Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 ... 64 След.
RSS
Строим ГАЗ-66, Групп-билд
Доброго времени суток! Не торопясь доделываю раму.Склеиваю в кучку, то,что ранее заготовил!
По амортизаторам: как и думал получились разных размеров, передние меньше задних по высоте , т.е. задок получился выше передка... Чуток " лифтованый" :D
Вот как то так! Смотрите, говорите, что не так...
Рисунок
021.JPG (276.03 КБ)
Рисунок
016.JPG (281.42 КБ)
Рисунок
029.JPG (182.5 КБ)
Рисунок
027.JPG (291.93 КБ)
Рисунок
026.JPG (178.52 КБ)
Рисунок
024.JPG (191.21 КБ)
Рисунок
023.JPG (194.42 КБ)
Рисунок
025.JPG (258.47 КБ)
Серега, все нравится!!!
Красота то какая...
Рисунок
Цитата
УРАЛ конечно же прям кричит из коробки: Я следующий!!!, и не только он! Но сказка скоро не кончиться, так как я ОЧЕНЬ МЕДЛЕННЫЙ моделист, это раз. Ну а два: я хочу дождаться травлёнку именно на грузовик , не покупать же комплект для БМ-21 только из-за надписи "УРАЛ-ЛАРУ".

а от эдика (Эдуард) EDU-35336 URAL-4320 не подходит на трамп?
Изменено: Сергей Пучков - 22.11.2013 02:04:27
Доброго времени суток, уважаемые коллеги! Образовался тут небольшой перерывчик в моём повествовании о стройке моей любимой "шишки", вызванный многими обстоятельствами, но всё-таки продолжим!
Сделано немного. По раме: подправил форму бампера, понатыкал в бампер болтиков...И стал пилить кабину.
Прорезал недостающую выштамповку на боках кабины, перенёс выштамповки под повороты-габариты ближе к фарам и краю( так как на рельной машине),сделал окантовку вокруг облицовки радиатора, поставил болтики на мордочку( 0.4мм - самые близкие к болтам М8)- МЕЛОЧЬ ПРОТИВНАЯ!!! Приклеил печку соответственно фото , а не инструкции и удалил часть пола в ногах водилы и пассажира - иначе не получится состыковать кабину и раму без щелей. Щели образовались из-за рулевого механизма сделанного ранее, ну не удалять же его! Тем более что , как сами понимаете пол кабины на модели сделан не там где у реальной машины, он гораздо ниже чем в оригинале!  Смотрел по фото, пол проходит на уровне половины фары , а возле неё, под углом уходит вверх! А у модели он просто ниже фары...
Вот как то так, это все , что я могу Вам сообщить! Прошу посмотреть и высказаться.
ПЫ.СЫ. Я же говорил, что я медленный моделист!
Рисунок
001.JPG (287.6 КБ)
Рисунок
003.JPG (268 КБ)
Рисунок
004.JPG (267.35 КБ)
Рисунок
006.JPG (264.52 КБ)
Рисунок
007.JPG (201.65 КБ)
И снова здравствуйте! Сегодня сделал недостающую часть пола,переделал сиденья, вырезал коврики под ноги ну и моя "любимая" травлёнка! Так как фото выкладываются в произвольном порядке - фото с панелью , последние, загруженные, так для общего плана, посмотреть как эти коврики будут смотреться при открытых дверях.
Рисунок
002.JPG (171.4 КБ)
Рисунок
011.JPG (189.74 КБ)
Рисунок
007.JPG (194.55 КБ)
Рисунок
006.JPG (187.39 КБ)
Рисунок
005.JPG (181.25 КБ)
Рисунок
004.JPG (173.39 КБ)
Рисунок
003.JPG (182.4 КБ)
Рисунок
001.JPG (170.39 КБ)
Сергей, отлично получается! 8D
Виталий, спасибо за добрые слова!
Цитата
Сергей  Горлов пишет:
И снова здравствуйте! Сегодня сделал недостающую часть пола,переделал сиденья, вырезал коврики под ноги ну и моя "любимая" травлёнка! Так как фото выкладываются в произвольном порядке - фото с панелью , последние, загруженные, так для общего плана, посмотреть как эти коврики будут смотреться при открытых дверях.

ОООООООООООООО как много я пропустил!!!!!!!!!!
и рабочую подвеску, и "деревянный" кузов и все такое прочее [:](  [:](  [:](
можно я тут в сторонке #$# . подсказать мне более нечего, так посмотреть.
ну и по традиции - правильный огнетушитель и пачку "Беломора" попросить 8)-
Дмитрий! Очень рад твоему вниманию! ^%^ Очень!
Но , к сожалению, не будет "Беломора" и огнетушителя :}{ . Заметной деталью хотелось бы сделать кузов авто... Только ради кузова и затевался весь этот "запил"! crezy  Если бы хотел переделать только кабину, под поздний вариант"шишки", то дождался бы ТРУМПЕТЕРовскую... Может быть потом ближе к финишу можно будет положить что-то из "Радопи" или "Опал", но когда это будет...
ПЫ.СЫ. Очень рад за тебя и твоё решение попилить КрАЗ, хоть и "постаппок", но все-таки авто! \8/
Изменено: Сергей Горлов - 03.12.2013 03:50:09
Цитата
Сергей  Горлов пишет:
Дмитрий! Очень рад твоему вниманию!   Очень!

Но , к сожалению, не будет "Беломора" и огнетушителя   . Заметной деталью хотелось бы сделать кузов авто... Только ради кузова и затевался весь этот "запил"!    Если бы хотел переделать только кабину, под поздний вариант"шишки", то дождался бы ТРУМПЕТЕРовскую... Может быть потом ближе к финишу можно будет положить что-то из "Радопи" или "Опал", но когда это будет...

ПЫ.СЫ. Очень рад за тебя и твоё решение попилить КрАЗ, хоть и "постаппок", но все-таки авто!  

да все равно - замечательно получается.
ну а насчет краза - я пока сильно думаю, и думать еще до конца декабря буду - надо еще "Громобоя" добить. вроде мелочь осталась - ракеты, колеса да пушки, а вот все ни как....
#$#  #$#  #$#  #$#  #$#  \%/  \%/  \%/  \%/
Рисунок
Серега, привет! Как же я жалею, что не присоединился к стройке в роли зрителя раньше! Двигатель, подвеска, мосты,рама - заглядение! Кузов - вообще отвал башки!  8D
Подписался на тему, буду мониторить. #$#
С уважением, Владислав.
Industriae nil impossibile.
http://ulas1-35.wix.com/modelmaker-ulas
Доброго времени суток!
Владислав, спасибо!
Итак, продолжим. Особо показывать нечего, но сегодня захотелось посмотреть на ЦВЕТ , который буду пользовать. И пока никого не было дома " повонял" чУток! Красил Mr.Hobby Color H 78 olive drab 1, тот который потемнее, так как после буду делать высветвление , то думаю самое оно. ИМХО! Сравнивал с фото , которые есть у меня - с некоторыми совпадает, даже учитывая, что сами фото делались в разных условиях и по разному правились. Я свои фото , специально не обрабатывал , так как это меняет цвет. Немного , но ощутимо не похоже на то , что на пластике.
Прошу сказать!
Рисунок
001.JPG (203.68 КБ)
Рисунок
002.JPG (201.29 КБ)
Сергей, привет. Ну, не удержался я ?^
Пользователь добавил изображение
Цвет симпатишный, а высветления не делал? Кошку не мучал?

Я бы вот такой попытался поискать, яркий насыщенный хаки:
Пользователь добавил изображение
Изменено: Владислав Бальжинимаев - 07.12.2013 20:46:35
С уважением, Владислав.
Industriae nil impossibile.
http://ulas1-35.wix.com/modelmaker-ulas
Блин, железяка " зависла"...
Владислав, спасибо за мнение! Кошку пока не мучил, т.к. я просто хотел посмотреть на ЦВЕТ, благодаря твоему ДОДЖУ, хотел посмотреть на более тёмный цвет. Как и писал тебе, в твоей стройке, хочу высветвление сделать оливом №2, потом ещё и масло... Так что я думаю цвет станет понасыщенней...ИМХО.Ну и вот для сравнения фото с "ранней шишкой".
Рисунок
004.JPG (159.47 КБ)
О, да, в сравнении с ранним и фотками реального образца цвет, думаю, подходящий.
С уважением, Владислав.
Industriae nil impossibile.
http://ulas1-35.wix.com/modelmaker-ulas
Владислав, как уже писал, на фото цвета разные - цвета и рядом не стояли, но такой мне , лично, "вкуснее" :}{
Доброго времени суток! Давно я тут не появлялся! Но это не значит , что не моделил! Делаю потихоньку, не торопясь кабину. Просто пока нечего фотографировать...  :}{
Но есть небольшая заковыка... Так как двери будут открываться( спасибо коллеге Stive за идею!), то будут видны тех. таблички... ВЭ их не дает, а от руки будет коряво, однозначно! Может кто-то уже решал такую проблему, прошу поделиться опытом! Не факт что от авто - от БТТ я думаю подойдет( у самолетов немного другая "техничка")...
Буду очень признателен! Фото ниже.
Пользователь добавил изображение
6640.jpg (105.67 КБ)
Пользователь добавил изображение
25568.attach.jpg (104.18 КБ)
Пользователь добавил изображение
f34.jpg (71.6 КБ)
Пользователь добавил изображение
f43.jpg (54.71 КБ)
Пользователь добавил изображение
f56.jpg (70.21 КБ)
Рисунок
168217705.jpg (158.51 КБ)
Изменено: Сергей Горлов - 18.12.2013 02:53:20
Сергей,приветствую!
По табличкам : я когда то делал на своей шишиге(одной из первых моделей,которой уже у меня нету)) из черной глянцевой бумаги нашкрябывая "надписи" иголкой.Не идеально конечно, но как вариант думаю пойдет.
П.С. Если будете не против, то в ближайшее время хотел бы примкнуть к вашей постройке шишиги, но только з машиной в десантном исполнении-такую в этом блоге еще никто не строил) :D
Пользователь добавил изображение
n8dDdlcEKHY.jpg (49.71 КБ)
Виталий привет! Очень рад твоему вниманию и совету!
А насчёт "моей стройки" ... Это же групп-билд, просто я здесь пока один, так что буду рад компании!!! :D  ^%^
Доброго времени суток, уважаемые господа моделисты! Вот , возобновляю своё участие в этом увлекательном групп-билде...
Итак, продолжим! Небольшой перерывчик был спровоцирован двумя причинами. Первая , сами понимаете НГ, ну и сопутствующие этому события.... :}{  Вторая, и более важная и печальная, ... однажды мой сын вытащил флэшку со всей информацией по модели из компа... Как он это сделал ,я не знаю , а он говорит:"как обычно!", короче ВСЯ информация по ГАЗику пропала НА....!  :o  [:](  :^(  8(-)  crezy  Приходиться восстанавливать ...
Собственно вот что сделано: подсобрал кабину, петли и травлёнку на двери, потолок оклеил бумагой, приклеил козырьки ну и задняя стенка. покрасил всё изнутри.
Теперь хотелось бы немножко пояснить. Я о табличках в кабине. На поздней "шишке",в кабине, по фото из Тырнета, только одна большая табличка возле щитка приборов и нет таблички на боковине капота с номером машины ( фото 1), большое количество табличек в "ранних" "шишках", по данным того же Тырнета (фото 2),НО мне попалась одна фотография где показан щиток "поздней" "шишки", присутствуют два указателя возле пассажира , И БОЛЬШОЕ количество табличек на приборной панели (фото 3). Оно и было взято за основу при расклейки маленьких табличек по панели модели. Таблички у меня , цветная травленка от ЭДУАРДА, мелкие, так что , вот как то так!
Поделюсь с Вами ещё одним интересным , для меня, фактом! При расклейки табличек по панели на СУПЕРклей были допущены неаккуратности. А так как панель уже покрашена, то при удалении излишков клея был серьёзно попорчен внешний вид! Пришлось отдирать приклеенное и переклеивать по новому. Так вот второй раз решил применить клей ПВА, чем очень доволен - гораздо аккуратней, излишки легко удаляются ножом или иголкой, приклеилось достаточно хорошо , не отваливается и гораздо больше времени на корректировку детали, чем при СУПЕРклее! Конечно это хорошо на окрашенной поверхности.
Ну вот , как то так!
Рисунок
007.JPG (189.21 КБ)
Пользователь добавил изображение
012.JPG (124.2 КБ)
Рисунок
010.JPG (164.01 КБ)
Рисунок
009.JPG (156.59 КБ)
Рисунок
005.JPG (183.85 КБ)
Рисунок
004.JPG (188.89 КБ)
Рисунок
002.JPG (183.9 КБ)
Рисунок
001.JPG (207.01 КБ)
Фото для пояснения ситуации с табличками в кабине :
Пользователь добавил изображение
168217705.jpg (141.57 КБ)
Сергей,красота!
По совету с ПВА очень благодарен!
Спасибо Виталий!
Думал сегодня собрать в кучку двери и заднюю стенку и продемонстрировать работу дверей... Слишком маленький радиус согнул на петлях, задевают за выступ на кабине... Шаг назад... :}{
ПЫ.СЫ. Спасибо коллеге Stive За подсказку с шарнирами!
Изменено: Сергей Горлов - 19.01.2014 01:21:52
Доброго времени суток! Продолжаю... Шаг назад отменяется! ^%^  Просто на прототипе тот выступ на кабине , в районе открытия двери сходит на нет. Я этого не учёл и впал в депресняк! cry1 Не очень то хотелось ломать дверь, посмотрев на фото , заметив эту деталь, очень этому факту обрадовался! :)}}}
Короче , вот что имеем на сегодняшний день...
ПЫ.СЫ. Захотелось посмотреть на то , что получиться в итоге.
Рисунок
001.JPG (209.2 КБ)
Рисунок
002.JPG (203.29 КБ)
Рисунок
004.JPG (180.22 КБ)
Рисунок
005.JPG (291.39 КБ)
Рисунок
006.JPG (287.5 КБ)
Рисунок
007.JPG (175.22 КБ)
Серега, рад продолжению))))) );
Андрей! );  Рад твоему вниманию! А за продолжение... Сам тащюсь!!! ^%^
Здорово! Рабочие двери не часто встречаются. Колёса "Оружейник"?
Сергей,смотрю на свою коробку с Газоном и как то стыдно даже изкаропку собирать, если рядом коллега такую красоту строит! 8D
Страницы: Пред. 1 ... 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 ... 64 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат