурачков ненастоящие. Я то вам глаза раскрою, покажу путь в светлое будущее (попутно уничтожив и обосрав все, что было свято для вас, ваших родителей и родителей ваших родителей). Сущность подобных деяний я лично расцениваю как сволочную и скрытую подрывную деятельность.
Оставьте уже в покое тех героев, на которых равнялась вся страна. Не надо нам "правдивых откровений". Бой на этом направлении был? Немцев остановили? Званиями Героев Советского Союза награждены?
Что вам еще надо?

"По мнению маршала Советского Союза Д. Т. Язова, «подвиг 28 героев-панфиловцев в годы войны сыграл исключительную мобилизующую роль. Он стал примером стойкости для защитников Сталинграда и Ленинграда, с их именем наши бойцы отражали яростные атаки врага на Курской дуге…»[40].
В дальнейшем, фраза «Велика Россия, а отступать некуда — позади Москва!», которую перед смертью произнёс политрук Клочков, была включена в советские школьные и вузовские учебники по истории. В России и других бывших республиках СССР установлены стелы и другие объекты с именами именно этих 28 человек. Упоминаются они и в официальном гимне Москвы."


И только Вячеслав знает "как там было на самом деле"!
Изменено: Athlon - 27.11.2016 08:56:38
Рисунок
Юрий, "Трудно быть богом" Германа с Леонидом Ярмольником я осилил только в течении трех дней  :) .
Качественно экранизировать по их произведениям тяжело, а абы как, ну - "Обитаемый остров" есть для этого.
"Град обреченный" читал два раза - очень сильное произведение, согласен.
Цитата
Юрий Зуйко пишет:
Из Стругацких "Град обречённый" можно было бы попробовать экранизировать...  

Угу.. попробуют - и сделают дрянь опять. А вот "Хищные вещи века" экранизировать имхо вообще уже без надобности - можно тупо нарезку из новостей сделать.
Свой своему поневоле брат © Народная фашистская поговорка

Не запрещай себе творить,
Пусть иногда выходит криво –
Твои нелепые мотивы
Никто не в силах повторить.
© М. Цветаева
[img][url=https://ne-kurim.ru]https://ne-kurim.ru
Цитата
Athlon пишет:
Вячеслав, почему ж вас все время так тянет все разоблачать?

Я не есть прокуратура СССР 50-х годов.

Цитата
Athlon пишет:
Чего вас так тянет все перевернуть, из нескольких версий всегда выбрать наихудшую?

Чем соседний полк Шехтмана, который стоял насмерть, и понес страшные потери, хуже? Они тоже были панфиловцами. Я почему то уверен, что про полк Шехтмана вы и не слышали раньше. Реальный подвиг, реального полка, реальной Панфиловской дивизии. Полк Шехтмана и есть то самое соединение, на которое пришелся основной удар немцев, и который был практически полностью уничтожен, в течении нескольких дней.

Цитата
Athlon пишет:
Сущность подобных деяний я лично расцениваю как сволочную и скрытую подрывную деятельность.

Ваши оценки не интересны, вы тоже живете в черно-белом мире. Вместо того, чтобы вспомнить и чтить реальную героическую историю Панфиловской дивизии, видимо проще ( биться головой об стену?) и спустя 60 лет отрицать выводы прокуратуры СССР.

Цитата
Не надо нам "правдивых откровений".

Вам ничего не надо. А могли бы и воспоминания Шехтмана почитать.

Цитата
Athlon пишет:
Бой на этом направлении был?

Кто-то отрицает?

Цитата
Athlon пишет:
Званиями Героев Советского Союза награждены?

Шехтману, командиру 1077 полка, на который и пришёлся основной удар немцев, чей полк как раз таки и выступил в роли 28 памфиловцев ( де факто), не получил ни героя, ни даже за отвагу.

Цитата
Athlon пишет:
Что вам еще надо?

Чего надо вам?

Цитата
Athlon пишет:
И только Вячеслав знает "как там было на самом деле"!

Знает военная прокуратура СССР, знает командир 1077 полка Памфиловской дивизии, много кто знает. Но про реальных героев вы не знаете, и знать ничего не хотите, собственно вот оно реальное, а не записное, отношение к ним.
Изменено: Вячеслав Вельдюхов - 27.11.2016 10:01:22
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
Цитата
Челкар пишет:
Цитата
Athlon пишет:

Сейчас вот услышал очень точное определение для "28 панфиловцев" : это не художественный фильм, это отлично сделанная реконструкция боя.

Фильм посмотрел.Это определение абсолютно точно передаёт моё впечатление.Сказать,что фильм не понравился-не могу,но второй раз смотреть не стану.
В беседе ведущий говорит практически все то, что хотел сказать я.
Рисунок
Цитата
Вячеслав Вельдюхов пишет:
Чем соседний полк Шехтмана, который стоял насмерть, и понес страшные потери, хуже? Они тоже были панфиловцами. Я почему то уверен, что про полк Шехтмана вы и не слышали раньше. Реальный подвиг, реального полка, реальной Панфиловской дивизии.
Вот об этом я и говорю. Вроде бы открыто не гадят, сразу же предлагают замену на роль героев, только вот веет от этого чем-то Михалковским...
Про Шехтмана я не слыхал, геройски стояли насмерть тогда миллионы людей, но если все памятники 28 Панфиловцам поставили идиоты, если их именем называли улицы одураченные болваны, если слова "Велика Россия а отступать некуда, позади Москва" придуманы лживыми пропагандистами...  И только кучка либеральных свободномыслящих граждан знает истину! Тогда конечно нужно все растоптать, переназначить, переписать. Вся страна на протяжении 80 лет ошибалась, но пришли свободные посвященные граждане которые донесли свет истины! А памятники на месте тех лживых событий ставят конечно же оболваненные пропагандой дураки.
Рисунок
Цитата
Athlon пишет:
Вроде бы открыто не гадят, сразу же предлагают замену на роль героев

Какая замена? Они и есть реальные герои!

Цитата
Athlon пишет:
Про Шехтмана я не слыхал

О чём я и говорил. О нём знает любой, кто интересовался историей 316 дивизии.

Цитата
Athlon пишет:
но если все памятники 28 Панфиловцам поставили идиоты, если их именем называли улицы одураченные болваны, если слова "Велика Россия а отступать некуда, позади Москва" придуманы лживыми пропагандистами... И только кучка либеральных свободномыслящих граждан знает истину! Тогда конечно нужно все растоптать, переназначить, переписать. Вся страна на протяжении 80 лет ошибалась, но пришли свободные посвященные граждане которые донесли свет истины! А памятники на месте тех лживых событий ставят конечно же оболваненные пропагандой дураки.

Какой то невнятный поток сознания. Начните с изучения героической истории 316 Стрелковой Дивизии.
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
Цитата
Конкретно немки заслужили это более чем. Скупой слезы на сей счет не проливается. Кто-то активным участием ( толпы тёток на митингах Гитлера), кто-то пассивным, кто-то равнодушием, и даже те, кто сопротивлялся, ибо не смогли в этом преуспеть. Отвечали все, за весь тот ...., что творили немцы с 33-34 годов.

Да-да, конечно. Немки заслужили. Японцы - поголовно. Позиция предельно ясна.
Так оно и бывает. Оказывается такой товарисч в рядах армии-победительницы и начинает "воздаяние" согласно своим извращенным представлениям. Его потом грохнут по законам военного времени или в штрафбат пошлют, но поздняк метаться - прецедент создан. В итоге потом получается отличная тема для "либерально переосмысления" с претензией на объективность. И превращается в книжонках и киноподелках Советская Армия в сборище дикарей, убийц и насильников.
Знаете, к представителям одной богоизбранной за века их проживания в Европе и у средневековых инквизиторов, и у просвещенных немцев 20-го века тоже были совершенно конкретные претензии, ибо сионисты отнюдь не невинные овечки. Напомнить, чем оборачивается реализация принципа "око за око"???
Свой своему поневоле брат © Народная фашистская поговорка

Не запрещай себе творить,
Пусть иногда выходит криво –
Твои нелепые мотивы
Никто не в силах повторить.
© М. Цветаева
[img][url=https://ne-kurim.ru]https://ne-kurim.ru
Цитата
Loki пишет:
Да-да, конечно. Немки заслужили. Японцы - поголовно. Позиция предельно ясна.

А что нет? Народ всегда платит по счетам. Не усатый в уютном бункере, не очкастый микробиолог, а именно народ. Так было, есть и будет. Толпы вполне конкретных теток, которые рыдали на митингах усатого, которые за него голосовали, которые благословляли своих мужей и сыновей на разграбление стран и народов. Получите посылочку и распишитесь.

Цитата
Loki пишет:
Оказывается такой товарисч в рядах армии-победительницы и начинает "воздаяние" согласно своим извращенным представлениям.

Дык 3 Мировая все таки будет? С ОЛБ последней стадии тяжело даже дышать.

Цитата
Loki пишет:
Его потом грохнут по законам военного времени или в штрафбат пошлют, но поздняк метаться - прецедент создан.

Кого грохнут, а кого и нет. Читайте советских же ветеранов, прошедших всю войну. Фамилии авторов я вам приводил. Сложно ждать милосердия от человека, у которого спалили дом, убили родителей, изнасиловали сестёр, братьев угнали в концлагеря, все друзья погибли в бою, а собственное физическое и психическое здоровье подорвано на всю оставшуюся жизнь. А вообще, любимые вами японцы ( по которым вы столько слез пролили), в плане садизма по отношению к пленным и мирным жителям "знали толк".

Цитата
Loki пишет:
В итоге потом получается отличная тема для "либерально переосмысления" с претензией на объективность.

Почему не монархического, анархистского, маосистского, чучшешного и далее по списку? :D  Интересный выбор слов.

Цитата
Loki пишет:
И превращается в книжонках и киноподелках Советская Армия в сборище дикарей, убийц и насильников.

Ну дак это вы пытаетесь везде найти дикарей, убийц и насильников, даже в немецких фильмах, где их нет, а вы вот все равно их (насильников) придумываете.

Цитата
Loki пишет:
Знаете, к представителям одной богоизбранной за века их проживания в Европе и у средневековых инквизиторов, и у просвещенных немцев 20-го века тоже были совершенно конкретные претензии, ибо сионисты отнюдь не невинные овечки.

И теперь вы плавно перешли к оправданию холокоста? Жесть какая... Что за претензии кроме регулярных погромов и фальшивок составленных царской охранкой?

Цитата
Loki пишет:
Напомнить, чем оборачивается реализация принципа "око за око"???

Тем, что кое-кто понимает, что уничтожать, грабить и угнетать миллионы людей- плохо. И что развязывать войны не стоит. Оказалось, что работает на ура. А для закрепления результатов захоронение трупов в концлагерях.
Изменено: Вячеслав Вельдюхов - 27.11.2016 10:38:41
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
Цитата
Вячеслав Вельдюхов пишет:
Дык 3 Мировая все таки будет?
Не сомневайтесь. И если вам доведется служить в моем подразделении, я лично прослежу, чтобы вы исполнили воинский долг как полагается.
Изменено: Athlon - 27.11.2016 10:43:29
Рисунок
Цитата
Athlon пишет:
Не сомневайтесь.

Сумасшедшие что-ли? :D

Цитата
Athlon пишет:
И если вам доведется служить в моем подразделении

Генерал от дивантерии ( оценили сюр сродни генералу от инфантерии? :D )что-ли?

Цитата
Athlon пишет:
я лично прослежу, чтобы вы выполнили воинский долг как полагается.

Проблема в том, что вы не сможете отдать приказ. Посредством острой лучевой болезни у вас: отслоится слизистая, распухнут пищевод и гортань, несколько раз в час будут приступы рвоты и кровавого поноса.
Изменено: Вячеслав Вельдюхов - 27.11.2016 10:46:59
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
Цитата
Вячеслав Вельдюхов пишет:
Генерал от дивантерии ( оценили сюр сродни генералу от инфантерии? )что-ли?
Нет, буду таким же рядовым в окопе, присматривать за вами.
Рисунок
Цитата
Вячеслав Вельдюхов пишет:

И теперь вы плавно перешли к оправданию холокоста? Жесть какая...

То есть корреляции между своей позицией и геноцидом Вы не прослеживаете? беда...
Свой своему поневоле брат © Народная фашистская поговорка

Не запрещай себе творить,
Пусть иногда выходит криво –
Твои нелепые мотивы
Никто не в силах повторить.
© М. Цветаева
[img][url=https://ne-kurim.ru]https://ne-kurim.ru
Цитата
Athlon пишет:
Нет, буду таким же рядовым в окопе, присматривать за вами.

С ОЛБ вы даже заползти в этот окоп не сможете. И окопы придется рыть где-нибудь в ионосфере, дабы ловить боеголовки.
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
Цитата
Loki пишет:
То есть корреляции между своей позицией и геноцидом Вы не прослеживаете? беда...

Ваши кривые корреляции- это ваша беда.
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
Цитата
Вячеслав Вельдюхов пишет:
Цитата
Athlon пишет:
Нет, буду таким же рядовым в окопе, присматривать за вами.
С ОЛБ вы даже заползти в этот окоп не сможете.
Заползем, Вячеслав, заползем. Если что - я вам сапогом подмогну.
Рисунок
Вячеслав, из под Вашего независимого и незамутненного мнения отчетливо торчит антисоветизм=русофобия. И какое бы кино у нас не сняли, оно Вам всё равно не угодит. Насчёт неоднократных отсылок Ваших оппонентов к мемуарам и воспоминаниям - сами по себе мемуары и рассказы очевидцев, в разрезе исторической науки, по ценности стремятся к нулю, если не проверяются перекрестно или документально.
Цитата
Athlon пишет:
Заползем, Вячеслав, заползем. Если что - я вам сапогом подмогну.

Куда вы наденете этот сапог? Высока вероятность того, что вы получите сильнейшее лучевое поражение нижних конечностей, что приведет к тяжелым гангренам.
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
Цитата
Вячеслав Вельдюхов пишет:
Цитата
Athlon пишет:
Заползем, Вячеслав, заползем. Если что - я вам сапогом подмогну.

Куда вы наденете этот сапог? Высока вероятность того, что вы получите сильнейшее лучевое поражение нижних конечностей, что приведет к тяжелым гангренам.
Ваша высочайшая эрудированость в области радиологии, как в общем-то и в области астрономии, космонавтики, экономики, танкостроения и множестве других областей здесь всем известна. Поэтому я искренне надеюсь что благодаря вам и рядом с вами тяжесть последствий лучевого воздействия будет все же на том уровне, чтобы иметь возможность указать вам верное направление для открытия огня и проявления НАСТОЯЩЕГО, а не выдуманного пропагандой героизма.
Рисунок
Цитата
Skalf пишет:
Вячеслав, из под Вашего независимого и незамутненного мнения отчетливо торчит антисоветизм=русофобия.

Добавьте ещё антисаамизм, антиоленизм, семгофобию и морошкофобию. Откуда вы все это берёте?

Цитата
Skalf пишет:
И какое бы кино у нас не сняли, оно Вам всё равно не угодит.

Ещё один... покажите мне цитату, где я говорю о том, что фильм 28 Панфиловцев мне не угодил? Где и когда я это заявлял? Быть может я где-то говорил о том, что мне не нравятся советские или российские фильмы? Фильма я пока не видел, из того что знаю, лично для меня у него уже есть 3 плюса и 1 минус. Что в сухом остатке получится?

Цитата
Skalf пишет:
в разрезе исторической науки

Спасибо смешно, история- это не наука.

Цитата
Skalf пишет:
если не проверяются перекрестно или документально.

Именно это и сделали в случае с 28 панфиловцами.
Изменено: Вячеслав Вельдюхов - 27.11.2016 11:10:44
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
Цитата
Athlon пишет:
Ваша высочайшая эрудированость в области радиологии, как в общем-то и в области астрономии, космонавтики, экономики, танкостроения и множестве других областей здесь всем известна.

Какой вы жутко утрированный...

Цитата
Athlon пишет:
Поэтому я искренне надеюсь что благодаря вам и рядом с вами тяжесть последствий лучевого воздействия будет все же на том уровне, чтобы иметь возможность указать вам верное направление для открытия огня и проявления НАСТОЯЩЕГО, а не выдуманного пропагандой героизма.

У вас было полно вариантов для проявления оного. Однако вы продолжаете сидеть в теплой квартирке, клацая по клавишам, как и я, как и остальные из тут присутствующих. Я вам больше скажу, и продолжите сидеть, ежели чего. Разговор в пустоту.
Изменено: Вячеслав Вельдюхов - 27.11.2016 11:09:40
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
Цитата
Вячеслав Вельдюхов пишет:
сильнейшее лучевое поражение нижних конечностей, что приведет к тяжелым гангренам.

Я отолью это в граните, чтобы не пропал Ваш скорбный труд... Уверен, что в будущем это изречение войдёт во все учебники по радиологии. uuh
Свой своему поневоле брат © Народная фашистская поговорка

Не запрещай себе творить,
Пусть иногда выходит криво –
Твои нелепые мотивы
Никто не в силах повторить.
© М. Цветаева
[img][url=https://ne-kurim.ru]https://ne-kurim.ru
Страницы: Пред. 1 ... 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 ... 105 След.
Читают тему (гостей: 4, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат