Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 13 След.
RSS
Эскадренный броненосец "Цесаревич" в 1904 году, пластик 1/350, Постройка пластиковой модели от Trumpetter в масштабе 1/350 на период сентябрь 1903 - январь 1904 г.
Цитата
Vxodnoi написал:
Vadim64,Вадим , а из чего Вы делали рустерные решетки, вопрос не праздный, потому как предстоит их делать на " Рюрике- II"
День добрый!
Решетки это травление от НордСтар. Когда-то давно они выпускали такую специализированную решетку травленую, специально для использования ее как рустер с одной стороны или просто как решетку с круглыми отверстиями типа стальных смотровых площадок с другой. Это было отдельный кит с цельной такой решеткой примерно 3х5 см. Отрезай сколько нужно и наклеивай где захочешь :). Теперь Нордстар ничего подобного не делает да и вообще травлом практически не торгует.... Вот у меня осталось немного, дорезаю по нужным местам.
С уважением, Вадим.
Цитата
Сергей написал:
Красиво получается.
Спасибо, Сергей.
С уважением, Вадим.
Цитата
Vadim64 написал:
Цитата
Vxodnoi написал:
Vadim64 ,Вадим , а из чего Вы делали рустерные решетки, вопрос не праздный, потому как предстоит их делать на " Рюрике- II"
День добрый!
Решетки это травление от НордСтар. Когда-то давно они выпускали такую специализированную решетку травленую, специально для использования ее как рустер с одной стороны или просто как решетку с круглыми отверстиями типа стальных смотровых площадок с другой. Это было отдельный кит с цельной такой решеткой примерно 3х5 см. Отрезай сколько нужно и наклеивай где захочешь . Теперь Нордстар ничего подобного не делает да и вообще травлом практически не торгует.... Вот у меня осталось немного, дорезаю по нужным местам.
Понятно!.  Значит буду что-то придумывать с сеткой латунной с мелким шагом.
С Уважением- Александр.
Вот, закончил первый катер. Теперь очередь за вторым точно таким же.
Рисунок
Рисунок

Рисунок

Рисунок  
С уважением, Вадим.
Цитата
Vadim64 написал:  
Вот, закончил
Достойно всеобщей похвалы! :)  
\%/ \%/ \%/
Изменено: Алексей Никитин - 13.04.2020 21:11:11
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Круто!
Спасибо, коллеги.
С уважением, Вадим.
День добрый!
ну вот прошло совсем не много времени и теперь катер размножился до двух единиц :)!
Рисунок Рисунок  
С уважением, Вадим.
Цитата
Vadim64 написал:
ну вот прошло совсем не много времени и теперь катер размножился до двух единиц
Отличная работа!!! \%/
А вооружаться они будут? :)
Изменено: Алексей Никитин - 18.04.2020 19:56:27
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Алексей Никитин написал:
А вооружаться они будут?
Привет Алексей!
Спасибо за оценку. По вооружению я не планирую, поскольку катера будут на рострах в походном положении а в таком варианте все оружие снималось с катеров
С уважением, Вадим.
Красиво!Вадим если нет комментариев к стройке это не значит что ей не интересуются.Интересуются еще как!Ваши работы всегда в центре внимания!Стройте модели и выкладывайте фото.Удачи!
Цитата
Сергей написал:
Красиво!Вадим если нет комментариев к стройке это не значит что ей не интересуются.Интересуются еще как!Ваши работы всегда в центре внимания!Стройте модели и выкладывайте фото.Удачи!
Это точно!!!! 8[[[  Молча, но с огромным интересом!!!!!!!!!!!!!! 8D  \8/
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Вадим,
Шикарно получается!!!
Цитата
Vxodnoi написал:
Vadim64,Вадим , а из чего Вы делали рустерные решетки, вопрос не праздный, потому как предстоит их делать на " Рюрике- II"
С Уважением- Александр.
сито от чайника старого подойдет. от заварочного. я лично уже для этого дела одно такое припас.
Цитата
Роман Быков написал:
сито от чайника
Она же плетёная и будет грубо смотреться....
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
День добрый!Продолжаю точить катера. Теперь очередь за 56—футовыми миноносками. На этом этапе с пластиком из набора связываться не стал, а использовал как донора катера от Комплект Зип для Бродинцев.
Тоже придётся повозиться но в целом маеты как мне показалось будет меньше.
Вот заготовка на промежуточном этапе.
Рисунок  
С уважением, Вадим.
Цитата
Vadim64 написал:
Продолжаю точить катера.
Вот это серьёзный подход к "флоту на шлюпбалках"! :)
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Vadim64, коллега! (hi)
Предлагаю довести детализацию модели до уровня таких деталей, которые практически никто не делает на своих моделях, а именно, показать флюгарку корабля :)
Изменено: Алексей Никитин - 22.04.2020 18:23:10
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Алексей Никитин написал:
Предлагаю довести детализацию модели до уровня таких деталей, которые практически никто не делает на своих моделях, а именно, показать флюгарку корабля
День добрый, Алексей!
Очень интересное предложение. Я взял паузу и поискал что у меня есть на эту тему. Поскольку делаю броненосец в боевом окрасе то я считал что все, в том числе и флюгарки на плавсредствах закрашивали в цвет борта. Однако оказалось что нет, флюгарки оставались оригинальными! И вроде бы можно их сделать. Вот только простой расчет показывает, что очень они маленькие в моем масштабе получаются - порядка 0.4-0.5 мм.Таким образом на баркасе скажем это будет небольшое серое пятнышко не более того.
Рисунок

Вот здесь флюгарку хорошо видно и даже символ что вы прислали угадывается.
С уважением, Вадим.
Цитата
Vadim64 написал:
Однако оказалось что нет, флюгарки оставались оригинальными!
Естественно, их никогда не закрашивали. Иначе, какой от них толк, если матросы не смогли бы определить по закрашенному знаку шлюпки со своего корабля :)

Цитата
Vadim64 написал:
Таким образом на баркасе скажем это будет небольшое серое пятнышко не более того.
А разве я предлагал делать рисунок флюгарки, тем более на шлюпках? :)
На катерах и шлюпках достаточно показать саму флюгарку, как и на мачте. Сам рисунок довольно простой и на мачтовой флюгарке, можно было бы попробовать его показать. Но, это если есть желание.
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Алексей Никитин написал:
А разве я предлагал делать рисунок флюгарки, тем более на шлюпках?
Так кто же знает что вы предлагали? Был разговор о флюгарках а они в первую очередь на бортах плавсредств располагались вот поэтому о них я и заговорил. Почему нет?

Цитата
Алексей Никитин написал:
Сам рисунок довольно простой и на мачтовой флюгарке, можно было бы попробовать его показать.
Вот это мне не очень понятно. Про то, что флюгарки ботовые бывают знаю, что на транцах иногда вешались - тоже слышал. Вот про мачты можно подробней? Чьи мачты имеются в виду? И каких размеров и формы там вывешивались флюгарки?
С уважением, Вадим.
Цитата
Vadim64 написал:
Так кто же знает что вы предлагали?
Я предлагал сделать флюгарку (флюгер на клотике грот-стеньги или грот-брам-стеньги), если Вы знаете, что это такое :)
Цитата
Vadim64 написал:
а они в первую очередь на бортах плавсредств располагались вот поэтому о них я и заговорил.
На шлюпках рисовался знак флюгарки и выделялся круглым кантом (знак).
Цитата
Vadim64 написал:
Вот это мне не очень понятно. Про то, что флюгарки ботовые бывают знаю, что на транцах иногда вешались - тоже слышал. Вот про мачты можно подробней? Чьи мачты имеются в виду? И каких размеров и формы там вывешивались флюгарки?
У А.Логинова, в его чертежах, флюгарка на клотике мачты показаны и даже приведена отдельным расунком. Устанавливались флюгарки, как уже написал выше, только на грот-мачте или её стеньге или брам-стеньге.
Да, размером она не большая.... Но, если получится, можно попробовать сделать её рисунок, там более, что он простой. У некоторых других кораблей, рисунок флюгарки был более сложный. В зависимости от флотского экипажа, цвета флюгарок выли разные. Корабли гвардейского экипажа, независимо от самого флота (Балтийский или Черноморский) носили цвета георгиевского знака (ленты).
Кроме того, на миноносцах, небольшой период времени, с 1893 по 1895гг, флюгарки накрашивались на дымовых трубах, а с 1895 года все миноносцы, вместо имён получили номера. Но, это другая история, очень интересная, но не имеющаа никакого отношения к данной теме.
Изменено: Алексей Никитин - 24.04.2020 21:10:27
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
День добрый!
Вот собрал первый  из двух 56-футовых катеров.  Их ещё называли минными, поскольку они могли не только вооружаться пушкой или пулеметом но и минным метательным аппаратом.
В данном случае, при изготовлении этого катера я не использовал пластик
из набора. Слишком уж много там нужно было пилить. Поэтому за основу взял 56-футовый смоляной катер от Комплект ЗИП. Тоже пришлось повозиться, поскольку и корпус и надстройки тоже отличались от требуемого. Однако кормовая пассажирская будка и кормовой кокпит были сразу похожи а вот котельное машинное отделения и носовую рубку пришлось переделывать. Отдельная возня была с дымовыми трубами, с приданием им овального профиля.
Теперь как уже по традиции нужно сделать ещё один такой же катер и все, с катерами будет покончено и можно будет начать собирать вёсельные плавсредства.
Рисунок
Рисунок

Рисунок  
С уважением, Вадим.
Вадим приветствую! Шикарная получилась конверсия!
Трубы и в самом деле овальные! Как делали???
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Цитата
Михаил написал:
Трубы и в самом деле овальные! Как делали???
Привет Михаил!Спасибо за оценку катера. Старался я с этими микробами. Они очень сильно оживляют модель, поэтому к ним столько внимания.
Трубы делал из толстостенных латунных трубок. Основания это трубка 1,2 мм а сами трубы трубка 1,0мм. Я их немного высверливал от первоначального внутреннего диаметра, а потом вставлял внутрь хвостовик свёрла на 0,2мм меньше по диаметру относительно Того что высверлил, а за тем сжимал плоскогубцами. За счёт того, что стенки трубки все ещё оставались относительно толстыми она аккуратно деформировалась в овал но не менее чем на диаметр вставленного свёрла. Если брать трубку более тонкостенную то сжать ее аккуратно и симметрично гораздо сложней, она начитает обтекать оправку и деформироваться несимметрично. Далее рассверливал окончания трубок и вырезал излишки острым ножем, создавая эффект тонкостенной детали. Ну и от внешних воздействий царапин и задиров обтачивал надфилем. Вот как то так было.
С уважением, Вадим.
Цитата
Vadim64 написал:
Старался я с этими микробами.
Оно того стоило!
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Цитата
Vadim64 написал:
Я их немного высверливал
Зачем такие сложности...?!
Всё намного проще! Путём несложного матиматического пересчёта, вычисляется среднеарифметическое число, между длинной и шириной трубы. По этому размеру подбиоается трубка, желательно тонкостенная, и аккуоатно сжимается в тисках до необходимых размеров.
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Алексей Никитин написал:
Путём несложного матиматического пересчёта, вычисляется среднеарифметическое число, между длинной и шириной трубы. По этому размеру подбиоается трубка, желательно тонкостенная, и аккуоатно сжимается в тисках до необходимых размеров
У каждого свои подходы. Так как вы советуете у меня не получилось. В размер не выходило попасть, поскольку все мелкое и видимо нужны тисы с мелким шагом. Да и трубки тонкостенной в наличии в должном количестве у меня нету.
Поэтому были найдены другие решения.  
С уважением, Вадим.
День добрый!Ну вот теперь каждой твари у меня по паре :)! С катерами закончил, пойду разомнусь и начну пилить палубу спардека.

Рисунок  
Изменено: Vadim64 - 02.05.2020 18:09:34
С уважением, Вадим.
Поздравляю!
все аккуратно и вдумчиво.
С уважением, Владимир.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 13 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат