Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 ... 64 След.
RSS
Строим ГАЗ-66, Групп-билд
Могу лишь сказать, что сделано тонко и аккуратно.
Цитата
Марат Назмеев пишет:
Могу лишь сказать, что сделано тонко и аккуратно.
Марат, он филонит! У него оказывается есть бормашинка и он еще до сих пор не сделал полым бак и не налил туда бензина!!! Лентяй)))))
А если серьезно то очень классно - планка в сборке 66-ых поднята очень высоко!
:D
Марат, спасибо!
Андрей, спасибо! А насчет "планка...поднята очень высоко" , то это не я! Я всего лишь равняюсь на коллег-моделистов, которые уже сделали , или ещё делают, свои "шишки"!
Ну да ... бывает немного филоню. Есть такое дело... :oops
Сергей,думаю не нужно скромничать! Просто образцовая постройка!
Замечательно все вышло, я думаю нечего добавить пора в покраску, всего в меру. Доработки поражают...
Рисунок
Серег, твоя шишига в прошлом году среди юниоров была лучшей, неужели эта шишига в дишмоде будет хуже? да, потягаться с "мэтрами" придется - ну уверен, что ниже "бронзы" не возьмешь - просто обязан это сделать, столько труда!
Виталий,
Сергей,
Дмитрий
, Спасибо за тёплые слова!
Все равно будет работа над ошибками, парочку ошибок заметил...
А насчет конкурсов, Дим,.... Против тех "монстров", на ДИШе, мне не потянуть... Выставляя ,у них, свой ЗиЛок, сделал пометку "без участия в конкурсах",точно помню!
Изменено: Сергей Горлов - 15.02.2014 13:54:23
И снова" Доброго времени суток!"
Сегодня "убил" день на "мелочь противную". Сделал защиту на трубки подкачки и передние фонари (поворот-габарит и "бородавки"). Пришлось делать два комплекта стекляшек - один комплект , благополучно, лежит где-то на территории кухни!Оно конечно есть наборчик от SKP для УАЗа ( светотехника одинаковая), но ... какой-то он плоский! Меня не устроил...Для сравнения положил свои поделки на набор, рядом с такими же фонарями.
Рисунок
006.JPG (204.71 КБ)
Рисунок
008.JPG (184.13 КБ)
Рисунок
009.JPG (236.94 КБ)
Рисунок
010.JPG (201.67 КБ)
Рисунок
012.JPG (204.36 КБ)
Рисунок
015.JPG (209.09 КБ)
Верно подмечено, у СКП оптика красивая, но плоская.
Доброго времени суток! Продолжим.
Да, Михаил, плоская она(оптика передняя) какая то, заднюю планирую оставить от производителя.
Покрасил колёса. Попробовал акрил от Mr.Hobby
Пользователь добавил изображение
фотохостинг
Пользователь добавил изображение
хостинг картинок бесплатный
Как то результат не очень впечатлил... Раньше , на первой, красил ТАМИЯвской эмалью ...
Пользователь добавил изображение
фотохостинг png
Результаты отличаются, конечно разное освещение и т.д. и т.п.. Но у ТАМИИ резина матовая , а у МР. Хобби- блЯстить...
Как вам, что скажите?
По мне так очень даже. На последнем фото хорошо смотрится
Виталя, привет! На последнем фото как раз ТАМИЯ... Смотрится как "поношенная" резина. А акрил - как буд то только с завода, ни километра по дорогам!
Думаю после грязюки и пылюки резина не будет блестеть, и добавится серый оттенок.
Рисунок
Сергей, спасибо за мнение! Я и сам так подумал. Диск пройдусь лаком чтоб блестел, а резину " завозюкаю"... После полного высыхания блеск ушёл куда-то в "перелив" цвета... То есть есть ... стал похож на абсолютно новую покрышку. С таким небольшим блеском, переливом что-ли...
Доброго времени суток! Продолжим...
Покраска в базу началась с поломки сопла. Пошли пузыри в емкость с краской, решил почистить аэр, открутил сопло, помыл почистил, стал закручивать  с помощью ключика... и полсопла осталось на ключике! :^(  [:](
Узнав ситуацию с зап.частями для аэров, приобрел и сопло и иголку, даже меньшие, чем были. Зато сейчас всё работает как новое - ничего не закусывает и дует как у молодого! \8/
Ну собственно то , что было задуто в базу
Пользователь добавил изображение
фотохостинг png
Пользователь добавил изображение
image uploader
Снова посмотрел на модель в сборе. Кабина приподнята на пружинках...
Пользователь добавил изображение
upload
Ну вот как то так.
И немножко не по теме. Узнал , для себя, очень хорошую новость: ВОЯДЖЕР скоро выпустит набор для бортового УРАЛа!!!
Причем будет практически другой кузов!!! Из травлёнки! И гораздо правдивей ТРУМПовского.http://www.voyagermodel.com/productdetails.asp?itemid=PE35646
Хотел после "шишки" собрать "изкоробку", но похоже возьмусь за УРАЛ,, снова запил и снова надолго...
Серега, красивый цвет!
Спасибо, Андрей.
Кстати,очень интересно мнение про цвет коллег-моделистов! Красил Мр. Хобби Олив Драб(2).Ближе к оригиналу на фото с скомплектованной моделью...
Серег,просто нет слов!
ГАЗон, очень выгодно выглядит, а цвет-самое то!
Кстати, ныне модную модуляцию не планируешь делать?
Отличная покраска!!! По мне цвет идеальный.
Рисунок
Виталий, Сергей, спасибо за мнение.
Модуляцию буду делать обязательно! Тем же Мр. Хобби Олив Драб, только за нУмером 1 - он чуть светлее.
Доброго времени суток! Продолжим.
Попробовал изобразить цветовую модуляцию при помощи вот этой троицы.
Пользователь добавил изображение
хостинг изображений
Вот как получилось в итоге...
Пользователь добавил изображение
хостинг изображений
Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение


фото хостинг
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение


image uploader
хостинг фотографий
Думаю, после, при помощи фильтров и "масляных" точек исправить огрехи .
Как то так. Что скажите?
Изменено: Сергей Горлов - 26.02.2014 01:51:28
Сергей!
Кузов неплохо смотрится, а вот с кабиной ты чего то намудрил.
Детальное контрастирование конечно хорошая штука, но оно должно быть окончательным шагом  модуляции. На твоей же  модели кажется что ты упустил высветления аэром и как следствие -дисбаланс.
Виталий, спасибо за мнение!
Спешу ответствовать. Высветвления аэром , на кабине, я делал. Что на кузове, что на кабине использовались все три краски. Вживую виднее. Прошу прощения за моё фотоискусство. Может ,когда задую одним лаком, станет и на фото видно.Краска разная по "блескучести": матовая, полуглянец, а последняя хоть и матовая , но через кисть дала блеск. Под светом бликует , я и сам на фото не вижу второго цвета краски, только первый и последний. Снимал под лампой дневного света( днем снимать нет никакой возможности) , не в лайтбоксе, короче фотограф ещё тот :}{
немного не по теме но у тами есть такой цвет в балончиках ? если есть подскажите а то не охота все подряд скупать и пробывать и косячить а то уже на косячил с уралом покрасил в глянец с глупил очень сильно а в глянце как паркетник ((охота  матовый
Рисунок
004 (1).jpg (154.89 КБ)
Изменено: Vlados - 26.02.2014 02:46:24
Уважаемый Vlados, из ТАМИИ самый близкий цвет это ОЛИВ ДРАБ, по-моему XF-62. Есть акрил и эмаль. Матовые. За балоны ничего не скажу, так как не пользую. А не использовал ТАМИЯ только потому, что на момент покупки краски для моделей, ТАМИЯ подходящей не было, зато было очень много Мр.Хобби...В том месте , где я обычно покупаю краску, ближе к дому.
Изменено: Сергей Горлов - 26.02.2014 02:54:26
Доброго времени суток!
Продолжаю... Сегодня инсталлировал движок на раму. Ох, опять слова непонятные вспомнил.... :}{ Сделал верхний патрубок на радиатор, хоть и не видно будет , а всё-равно ...Вообще какой-то интересный , я , моделист! Иногда не делаю то, что будет видно хоть чуть-чуть, а иногда прям НННАДА мне сделать то, что никто никогда не увидит! crezy
Ну да ладно, теперь по теме...
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение
фото хостинг
Сделал выхлоп. Как и на первой "шишке" очень не хотел он садиться на место... Может от того , что я наращивал движок , как раз в районе выхлопных коллекторов. Выпуск обмазал Ваелдоровскими пигментами, типа обгорело...
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
хостинг картинок бесплатный


хостинг картинок без регистрации
Оторвал тросик, покрасил ТАМИЯвским фломастером, посыпал MIGовским пигментом, по моему МЕТАЛЛИК, приклеил на место... Мне кажется похоже.
Пользователь добавил изображение
куда залить картинку
Ну вот как то так. Завтра , может быть , сгоняю за пигментами. Хочу "попачкать" раму и колёса.
Сергей,а хорошо смотрится!
Надеюсь глушак и движок еще будут поддаваться тонировке?!
Думаешь делать ГАЗик убитым или относительно чистюлей?)
Виталь, спасибо.
Вообще то движок я уже вроде как уже попачкал, даже не знаю нужно ли ещё. С глушаком ещё нужно поработать, однозначно. Какой-то однородный ,он, получился.
А машинку хочу чистую, ухоженную... Не люблю грязную технику... С чистой работать приятней, это уже из жизни опыт.
Изменено: Сергей Горлов - 02.03.2014 14:35:45
Серега, хорошая работа!
Страницы: Пред. 1 ... 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 ... 64 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат