Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.
RSS
Линейный корабль "Севастополь" - краса и гордость Черноморского флота. 1/200, МоделлМикс/авторская, Задача проста и невероятно сложна: без всякого ДеАгостини построить точно как суперлинкор от Алексея нашего Лежнёва. Срок - ровно 2 месяца. Но и нас - не один я, а целый небольшой коллектив. Я-то вообще подрядился только на роль подавана - в смысле подава
Носовая надстройка на финишной прямой:
Рисунок
0hf.jpg (677.83 КБ)
Всё расставили - решили сами полюбоваться :)
Очень даже симпатично.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
И ещё картинка:
Блииин! Нас "уели", и Адмирала вместе с нами!!! На КЦБ в 200, автор Дьяков Александр:
Пользователь добавил изображение
КЦБ-2021.jpg (23.13 КБ)
Если бы там что-то можно было ещё рассмотреть......

Модель - есть.

Автору - честь.

Будем ждать подробностей.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Это, похоже,  та модель, которая была в Москве в 2017 году на Чемпионате России.

Но может быть я и ошибаюсь. Информации мало.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
ЧР-18. Как же я его не запомнил и не сфоткал?!
Рисунок
2018чр.jpg (697.24 КБ)
Моторный катер:
Руками Дениса, катера готовы к спуску на воду:
Цитата
Юрий Флоров написал:
Моторный катер:
Руками Дениса, катера готовы к спуску на воду:
Какие хорошенькие!
А кильблоки не высоковаты?

Рисунок

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Может, и не высоковаты - но хреноваты. В понедельник соберёмся в мастерской и порешаем.
Изменено: Юрий Флоров - 05.11.2021 14:18:39
Закончил носовую "пагоду", кроме огней и шестилучевых антенн.  
Рисунок
20211108_183744.jpg (291.34 КБ)
Рисунок
20211108_183842.jpg (309.22 КБ)
Рисунок
20211108_183817.jpg (272.16 КБ)
Рисунок
20211108_183708.jpg (295.41 КБ)
Изменено: Юрий Флоров - 09.11.2021 11:45:17
Цитата
Юрий Флоров написал:
кроме огней и шестилучевых антенн.  

... и шахт воздухозабора.


Ха!!!!! Появились на следующих снимках!!!!!

Ай, молодца!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев написал:
Ай, молодца!
Спасибо! А ещё я не упомянул про отсутствие "отбивки комингса" - это Денис сделает.  
Очередной отчёт о проделанной работе: Денис понемногу отбивает комингс, ставит леерные ограждения по верхней палубе. Я насыщаю кормовую "пагоду" и грот-мачту. Марки углубления и флаг Ком. флота  - авторская разработка Дениса.
Рисунок
а1.jpg (499.28 КБ)
Рисунок
а0.jpg (477.65 КБ)
Рисунок
а2.jpg (234.92 КБ)
Рисунок
а3.jpg (375.75 КБ)
Изменено: Юрий Флоров - 13.11.2021 11:44:52
 Приветствую.
Красив линкор. Только ,Юрий, обрати внимание на катера. Ты видел найтовы без талрепов? И на поворотных шлюпбалках на бакштагах тоже про них не забудьте. Я  их делал на вашем масштабе из термоусадочной трубки. Трубку надел,паяло поднёс и всё. Ну,а вы что-нибудь придумайте,если захотите .
 Удачи.
Цитата
Константин Селищев написал:
Приветствую.
Красив линкор. Только ,Юрий, обрати внимание на катера. Ты видел найтовы без талрепов? И на поворотных шлюпбалках на бакштагах тоже про них не забудьте. Я  их делал на вашем масштабе из термоусадочной трубки. Трубку надел,паяло поднёс и всё. Ну,а вы что-нибудь придумайте,если захотите .
 Удачи.
Спасибо, доделаем. В 200 талрепы должны быть, умельцы их и в 350 ставят.
Юра, привет. Мне очень неловко задавать такой вопрос, но - каково назначение цепей на носу и миделе?
Цитата
Дмитрий Парамзин написал:
Юра, привет. Мне очень неловко задавать такой вопрос, но - каково назначение цепей на носу и миделе?
Это относится к параванному оборудованию. Видишь на башнях ГК принайтованы торпедообразные конструкции? Это параваны, они служат для подсечения и отведения якорных мин. На параване установлен резак для перерезания якорного троса мины. Параваны - не самоходные, они заглубляются своими "крыльями", а цепи их тянут. Цепи - непрерывные, типа цепи Галля. В сумме - это ЦОК, "цепной охранитель корабля". Сейчас якорные мины вышли из употребления, поэтому мы с тобой на "Кирове" делали обмотку размагничивания.
Изменено: Юрий Флоров - 13.11.2021 20:08:02
Закончил кормовую "пагоду" и грот-мачту. 6-лучевая антенна будет установлена уже в мастерской, завтра.
Рисунок
20211117_182951.jpg (281.5 КБ)
Привет!

Юра, а как личный состав будет подниматься в КДП ГК? По скоб-трапам на башенке со стороны кормы? И куда они попадут?

Скоб-трапы в КДП были на башенке по левому борту, как раз под дверкой в КДП. От неё вниз ступенек на 5 был ещё один навесной трап, который обеспечивал проникновение в КДП со скоб-трапа.

И где ограждение лестничного проёма на площадке 5-го яруса? Матросики ведь провалятся в неогороженный проём.


С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Установили ограждение проёма трапа, 6-лучевую антенну, нанесли "комингс" на барбеты. Подняли флаг и дали средний. Ходовые, наверно - Ком. флота на борту. Все дивизионы БЧ-2 готовы открыть огонь. С Днём Ракетных войск и артиллерии!
Рисунок
20211119_164651.jpg (287.73 КБ)
Рисунок
20211119_164716.jpg (193.2 КБ)
Рисунок
20211119_164808.jpg (243.1 КБ)
Привет!

Ну, тут ещё пахать и пахать.....

- кильблоки под катерами гуляют
- шлюпки валяются кое-как и нет шлюпбалок
- отсутствуют кормовые выстрелы
- отсутствуют леерные ограждения по периметру главной палубы
- по фото не видно - обозначены ли открывающиеся дверцы в волноломе
- шары на гротмачте кажется на разной высоте а на носовой надстройке вообще отсутствуют
- крюки на шлюпочных кранах развеваются по ветру
- нет Герба на ахтерштевне.....

так что боцману ещё предстоит огромный объём работы.

А БЧ-2 - молодцы! От лица службы объявляю благодарность!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Кто бы спорил! И того нет, и этого :) Но у нас ещё месяц строить, всё будет.
Цитата
Алексей Лежнев написал:
Привет!

А БЧ-2 - молодцы! От лица службы объявляю благодарность!

С Уважением, Алексей.
  А БЧ-2-это что?
Цитата
Константин Селищев написал:
   А БЧ-2-это что?
Как что? (Кто, вообще-то :). Артиллеристы и всё что с ними связано на корабле. Системы управления огнём, погреба, элеваторы, пушки, пулемёты, боевые прожекторы... Вроде ничего не забыл. А, для "не наших": БЧ - боевая часть. Организационное подразделение на корабле, отвечающее за боевые и технические средства по определённому виду оборудования. БЧ-раз - штурмана и команда рулевых-сигнальщиков (включая такую культовую фигуру как боцман), БЧ-2 "пушкари", БЧ-3 минёры и прочие специалисты по брёвнам с пропеллером. БЧ-4 "маркони", связь то-есть. Это я перечислил пассажиров. БЧ-5 электромеханическая, "короли говна и пара" - на корабле по сути единственные трудяги. БЧ делятся на дивизионы (по калибру и назначению орудий, по основным обязанностям - дивизион движения, электротехнический дивизион, дивизион живучести. И куча служб - хим. защиты, снабжения(баталеры), эскулапы.
Изменено: Юрий Флоров - 20.11.2021 14:26:29
Спасибо,Юрий!
Очень познавательно.
Цитата
Константин Селищев написал:
Спасибо,Юрий!
Очень познавательно.
:) Твой вопрос я честно говоря посчитал шуткой, но ответил тем кто не в теме.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат