Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 ... 64 След.
RSS
Строим ГАЗ-66, Групп-билд
Скоро... будет... шишига!
Доброго времени суток!
Цитата
Михаил Лебедев пишет:
Здорово! Рабочие двери не часто встречаются. Колёса "Оружейник"?
Михаил, спасибо! За рабочие двери я задумался ещё в те времена , когда в этом групп-билде ,была куча народу! Я тогда , смотря на вас всех, строил свою первую "шишку"! Тогда же я и прикупил ранние колёса от "Оружейника", а потом и поздние...
Цитата
Виталик Шульга пишет:
Сергей,смотрю на свою коробку с Газоном и как то стыдно даже изкаропку собирать, если рядом коллега такую красоту строит!  
Виталий, что за паника и упадок настроя за "шишку"? И что с того , что "изкаропка"?  Я , лично, до сих пор смотрю на одну из лучших "шишек" из коробки на этом сайте http://karopka.ru/community/user/6786/?MODEL=14513! Красота! Да извиняюсь перед Андреем за нахальную "пиратскую" ссылку на его модель. Только ради позитива!
Изменено: Сергей Горлов - 23.01.2014 01:57:15
Цитата
Алексей Клепиков пишет:
Скоро... будет... шишига!
Алексей, это правильно , что столько много точек... Я... очень ... медленный... моделист! Так , что насчет " скоро будет "шишка""... Я ... сомневаюсь!
А на сегодня новостей мало... Сражаюсь с кабиной! Два слоя шпакли уже там , и не факт , что последние!
ПЫ.СЫ. Так как собираю модель с таким большим количеством травлёнки впервые возникли некоторые нестыковки... Вопрос: кто и чем клеит прозрачный пластик(от упаковки, компютерные прибамбасы или упаковка щеток стеклоочистителя, не важно) к травлёнке? Что вы можете сказать за СУПЕР для стекла? Не мутит ли он пластик?  Проблема в том, что надо приклеить , достаточно большой кусок пластика, прозрачного, к травлёной рамке лобового стекла. Может есть другие клеи, не супермодельные из Тырнета, а в хоз.магазинах?
Рисунок
001.JPG (194.44 КБ)
Рисунок
003.JPG (189.44 КБ)
Рисунок
004.JPG (182.94 КБ)
Рисунок
006.JPG (181.24 КБ)
Клеил как раз "СУПЕР для стекла" ничего не мутнеет и не белеет. при высыхании становится прозрачным. Только есть одно Большое НО, он ОЧЕНЬ жидкий!!!
и как не старался но чуть чуть на стекло попадало! и при высыхании видно прозрачный подтек.
Смотрите какой прототип нашел!

ГАЗ-34
~ 1964 ~

С 1930-х годов за тяжелые грузовики отвечал ЗИС, а ГАЗ занимался машинами на ступеньку ниже. Вот только в Горьком с этим мириться не собирались, поэтому, как только сверху спустили директиву о создании трехосного полноприводного грузовика нового поколения, построили собственную версию. И плевать, что подобные машины уже разрабатывал ЗИЛ (модель 131) и «Урал» (375). Грузовик с берегов Волги получил имя ГАЗ-34 и в целом базировался на агрегатах «шишиги».

При той же грузоподъемности, что у ЗИЛа, «тридцать четвертый» был на 1,3 тонны легче, на полметра короче, обладал большей грузовой платформой и потреблял меньше топлива. Но в 1967 году на ЗИЛе наконец-то развернули серийное производство своего грузовика-вездехода, а так как конкуренция в СССР могла быть лишь в случае покровительства со стороны кого-то из министров, то ГАЗ-34 на конвейер так и не попал. Хотя и был рекомендован военными к принятию на вооружение.

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Доброго времени суток!
Евгений Базырин, спасибо за внимание и совет!
А насчет ГАЗ 34...Интересно и познавательно! Такую строил Александр Фомин(offline), в 2009 году.
Я продолжаю бой с кабиной! То есть с МЕЛОЧЬЮ ПРОТИВНОЙ crezy  ! Приклеил прозрачный пластик к рамке ветрового стекла. На ПВА. Посмотрим как будет держаться при нанесении масок из скотча, пока держится... Переделал лючки на "морде лица" кабины. То , что даёт ЭДУАРД... не совсем правильно... вернее совсем не правильно!С лючком для заливки ТОСОЛА или воды, разобрался быстро, но вот с другим лючком повозился от души 8(-) ! Переделывал три раза %)- ! По-моему, крайний получился достаточно похожим, переделывать не буду!
Ну вот , как-то так... Скажите, что не так...
Рисунок
016.JPG (219.73 КБ)
Рисунок
017.JPG (153.16 КБ)
Рисунок
018.JPG (147.41 КБ)
Рисунок
019.JPG (226.11 КБ)
Рисунок
020.JPG (212.88 КБ)
Сергей,да вроде все замечательно выглядит! 8D
Единственное, рамка из ФТД мне как то не очень..пустовата, что ли-очень не хватает уплотнителей ветрового стекла(
Согласен с Виталиком. С уплотнителем лучше было- бы...
А так все просто сепер!
На сколько я помню в травленке уплотнители отдельной деталью даны.
Виталик,Алексей,как говорит Евгений, уплотнители даны отдельной деталью. Я хочу , сначала, по ним вырезать маски на стекла, а уже потом приклеить на модель.Был печальный опыт , на "ранней "шишке" , на стекла попала краска, изнутри, при окрасе кабины. Не хочу повторять подобное! А так как двери рабочие, то думаю проблем , с последующим снятием масок, не должно возникнуть... Ну помучаюсь немного...
Спасибо за внимание и коменты!
отличная "шишига" вырисовывается \$/
Дмитрий,спасибо! Очень рад твоему вниманию! Да, уж... Вырисовывается, конечно, хорошая... Главное, что бы и на рисовалась такая же хорошая!!! :D
Доброго времени суток! " И вновь продолжается бой!"...
Сегодня только рамка ветрового стекла, вернее уплотнители на стекла... Сначала приклеил на СУПЕР.... Отвалились, хотя и обезжиривал...Приклеил ещё раз... ОТВАЛИЛИСЬ! Ну не дружу я с СУПЕРКЛЕЕМ! Потом я , вдруг, вспомнил, что я довольно-таки неплохо дружу с паяльником! Только пришлось оторвать стекло, хорошо, что не СУПЕРом клеено! Короче, на припое держится гораздо крепче!!! :D Потом всё вернул на место(стекло, маски) и грунтанул, для наглядности.
Результат перед вами.
Рисунок
001.JPG (174.15 КБ)
Рисунок
002.JPG (192.5 КБ)
Рисунок
004.JPG (229.57 КБ)
Рисунок
006.JPG (193.39 КБ)
Рисунок
007.JPG (261.46 КБ)
Рисунок
008.JPG (266.37 КБ)
Рисунок
009.JPG (175.41 КБ)
А хорошо выглядит! \8/
Цитата
Сергей  Горлов пишет:
Доброго времени суток! " И вновь продолжается бой!"...

Сегодня только рамка ветрового стекла, вернее уплотнители на стекла... Сначала приклеил на СУПЕР.... Отвалились, хотя и обезжиривал...Приклеил ещё раз... ОТВАЛИЛИСЬ! Ну не дружу я с СУПЕРКЛЕЕМ! Потом я , вдруг, вспомнил, что я довольно-таки неплохо дружу с паяльником! Только пришлось оторвать стекло, хорошо, что не СУПЕРом клеено! Короче, на припое держится гораздо крепче!!!   Потом всё вернул на место(стекло, маски) и грунтанул, для наглядности.

Результат перед вами.

ИМХО - плосковато, в смысле уплотнители стекол - они все же резиновым шнуром делались, и выглядели несколько более выпукло. может еще не поздно изоляцию от телефонных проводов применить, вместо плоской травленки?
(если изоляцию с телефонной витой пары аккуратно срезать, то можно получить весьма достойную имитацию уплотнитетеля для окон "шишиги")
Дмитрий,имхо,изоляция слишком крупной будет
Дмитрий! Конечно , немного плосковато... Пробовал придать выпуклость при помощи припоя, но... потом сточил всё нафиг! Не получается ровно по всей длине. Насчет провода , так же думал, но пришел к такому же выводу, что и Виталий.
Хотя , если посмотреть на фото , то не такой он(уплотнитель) и выпуклый...
Скорее всего в травле он дан немного широким , его бы на полмиллиметра поуже было бы АЙС!
Пользователь добавил изображение
gaz66_005.jpg (61.92 КБ)
Пользователь добавил изображение
1-full.jpg (125.24 КБ)
Изменено: Сергей Горлов - 27.01.2014 21:25:50
Цитата
Виталик Шульга пишет:
Дмитрий,имхо,изоляция слишком крупной будет

если аккуратно срезать верхнюю треть, вроде как нормально должна быть, но это не очень просто, хотя у Сереги и не такие вещи получаются.

Цитата
Сергей  Горлов пишет:
Дмитрий! Конечно , немного плосковато... Пробовал придать выпуклость при помощи припоя, но... потом сточил всё нафиг! Не получается ровно по всей длине. Насчет провода , так же думал, но пришел к такому же выводу, что и Виталий.

Хотя , если посмотреть на фото , то не такой он(уплотнитель) и выпуклый...

Скорее всего в травле он дан немного широким , его бы на полмиллиметра поуже было бы АЙС!

согласен, он все же более впуклыйплоский, чем округлый.
http://karopka.ru/community/user/6918/?MODEL=224726 я на этом мерсе лобовое вставлял с помощью шлейфа от компа, отделял одну жилу, геморройно очень...
Так что думаю оставить надо травленый уплотнитель. Просто после основной окраски, покрасить уплотнитель на несколько слоев что придаст дополнительный объем.
Рисунок
Какая охрененная тема! Начну свою шишигу от ВЭ, обязательно всю прочту.
Сергей59, спасибо за внимание, пояснения и совет! Вот только я о чём подумал, а что если использовать не краску, после покраски, а жидкую шпаклю и перед покраской! И слоёв - один, два и подправить можно и без ущерба для внешнего вида! Спасибо за наводку!!!

Флойд, а что если дождаться " шишку" от ТРУМПа!? Я так понял, модель ещё не начата. Уж очень много переделывать, если не "изкаропка"! Или просто для визуального эффекта?
Цитата
Сергей  Горлов пишет:
Флойд, а что если дождаться " шишку" от ТРУМПа!? Я так понял, модель ещё не начата. Уж очень много переделывать, если не "изкаропка"! Или просто для визуального эффекта?
Там совсем все плохо?
Я пока наоборот стараюсь пытаться повысить свой уровень моделизма запилами, как там, нас .... а мы крепчаем :D
На работе весной много времени свободного будет, в апреле холода спадать начнут, 12-ти часовые ночные и дневные надо будет чем-то забивать, ваш материал очень пригодиться, удачи вам в стройке.
Изменено: Флойд - 11.02.2014 01:25:04
Спасибо!
Ну как сказать... Есть модели и получше, есть и похуже... Я , лично, занялся этим запилом из-за большого уважения и симпатии к прототипу. Просто очень хочется иметь эти два,"раннюю" и "позднюю" "шишиги", глубоко симпатичных, мне, автомобиля у себя на полке!  Можно и для повышения мастерства...
А насчет "плохо"... Тюбик ТАМИЯвской шпакли, куча времени , терпения и ОЧЕНЬ много новых слов...сам понимаешь каких, ты обязательно потратишь! Хотя люди разные бывают - поспокойней или потемпераментней!  :D
ПЫ.СЫ. Прости , что так сразу на "ТЫ", но думаю не обидно. И ещё, мне ОЧЕНЬ помогают коллеги с "КАРПОПКИ", но я так же подсматриваю вот эту сказку, ох и дотошный человек, в хорошем смысле слова! Кстати с его любезного приглашения...http://panzer35.ru/forum/46-4535-1 Я многого , из того , что сделал он , не осилил...
Изменено: Сергей Горлов - 29.01.2014 02:52:03
Доброго времени суток.
Упал у меня глаз на шишигу с ЗУ в магазине, ну и не удержался - купил.
Пошукал на форуме - наткнулся на эту тему... я конечно не "маниагг", жестких запилов делать не буду, но сама идея постройки есть.
А конкретнее: вспомнилось мне мое детство босоногое, у матери в подчинении было 2 радиостанции на базе шишиги.
Я конечно плохо их уже помню (хотя и все излазил изнутри и снаружи). Но построить такую штуку ох как хочется.

По сути у меня есть несколько вопросов к Евгению Базырину.
Евгений, если не сложно ответите?
1. Материал, из которого делали кунг.
2. Дно кунга было сделано на основе изкоробочного кузова, или полностью самодел?
3. Ну и самое главное - размеры (кунг, окна, двери, антенны)?

PS: (абзац флуда) 15 лет не занимался моделированием, а тут что-то навеяло, но сколько же много изменилось за эти годы... Вот сижу потихоньку осваиваю новые технологии, благо с тех времен осталось немного несобранных коробок Звезды, на них и тренируюсь.
Доброго времени суток!
Ну вот ещё один, подготовительный, этап позади... Склеил кабину. Вроде постарался учесть все выштамповки и болтики... Загрунтовал для наглядности.
Если что-нибудь не так, скажите . Исправлю.
Рисунок
001.JPG (199.32 КБ)
Рисунок
005.JPG (187.62 КБ)
Рисунок
006.JPG (180.53 КБ)
Рисунок
007.JPG (198.52 КБ)
Рисунок
008.JPG (183.33 КБ)
Рисунок
009.JPG (168.14 КБ)
ДАаааа!!!!Лепота то какая!!!
Андрей, спасибо!
Хотел поправдивей передать разницу между кабинами разных выпусков, стоять-то им рядом! Но судить вам...
Нет слов! 8D
Виталий, спасибо!
Изменено: Сергей Горлов - 03.02.2014 03:05:46
Доброго времени суток!
На сегодня имеем раму, собранную и загрунтованную. На всякие там ворсинки и "хохоряшки" просьба не обращать внимание! Во-первых: сам не доглядел, во-вторых: ещё будет "шкуриться" и заново грунтоваться.
Трубки по раме не стал тянуть специально, т.к. нет профиля рамы, а вырезать бормашинкой... честно говоря - поленился... И, по аналогии с ЗиЛом, трубки на раме не сильно-то и видно.
Прошу сказать , может чего не доглядел, может "глаз замылился", может пропустил какую видную деталь...
Рисунок
001.JPG (218.44 КБ)
Рисунок
002.JPG (188.23 КБ)
Рисунок
003.JPG (257.14 КБ)
Рисунок
004.JPG (264.79 КБ)
Рисунок
005.JPG (274.82 КБ)
Изменено: Сергей Горлов - 15.02.2014 03:22:20
Страницы: Пред. 1 ... 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 ... 64 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат