Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 ... 59 След.
RSS
Линейный корабль "Севастополь" на август 1944 года. База - ДеАгостини, остальное - ручками.
Блин!!!!! Посыпаю голову пеплом!!!!!

Конечно же - киповые планки!

Спасибо за внимательное отношение к моему творчеству......

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Всё в порядке! Когда живой разговор, опечатки и оговорки - нормальное явление. Тем и хорош стиль общения на форуме - он живой, настоящий. Мы не догмы, высеченные в камне, "лицезреем и вникаем", мы общаемся с такими же, как и все мы, людьми! );  
Цитата
Игорь Тараканов написал:
Несмотря на то, что лапы якорей Уэстени-Смита, а так же якорей Байерса порой довольно сильно отличались по дизайну в зависимости от производственной партии, всех их объединяла внешняя качающаяся часть веретена. Тогда как у якорей Холла, тоже порой существенно отличавшихся друг от друга дизайном тех же лап, качающаяся часть веретена была внутренней деталью тренда

Ну, по якорям всех времён и народов - это к Дмитрию Куличенко.

Я уже третий год как пытаюсь уговорить его выпустить его труды настоящим печатным изданием. Пока не поддаётся..... Но я очень постараюсь уломать его. Такие труды должны быть известны народу.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Ну, я всего лишь высказал предположение на основе увиденной фотографии: заготовка из набора, которую показал Миша, как бы намекает на якорь, отличный от конструкции Холла, и весьма близкий к конструкции Уэстени-Смита и Байерса. Возможно, производитель модели "что-то знает", и Михаилу стоит проверить информацию - на всякий случай.
Цитата
Игорь Тараканов написал:
вашей модели использовались якоря Уэстени-Смита
Игорь приветствую! Благодарю за внимание.
Я про якорь на 2-ках порыл много информации.
Вывод один, только Холл.
Вот пара фоток до и сразу после моего прототипа, на обоих якорь Холла.
Пользователь добавил изображение  Рисунок

Вот что хотел показать производитель, остается загадкой, ведь матчасть всего остального воспроизведена довольно точно (правда отлита совсем не в дугу)
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Всем привет!

Расскажу я Вам продолжение Сказочки про постройку модели линкора "Севастополь" от ДеАгостини.......

Итак, начнём.


Если Вы ещё помните, Уважаемые Коллеги, до не далее как вчера мною был продырявлен весь ПРАВЫЙ борт на корпусе модели....

Сегодня я Вам представляю:

Часть 1.
Левый борт (с дырками)

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Разбивка отверстий и диаметр некоторых несколько отличается от правого борта (на левом борту стало на одно отверстие больше), постарался воплотить это в жизнь.

Часть2.  Кормовые срезы.

Пока корпус в руки лучше не брать, чтобы колечки в дырочках получше закрепились, не терять же время даром!

Решил заняться обустройством кормовых срезов.

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Тут, в принципе всё понятно: прокрасил подготовку под ватервейс на стенках и казематах, расставил малые кнехты, установил киповые планки, обустроил сходные люки на нижнюю палубу (у ДеАгостини они были очень упрощённо показаны).

Естественно, всё это всего-навсего - ПРИМЕРКА!!!!

Доклад окончил.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Всем привет!

Расскажу я Вам продолжение Сказочки про постройку модели линкора "Севастополь" от ДеАгостини.......

Итак, начнём.


Часть 1.
 Продолжение вчерашнего.....

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

краска подсохла, можно было и маски нанести.

Часть 2.  Продолжение части №1, но с более мелкими деталями.

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Часть 3.  Корпус пошёл!!!!!

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Ждём пока подсохнет.

Доклад окончил.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Хм, Адмирал, с масками бы надо покрасить, кривовато дюже...
С уважением, Владимир.
Приветствую!
Так маски и нанесены, поверх отбивки красной, далее серым закроется всё, а после снятия масок отбивка будет ровной...
С уважением к сообществу, Кэп.
Цитата
Владимир Якунчиков написал:
Хм, Адмирал, с масками бы надо покрасить, кривовато дюже...
С уважением, Владимир.
Наконец-то Владимир появился!!!!!!

Ну, тогда смотри пост № 631 от 26.02.2020 07:51:11....... там эта тема уже обсуждалась.

Вся "кривота" ляжет под "базу", а ватервейс останется ровненьким-ровненьким..... тем более, что он уже защищён глянцевым лаком.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
да, всплыл)
единственно что, (светло)серым сложно красный укрыть...
С уважением, Владимир
Изменено: Владимир Якунчиков - 31.08.2020 19:08:10
Цитата
Владимир Якунчиков написал:
серым сложно красный укрыть...

Это смотря КАК покрывать.

Если с матом, то очень даже.....

На надстройках я ведь закрыл? - закрыл!

И здесь покрою!!!!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев написал:
Если с матом, то очень даже.....
С матом все шикарно пойдет, проверено неоднократно!!!
С Уважением (без мата), Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Всем привет!

Расскажу я Вам продолжение Сказочки про постройку модели линкора "Севастополь" от ДеАгостини.......

Итак, начнём.


Процесс идёт, пришло вдохновение, поэтому отвлекаться на написание Сказки просто нету времени.....

Вот сейчас устроил себе небольшой перекур и решил отчитаться перед личным составом о проделанной работе.

Часть 1. "Сопля" на форштевне.

ДеАгостини вообще опустил данный момент, а конструктивный элемент корпуса очень даже заметный.
Не знаю, удастся ли мне исполнить его полностью соответствующим прототипу, но попытаюсь.

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение


Часть 2. Подушки параванов и глухое ограждение (с примеркой палубы на носовой наделке).

П одной из предыдущих глав моей Сказки я уже начинал рассказ про эти элементы, здесь - более подробно и нагляднее.

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Часть 3.   Бортик для ватервейса....

ДеАгстини снова совершенно не учёл этот момент, а бортик был!

И проходил он вдоль всего борта с каждой стороны корпуса корабля.

Попробую и его сделать.......

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Работа продолжается, а пока что - доклад окончил.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Всем привет!

Расскажу я Вам продолжение Сказочки про постройку модели линкора "Севастополь" от ДеАгостини.......

Итак, начнём.


Вдохновение нельзя утопить ни в водке, ни в пиве....... его вообще - НЕЛЬЗЯ УТОПИТЬ!!!!!!

Поэтому предлагаю для всеобщего рассмотрения следующий этап стройки.


Часть 1.  Установка на штатные места бортовых казематов противоминной артиллерии №№13, 14, 15, 16.

........... тут ничего нету, т.к. и так всё ясно.


Часть 2.  Нанесение масок на палубу бортовых срезов.

........... тут ничего нету, т.к. и так всё ясно.

Часть 3. Установка на штатные места палуб (защищённых масками) бортовых срезов.

Пользователь добавил изображение  Пользователь добавил изображение

Думаю, что пояснений тут не требуется.

Часть 4.  Установка на штатные месте отбортовки ватервейса на бортовых срезах.

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Постараюсь объяснить необъяснимое последовательность производства работ.

Если на верхней палубе я просто вставлял полоску (с наклеенной на неё медной проволочкой диаметром 0,2мм) прямо за бортовую броню и выводил по вертикали, то здесь в качестве основания - чистое поле...... Пропиливать борозды я не решился, уж очень ювелирной могла получиться данная работа.
Приклеить полоску 2,0х0,25мм (ýже промышленность не производит, а резать самому ровно всё равно бы не получилось) строго вертикально на ровную горизонтальную поверхность - как мне кажется просто невозможно.

Поэтому в качестве упоров пришлось сначала наклеить палубы с основанием из пластика 0,25мм (предварительно закрытые масками) и наклеивать полоску отбортовки уже не на ровную поверхность, а имея горизонтальный упор палубной основы.

Честно скажу - времени на обдумывание как же это всё мне сделать, ушло намного больше, нежели на сам процесс.

Всё, сегодня отдыхаю.......

Доклад окончил.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Всем привет!

Расскажу я Вам продолжение Сказочки про постройку модели линкора "Севастополь" от ДеАгостини.......

Итак, начнём.


Часть 1 (на сегодня - единственная).  Установка казематов орудий противоминной артиллерии и навеска бортовой брони.

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Сами понимаете, Уважаемые Коллеги, что процесс долгий, нудный и рассказывать здесь про установку каждого каземата я считаю нецелесообразным.

Поэтому показал Вам только часть (наиболее характерную) этой работы.

На настоящий момент осталось установить четыре каземата (№№ 5, 6, 7 и 8) и навесить бортовую броню по каждому борту между ними и казематами №№ 9, 10 ,11 и 12 (которые уже установлены).

Хочется обратить внимание Коллег, количество иллюминаторов правого и левого борта между казематами №№ 12-14 и 11-13, №№ 4-6 и 3-5 различалось.
ДеАгостини этот момент не учли.

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Да и я сначала ошибся....... шпаклёвка - НАШЕ ВСЁ!!!!!

Доклад окончил!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Всем привет!

Расскажу я Вам продолжение Сказочки про постройку модели линкора "Севастополь" от ДеАгостини.......

Итак, начнём.

Часть 1 (на сегодня - коротенькая и единственная).
 Завершающий этап установки казематов и бортовой брони.

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Теперь - заделка-затирка швов, грунтовка....... и можно будет приступать к установке отбортовки ватервейса.

Доклад окончил.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Часть 2. Продолжение.

Представляю материалы предварительной грунтовки.

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Все бяки повылазили...... завтра - РАБНАДОШ.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев написал:
Все бяки повылазили.....
Здравия желаю, Адмирал!
Для того и грунт-проявка, мне тоже скоро предстоит (боязно чего-то  %%   )
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Цитата
Михаил написал:
боязно чего-то

Перебори свой страх!!!!! Вперёд!!!!!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев написал:
Вперёд!!!!!
Да оно понятно, что вперед, отступать перед немцами-позор  :^(
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
А всё-таки, Адмирал, днище покажите ?
Очень сей ракурс интересует...
Цитата
Искатель написал:
А всё-таки, Адмирал, днище покажите ?
Очень сей ракурс интересует...

Да без проблем!

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Понравилось донышко?????

С Уважением, Алексей.

P.S. Кстати, спасибо за подсказку!  Трещинку в бронепоясе на корме только на фотке и разглядел..... завтра "зашью"!
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Михаил написал:
Для того и грунт-проявка, мне тоже скоро предстоит (боязно чего-то     )
Сто грамм для храбрости и,вперёд.  drink  
VIA EST VITA.
Всем привет!

Расскажу я Вам продолжение Сказочки про постройку модели линкора "Севастополь" от ДеАгостини.......

Итак, начнём.

Часть 1 (на сегодня - коротенькая и единственная).


Вначале своего повествования хочу высказать личному составу всё о чём сегодня думал вслух. ..................................................................................................................................  далее по тексту следует непереводимая игра слов с использованием местных идиоматических (материных) выражений ............................................................................................................................................................................
....................................................................................................................................................................................................................................................................................................................

Два дня работы, а даже ещё один борт не закончил......

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Сейчас посмотрел фотки..... блин, а ведь красиво получается......

Всё, на сегодня доклад окончил.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Валентин Бескровнов написал:
Сто грамм для храбрости и,вперёд.
Привет Валентин! Потом со стаканом не разгребешь... :oops
Такое надо на светлый чердак делать.
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Всем привет!

Расскажу я Вам продолжение Сказочки про постройку модели линкора "Севастополь" от ДеАгостини.......

Итак, начнём.

Часть 1 (на сегодня - коротенькая и единственная).
Закончил (в черновую) отбортовку ватервейса на обоих бортах.

Представляю краткий фотоотчёт по правому борту (поскольку левый Вы уже видели, разворачивать модель снова левым бортом ко мне уже нету ни сил ни желания).......


Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Подсохнет, загрунтую и начну исправлять мелкие (ну, очень мелкие) недочёты данного конструктивного элемента.

Доклад окончил.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Всем привет!

Расскажу я Вам продолжение Сказочки про постройку модели линкора "Севастополь" от ДеАгостини.......

Итак, начнём.

Часть 1.
Обустройство кормовых срезов.

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Трапы взял от ДеАгостини (не пропадать же добру, тем более, что очень даже вписались), а вот иллюминаторы взял обычное травление (у ДеАгостини они уж очень большого диаметра получились....).
Обращаю внимание личного состава (уже неоднократно это делал в своих Сказках по "Севастополям"), что на кормовых срезах иллюминаторы были с козырьками и выступали обрамлением за плоскость бортовой брони. На бортах же они были без козырьков, и были вровень с телом бортовой брони (см. фото в Части 2).
Двери - от Микродизайна, с учётом правильного их открывания.

Часть 2. Бортовые иллюминаторы и "вышибные отверстия" на верхней плоскости булей.


Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Вот, вроде бы пока что и всё на сегодня.......

Доклад окончил.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Алексей, добрый вечер! Нужен ваш совет. Не поделитесь технологией? Как окрасить иллюминаторы в таком масштабе, не закрасив остекление? Ситуация, аналогичная вашей: 1/200, травлёные иллюминаторы, с "ресничками" и выступающие, присутствует "стекло", и всё это наклеено до покраски, а окраска планируется аэрографом, сначала грунт, потом основной цвет, плюс будут камуфляжные полосы... Что вы будете использовать? Какие-то маски, тамиевский скотч, хамброловский Маскол, поролончик... или какой-то другой способ?
Цитата
Игорь Тараканов написал:
Алексей, добрый вечер! Нужен ваш совет. Не поделитесь технологией? Как окрасить иллюминаторы в таком масштабе, не закрасив остекление? Ситуация, аналогичная вашей: 1/200, травлёные иллюминаторы, с "ресничками" и выступающие, присутствует "стекло", и всё это наклеено до покраски, а окраска планируется аэрографом, сначала грунт, потом основной цвет, плюс будут камуфляжные полосы... Что вы будете использовать? Какие-то маски, тамиевский скотч, хамброловский Маскол, поролончик... или какой-то другой способ?
Я думаю можно маской сколом пожирнее  нанести (чтоб на верняка ) и окрасить ,а потом смыть водой ,я так башни и катера красил на марате .
Страницы: Пред. 1 ... 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 ... 59 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат