Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 12 След.
RSS
Эскортный авианосец класса "Касабланка" USS Gambier Bay (CVE-73)
Цитата
У меня сомнения были, что в них на авианосца может быть... вдруг там гений или азот))
Вот это вопрос!
Тут просто так, не разобраться. (8))
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Если это сжатый воздух для запуска авиадвигателей, то чёрные.
Посмотрел на Миссури. Корпуса баллонов чёрные, а верхняя часть окрашена у одних в голубой цвет, с нанесённой по ободку красной полоской, других - в оливковый. Стоят, похоже, без привязки к каким-либо элементам конструкции корпуса, возможно, где просто нашлось место...
Благодарю за наводку)

Приступил к нанесению тройки на палубу. Надо было выбрать к постройке Маркус-Айленд CVE 77))) всё таки семёрки куда как проще))  
Где то прокололся с разбавлением краски... тройка получилась как надо (матовая), а семёрка получилась больше глянцевая. Ну ни чего, лак поправит дело.  
Дим, надо же как хорошо получилось! А Тройка то какая фигурная! Класс! :)))
Маски, краски, маски, краски...)))

Мне кажется, я по ночам слышу из соседней комнаты, как этот эскортник жуёт и приговаривает: "амм нам ням, скооотч!!! Как я люблю скооотч!!! Омн ном ном"))))
Изменено: Дмитрий Ревякин - 18.10.2023 20:55:10
:)))))))))))))
вот так рождаются мании…..
:)))))))))))))
Продолжаем покраску палубы. Очередной штрих))

И тут, Вы, наверняка спросите: Димой, чё за балет?! Почему разметка "жёлтая", а не белая???
Резонно. Тут я, признать, долго думал. На схемах, на фото моделей она белая. А вот декаль не белая. И я по возможности постарался смешать подобный цвет. Не очень попал, но в целом всё нормально.
Цитата
Дмитрий Ревякин
Дим, по сайтам не лазил специализированным? Особенно забугорным….может правильнее всё-таки белая разметка? Люминесцентную вряд ли бы использовали (это моя первая мысль), вторая мысль, что твой взгляд логичен, жёлтая разметка означает «опасность»….. :))))) Но фиг знает, вдруг вообще где то то будет аж цветная фотка этого корабля…..
Откровенно говоря, вдумчиво не копался в сети. Думается мне, что найти цветную фокус будет не просто. В общем сделал как сделал и по другому уже не будет))
Ну лично мне Жёлтый больше нравится! Как то живо получается! :)))))))
Халинский даёт светло-серый.
Самое интересное, что я не нашёл фото моделей (или был не внимателен), где применены декали Хасегавы. Как должен выглядеть этот цвет в представлении разработчиков модели.
я даже хасегавовских моделей не нашёл с декалями хаси.
Я тут что подумал... Этот набор не новой разработки. У меня пластик 19го года, декаль 18го. Может где то на пол пути Хася обнаружила что не правильно дала цвет разметки и решила под шумок его изменить))) Это я так, мысли в слух))
Дим, ну и как? Разметку будешь перекрашивать?
Не буду)) Если бы я декалями воспользовался, я бы то же самое получил бы. Так что... вот так.

А между тем, продолжаем разметку. Очередной косяк из-за ... спешки наверно. Или лени. Раздавил краску в аэре и переразбавил. Сильно жидкая краска чуть потекла по "доскам" под скотч.
Всем привет!

Моя стройка ползёт натужно и со скрипом))
Камуфляж уже начинает доставать))
Поставил параваны на носу, чуть лееров, трап, балконы на корме. Покрасил под камуфляж. Начал сборку балконов по борту. Тут Флай капитально налажал. Грубо говоря все силовые элементы этих балконов, а их по три на борт, Флай дал согласно инструкции, то есть на один борт. В итоге их в два раза меньше. Я решил их просто разделить поровну и они не будут так плотно натыканы. И хорошо)) Ну и якорные цепи.
А где ж звездочка то на брашпиле?)
С уважением, Владимир
Японцы не предусмотрели. А я даже пытаться не стал её изобразить. ))
Да ладно Дим, берёшь проволочку (или узкую пластинку от травла (в зависимости какая звёздочка должна быть)) зажимаешь её и треугольным надфилем (острой гранью) делаешь поступательные движения, смещая на шаг в сторону, чтобы получились равные промежутки, вот и получится у тебя зубчатая полоска, согнув которую на детали, получишь не плохую звёздочку! От силы нажатия надфилем зависит размер «шипа». Я так в БТТ звёздочки делал! Просто, быстро и сносно! Можно и из пластикового прутка, нужного размера или тянутого литника….правда потом, чтобы не сломалось надо обработать сверхтекучим клеем… :))))))
Параванчики классные у тебя, даже с резцами! Мне только предстоит их делать из Тамиевской болванки….
Изменено: Олег Черкасов - 30.10.2023 22:55:07
Ну что тут сказать... век живи, век учись)) и дураком помрёшь))
Извини Бро…я не хотел…. :)))))
Мне надо за своим болотом смотреть, а я тут ещё….. чем больше детализации, тем больше вопросов…. :)))))
Да как бы не за что)))
Я подумал про неё, но в голову пришли мысли по выпиливанию в пластике и т.д. Посмотрел по инструментам и понял, что не стоит и начинать. А дальше просто забыл про брашпиль как про страшный сон. А тут видишь как, оказывается есть технологии, которые даже в голову не пришли. Запомним, запишем и при надобности попробуем))
Да я эту технологию никому и не транслировал…. :)))))))) Жаль тебе фотки не смогу показать на готовых моделях как это выглядело…. Просто не фоткал тогда… А моделей уже и не осталось….всё раздал или продал…..Это сейчас меня приучают к сказкам о стройке…
Сегодня у меня ударный день.

Доделал мелочь на корме, смонтировал параваны на борта, нанёс декали на корпус, сделал газовые баллоны, балконы подготовил к камуфляжу... может ещё что то...
Кормовая пушка. 5"/38 калибр. Veteran Model.

Тут я хочу выразить огромную благодарность Михаилу (Мигелю) за предоставленную пушку. Миша, ещё раз спасибо!!!

Гибрид Ветерана и Флая. Ствол из основного набора, всё остальное от Ветерана.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 12 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат