Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 36 След.
RSS
Крейсер I ранга "ВАРЯГ" от Zvezda + ЭБР "МИКАСА" от Hasegawa ,масштаб 1:350. Временной период -1902-1903 годы., Или -"Розу белую с черной жабой я хотел на Земле повенчать"
Приветствую.Не далековато ли от борта отстоит леер пм-сети?Может фото такие,к тому же слои краски будут.Всё-таки повторю про спонсоны,подточить их не трудно а копийность повысится,нмв конечно.

С уважением, Александр
Рисунок
1.png (539.44 КБ)
Изменено: Александр71 - 08.09.2017 02:13:12
Цитата
Алексей написал:
Цитата
 Vxodnoi  написал:
Думаю что бортовой поручень так-же ДОЛЖЕН ОТСТУПАТЬ ОТ БОРТА, Ну хотя бы , в нашем масштабе на 0, 2 мм.
Да,вы правы! На фото слева видно, что отступ есть!
С уважением,Алексей
Алексей СПАСИБО.! Выложенное ВАМИ фото- как раз то что мне сейчас и нужно было чтобы мои сомнения в необходимости доработки данных узлов( Бортовой леер ПМ сетей ,бортовые поручни) исчезли !  Будем ДЕЛАТЬ САМОДЕЛЬНЫЕ БОРТОВЫЕ ПОРУЧНИ.  Детали 135 и 140 от" EDUARD" -не используются!
Александр 71, вот специально для сравнения величины БОРТОВОГО ЛЕЕРА ПМ СЕТЕЙ наклеил  проступи БОРТОВОГО ТРАПА , у "EDUARDA" это деталь 171Рисунок Так что думаю что с величиной отступа от борта ЛЕЕРА ПМ СЕТЕЙ я угадал. Это  по Правому бортуРисунок Ну и соответственно Левый борт то же место у спонсонов 152 мм орудий. Кстати можно еще раз взглянуть на фото предоставленное  АлексеемПользователь добавил изображение  Получается что проступи БОРТОВОГО ТРАПА были чуть шире чем высота  БОРТОВОГО ЛЕЕРА ПМ СЕТЕЙ. И не могу не поделиться ощущениями которые я испытал когда клеил эти самые проступи БОРТОВОГО ТРАПА ( деталь 171 от" EDUARD") - понял что НИЧЕГО  Я в жизни ЕЩЕ НЕ КЛЕИЛ!! Мало того что эту "блоху" надо обработать от остатков от рамки ФТД сточив неизбежный при отделении детальки заусенец так на нее еще надо нанести клей при этом умудрившись не залить им два отверстия в проступи, и затем приклеить ее НА НУЖНОЕ МЕСТО, причем НАМЕРТВО. НУ в общем впечатления - НЕЗАБЫВАЕМЫЕ. Поклеил пока по четыре проступи с каждого борта  для наглядности этого места. Так чтобы все наглядно было . Остальными займусь чуть позже,  приблизительно к финишной  подготовки бортов к покраске, боюсь снести эти детальки пока приходится держать корпус в руках. НАДО ЕЩЕ РАЗМЕТИТЬ МЕСТА КРЕПЛЕНИЯ ВЫСТРЕЛОВ ПМ СЕТЕЙ И вот первостепенно (для меня сейчас ) обыграть бортовые шпигаты. . КАК там ОН ВЫГЛЯДЕЛ ПОКА НЕ ЯСНО, вроде -бы квадрат приваренный к борту и из него торчит оголовок трубы. . ЕСТЬ У КОГО_что ПРИСОВЕТОВАТЬ _ БУДУ БЕЗМЕРНО БЛАГОДАРЕН . А то что-то два дня уже с ними туплю и не подхожу к модели. Может быть НЕ воспроизводить данный элемент корпуса?.
Изменено: Vxodnoi - 11.09.2017 16:59:39
День добрый! По шпигатам, это опять, добро пожаловать в "сказку" к Vadim64, если не ошибаюсь, страница 12.
С уважением, Алексей
Цитата
Алексей написал:
День добрый! По шпигатам, это опять, добро пожаловать в "сказку" к Vadim64, если не ошибаюсь, страница 12.
С уважением, Алексей
К сожалению , Как мне кажется  Вадим (Vadim 64) указывал на то что шпигаты Он воспроизвел  НЕ СОВСЕМ ПРАВИЛЬНО, С Уважением - Александр.  
Вот "Сойя". Может,при увеличении,удасться что-нибудь сообразить.Мне ,правда, ничего в голову не приходит.Вроде,крышка какая-то,а под ней отверстие.
С уважением,Алексей  
Рисунок
image.png (515.45 КБ)
Цитата
Алексей написал:
Вот "Сойя". Может,при увеличении,удасться что-нибудь сообразить.Мне ,правда, ничего в голову не приходит.Вроде,крышка какая-то,а под ней отверстие.
С уважением,Алексей  
Алексей , СПАСИБО!. Да на этом фото ХОРОШО ПРОСМАТРИВАЕТСЯ БОРТОВОЙ ШПИГАТ . буду думать как хотя бы приблизительно повторить их форму, С Уважением - Александр.
Вот это давно сдернул из Bilda по "Варягу" уже не помню, у кого.Совсем не уверен,что это похоже на правду,но вдруг поможет?
С уважением, Алексей
Рисунок
0ef629cac1f7.jpg (660.45 КБ)
Цитата
Алексей написал:
Вот это давно сдернул из Bilda по "Варягу" уже не помню, у кого.Совсем не уверен,что это похоже на правду,но вдруг поможет?
С уважением, Алексей
Алексей ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Пусть даже  и модель _НО какое -то представление о данной детали фото  ДАЕТ. Ведь автор этой модели так-же где то искал информацию чтобы СДЕЛАТЬ ТАК а НЕ ИНАЧЕ. В общем ВСЯКАЯ ИНФОРМАЦИЯ НУЖНА И ПОЛЕЗНА, 8D  С Уважением - Александр.
А вот "Ретвизан".Точнее модель. Он ведь строился на одном заводе с "Варягом",а значит, технологии были ,в принципе,одни и те же,ИМХО.
С уважением, Алексей
Кстати,у "Варяга" от "Звезды" по бортам отлито как раз что-то похожее,только значительно уменьшенное, если я правильно рассмотрел.
С уважением, Алексей
https://postimg.org/image/bb85ngzgl/
превью не прикрепляются.
С уважением, Александр
Пользователь добавил изображение
2.jpg (119.69 КБ)
Рисунок
3.jpg (158.84 КБ)
Изменено: Александр71 - 08.09.2017 14:04:24
И опять "Ретвизан",но уже не модель.
С уважением Алексей
Рисунок
16.jpg (489.12 КБ)
Да, и на фото,которое выше Александр скинул,видно,что конструкция весьма схожа.
С уважением,Алексей
Цитата
Алексей написал:
Кстати,у "Варяга" от "Звезды" по бортам отлито как раз что-то похожее,только значительно уменьшенное, если я правильно рассмотрел.
С уважением, Алексей
Да, Вы правы Алексей, на модели по бортам "Звезда" давала МЕСТА крепления ВЫСТРЕЛОВ ПМ СЕТЕЙ и ОНИ действительно наверное с успехом могли послужить за шпигаты (при условии их правильного расположения) НО в ПЫЛУ "ВСЕ ПЕРЕПИЛИВАНИЯ" часть из них я уже "СПИЛИЛ"   А так ,да , можно бы было их аккуратно срезать и разместить на местах расположения БОРТОВЫХ ШПИГАТОВ. ДУМАЮ они с успехом бы справились с имитацией  под шпигаты. С Уважением -Александр.
То есть я так понимаю,что на фотографиях крышки откинуты, а на цветном фото модели, "Варяга", что я скинул, они задраены.
С уважением, Алексей
Цитата
Александр71 написал:
https://postimg.org/image/bb85ngzgl/
превью не прикрепляются.
С уважением, Александр
Александр 71 СПАСИБО, ТЕПЕРь у меня благодаря ВАШЕЙ помощи ЕСТЬ Представление ЧТО ДЕЛАТЬ.С Уважением - Александр.
Цитата
Vxodnoi написал:
Да, Вы правы Алексей, на модели по бортам "Звезда" давала МЕСТА крепления ВЫСТРЕЛОВ ПМ СЕТЕЙ и ОНИ действительно наверное с успехом могли послужить за шпигаты (при условии их правильного расположения)
Нет-нет, имитация кронштейнов выстрелов,это и есть имитация кронштейнов,хотя и отлиты они значительно ниже,чем должно быть.А то,про что говорил я, было отлито почти на уровне ватерлинии,и было похоже на эти "ковшеобразные" отверстия на борту "Ретвизана". Они были настолько миниатюрными, что Вы их могли не заметить,и скорее всего, "сдули" с корпуса.
С уважением, Алексей
Вот здесь,приглядитесь по-внимательней,видите,под выстрелами белые "пупырышки"?Они почти скрыты краской,но это и есть имитация шпигатов на корпусе "Варяга"
С уважением, Алексей
Цитата
Алексей написал:
Вот здесь,приглядитесь по-внимательней,видите,под выстрелами белые "пупырышки"?Они почти скрыты краской,но это и есть имитация шпигатов на корпусе "Варяга"
С уважением, Алексей
Ну если ШПИГАТ должен иметь такую величину , то может и НЕТ НЕОБХОДИМОСТИ его ВОСПРОИЗВЕСТИ,? С Уважением- Александр.
А это уже на усмотрение строителя :D Но Вы ведь знаете, что модель от "Звезды" имеет много недостатков, многое сделано весьма упрощенно,в том числе и эти "шпигаты",изучите фотографии,и решите,возможно ли воспроизвести их на Вашей модели.А как и из чего Вы их будете делать,я ,увы подсказать не могу,в виду отсутствия опыта. На своей модели я просто просверлил отверстия сверлом наименьшего диаметра,и этим ограничился,но это неверно!Может быть,более опытные коллеги подскажут?
С уважением, Алексей
Вечер добрый!
Я считаю господа вы не совсем правы, точнее совсем не правы! Шпигаты были вполне приличных размеров и они отлично просматриваются и на чертежах и на фотоснимках.
посмотрите внимательно сами.
Рисунок


Рисунок


Рисунок
Рисунок  
С уважением, Вадим.
Я в своей сказке писал, что не смог повторить в точности форму шпагатов, поскольку у Крампа это была срезанная под углом квадратного сечения труба. Такой трубки у меня не было, хотя говорят, что в природе они все-таки где-то встречаются :). Действительно на фотке Ретвизана в доке это хорошо видно. Вместе с тем уж лучше хоть с какими шпагатами нежели вовсе без них, поэтому решать автору. Я их делал хоть и намучился с ними много, но в итоге осилил и модель они не портят, а дополняют.
Изменено: Vadim64 - 09.09.2017 01:30:47
С уважением, Вадим.
Да при такой ПОДДЕРЖКЕ И ПОМОЩИ МАТЕРИАЛОМ автору "сказки" стыдно идти на попятную . Несомненно БУДУ ДЕЛАТЬ ШПИГАТЫ! ВСЕМ СПАСИБО! с УВАЖЕНИЕМ _Александр. Может быть квадратные трубочки( В радио лампах например) или что похожее НАДО ПОСПРАШИВАТЬ у наших Уважаемых радиолюбителей ?
Вот так это выглядит на бумажной модели
С уважением, Алексей
И,кстати,на этой модели палуба спонсонов,похоже,покрыта линолеумом.Это к вопросу о покраске.Это,конечно,модель,но тоже вариант.
С уважением, Алексей
прошу  добро  на борт....
модель  из ЦВММ.  Первый   палуба   настил  дерево,  а  потом   похоже  линолеум....
с  уважением
Пользователь добавил изображение
3137127.jpg (100.21 КБ)
Рисунок
a5c8863e4b1f.jpg (548.36 КБ)
Рисунок
b590e3ae07db.jpg (521.84 КБ)
Рисунок
f82e6a275583.jpg (480.07 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1942.JPG (99.82 КБ)
Цитата
navy написал:
модель  из ЦВММ.  Первый   палуба   настил  дерево,  а  потом   похоже  линолеум....
Если Вы говорите за те места, которые обозначены кружками, что там линолеум.... Это не верно!
Это обвязка деревом другой породы, и обозначение фундаментов под орудия. На спонсонах, под пушками положено несколько досок. На этих фото, это тоже видно, если присмотреться повнимательней.
Да и не корабль это, а всего лишь модель.
Изменено: Алексей Никитин - 09.09.2017 19:25:55
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
А  разве  не  было  сказано,  что это  модель  из  ЦВММ?   Мое  дело  высказать  предположение  и  показать.  А  уж  решать  автору!  Он  строит  и  у  него  свое  виденье.  А  как  было  на  настоящем  Варяге?  Ни   ВЫ,  ни  я   не  знаем...   Только  со  слов кого  то,  а  ходил  он  по  палубе  или  накопал  все   в   архивах? я  не  знаю.  Да   цвет  ух   больно  темный....  Мореный  дуб  в  те  времена  не  стелили.  Варяг  строили   в Филадельфии на верфях William Cramp and Sons.  На  сколько  знаю  там  стелили  на  настил  только  одну  породу  дерева....  мнение  не навязываю.
Корабли  строят  люди и  иногда  многое  меняют  и  порой  это  в архивы  не  попадает....
успеха  автору  этой  сказки.
с   уважением
Друзья , Вот начал делать (Проба №1) БОРТОВОЙ ШПИГАТ. Суть изготовления такова: в месте где должен распологаться шпигат , острым . тонким ножом (резак) ,у меня таким является нож фирмы "OLFA"ВИБИРАЕМ ГЛУБОКУЮ КАНАВКУ СЕЧЕНИЕМ КВАДРАТ 0,5 х 0,5 мм .Из остатков от ФТД (рамки от травла НОРД СТАР)шириной около 0,6 мм сгибаем П-образную рамку со сторонами  0,8 х 0.6 х 0,8  мм. По ДЛИННОЙ СТОРОНЕ (0,8мм) Делаем СРЕЗ ОТ УГЛА ДО УГЛА . Приклеиваем готовую П-образную рамку на подготовленную КВАДРАТНУЮ КАНАВКУ к борту . ВСЕ  ШПИГАТ ГОТОВ, Можно будет ДОРАБОТАТЬ  ШПИГАТ путем ОБРАМЛЕНИЯ ПРОВОЛОКОЙ ( 0,06 мм диаметр) ПО ПЕРИМЕТРУ. Но это уже добавляет трудоемкости ,а вот зрелищности -не уверен. ПРИГЛАШАЮ ВСЕХ  Дать ОЦЕНКУ  ПРАВИЛЬНОСТИ  ИСПОЛНЕНИЯ ШПИГАТОВ,  {dans} ВАШЕ МНЕНИЕ  как ВСЕГДА для меня ВАЖНО!!! Рисунок Рисунок Рисунок     P.S.  Вот всегда так - мучался  когда фотографировал Чтобы ЛУЧШЕ показать., все как-то не находил нужный угол съемки, а случайный снимок сделанный при  фотографировании  Выстрелов ПМ сетей - все и ПОКАЗАЛ!Рисунок  С УВАЖЕНИЕМ - Александр
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 36 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат