Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 13 След.
RSS
Эскадренный броненосец "Цесаревич" в 1904 году, пластик 1/350, Постройка пластиковой модели от Trumpetter в масштабе 1/350 на период сентябрь 1903 - январь 1904 г.
Цитата
Vadim64 написал:
Ну вот теперь
Ещё, привальные брусья добавить, и совсем будет хорошо :)  
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Да, этот элемент уже в работе :).
С уважением, Вадим.
Цитата
Vadim64 написал:
этот элемент уже в работе
Вообще, по началу, мне тоже, не очень нравилась эта работа.... Но, после второй модели с брусьями, появился очень простой и удобный способ.
Теперь эта работа делается быстро легко и качественно:)  
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
День добрый!
Вот, дубль два, теперь с привальниками, которые я почему-то банально забыл сделать. Ведь в планах у меня они были, но как-то потерялся по дороге этот пунктик. А на Цусимском форуме люди сразу заметили, там не проскочишь :).
Рисунок  
Изменено: Vadim64 - 04.05.2020 17:28:58
С уважением, Вадим.
Вадим здравсттвуйте!
Какая у вас интересная стройка! Буду с интересом наблюдать.
Катера - прелесть!
Привет Юрий! Рад вас видеть и спасибо за оценку.
Как ваши дела? Редко вы нас здесь посещаете. Что то моделите или пока в творческом поиске?
Изменено: Vadim64 - 04.05.2020 17:27:12
С уважением, Вадим.
Цитата
Vadim64 написал:
Привет Юрий! Рад вас видеть и спасибо за оценку.
Как ваши дела? Редко вы нас здесь посещаете. Что то моделите или пока в творческом поиске?
Шарнхорст заканчиваю, соседняя с Ваше темой
Катера, что надо!Любо дорого посмотреть и взять себе на заметку. А вот какие размеры этих катеров были  на самом " Цесаревиче"? Думаю "прикупить" себе такие катера и по Вашему примеру "перепилить" их в паровые катера своему "Рюрику".  Дорогие стали такие катера от  "Комплект ЗиП " . Да притом еще и дорабатывать их надо .Э-хе-хех, трудна жизня на флоте! Нет свежих разработок в смоле от Отечественных производителей. Да и старые наработки "по крохам" стали поступать в продажу, Вот никак не могу купить  вельботы от того-же "Комплект Зип". На "Судомоделист . ру" их нет в наличии. " Печалька"  
Приятной и плодотворной дальнейшей работы над " Цесаревичем"  (hi)  С огромным вниманием смотрю за Вашей работой.
С Уважением- Александр.
День добрый!Всех с праздником! Великая победа и великий подвиг всего нашего народа!


Теперь к моим делам скорбным. Очередной глюк пластика вылез в полный рост и пришлось его долго и нудно исправлять. Дело касается ниш в бортах под средние башни СК. Ниши то сами вроде бы и ничего, а вот уровень настила на них уехал куда-то вверх. Производитель понятное дело тут схитрил, поскольку сделал так чтобы башни у него все были одинаковыми поэтому и поднял настил миллиметра на полтора - два! После этого от фальшборта этих спонсонов, что напротив ниш располагаются, почти ничего не осталось. В целом ерунда, и для детской модели сойдёт, но когда делаешь в этом фальшборте ставни для прожектора а они полностью в торец пластика настила упираются выглядит все странно и безумно.
Пришлось выламывать уже собранный настил и строить свой, новый на верном уровне верхней палубы. Пришлось повозиться, поскольку точную криволинейную форму настила выточить крайне сложно то нужно было работать со шпаклевкой, а место тут не самое удачное для выравнивания и затирки. Изворачивался и делал несложные приспособы. Вот итог моих мучений.
Рисунок

Рисунок  
С уважением, Вадим.
Это сложная работа
С уважением, Владимир
День добрый!
Параллельно с работами по корпусу готовлю палубу спардека. Ращмещаю
дельные вещи, прорезаю недостающие люки сходных трапов. Наклеил деревянный настил, заменил некоторые доски, на которых ошибочно были изображены горловины угольных ям. Вырезал стикер под кормовую рубку, которая удерживала первый ярус кормового мостика. Хотя стикер у меня и датирован что он для модели в варианте на 1905 год, выреза этого в нем не было.
В плане перечисленных работ переделал и установил кормовую счетверенную лебедку для грузовых стрел.
Рисунок
Рисунок

Рисунок

Рисунок  
Изменено: Vadim64 - 15.05.2020 11:55:35
С уважением, Вадим.
Цитата
Vadim64 написал:
переделал и установил кормовую счетверенную лебедку для грузовых стрел
Шикарная лебёдочка получилась!  8D
Это чистый самодел, или из травлёного набора?
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Алексей Никитин написал:
Это чистый самодел, или из травлёного набора?
Да тут всего собрано по немногу. Пластик штатный это часть корпуса и бобины, зубчатые колеса из штатного травла к набору, остальные - это части травленых вьюшек от НордСтар и остатки травления от других моделей. Оси, кронштейны, моторы, ограждение это самодел.
Теперь буду носовую лебедку мучить :).
С уважением, Вадим.
Цитата
Vadim64 написал:
переделал и установил кормовую счетверенную лебедку для грузовых стрел.
Вадим приветствую! Шикарная лебедка получилась  8D
Надо-бы рядом спичку положить (или покласть), для понять размеры  :o
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
День добрый.
Сегодня представляю носовую паровую лебедку броненосца.
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок  
С уважением, Вадим.
Круто!
Цитата
Vadim64 написал:
Сегодня представляю носовую паровую лебедку броненосца.
Прекрасная лебёдочка получилась!!! 8D
Уровень и отношение к детальной проработки всех устройств очень радует! :)    
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Добрый день, Вадим.
Лебедки просто великолепны, вопрос в другом. Если бы мне удалось сделать такое, я бы озадачился видимостью этой красоты. Кормовую ещё можно полностью увидеть, если какой либо катер на рострах убрать. Или поднять на тросах. Не планировалось такое?
С носовой сложнее - там башни СК. Если только поставить их под определённым углом...
Я к тому, что ТАКИЕ лебёдки скрывать НЕЛЬЗЯ.
С уважением, Юрий.
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
День добрый!

Цитата
tellllur написал:
Я к тому, что ТАКИЕ лебёдки скрывать НЕЛЬЗЯ.
Спасибо Юрий, за оценку. По видимости тут у нас видимо немного разные взгляды. Я делаю эти элементы на модели потому, что они были на оригинале и хотя бы теоретически могут быть видны со стороны. Прикол в том, что всегда найдется острый и "хитрый" глаз наблюдателя, который обязательно проникнет под ростры или через поёмы в фальшборте и захочет увидеть то что там есть. И увидит таки то, что ищет! Специально выпячивать что-то я не планирую, хотя модель планируется делать на стоянке и почему-бы действительно один из катеров не подвесить на грузовой стреле? Очень интересная идея сама по себе, спасибо. Ведь шлюпки в рейдовое положение ставим, так отчего бы и катер не показать в процессе спуска или подъема? Надо будет мне серьезно подумать. В этом случае и все тали стрелы будут правильней работать. Короче доеду до этого места в модели обязательно прикину как можно все обыграть.  
С уважением, Вадим.
Цитата
Vadim64 написал:
Очень интересная идея сама по себе, спасибо.
Да и не только со шлюпками и катерами....
Намного интересней рассматривать модель, когда на ней что-то показано в "рабочем" состоянии: открытые крышки люков, двери в рубки башни надстройки, и прочие ништяки... :)

Цитата
Vadim64 написал:
Короче доеду до этого места в модели обязательно прикину как можно все обыграть.  
Можно показать спуск минного катера. Но тогда надо его привести в "полную готовность": поднять дымовые трубы, установить минный аппарат....


Вообще, модели с такими элементами очень интересно смотрятся!
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Привет Алексей!
Да, вариантов много, буду думать. По катерам я разговаривал со знатоками, там не всегда полностью готовый катер спускали на воду и наоборот поднимать могли уже полностьб
подготовленным в походный режим. К тому же катер вместо аппарата мог нести пулемёт а спереди пушку на 47мм. А мог быть в варианте чисто транспортном - без вооружения а только с прозекторами и т. д.
С уважением, Вадим.
Из текущего.
Доделываю палубу. Поставил люки угольных ям, добавил отсутствующие убрал неверные.

Рисунок  
С уважением, Вадим.
Цитата
Vadim64 написал:
Да, вариантов много, буду думать.
Ещё, можно какую нибудь башню ГК повернуть и открыть в ней броне-дверь....
Да, вариантов полно....
Я на своих моделях всё это с удовольствием применяю. И модель смотрится и самому интересно что-то такое эдакое показать, чего никто не делал  ;)  

Цитата
Vadim64 написал:
По катерам я разговаривал со знатоками
Ну, тут сами решайте, как оно лучше и правильней будет :)  
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Алексей Никитин написал:
Я на своих моделях всё это с удовольствием применяю.
Что то не видно ваших моделей,одни слова.
Вечер добрый, всем!
Сегодня делаю фальшборта спардека. Пришлось там повоевать, поклеить порезать посносить лишнее и добавить недостающее. Теперь то же самое нужно и по правому борту изобразить :).
Рисунок  
С уважением, Вадим.
Цитата
Vadim64 написал:
Сегодня делаю фальшборта спардека.
Порадовала шнуровка "занавесок" на коечных сетках 8D  
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
День добрый!
Решил обновить немного стройку, хотя на текущий момент организация конкурса отнимает приличное время.

Рисунок

Скидал насухо носовой мостик. Так для проверки сопряжения деталей и общего вида. Поэтому щели и неровности повсюду. На первом ярусе ещё нету пилеросов и книг, а на втором все капитальные конструкции уже стоят.
Изменено: Vadim64 - 24.06.2020 09:24:36
С уважением, Вадим.
Приветствую. Какая то хитрая форма у поручней лееров. Перепады по высоте, я имею ввиду. Так и было?
С уважением Владимир.
Да так и было. Это понижения уровня под стволы 47 мм орудий. В этом сложность изготовления лееров на мостиках Цесаревича.
Рисунок  
С уважением, Вадим.
Занятная конструкция, спасибо за фотку, Вадим! Зело интересные обнижения, раньше не обращал внимания.
Учтем на будущее.
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 13 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат