Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.
RSS
Bláth Dé Danann, ирландец, 1/72, НеЧерная и неЖемчужина. ИзКоробка, только с покраской
Продолжаю продолжать бездельничать с бортами - ух! как же ничего сейчас делать не хочется почему-то... :(

Опробовал купленные аттики. Любопытная вещь, но мне им оказалось не так просто работать. По поведению они похожи на масло или уже схватившуюся немного морилку - можно кисточкой по борту туда-сюда гонять, перераспределяя. Но при этом они могут легко подмыть базу и отодрать ее.
Результат несколько мультяшный, искусственный. Надо будет дорабатывать..

Рисунок
Рисунок
Рисунок

Накрутил подпалубных рымов для брюков. Особо не заморачивался с ними. Зачернил. Если их окунать в чернилку - чернятся на ура. Если пытаться прочернить их по месту - результат нулевой.  unk()
Рисунок

Забыл, какой крутил брюк на кормовые пушки. Но мне он все же кажется толстым немного (верхний самый, светлый). Скрутил новый 4х3 - вроде чуть тоньше, значит первый был 5х3 (наверное... не помню, хотя времени всего ничего прошло.... надо под канаты катушек наделать из картона, что бы не путаться). В процессе еще скрутил 3х3 м 3х2. 2-ух стринговые мне то ли не даются, то ли не подходят к этому масштабу (два нижних канатика). Но двухстринговыми можно иммитировать тонкие цепочки или кабельное плетение для мелких масштабов (для 1/72 я пока тканат тоньше 2х3 и не крутил даже   crezy )
Рисунок

ну и все вместе, так сказать... Ждут, пока я проснусь и начну работу... Для начала - нарезать 18 брюк(ов) и насадить на рымы...
Рисунок

Борт, все таки - мультяшный.
Рисунок
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Юра, а по-моему отличный цвет на бортах. Матовым лаком приглушить блеск только.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Дим, на фото оно не совсем точно передает... Такое дерево хорошо "в чистом виде" на яхты и клиппера, на блоки, возможно - мачты. Уж очень оно яркое получается.
На "Цветок", именно на эту часть борта, оно тоже ничего... я делаю ему как бы псевлоокраску охрой. Но на галеон, где дерево натуральное, не окрашенное, надо и базу иную, и потом яркость какими-то фильтрами забивать... Одного лака не хватит.И тут возникает вопрос - если столько подпрыгов, то зачем тратить на подобный состав (именно для натурального дерева) в два раза юольше денег, если можно и обычными красками всё сделать? Как-то так... Но я еще поэксперементирую. И, однозначно - блоки этим красит удобнее - сразу фактура образуется.

Блеск - это просто эта хреновина сохнет долго
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Ясно. На счёт денег я с тобой согласен. Но цвет-то красивый!
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Клюзы очень красивые вышли!
Цвет бортов понравился.
Я думаю можно оставить таким) но решать все таки вам)
Тигров много не бывает!
Цитата
Юрий Сорокин пишет:
Дим, на фото оно не совсем точно передает... Такое дерево хорошо "в чистом виде" на яхты и клиппера, на блоки, возможно - мачты. Уж очень оно яркое получается.

На "Цветок", именно на эту часть борта, оно тоже ничего... я делаю ему как бы псевлоокраску охрой. Но на галеон, где дерево натуральное, не окрашенное, надо и базу иную, и потом яркость какими-то фильтрами забивать... Одного лака не хватит.И тут возникает вопрос - если столько подпрыгов, то зачем тратить на подобный состав (именно для натурального дерева) в два раза юольше денег, если можно и обычными красками всё сделать? Как-то так... Но я еще поэксперементирую. И, однозначно - блоки этим красит удобнее - сразу фактура образуется.



Блеск - это просто эта хреновина сохнет долго
Юрий, а если в разведённый битумный лак немного сажи газовой добавить, и этой хренью немного смывку сделать? crezy
Гена, Петр - спасибо  crezy
Они пока еще (борта  клюзы) до конца "не вышли", но хочется верить, что двигаюсь в нужном направлении

Сергей - про битумеик - это ты хорошо напомнил. Есть у меня, где его попробовать можно, на пластике. Не подскажешь приблизетельно, как его разбавлять под смывку с пинином? Как масло под паруса (спичечную головку на пол-стакана) или побольше? От чего плясать начинать?  crezy
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Между тем, продолжаю строить "Цветок"...  crezy

Накрутил 18 петелек для брюков, теперь можно "пришить к ним пуговицы"... - в смысле, борта. На все 36 меня не хватило, что странно, так как пара петелек за 5 минут вяжется...
Основная проблема тут - борта ставятся по бокам, перекрывая доступ к рымам и завести на них/с ними брюк я не знаю как. Брюк на пушке виден через порт пушки, рымы же - через противоположный порт. Посему решил брюк от петель отделить. Огоны с рымом вклею в борт и опушу до палубы, а брюк - уже на пушку и в ту-же точку палубы кончики заведу. У палубы там почти ничего не просматривается.

Черненые рымы сразу надел на трос под огоны брюка, и как гирлянду начал вязать.

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

Потом обшил борт изнутри - клямс, спиркетинг (оба делал одиночной доской, хоть это и не правильно, но - переживу), и внутренняя обшивка. Все раза в два тоньше, чем надо, если честно, но нормальную толщину не увидел смысла набирать, а вот с установкой пушек, с ней, будут тогда проблемы.
Пользователь добавил изображение

С кницами, точнее - с бимсами, я напортачил... Не хватает по одному бимсу между портами. Так что и книц будет - по одной... Или их надо делать косыми, что для начала 18 века - не очень... Не говоря уж о сложности установки - я и так пока до конца не знаю
. как все это собрать по месту.  :}{
Пользователь добавил изображение
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
А... и от еще что.
Посмотрел я - а белый борт внутри - красивее выглядит, и светлее там становится. Но в белый внутри все только через пол века начнут корабли красить. И корма у меня внутри уже - красная. Теперь вот мучаюсь - может просто светлое дерево сделать, почти белое, оставив красным только косяки портов и их крышки... Или, все же, допилить "будуар" crezy
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
А мне кажется просто светлое дерево надо сделать. Хотя косяки портов и крышки можно и красненьким. (hi)
Я не волшебник, я  только учусь.
Тоже к этому склоняюсь... А порты останутся красными - они таковые почти до середины 19 века были  :}{
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Цитата
Юрий Сорокин пишет:
Сергей - про битумеик - это ты хорошо напомнил. Есть у меня, где его попробовать можно, на пластике. Не подскажешь приблизетельно, как его разбавлять под смывку с пинином? Как масло под паруса (спичечную головку на пол-стакана) или побольше? От чего плясать начинать?  
Да нет, спичечной головки мало будет по-моему.... для точки отсчёта наверное сначала где-то один к пяти можно попробовать, а там скорректируешь по ходу.....
Цитата
Сергей Верзилин пишет:
Цитата
Юрий Сорокин пишет:

Сергей - про битумеик - это ты хорошо напомнил. Есть у меня, где его попробовать можно, на пластике. Не подскажешь приблизетельно, как его разбавлять под смывку с пинином? Как масло под паруса (спичечную головку на пол-стакана) или побольше? От чего плясать начинать?  

Да нет, спичечной головки мало будет по-моему.... для точки отсчёта наверное сначала где-то один к пяти можно попробовать, а там скорректируешь по ходу.....

Ага, спасибо - вот как раз про точку отсчета и важно, а то же я буду аки schwarzeniggroblack по самые ухи  crezy
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Разметил и врезал кницы (и вроде даже попал по бимсам), нанес базу любимой французской ванилью
Пользователь добавил изображение

Потом долго воевал с плайдовским аттиком, на одной из половинок, пытаясь получить очень светлую древесину...
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

Ну... почти получил, ИМХО - надо пару других оттенков, чуть более в серый/черный добавить.
Вид сквозь палубу на тонированный борт и с голой базой.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

Хотя до сих пор определится до конца не могу. Вроде и почти белый - хорошо, и под дерево, и даже красный там нормально смотрелся, когда я борт прикладывал...
Фото с цельным бортом нет, но для примера - можно прикинуть по корме, и по фоткам с реплики HMS Surprise (ex-HMS Rose)
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Привет, Юра. Мне тонированный очень даже нравится 8D  Учитывай, что освещения там будет немного, когда закроешь второй борт, поэтому я бы темнее цвет и не делал наверное. А белый как-то слишком уж "больничным" смотрится :) ИМХО
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Два дня возился с бортами. Пол-дня только подгонял их ,что бы встали... Уже сто раз проклял тот день, когда решил нутро детальками дополнить  [:](
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
С кницами: все, кроме одной попали куда надо... в смысле, куда им было надо, а не мне.  crezy Но, вроде ,почти подогнал. Одну пришлось отрывать.

Затонировал нутро. Вся работа, не считая ванильной базы (и зеленой, для укладки между бархоутами) ведется вот этими двумя тонерами: мускат и Темное бочковой дерево" от Плайд.
Пользователь добавил изображение

Внутренности надо было сделать максимально светлыми - очень нервная работа, так как после укладки тоннер - вот так вот ложится и ооочень не хочет смываться...
Пользователь добавил изображение

Но после кучи затраченных нервов и бесконечных матюганий, кое-как оно начинает приобретать нормальный вид
Пользователь добавил изображение

И по мере подсыхания - светлеет. Но! В темноте и на свету цвет и его яркость абсолютно разные.
Пользователь добавил изображение

Косяки портов выкрасил красным.
Добавил древесную расшивку туда, где были раньше клюзы... На, скажем так - результат на 3 с минусом. Если не нать и не смотреть туда, то и не заметно. Если не знать и посмотреть, то...  unk()
Потом отрисовал бархоуты.
Пользователь добавил изображение

И нанес еще один слой два слоя с древесной тонировкой - и мускат, и бочку...
Пользователь добавил изображение

Под раздачу попала и "Баунти": работать с тонировкой мне все так же сложно - уж очень непредсказуемый результат.  :}{ Но хоть контролировать процесс начало немного получаться.
Пользователь добавил изображение

Устал я от всего этого, что-то  unk() Топчусь на месте и хожу кругами, а зима то уже кончается  crezy
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Вполне себе борта, цвет хороший, очень приятный глазу, даже и не скажешь что пластик)))

А борта то встанут никуда не денутся) Терпение и труд все перетрут.
Тигров много не бывает!
Ууух,чуть не опоздал,ну вы блин  даете ребята стране Ирландского виски.
Юра привет,интересный проэкт с жемчуженой ты замутил.
Я по поводу символики у меня это больная тема.
вот что нарыл для тебя и твоего цветочка.

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Изменено: Jokker - 19.02.2016 23:34:24
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
Морозов  Петр пишет:
А борта то встанут никуда не денутся) Терпение и труд все перетрут.

Уже... ну, почти уже. Все-таки делать внутрянку без предварительного подсчета и планирования - не лучшая идея. Верхняя палуба немного по высоте сыграла...  unk()

Цитата
Jokker пишет:
Ууух,чуть не опоздал,ну вы блин  даете ребята стране Ирландского виски.

Юра привет,интересный проэкт с жемчуженой ты замутил.

Я по поводу символики у меня это больная тема.

вот что нарыл для бебя и твоего цветочка.

Привет  ;)
Он сам замутился, если честно. Только, как всегда у меня, не в ту степь пошел (см. подназвание темы и текущий результат этой "изКоробки"...  crezy  :}{ )
Жду символику (пока не вижу)

Увидел  );
Про последний флаг есть инфа какая-то? Любопытно выглядит и похож на тот, что мне поставить хочется
Изменено: Юрий Сорокин - 19.02.2016 23:30:11
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
А вот и сам цветочек...

Пользователь добавил изображение
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Ммм... мне кажется - это не тот цветочек. Это, скорее, подачка от англичан - пятилистная роза = копия елизаветинской английской розы, но зелена. То есть, так - интересно, не встречал еще такое, но мои "Цветоводы" - ярые противники Объединенного Королевства.  crezy  ;)
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Цитата
Юрий Сорокин пишет:
Про последний флаг есть инфа какая-то? Любопытно выглядит и похож на тот, что мне поставить хочется
Вероятно это наименее известная страница истории ирландцев, прибывших в Америку в 1840-ых, — это история ирландского батальона, который сражался на мексиканской стороне в американо-мексиканской войне 1846-1848.

Перед объявлением войны Соединенными Штатами группа ирландских католиков, возглавляемых артиллеристом по имени Джон Райли так же Джон О’Райли, дезертировала от американцев и присоединилась к мексиканской армии. В течение года ряды людей Райли пополнились иностранными жителями-католиками Мехико, а так же ирландскими и немецкими католиками, которые, отказывались воевать на стороне протестантов против единоверцев. И через какое-то время данная группа стала заметной фигурой на полях сражений. Они стали известны как Лос Сан Патрисиос, или “Батальон Святого Патрика.”

Сан Патрисиос сражались под зеленым шелковым флагом, с изображением Лиры и словами “Erin Go Braugh” (Ирландия навсегда).
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Так-с, по флагу нашел - это реставрация по описанию флага наемного ирландского батальона (но там были не только ирландцы, но и другие иммигранты из европы), который воевал в Мексике в середине 19 века. Девиз значит "Ireland - Forever!", венок - часть символа восставшей Мексики. на обратной стороне влага был изображен св.Патрик.

Мне - не подходит, к сожалению.

Хех, почти одновременно нарылось  crezy
Изменено: Юрий Сорокин - 19.02.2016 23:49:37
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Есть еще пара флагов но вот про эти ничего сказать не могу.


Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Изменено: Jokker - 19.02.2016 23:51:44
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Про розу - да, это Роза Тюдоров (но зеленая, а не красная). Враги, так сказать  crezy

Апд. Верхний флаг - флаг Галифакса, Нижний флаг - флаг Монреаля

еще более нижний флаг - какой то город или округ. С припиской "Цветка" к городу я не определился пока  crezy
Изменено: Юрий Сорокин - 19.02.2016 23:55:12
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Юра может тогда на нее повесить флаг северной Ирландии

Пользователь добавил изображение
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Не, они у меня из Лейнстера, под зеленым с арфой плавают. Музыканты  crezy
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Вот еще о флагах и гербах Ирландии.

http://myeire.ru/?p=121&cpage=1

http://vector-images.com/heraldry.php?id=205&lang=rus&min=20

Пользователь добавил изображение
Изменено: Jokker - 20.02.2016 00:21:07
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Володь, спасибо за ссылку на векторы - сначала не усмотрел, а сейчас понял - это очень здорово.
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат