Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.
RSS
Bláth Dé Danann, ирландец, 1/72, НеЧерная и неЖемчужина. ИзКоробка, только с покраской
...и опять  забыл, но как вспомнил - сделал: Фотки с "Бревном"  crezy это, конечно, не безумный 700-ый, и даже близко не 350ый, но все же... ?^

Рисунок
Рисунок
Изменено: Юрий Сорокин - 09.03.2016 08:26:54
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Я поражён детализацией! Так держать!
Гена, спасибо, стараюсь держать... пока даже пальцами ухватится получается  (hi)  crezy
но я уже понял, почему деревянные корабелы так не любят масштабы меньше 1/72, а то и 1/50  crezy
Изменено: Юрий Сорокин - 09.03.2016 17:15:16
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Цитата
Юрий Сорокин пишет:
Гена, спасибо, стараюсь держать... пока даже пальцами ухватится получается      

но я уже понял, почему деревянные корабелы так не любят масштабы меньше 1/72, а то и 1/50  
Согласен, я вот тоже кручу свой Титаник в 700м, как то очень мелковато всё после 1:50.
...пожалуй, можно считать, что лето закончилось: за окошком холодно и лежит какой-то непонятный снег (словно в Африке какой живём. Жуть!). :}{
Так что, хватит халявничать.
Как вернулся из Питера, насмотревшись там всякого корабельного, вокруг и около Малой Голландии, руки-крюки удерживать уже сил не было. Пришлось взять в руки кисти и ножики, и попробовать придать парусам ирландца более удобоваримый вид.  crezy

"нашил" риф-банты, стопплаты, нашивки, канты и прочие составляющие. Как образец, использовал паруса с "Блэндфорда" и, немножко, с "Эндевора".
Косой риф на бизани - это тоже с "Блэндфорда" - была там такая замечательная штука, она мне понравилась и я ее утащил "в нору" для "Цветка" ?^

Зачистил, загрунтовал, сейчас наношу базу (опять моя любимая "французская ваниль" - надо бы ее еще закупить...)

Насколько всё это получится кракозябренно-корявое - пока не знаю.  unk() Покрашу - увижу. Пока всё это рассматриваю как тренеровку, что бы пальцы немножко распрямились и вспомнили, с какой стороны за пластик браться.


Наклеено:
Пользователь добавил изображение

Один слой грунта, что бы немножко уровнять тона. На переднем плане - тот самый "косой риф-бант" на бизани.
Пользователь добавил изображение

...и образец из Анатомии "Блэндфорда", с которго был утащен. Правда, там он чуть-чуть другой... Но и остальные паруса у "Цветка" - не совсем (совсем не) как у "Блэндфорда"...
Пользователь добавил изображение
Изменено: Юрий Сорокин - 27.10.2016 03:50:08
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
И сегодняшний процесс в процессуальном процессе просушки:  crezy база на передней части (foreside . мне как-то понятне, а то все время путаюсь, где у паруса лицо, а где - спина unk() )

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Как подсохнет - "поглажу" немножко... А дальше - бум рисовать ткани всякие.

ЗЫ. Забыл парус шлюпки, надо будет его найти как-то (где-то) cry1
Изменено: Юрий Сорокин - 27.10.2016 05:23:24
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Продолжаю двигаться с парусами куда-то...  :}{
Пользователь добавил изображение

Насверлил (как звучит!) люверсы. Даже бугорки обметки по их краям неожиданно образовались. Надо лишь затонировать.
Пользователь добавил изображение

Чем дальше вожусь, тем больше убеждаюсь, что ликтрос придется срезать и делать свой, нормальный. Во первых, я его уже в некоторых местах закосячил. Во вторых - Звезда забыла ликтрос на верхней шкаторине. В третьих - его я "под канат" точно не покрашу...

Против этого играют лень и необходимость отделить парус от рея. А это - потеря жесткости последнего, что при весе пластиковых "полотнищ" не очень здорово.
Ну и не нравится то, как выдуты" полотнища паруса... Блин, ну вот откуда такое пошло, изображать паруса "колбасками"?  unk()

Люверсы, конечно "гуляют" сами по себе черт знает куда.  ?^ Руки-крюки и глаз-кривой-алмаз... особо удался крюйсель, с которого начинал. Главное - не обратил внимание, что отлитые на реях реваниы идут не по паре на полотище. Так что люверсы под них - тоже не по паре, а как Звезда придумала. Хотя реванты буду свои делать.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Изменено: Юрий Сорокин - 28.10.2016 08:22:31
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Привет. Юра. С возвращением. (hi)  Я вот подумал  - если ликтрос срезать, может имеет смысл паруса сделать тканевые или бумажные? Собственно от пластиковых мало что останется, да и "надуть" их можно как душе угодно.... :}{
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Привет.

А я не знаю.  crezy  :}{ Пока воюю с тем что есть (изКоробка же  [:]( )
Мне тут так усиленно все лето и осень по бошке били, за торможение процесса сдачи данного недоразумения в эксплуатацию, чо я прям готов его уже покидат ьв коробку, потрясти - ну и что выйдет - отдать. "Главное, что бы с парусами" (с)(тм)  ?^

Ну и самому любопытно, что получится. Так что пока буду мучить пластик. А уж по факту его окончательной корявости иль няшности - вешать то, что выйдет, ну или делать сразу комплект парусов на Баунти+ Цветок + Гота. Оптом, так сказать. Из ткани.  {[}]

Есть еще один нюанс, почему начал именно с пластика: рисунок на парусах. Уж очень мне подозрительно, что по ткани может получится. А точнее - не получится.
Ну и надо как-то форму пальцам и глазам вернуть, после лета. Все из рук валится, да криво-косо видится. Так что считаем все это кошкой.  ;)
Изменено: Юрий Сорокин - 28.10.2016 08:24:31
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Ну тогда тонировка на очереди? Если ликтрос пластиковый срезать, самодельный нужно близко в тон покрасить, ну можно чуть темнее... Тогда и крепления для булиней придется самодельные делать все равно. А вообще наверное сперва приклеить ликтрос а потом тонировть?
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Да, сегодня - тонировка.
Резать, красить, клеить ликтрос что на пластик, что на ткань, что на бумагу - одно и тоже по сложности. Вот с кренгельсами - придется помучится... Но они у родных парусов столь страшны (за исключением очень изящных шкотовых), что даже и не жалко. Да еще и ноковых - не хватает...  :}{

А пока первые слои "пудры и помады" на мордолицах парусов сохнут, по-изучаю я реи с "Блэндфордов". Что-то мне подсказывает, что там тоже конь еще не валялся...
Изменено: Юрий Сорокин - 28.10.2016 18:55:37
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Что ж  - успеха! Какая такая "изкоробка"? :D  :D  :D  :D
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Тонировка "в парусину"
Цвета фотки немного исказил и потерял часть диапазона. Но - что есть, тем и питаться...

Уже высохшая тонировка, первый слов (база - французская ваниль, куски высветлены белилами)
Пользователь добавил изображение

Поверх этого - латтэ
Пользователь добавил изображение

И уже сверху - беж. Между слоями разных оттенков делаю просушку около 30 минут, что бы не подрывало. Каждый оттенок кладу в 2 -3 слоя, нижний - более плотный, верхний - с размывкой
Пользователь добавил изображение

Как-то так:
Слева - уже подсохшие, под бежем. Отрисовываю грубо "следы эксплуатации" - в виде изменений цвета парусины под многочисленными укладками и складками в процессе жизни...  :}{
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
К утру - когда высохло, получилось так:

Пользователь добавил изображение

При разном освещении:
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

Паруса фока и грота получились несколько разные. На гроте лучше выделились швы, но грубоват переход между оттенками получился. На фоке - фактура мене выдлена, зато и цвет более естественно и равномерно  распределен. Крюйсель почти на грани "запорот" - из-за формы парусов жидкий акрил собирается у кромок и там высыхает. До схатывания его приходится распределять обратно, что не всегда удается хорошо сделать)

Рядом с бортом "Цветка"
Пользователь добавил изображение
Изменено: Юрий Сорокин - 29.10.2016 12:12:07
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Привет. По цвету и тонировкам мне нравится 8D
Что решил с реями и ликтросом - оставишь или будешь отрезать- менять?
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Реи - оттяпую
Ликтрос - менять
unk()

Сейчас воюю с лицивой (которая задняя, блин) стороной - ее тяжелее выкрасить.
Ну и думаю, стоит ли с имитацией швов на платах  нашивках заморачиватся.
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Как кренгельсы "вплеснить" в ликтрос? Вроде видел где-то технологии... Где-то.  :}{ Они там совсем простые. У Кирилла, кажется было - пойду посмотрю.
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Юра привет! С прибытием! Давай добивай своего голандца 8D
Я не волшебник, я  только учусь.
Привет!  (hi)
Он - ирландец. crezy  Точнее - она...  (%)
Если к июню не добью, обещали мне все, то торчит и выступает оборвать к чертям и демонам  :o  %D
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Цитата
Юрий Сорокин пишет:
Как кренгельсы "вплеснить" в ликтрос? Вроде видел где-то технологии... Где-то.    Они там совсем простые. У Кирилла, кажется было - пойду посмотрю.
Привет! Приклеить на ЦА-гель?
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Да вот как-то так надо бы... (~1710-1720)

Прошить сквозь ликтрос, как вариант...
Пользователь добавил изображение
Изменено: Юрий Сорокин - 29.10.2016 21:25:30
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Юра, тут уже подход вполне серьезный [or]) Тогда и паруса тканевые просятся ;)    Хотя..... - можно попробовать и прошить, я все забываю, что масштаб-то 72-й :)  :)  :)  :)
У тебя ить еще реванты привязывать к рею. А рей наверное самодельный? После отрезки уже не пойдет в дело.... unk()
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Реванты -да..  в парусах под них все уже пропилено. Будут простые, двойные.
Реи у "блендфордов достаточно простые (в целом, понятно, что я на них немножко ориентируюсь, насколько набор позволяет). Посмотрим, что отрежется. Но в целом. Реи - не столь сложно наточить.
И да - 72-ой масштаб.

Что касается пластика в парусах... Ну, поскольку мне пока нравится, что выходит - я все же хочу их использовать. Из спортивного интереса, из лени  crezy , из-за сокращения сроков и т.д. Нормальные паруса будут. На нормальных кораблях (в смысле - не столь сказочных) - на "Готе" и "Баунти".
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Задняя сторона (которая, однако, - лицевая... Но почему?!  crezy )

Пользователь добавил изображение

С ней намучился. Так как покраска нужна не естественная, "наоборот" по свету/теням. Плюс, надо было сделать "обороты" нашивок (на них - схалявничал, и очень сильно... Многострадальный крюйс придется еще подкрашивать).

Но в целом - результатом доволен. Сейчас под "сторожевой" слой матового лака (заодно проверю нового кандидата - обещали, что не серебрится и реально - матовый. Фолк Артса - нет в магазинах  :(  Но даже если будет серебрится или лоснится - на парусах это не страшно, да еще и на промежуточном этапе).

у а потом - следующий шаг, который я пока не могу придумать, как сделать...  :}{ Нет, это не освобождение от рей. и не ликтрос с риф-сезнями... Это гораздо страшнее.  :*)
Изменено: Юрий Сорокин - 31.10.2016 00:13:43
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Юра привет,паруса смотрятся очень даже ничего.
Если не знать,что они из набора пластиковые,то вообще очень похожи на тканевые,если с ними еще чуточку поработать,то вообще от тканевых не отличить будет.
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Спасибо. Работать еще буду. По сути это сейчас - база такая, 2.5Д-сложная  crezy
Пластик и решил оставить, так как интересно, "сколько капель коньяка можно выжать из этих кошек"
Изменено: Юрий Сорокин - 31.10.2016 00:40:35
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Юра паруса из чего только не делают,по мимо тканевых,я видел как один мужик делал отличные паруса туть ли не из туалетной бумаги,вернее сказать из бумажных полотенец.
Он вакушки от моделей использовал,как шаблон брал бумажные полотенца накладивал их на вакушные паруса и промакивал клеем пва пока полотенца не принимали фому вакушных парусов потом подкрашивал их кофем,покрывал бесцветным матовым лаком и вешал на модель смотрелись не хуже тканевых.Но такой способ имеет свои недостатки,первый нужен опыт,я сколько не пробывал ни разу не получилось.
Хотя и в бумажных парусах есть своя прелесть.

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Изменено: Jokker - 31.10.2016 01:07:14
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Я - вообще за все и любые варианты. Бумажные, салфеточные, тканевые, пленочные, пластиковые...  Эрмитаже видел модель с парусами из слоновой кости... Не в масштабе толщина. Но выглядят, особо на просвет - просто бесподобно!

Вот, кстати, сейчас подумал... А мне-то как раз бумажные было бы очень удобно, из-за рисунков. Что-то не сообразил.  unk()  Ну, если с пластиком не получится - сделаю тогда из бумаги. С рисунками по ткани не хочу пока заморачиватся - пробовал несколько раз - редкостная фигня получается.  :}{
Изменено: Юрий Сорокин - 31.10.2016 01:23:45
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Цитата
Юрий Сорокин пишет:
С рисунками по ткани не хочу пока заморачиватся - пробовал несколько раз - редкостная фигня получается.
Юра по ткани рисунки нет не чего проще,тебя просто давно не было,зайди вот сюда и глянь что я сделал со своей последней тфу крайней,моделью.

http://karopka.ru/forum/forum369/topic23732/?PAGEN_1=9
Изменено: Jokker - 31.10.2016 01:31:41
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Да, видел такое. Но у меня только лазерник - пришкварит такую бумагу к барабану намертво  :o  :}{
Теоретически, струйник тоже есть, но фиг его знает ,что там с картриджами и соплами - если конструкция  "Одноразовая" и все засохло - только выкинуть останется... И, как то, не очень хочется тратить цену еще одного принтера на покупку к нему картриджей ,что бы потом выяснить, что он - не работает.
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат