Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
[ Закрыто ] Японский легкий крейсер "Oyodo" 1:300, Постройка модели крейсерa из сканов GPM
Всем доброго времени суток!
В связи с поступлением в "Военно-морской политехнический институт" моё увлечение кораблями и флотом в целом "заглохло" на пол года. КМБ, присяга, учёба, наряды. На фоне всего этого об увлечении и хобби пришлось забыть. Слава Богу у курсантов факультета Паросиловых и газотурбинных установок есть наряд по УТК ГТЭУ. И во время такого наряда вновь появилось желание что нибудь сделать. Хотелось сделать что нибудь необычное. Необычное по разным параметрам. Надо же чем то заняться во время отпуска:) Даже распечатал сканы Худа 1:100. Аккуратно скрутив в толстенный рулон спрятал на чердаке по дальше от роты. Забылось. И как то гуляя по форумам наткнулся на постройку Oyodo. Сразу все сомнения отпали. Это то что мне нужно. Даже мега Худ отошёл на задний план. Из за сессии времени на постройку почти нет. Вырезал весь каркас и обшивку. Отложил до отпуска.
Класс! Желаю удачи!
Надо бы картинку прицепить этого красавца.
Рисунок
а почему масштаб такой экзотический? ИМХО лучше было бы в стандартных 200 или 350-м
Как это и положено выкладываю обложку журнала:
Пользователь добавил изображение
17345211-001.jpg (93.92 КБ)
Ксожалению сканы формата А3. Я печатал на А4. Поэтому такой масштаб получился. Пока особо ничего почти не сделано, есть вариант перепечатать. Возможно так и сделаю.
Цитата
Александр Кашицын пишет:
Ксожалению сканы формата А3. Я печатал на А4. Поэтому такой масштаб получился
Просто как ни крути а эти два масштаба(1/200 и 1/350) + 1/700-й сейчас наиболее в "железном" флоте популярны.
Потом, спустя время будет интереснее сравнивать с одномасштабными моделями
Прошу  добро.  Александр  если  качали  с   "Инета"   будьте  готовы  что  размеры  будут  гулять....  Каркас  может  не  сойтись  с  бортами.  Как  правило с  чужими  сканами  это  обычное   дело.
Крейсер  красив,  данная  версия  после  модернизации  (если  не  чего  не  путаю)  и  назвать  его  легким   как то язык  не  поворачивается.   Если  есть  информация  по  нему прошу  поделиться...
Успеха  в  постройке.  
с  уважением
Увжаемый  navy, спасибо за совет.
К с частью на сухую всё вроде сошлось. Это про каркас. Про обшивку пока ничего не могу сказать. Уменя тоже был случай при постройке Zuikaku когда обшивка не сошлась. Кормовая секция обшивки оказалась на 5 (!) см длиньше:)
В инете было написано что лёгкий.
А какая именно информация Вас интересует. У меня есть где то в закладках ссылка его истории от начала проектирования до потопления и на форум с фотками постройки модели. Фотки готовой модели там тоже есть
Александр   буду  крайне  признателен  за  любую  информацию  по  этому  кораблю.
с  уважением
Привет!
Если требуется перевести сканы в соответствующий масштаб, то я могу это сделать.
Без проблем.
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Алексей! Приветствую!
Буду Вам очень признателен. Масштаб желательно 1:200. Можно даже 1:100. Буду очень благодарен. Не к спеху. До отпуска целая неделя ещё)
С уважением.
Изменено: Александр Кашицын - 22.12.2012 02:27:44
navy. Вот то что Вы просили:
Сказка о стройке (к сожалению не от начала): only-paper.ru/forum/36-9773-8
История крейсера: navycollection.narod.ru/ships/Japan/Cruisers/LKR_Oyodo/history.html
С уважением
Спасибо.  Пошел  листать.
с  уважением
Доброго времени суток уважаемые Капитаны
Наконец сдан последний экзамен и, собственно, сама сессия. Поскольку, в отличие от современной молодёжи (и не только) я не могу переправлять в личку файлы. Поэтому я выложу каждый лист скана в этой сказке.
За одно прошу Вашей помощи в поисках чертежей фирмы Corel тяжёлого фрегата Wappen von Hamburg I. Если кто нибудь откликнется убедительная просьба выложить сюда же каждый лист чертежа. Я сижу с телефона и не могу просматривать файлы. Только фото и картинки.
С уважением
Очень редкий корабль в модельной среде. На какой период модель будет отображать реальный прототип?
С Уважением. Сергей.
С Уважением. Сергей.
Цитата
Александр Кашицын пишет:
В инете было написано что лёгкий.
Я так понимаю, друг NAVY, имеет ввиду что по классу-то он легкий, но вот по исполнению модели.... далеко как нет!
С Уважением. Сергей.
С Уважением. Сергей.
Цитата
Danila77 пишет:
а почему масштаб такой экзотический? ИМХО лучше было бы в стандартных 200 или 350-м
Действительно, при выбранном масштабе более вероятно возникнут проблемы с травлением и другой деталировкой...
С Уважением. Сергей.
С Уважением. Сергей.
Про класс крейсера да - это лёгкий. Про модель, никто не говорил что он лёгкий. Деталировка достаточно сложная. Травление не использую. Всё будет самодельное
Модель будет отоброжать прототип на период после модернизации. На 1945 год
Желаю хорошей сборки. моделька не из сладких:) проверял на себе.
http://briz-spb.narod.ru/Articles/Oyodo.html
http://navycollection.narod.ru/ships/Japan/Cruisers/LKR_Oyodo/history.html
https://ru.wikipedia.org/wiki/Оёдо_(1942)
http://www.warfleet.ru/cruiser/oyodo.html
http://www.papermania.ru/forum/15-264-1
Если  кому  интересно
с  уважением
Александр, не хотите ли закончить модель в рамках конкурса крейсеров?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат
моб телефоны леново