Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.
RSS
Линейный корабль "Севастополь" - краса и гордость Черноморского флота. 1/200, МоделлМикс/авторская, Задача проста и невероятно сложна: без всякого ДеАгостини построить точно как суперлинкор от Алексея нашего Лежнёва. Срок - ровно 2 месяца. Но и нас - не один я, а целый небольшой коллектив. Я-то вообще подрядился только на роль подавана - в смысле подава
Цитата
Сергей_1 написал:
Алексей умеет делать модели и в таком масштабе в котором не всякий сможет, в 700-м.
но его отношение и высказывания по отношению к другим,совсем не уместны и с высока - я мастер,а вы тут все погулять вышли
Якоря вообще, какие-то убогие..., как будто их первокласник выпилил из фанерки...
"Спасибо" моему коллеге по стройке - Дэну. В понедельник эту бяку сорву и сделаю по-человечески.  
 Да, давненько Алексея не было, толи в Бане парился, толи в отпуске каком...
Цитата
Иван66 написал:
Да, давненько Алексея не было, толи в Бане парился
Прав он... буду совершенствовать.
Друзья, проблема в том, что по проекту я только должен был поставлять комплектующие, - а Денис Магамедов собирать, и именно он - Главный строитель. Работу над линкором начинали 4 человека, со мной считая. В итоге я остался крайний и всё накосяченное коллегами исправлять мне. И якоря, и леерные ограждения в корме и на срезах. А до НГ надо сдать!!!  
Цитата
Юрий Флоров написал:
.... . А до НГ надо сдать!!!  
Ну, это нормально  :}{
Цитата
Юрий Флоров написал:
В итоге я остался крайний и всё накосяченное коллегами исправлять мне.
Забавно было бы посмотреть на конечный результат без твоего полного в нём участия. Чувствую, это было бы "нечто"... :)  
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
У Никитина высокомерие зашкаливает, и это при том, что он категорически хлопнув дверь ушел с Каропки! А теперь как из-под лавки высказывает свое высокомерие и некультурность.
Цитата
Алексей Никитин написал
Забавно было бы посмотреть на конечный результат без твоего полного в нём участия. Чувствую, это было бы "нечто"...  
Не сочтите за моё высокомерие и самомнение - но и вправду, у коллег прекрасно получаются тепловозы и железнодорожная инженерная техника, самолёты и "броня", а корабли "не растут":(. Хотя я и обучил человек 5, включая вице-чемпиона России В. Ильина, они все предпочли "свободное плавание"  работе в МоделлМиксе. А вот что получается у коллег без меня :) - тоже 200-ый...
Изменено: Юрий Флоров - 11.12.2021 17:31:26
Вот как. Какой такой чемпион? Призер, наверное.
Цитата
Юрий Флоров написал:
А вот что получается у коллег без меня  - тоже 200-ый...
"Макетный" уровень... :)  
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
ВЛАДИМИР ИЛЬИН написал:
ТК Шатер,
ТК Штаер.  ;)

То Юрий Флоров
Мне нравится выбор цвета модели.
Надводный борт - приятный, спокойный, нарядный.
Подводная часть - не яркая, не кричащая.
Красиво!
Изменено: Kronma - 13.12.2021 00:10:27
Цитата
Kronma написал:
Мне нравится выбор цвета модели.
Спасибо, коллега! Ну что я могу сказать -  цвет подбирали выкрасками, обсуждали и корректировали коллективно. И вот - протягиваю леера.
Рисунок
20211213_174054.jpg (333.92 КБ)
Рисунок
20211213_183146.jpg (230.36 КБ)
Рисунок
20211213_183317.jpg (231.58 КБ)
Складывается впечатление, что вторая башня не повернется, слишком близко к трубе стоит
Зачем так на ночь. Я переживаю за этот проЭкт... Хотя похоже,что проблема есть
Цитата
Сергей_1 написал:
Складывается впечатление,

Это только "впечатление"....

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Посмотрите мой пост 201, стр. 7 "Сказки". Там ракурс позволяет оценить, повернётся ли башня. Увы, фото с развёрнутыми башнями я не сделал, но конечно мы их разворачивали.
А леера тяну и тяну... Ну и занудство!
Рисунок
20211214_175422.jpg (254.94 КБ)
Цитата
Юрий Флоров написал:
Посмотрите мой пост 201, стр. 7 "Сказки". Там ракурс позволяет оценить, повернётся ли башня. Увы, фото с развёрнутыми башнями я не сделал, но конечно мы их разворачивали.
Ну слава Богу! Я тоже думал про ракурс,но фото мелкое. А вы тяните ,Юрий,тяните... И вам воздастся...
Удачи
Вот и подходит к концу моя восьмимесячная "сказка" - завтра только добавить цепные стопора, пост лага, лючки загрузки боеприпасов противоминного калибра, огни на "ковшах" и немного по-мелочи. Поправить что помяли при достройке, нарезать табличку с названием и установить на парадную доску. И фотосессия с участием всех причастных. Ну почти всех :)
Рисунок
20211215_192039.jpg (310.54 КБ)
Рисунок
20211215_192153.jpg (205.98 КБ)
Рисунок
20211215_192221.jpg (265.57 КБ)
Мы Его сдали!!!
Рисунок
20211216_161501.jpg (578.2 КБ)
И простились... 8 месяцев стройки. Очень было жалко расстаться - мой рабочий стол в МоделлМиксе без "Севастополя" выглядит как-то непривычно...
Рисунок
20211216_163402.jpg (576.75 КБ)
Цитата
Юрий Флоров написал:
Мы Его сдали!!!
Ну, наконец!  8D  А то все разговоры только о Севастополе.
Давайте уже скорее что-то новое на стол!
226 дней. Это надо отметить.  
Поздравляю с окончанием!

Работа проделана огромная и и результат впечатляющий (как по габаритам, так и по качеству исполнения).

А вот "красное на красном"...... или это Заказчик захотел такой цвет подставки? Сливаются друг с другом красное днище модели и красный фон подставки. Тут бы контрастности добавить.
Но это уже не принципиально.

Ещё раз ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!

С Уважением, Алексей.

P.S. Надеюсь, что хоть нормальную фотосессию успели сделать и мы увидим модель в Прихожей?
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Поздравляю с завершением проекта. Еще один замечательный  "Севастополь".  8D  
Тезка мои искренние поздравления !!! ОН ШИКАРЕН !!!!!!
Цитата
Евгений Цельнов написал:
Поздравляю с завершением проекта. Еще один замечательный  "Севастополь".    
Ну да, где-то пятый или шестой достоверный более-менее :) Бровин, Лежнёв, один в сотом (забыл кто автор), и такой же в 200 на Кубке Цемесской бухты...
Цитата
Юрий Флоров написал:
один в сотом (забыл кто автор)
"Севастополь" в сотке - автор Анатолий Галикович Основин.
Модель изготовлена в 2002г из подручных материалов за 4 года по "М-К" 75 г.

"Севастополь" в двухсотке класс С-2 - автор Дьяков Александр Сергеевич,

У нас на КАРОПКЕ - модель Юрия Бровина,

А ещё была построена, но практически нигде не засвечена модель Александра Круглякова.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Есть еще немного не "Севастополь", но "Парижская коммуна". Замечательная модель из бумаги в 200 масштабе собранная Александром в 2018 году(фамилии к сожалению не знаю) Алексей, часом это не она.
https://www.wmc.kvaksiuk.com/viewtopic.php?f=46&t=5086&start=20
Изменено: Евгений Цельнов - 18.12.2021 09:54:59
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат