Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
RSS
Эскадренный броненосец "Цесаревич" в 1904 году, пластик 1/350, Постройка пластиковой модели от Trumpetter в масштабе 1/350 на период сентябрь 1903 - январь 1904 г.
Очень рад что стройка продвигаеться. Успехов!
День добрый!
Вот, на данный момент промежуточный финал. По крупному сделано все, но еще есть куча мелкой и иногда не совсем обязательной мелочевки. Но делать ее все равно придется только несколько поздней по времени.
Рисунок
Рисунок

Рисунок
С уважением, Вадим.
А всей уважаемой публике я предлагаю немного развлечься и если будет желание написать свои предположения чего именно не хватает сейчас на модели. Понятно что фотки не подробные поэтому сможем пока обсудить то что должно быть видно на приведенных фото. А по итогу обсудим.
С уважением, Вадим.
Вот моё предположение: не хватает леерного ограждения юта.

Рисунок

Рисунок
Я бы добавил тали на п- образной шлюпбалке, адмиральский флаг, кормовой флагшток, спас круги ( не зеленые а бело красные)  
Рисунок
Рисунок15.jpg (225.73 КБ)
День добрый!
Уже два раза написал развернутый ответ и оба раза ушли куда то мимо!
Как говорится орешек тверд но мы не привыкли отступать…. Буду делать тертью попытку, но понадобится еще некоторое время.
Изменено: Vadim64 - 21.04.2023 09:45:43
С уважением, Вадим.
День добрый!
Вот отгремел у нас первый международный конкурс по стенду и можно продолжить разговор про модель броненосца.
1. По ограждению палубы Юта. Изначально французы поставили по всему Юту сплошной фальшборт. Но он был разборный по секциям. То есть он мог стоять на корабле мог не стоять мог быть установлен фрагментарно. На фотках из Артура и Циндао четко видно что фальшборт снят как минимум на последней трети палубы юта и это напрямую связано с действиями кормовой башни ГК. При выстрелах фальшборт попадал в действие конусов дуальных газов и мог улететь навсегда в неизвестном направлении, поэтому в боевой и предбоевой обстановке его снимали. Легкое леерное ограждение появилось в этом месте на корабле уже после периода РЯВ при его модернизации.
2. Кормовой флагшток изначально крепился за тот самый фальшборт и палубу. Крепеж к палубе на модели имеется а самого флагштока нет как нет и части фальшборта. В этих условиях флаг и на стоянках корабля в том числе оставался на гафеле, чему опять же есть документальное подтверждение.
3. Спасательных кругов действительно не хватает и я их обязательно поставлю. На период боевого артурского цвета спасскруги были однотонные и по моему убеждению красного цвета. Такие и будут установлены.
4. Помимо этого на корабле не достает пока еще системы конусов указания положения пера руля, вымпела, откинутых крышек портов 75-мм орудий, гакабортных огней, части весел в плавсредствах, вертикальных трапов на стеньгах мачт и еще некоторой части бегущего такелажа.
5. Что касается талей на п-образных шлюпочных кранах то я еще не решил буду их ставить или нет, поскольку на корабле было в реальности по разному и с ними и без них. Тут вопрос изготовления можно ли их сделать аккуратно.
Изменено: Vadim64 - 24.04.2023 08:03:21
С уважением, Вадим.
День добрый!
Наступил наконец финальный день моей долгой долгой сказки! Три с половиной года я делал этот броненосец и наконец финалочка! Я сделал фотосессию и выложил модель в прихожую на ваш строгий суд, коллеги.
Желаю всем приятного просмотра.
https://karopka.ru/community/user/10093/?MODEL=642652
С уважением, Вадим.
Как всегда, выше похвал!
День добрый!
Спасибо за оценку, Владимир.

Я почитал твой отзыв по модели в галерее. Вопрос по цвету спасс-кругов для меня уже давно снят. Первое твое фото это Цесаревич совсем на другой период службы, гораздо поздней периода РЯВ. Он и окрашен по другому и спасс-круги у него двухцветные, как тогда требовалось. Второе фото это Цесаревич в Циндао, оно показывает, что круги были одноцветные и при это не белые. Остается только два варианта - либо они были в цвет борта, то есть серо-оливковые, либо красные. Оба этих цвета не различимы друг от друга на черно-белых фотках. Однако я с трудом могу себе представить на бирюзово-зеленоватой глади желтого моря спасс-круги серооливкового цвета. Поэтому они у меня на модели красные.
Что касаемо фоток, то для каропки они сильно ужимались по качеству.  Могу предложить ссылку по которой размещены фото данной модели в лучшем качестве.
https://disk.yandex.ru/d/MEiNMvILGvU-uw
 
С уважением, Вадим.
Отлично.
Принимается)
С уважением, Владимир
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат