Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Фрегат "Паллада", переделка "легендарного" французского "АШЕРОН"а в таки легендарный российский корабль
Прошу  добро  на  борт......
Нет  уважаемый  Дмитрий,   хочу  Вас  разочаровать......
У  Вас,  крышки  портов  орудий   нижней  палубы   открыты.  Не  сильно,  но  внутри  просматривается ,   разве,  что   если  все  там  /палуба  и  борта/  все   черной  краской  запылить.  Так  что  конструкцию  опор   стоит  покрасить  в  тон  бортов.  Лично  смотрел  готовый!  Стоит  на  отдельной  полке  /правда  без  бокса/   и  когда  солнышко за  окном то  при  желании  можно увидеть.   Решать  Вам.  Удачного  исполнения  с  отделкой    шпоном.
с  уважением
Василий, приветствую!

Закрыл сверху палубой, ну если туда( внутрь портов) посветить фонариком, то еще что-то виднеется, а так...
я специально подпорки между портами ставил, чтоб их не видно было.

А вообще, в далеко идущих планах, у меня корабль на воде будет, с небольшим креном на зрительский борт( пока правда не знаю, на какой) . Поэтому там вообще ничего видно не будет.
Лучше быть, чем казаться!
Цитата
Цитата
Дмитрий Винокур написал:

Установил подпорки под верхнюю палубу.
Щели залью момент-гелем., потом еще раз пройдусь покраской по борту, чтоб не осталось пробелов.
Вот век живи, век учись. Я не догадался подпорки сделать. Палуба теперь слегка "гуляет". Что падение модели и появившаяся щель и выявила.  
Цитата
Виталий написал
Вот век живи, век учись. Я не догадался подпорки сделать. Палуба теперь слегка "гуляет". Что падение модели и появившаяся щель и выявила.  

Ну так ведь- опыт, сын ошибок трудных)). У меня палуба после слклейки корпуса уже не вставала целиком. Ну а поскольку все равно перепланировка, то пришлось ее половинками вставлять. Тут хош-нехош, а придется что-то выдумывать.
Лучше быть, чем казаться!
Вечера доброго!
случился у меня маленький пушистый зверек... на прошлой неделе вышел из строя комп. Как оказалось накрылся винчестер. Совсем. А на нем все, что нажито непосильным трудом... Фотоархив за 13 лет, куча книг в электронном виде, чертежи и прочее.
Правда, компьютерщик сказал, что может и получится вытянуть с него данные. Будем надеяться...

А пока, с горя, навертел 22 заготовки под карронады.
вот...
Лучше быть, чем казаться!
Цитата
Дмитрий Винокур написал:
Вечера доброго!
случился у меня маленький пушистый зверек... на прошлой неделе вышел из строя комп. Как оказалось накрылся винчестер. Совсем. А на нем все, что нажито непосильным трудом... Фотоархив за 13 лет, куча книг в электронном виде, чертежи и прочее.
Правда, компьютерщик сказал, что может и получится вытянуть с него данные. Будем надеяться...

А пока, с горя, навертел 22 заготовки под карронады.
вот...
Была у меня такая беда. В контору отдавал винт, процентов 70 вытащили. Теперь на 2 винта в зеркало все пишется.
У меня тоже была фигня такая. Книги и чертежи  можно перекачать, а вот фото нет. Восстановление дорогое удовольствие, так что лучше вытягивай  личные фото.
А электронные книги... ну у Дмитрия на сайте есть много, у меня чуток сохранилось, мало правда осталось.
А вообще я ценное дублирую на трех дисках.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Добрый вечер, уважаемые гости!

Как говорил один известный дядька : мы не ждем трудностей от природы, создать их себе самим- вот наша задача!

Ну вот чем, спрашивается, мешали родные пушки из набора? Ну не масштабные, маловатые и вообще не те что надо... Ну и что? нет, захотелось трудностей и опасностей..

Ввиду малой работозагруженности на работе пришел сегодня пораньше и сваял вот такую страшилу:
Рисунок
Рисунок

прошу прощения за дактилоскопические подробности, но иначе ее никак сфоткать не получалось.

Итак: 24-фунтовая карронада. пока не накрашенная, потому особо страшная.

Вот так оно будет смотреться на палубе
Рисунок

Страшно такое перед сном? И мне тоже. А что делать...

Кстати, как там говорила Лягушка -путешественница : юг- это край, похожий на рай!
ага, скажите это моему коту, который в батарею почти целиком залезает.
Рисунок

Что скажете? можно запускать мелкосерийное производство в количестве 20 шт? или еще попробовать помучаться?
Если что, я про пушку, не про кота..
Лучше быть, чем казаться!
Доброго вечера.
А карронады тоже на шуруповерте точите? В чем то зажимаете и опору делаете для надфиля? Наверное совсем простые вопросы, но для меня в моделизме все внове... А то я мачты эти как то все руками шкуркой потихоньку...
Виталий, привет! Карронады крученые из бумаги. Мачты тоже вручную наждаком обрабатывал.  
Лучше быть, чем казаться!
Однако, здравствуйте!

Посмотрел я на свое творение и разобрал. Не правильно оно.
Хотя есть чертежи карронад для "Паллады" от МК и..не знаю чьи.
Пользователь добавил изображение
И вот тут мне непонятно - а как оно движется? Станок поворачивается только вокруг штыря. Взад-вперед должна ездить "каретка"( не знаю как оно правильно зовется) закрепленная под стволом. А где она?

Есть фото и чертежи английской карронады:
Рисунок
Пользователь добавил изображение
там как бы все понятно. Но это ж не наша пушечка, а импортная. А что у нас?( Ну кроме газа).

Уважаемые товарищи-коллеги, если у кого есть читаемый чертежик - буду очень признателен.
Лучше быть, чем казаться!
Доброго вечера, Дмитрий
вот здесь вроде неплохая статья про карронады
https://workshop.modelsworld.ru/article207/
Там вроде есть ответы на твои вопросы.
Изменено: Виталий - 19.02.2020 21:30:40
Виталий, привет!

Спасибо огромное. Вот она, собака https://workshop.modelsworld.ru/article207/. тип третий «Конгревов». ( хотел картинку скопировать, а получается вся статья..)
Как бы все сходится. получается основание орудия ходит внутри платформы. Осталось придумать, как это в 200-м масштабе изобразить.
Изменено: Дмитрий Винокур - 19.02.2020 21:57:52
Лучше быть, чем казаться!
Цитата
Виталий написал:
вот здесь вроде неплохая статья про карронады https://workshop.modelsworld.ru/article207/ Там вроде есть ответы на твои вопросы.
это то что нужно.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
прошу  добро  на  борт....
Не  копируется?  Да  легко...  сохраняешь  изображение   экрана  и  переносишь  в  пайнт,  а  дальше  -  сохранить  файл  с  выборкой  формата  и  места  в  какую  папку....
с  уважением
Всем привет! Можно проще.
Наводишь курсор на картинку. Далее правой кнопкой мыши -"открыть ссылку(картинку) в новой вкладке" или "в новом окне"(как удобнее.). Переходишь на новую вкладку и далее правой кнопкой мыши " сохранить картинку как..". В диалоговом окне выбираешь куда загрузить.
Рисунок
1.jpg (372.46 КБ)
Рисунок
2.jpg (378.57 КБ)
Рисунок
3.jpg (403.25 КБ)
Рисунок
4.jpg (428.91 КБ)
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Всем бо-о-ольшое спасибо))
не зря говорится- век живи, век учись. Дураком все равно помрешь
Лучше быть, чем казаться!
Доброго вечера!
Карронада . Дубль два.
Рисунок
Рисунок
Рисунок
По -моему этот вариант лучше. Только винт вертикальной наводки надо наверное потоньше сделать
Изменено: Дмитрий Винокур - 22.02.2020 22:35:48
Лучше быть, чем казаться!
Доброго вечера. Это ж уму нерастяжимо 20 таких сделать.  Я, если честно, даже не предполагаю технологию изготовления таких мелких деталей. Руки еще не привыкли к топорам 😁
А Вам, я так понимаю, еще талрепы делать для вант. Это вообще выше моего понимания
Изменено: Виталий - 22.02.2020 22:56:21
Цитата
Виталий написал:
Доброго вечера. Это ж уму нерастяжимо 20 таких сделать.
Приветствую. На самом деле трудно сделать одну( первую) хорошо. Потом как на потоке. отрезал- склеил.
Лучше быть, чем казаться!
Цитата
Дмитрий Винокур написал:
Только винт вертикальной наводки надо наверное потоньше сделать
Да :)
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Алексей Никитин написал:
Цитата
Дмитрий Винокур написал:
Только винт вертикальной наводки надо наверное потоньше сделать
Да
Вот. коротко и по сути:)
Лучше быть, чем казаться!
Дмитрий, привет!
Немножко по Палладе. Может пригодится, а может и нет. Чертежи Гермашева.
https://karopka.ru/community/warehouse/download.php?id=2137251
По каранадам наверное уже не нужно? А то у меня Англия и Америка только.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Игорь привет! а эти чертежи у меня есть. Только я не знал, что автор Гармашев. Но все равно, спасибо!
Лучше быть, чем казаться!
https://vk.com/video-129663182_456239167
тоже " Паллада" только современная с собратьями "Седов" и "Крузенштерн"
Изменено: Дмитрий Винокур - 24.02.2020 14:50:01
Лучше быть, чем казаться!
вот смотрел-смотрел видео - и не пойму, какой же ширины полотнища из которых паруса шили? как то визуально на видео прям вообще широкие - 6 полос и парус.
Я обычно опираюсь на информацию от  Марквардта про английскую парусину 18 век, ширина которой была 24 дюйма (60,96 см)...
История утверждает, что ткацкое оборудование в Россию в 18-м веке везли из Англии...
Так что...
Изменено: Константин (Fortres) Кравченко - 26.02.2020 17:01:15
Цитата
Константин (Fortres) Кравченко написал:
Я обычно опираюсь на информацию от  Марквардта про английскую парусину 18 век, ширина которой была 24 дюйма (60,96 см)...
История утверждает, что ткацкое оборудование в Россию в 18-м веке везли из Англии...
Так что...
Так вот и я про то же - как то на видео явно шире полотнища. Просто современные паруса сшитые из гораздо более широких полотнищ?
Цитата
Виталий написал:
Цитата
Константин (Fortres) Кравченко написал:
Я обычно опираюсь на информацию от  Марквардта про английскую парусину 18 век, ширина которой была 24 дюйма (60,96 см)...
История утверждает, что ткацкое оборудование в Россию в 18-м веке везли из Англии...
Так что...
Так вот и я про то же - как то на видео явно шире полотнища. Просто современные паруса сшитые из гораздо более широких полотнищ?
Просто это не швы полотнищ, а бык-гордени
Цитата
Константин написал:
Цитата
Виталий написал:
 
Цитата
Константин (Fortres) Кравченко  написал:
Я обычно опираюсь на информацию от  Марквардта про английскую парусину 18 век, ширина которой была 24 дюйма (60,96 см)...
История утверждает, что ткацкое оборудование в Россию в 18-м веке везли из Англии...
Так что...
 Так вот и я про то же - как то на видео явно шире полотнища. Просто современные паруса сшитые из гораздо более широких полотнищ?
Просто это не швы полотнищ, а бык-гордени
ааааа, Семен Семеныч 😁. Теперь понятно. Плохо без знаний. Но ничего. Потихоньку ...
Стыдно, конечно, с такими вопросами лезть, а что делать...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат