Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.
RSS
Линейный корабль "Севастополь" - краса и гордость Черноморского флота. 1/200, МоделлМикс/авторская, Задача проста и невероятно сложна: без всякого ДеАгостини построить точно как суперлинкор от Алексея нашего Лежнёва. Срок - ровно 2 месяца. Но и нас - не один я, а целый небольшой коллектив. Я-то вообще подрядился только на роль подавана - в смысле подава
Цитата
Юрий Флоров написал:
Возможно, световой люк и не удастся развернуть.
Вот именно поэтому мелкие детали я стараюсь клеить на ПВА - подцепил ножичком, и переклеивай на новое место.

Цитата
Юрий Флоров написал:
Выстрел лота - пока не знаю. Якорные машинки  - тоже надо поискать,

А чего их искать - https://karopka.ru/forum/forum190/topic28279/?PAGEN_1=48#send  пост 1426
и https://karopka.ru/forum/forum190/topic28279/?PAGEN_1=47   пост 1406

Работы на 20 минут 32 секунды.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Константин Селищев написал:
Ни фото,ни ,тем более,заявление Лежнева не могут быть основанием для какой-то переноски и переделки люка. И вообще  чего бы -то ни было. Есть схема и дело с концом. .Заканчивайте не обращая внимания на всякие зацепки.Иначе все мозги вынесут. Лучше вас сейчас  ЛК не знает никто.
Удачи

Какое-то довольно странное высказывание.....

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Действительно странное заявление.
Хотя.. Если делать на отъ...сь - то нормальное.
Цитата
Алексей Лежнев написал:
Цитата
Константин Селищев написал:
Ни фото,ни ,тем более,заявление Лежнева не могут быть основанием для какой-то переноски и переделки люка. И вообще  чего бы -то ни было. Есть схема и дело с концом. .Заканчивайте не обращая внимания на всякие зацепки.Иначе все мозги вынесут. Лучше вас сейчас  ЛК не знает никто.
Удачи

Какое-то довольно странное высказывание.....

С Уважением,Алексей.
Ничего странного и обидного. Ты же всегда деларируешь,что делаешь не модель ,а образ корабля. Особенно когда чегой -. то не вытанцовывается.  Это удобно. А образ это образ и есть.  " Авторское видение" и прочее.  А это возможные неточности. Поэтому такому моделмсту я бы верить опасался.
С уважением,Константин.
Да. И не возразиш.
Цитата
Константин Селищев написал:
Поэтому такому моделмсту я бы верить опасался.
Да ради Бога! Опасаетесь, так - опасайтесь!

Кстати, на "ты", если мне не изменяет память, мы не переходили.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
А меня в школе учили, что моделирование - это упрощенное воспроизведение реальности, отражающее в обобщенной форме ее существенные черты и взаимосвязи.
Поэтому в творчестве руководствуясь географическим и картографическими методиками, определяя уровень достоверности и детализации модели.
Цитата
Алексей Лежнев написал:
Цитата
Константин Селищев написал:
Поэтому такому моделмсту я бы верить опасался.
Да ради Бога! Опасаетесь, так - опасайтесь!

Кстати, на "ты", если мне не изменяет память, мы не переходили.

С Уважением, Алексей.
Всю жизнь так разговаривали.  Ну на " Вы" так на "Вы". Какая разница

 С уважением,Константин.
Колеги, друзья мои - не ссорьтесь в моей теме! Я Вас обоих уважаю и охотно использую советы. И уныло соглашусь с В. Ильиным - люк не отодрать, утром сегодня проверил :). А что я делал сегодня? - занимался любимым военно-морским делом: Устранял замечания!
Рисунок
20211207_183117.jpg (316.51 КБ)
Рисунок
20211207_183240.jpg (225.99 КБ)
Рисунок
20211207_183422.jpg (359.96 КБ)
Рисунок
20211207_183452.jpg (316.25 КБ)
Самое печальное - по фото хорошо заметно - надо сносить все леерные ограждения по ВП и срезу...
Цитата
Юрий Флоров написал:
Самое печальное - по фото хорошо заметно - надо сносить все леерные ограждения по ВП и срезу...

Не понял...... а зачем сносить-то?

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Юр тоже не понял зачем сносить,если уж ты так придрался,ну есть на фотке пара тройка согнулись,потом при окончательной постройке пинцетом выровнишь,Не надо прям так с плеча  
Коллеги и друзья - увы, не выдержаны интервалы, гуляет высота. И проволока в качестве троса - не рулит. Буду тянуть нить от бантика. Беда, что остался маленький кусочек -  метр новенького просто спёрли !!!
Юра загляни в ТК Шатер, через дорогу от метро Чертановсая. Как заходишь сразу направо, там дешево. На втором этаже товары для рукоделия, там тоже был.
Цитата
Юрий Флоров написал:
И проволока в качестве троса - не рулит.

А чем тебе не нравится нитка для плетения "мушек"?????

Есть в любом рыбацком магазине.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Юрий,а зачем кап отдирать.?   Может на "ВЫ"?    По правилам соревнований за основу принимается документация представленная спортсменом  .Наличие у членов стендовой(  комиссии  ( а у нас это все мы) иной документации не должно оказывать влияние на оценку модели. Соответствует схеме? Спи спокойно
Леера безобразные   Надо менять.    Как на рутинной работе ухитрились так напортачить    Кстати у "адмирала"  на его линкорище    леера неплохи  . Надо не хуже
 Удачи  
Изменено: Константин Селищев - 08.12.2021 13:22:10
Цитата
Юрий Флоров написал:
Да пожалуй люк и не надо разворачивать - на фото год не указан, а на схеме из "Краса и гордость..." он установлен как у меня.
Прекрасно... 8D
Собственно, какие "знатоки" - такие и "модели"... :)  
Пользователь добавил изображение
1.jpg (99.87 КБ)
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Алексей Никитин написал:
Собственно, какие "знатоки" - такие и "модели"...
вот что характерно - большинство советов и критических замечаний "бьют по хвостам". Сейчас чтоб этот люк переставить - надо пол-юта снести и менять настил. Вот где ты, Алексей, был пару месяцев назад?! А вот процесс установки леерных стоек.
Рисунок
20211209_132704.jpg (337.97 КБ)
Цитата
Алексей Никитин написал:
Собственно, какие "знатоки" - такие и "модели"...

"Умничание" в данном случае уже неуместно - А.А. Politov в своём посте №243 уже приводил исходный материал по данному вопросу.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев написал:
неуместно
Уместно..., так как было ответом на конкретную фразу 8[[[  
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
 Юрий,приветствую!
Размышления на перспективу,если можно.. Посмотрел фото,где устанавливаются леера и у меня заболела голова. Ещё когда "адмирал" ваял свой суперлинкор я задал вопрос-зачем клеить на палубу  башни,надстройки и многое другое . Клеить вообще и раньше времени в частности.. Но они это отвергли.
Насколько проще бы было поработать с леерами. на пустой палубе,а потом вернуть на палубу надстройки и башни   Очень у вас это нелогично получается,непрофессионально,я бы сказал.
Удачи
Цитата
Константин Селищев написал:
Насколько проще бы было поработать с леерами. на пустой палубе,а потом вернуть на палубу надстройки и башни   Очень у вас это нелогично получается,непрофессионально,я бы сказал.
Нет, Константин. При установленных леерах в процессе монтажа надстроек, мачт и особенно антенных растяжек, леерные ограждения неизбежно сильно пострадали бы. Ладно, поеду в мастерскую люк выгрызать и ставить "как положено" :)
А ты подумай получше. Дашь гарантию.что в процессе лееризации  не порвёшь антены,не своротишь реи.  И в чём проблема при монтаже  надстроек?. Они должны сниматься отдельным блоком . Собрал ,к примеру надстройку зафиксировал на палубе,поклал её в коробочку. Но дело хозяйское

 Удачи
А это что за байда такая...?!
Якоря вообще, какие-то убогие..., как будто их первокласник выпилил из фанерки....
Честно говоря, вся это стройка напоминает - "начали за здравие, а кончили за упокой"
Уровень модели и её проработки деталировки делаются на отъеbись....
У А.Лежнёва в разы даже лучше выглядит его модель.
Пользователь добавил изображение
20211207_183240.jpg (86.28 КБ)
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Ну, история с люком - это, можно сказать, авторское право.
Леера и якорь - дело хозяйское, тут всё понятно.
Очень интересная стройка не только с технической стороны, но и с общепознавательной.  8D

Отвратительно смотрится, когда человек, выставляющий себя знатоком использует чужие ресурсы для своих мелких манипуляций!
Никитин, ты там пьян? Матерится ты иди в курилку!   st:
Цитата
Роман написал:
Отвратительно смотрится, когда человек, выставляющий себя знатоком использует чужие ресурсы для своих мелких манипуляций!
Ром это всегда так,кто ни чего не умеет,всегда пытается "блеснуть знаниями" это все от того,что жаба душит.Он во всех темах вякает,На форумах бумажных моделей от таких избавляются без предупреждения.

Юр извини что вот так вот не по теме модели,но правда такие "спецы" реально достают
Цитата
Роман написал:
Никитин, ты там пьян? Матерится ты иди в курилку!
Вот это Вы зря. Никитина я уважаю и его критику всегда учитываю. Вот пример :) Хотя за поддержку конечно Спасибо!
Цитата
Константин Селищев написал:
А ты подумай получше. Дашь гарантию.что в процессе лееризации  не порвёшь антены,не своротишь реи.  И в чём проблема при монтаже  надстроек?. Они должны сниматься отдельным блоком .

 Удачи
Конечно - гарантия 100%, по опыту примерно 100 моделей :) . Надстройки на таких "монстрах" сниматься не должны - они должны быть присобачены так, что даже падение модели с высоты в пару метров не приведёт к повреждениям. Там под всеми "весомыми" конструкциями громадные штыри на поксиполе, я обязан учитывать что модель куда-то далеко поедет СДЕКом или не приведи Господи Почтой России :)
Цитата
Юрий Сотников написал:
кто ни чего не умеет
Юра, а вот это уже Вы зря. Алексей умеет делать модели и в таком масштабе в котором не всякий сможет, в 700-м...
Цитата
Сергей_1 написал:
Цитата
Юрий Сотников написал:
кто ни чего не умеет
Юра, а вот это уже Вы зря. Алексей умеет делать модели и в таком масштабе в котором не всякий сможет, в 700-м...
Присоединяюсь. Никитин их не выкладывает, но по моей просьбе мне на почту присылал.  
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат