Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 ... 166 След.
RSS
китайский набор "Harvey" масштаб 1:50, решил покуситься на деревяшку (после двух кораблей из пластика). 15.09.13 наконец-то дождался доставки из интернет магазина китайской версии клипера-шхуны "HARVEY" масштаб 1:50....... попрыгал немного от радости и приступил к сборке
7. заключительный шаг: закрасил днище и макушку фонаря, а также всю его обрешётку обычной акриловой краской.... у меня ещё со вчерашнего дня стояла на столе античная бронза от мастер акрил.....
ну и снова включаем питание..... но не просто включаем, а приглашаем для проверки нашего старпома....
блин.... а ведь ему очень идёт с этим фонарём.... скорее всего придётся этот фонарь старпому и отдать.... пусть он с ним в кубрик спускается.... ну или в трюм.... думаю решим по ходу пьянки....  :D
Извинитя, если кому надоел со своими фонариками.... ну а всем остальным приятного просмотра....  (hi)
Рисунок
IMG_3597.JPG (174.34 КБ)
Рисунок
IMG_3598.JPG (152.43 КБ)
Рисунок
IMG_3605.JPG (244.36 КБ)
Рисунок
IMG_3606.JPG (251.18 КБ)
Рисунок
IMG_3607.JPG (264.4 КБ)
эх, не поднялась у меня рука отобрать у старпома фонарь.... вот так пока и оставил его.... экипаж вроде не против.... crezy  ?^
Рисунок
IMG_3609.JPG (189.06 КБ)
Рисунок
IMG_3613.JPG (169.76 КБ)
Рисунок
IMG_3616.JPG (163 КБ)
Рисунок
IMG_3617.JPG (237.41 КБ)
Рисунок
IMG_3623.JPG (227.81 КБ)
Рисунок
IMG_3618.JPG (201.19 КБ)
Рисунок
IMG_3624.JPG (272.23 КБ)
Цитата
Сергей Верзилин пишет:
эх, не поднялась у меня рука отобрать у старпома фонарь.... вот так пока и оставил его.... экипаж вроде не против....    

Классная идея!  crezy
В принципе - можно же оплетку фонаря из тех-же проводов сделать (я все в свой, мелкий масштаб, смотрю)
Я, когда  думал, как сделать фонари на гакборт Баунти, хотел ножки светодиодов, как крепление фонаря использовать - 2 штанги из трех, спрятав их потом между досками обшивки.

А у меня, в процессе, родилась концепция, какой будет подсветка в каюте капитана на "Цветке" - за что отдельное спасибо: если бы не твой старпом, наверное я бы ее не придумал  crezy  );

Только... надо научится такие маленькие контакты паять - я как у пары диодов ножки оторвал - выкидывал их. Мелко очень. unk()
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Цитата
Сергей Верзилин пишет:
только что-то никто не заглядывает.... видимо только нам двоим сейчас эта тема интересна...
Заглядываем, заглядываем просто нет слов для комментариев, совок отпал и на место еще не встает.... 8D
         Фридрих Ницше " Если вы решили действовать, закройте двери для сомнений."
Цитата
Сергей Верзилин пишет:... видимо только нам двоим сейчас эта тема интересна....        
Зря так думаете. Подглядываю часто и с интересом. Удачи в стройке!
Никогда не сдавайся и ты увидишь, как сдаются другие. М.С. Толстых (ГИВИ)
Привет, Сергей. Здорово ты с фонарями разобрался!  8D
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Ребята, спасибо!  8D
неожиданно и приятно такое слышать.... я ведь думал, скажете, что надоел уже всем со своими фонариками  crezy ....
Цитата
Сергей Верзилин пишет:
Ребята, спасибо!    

неожиданно и приятно такое слышать.... я ведь думал, скажете, что надоел уже всем со своими фонариками    ....
Ну прям таки ;)  Наоборот, - интересно. Может сам попробую когда....Жаль в теперешнем масштабе это не реально cry1
Изменено: Антон Хотеев - 21.01.2016 11:40:19
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Цитата
Антон  Хотеев пишет:
.Жаль в теперешнем масштабе это не реально
Ну не скажи....  :) .... для твоей Кати у меня тоже есть предложение, как относительно без заморочек в масштаб мелкий рабочий фонарик сделать:
всё просто, берём технологию Юрия (нижнюю часть светодиода маскируем под бочёнок, предварительно обернув одним слоем фольги...., а из верхней части уже по моей технологии (примерно 1/4 макушки диода, чтобы не переборщить и не задеть рабочую спиральку внутри) выпиливаем надфилем фонарик, убрав лишний пластик по толщине, для простоты можно его вообще четырёхгранный выпилить.... и его уже красим под фонарь, можно как раз маркером тонким попробовать... сверху шапку ему тоже закрашиваем....
на досуге надо будет самому тоже попробовать....  crezy  :D
Цитата
Сергей Верзилин пишет:
Ну не скажи....    .... для твоей Кати у меня тоже есть предложение, как относительно без заморочек в масштаб мелкий рабочий фонарик сделать:

всё просто, берём технологию Юрия (нижнюю часть светодиода маскируем под бочёнок, предварительно обернув одним слоем фольги...., а из верхней части уже по моей технологии (примерно 1/4 макушки диода, чтобы не переборщить и не задеть рабочую спиральку внутри) выпиливаем надфилем фонарик, убрав лишний пластик по толщине, для простоты можно его вообще четырёхгранный выпилить.... и его уже красим под фонарь, можно как раз маркером тонким попробовать... сверху шапку ему тоже закрашиваем....

на досуге надо будет самому тоже попробовать....      
В масштабе боченок должен быть 3-4 мм высотой, значит фонарь - меньше миллимметра(ну пусть даже 1мм) получается, да и палуба уже приклеена - не завести провода с питанием, увы...Разве что кормовой и бортовые огни, но и там нужно было раньше думать - теперь опять таки не завести провода
Изменено: Антон Хотеев - 21.01.2016 15:13:24
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Цитата
Сергей Верзилин пишет:
только что-то никто не заглядывает.... видимо только нам двоим сейчас эта тема интересна....        
Ты зря так думаешь. Многие заглядывают, но по принципу "а Ваську слушает, да ест" внимательно откладывают твою мудрость и опыт в свои копилочки.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Ни фига себе - "не заглядывает"!!!!!

165025 просмотров!

И это - "не заглядывает"?????

Комментировать, кроме как "отлично" - нету никакого смысла.

А наблюдаем и - впитываем!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
О!!!!
Пока писал предыдущий коммент, количество уже стало 165030!!!!!

"Не заглядывает"......
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
я две недели назад, точно не заглядывал! 8D
Цитата
Антон  Хотеев пишет:
Цитата
Сергей Верзилин пишет:

Ну не скажи....    .... для твоей Кати у меня тоже есть предложение, как относительно без заморочек в масштаб мелкий рабочий фонарик сделать:



всё просто, берём технологию Юрия (нижнюю часть светодиода маскируем под бочёнок, предварительно обернув одним слоем фольги...., а из верхней части уже по моей технологии (примерно 1/4 макушки диода, чтобы не переборщить и не задеть рабочую спиральку внутри) выпиливаем надфилем фонарик, убрав лишний пластик по толщине, для простоты можно его вообще четырёхгранный выпилить.... и его уже красим под фонарь, можно как раз маркером тонким попробовать... сверху шапку ему тоже закрашиваем....



на досуге надо будет самому тоже попробовать....      

В масштабе боченок должен быть 3-4 мм высотой, значит фонарь - меньше миллимметра(ну пусть даже 1мм) получается, да и палуба уже приклеена - не завести провода с питанием, увы...Разве что кормовой и бортовые огни, но и там нужно было раньше думать - теперь опять таки не завести провода
Привет Антон!
высота всего светодиода ровно 5мм. т.е. 3/4 его части, как раз примерно как ты указал 3,7мм., а фонарь высотой где-то 1,3мм, с учётом слоёв краски верхней крышки бочки и крышки фонаря.... по-моему как раз твой масштаб..... но пока сам не попробую сделать, втюхивать непроверенную технологию не буду.... но что-то мне подсказывает, что это вполне выполнимо.....  ;)  главное - желание автора....
Сергей, привет. Классный фонарь.
Какое государство, такая и продукция.
Шкурка у белки, а у нас наждачная бумага.
Все фигня, главное бумажка нашлась.
Цитата
Дмитрий из Тулы пишет:
Цитата
Сергей Верзилин пишет:

только что-то никто не заглядывает.... видимо только нам двоим сейчас эта тема интересна....        

Ты зря так думаешь. Многие заглядывают, но по принципу "а Ваську слушает, да ест" внимательно откладывают твою мудрость и опыт в свои копилочки.
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
О!!!!

Пока писал предыдущий коммент, количество уже стало  165030 !!!!!





"Не заглядывает"......
О, как оно оказывается  ?^  crezy
я то, дурень, думаю, что раз не пишет никто, значит и не заглядывает, типа не интересно никому.....  crezy
ну а раз так, значит не зря все эти эксперименты, значить кому-то пользу могут принести.....  :D
это очень хорошее подспорье продолжать стройку!  drink
Цитата
Сергей Верзилин пишет:
Привет Антон!
высота всего светодиода ровно 5мм. т.е. 3/4 его части, как раз примерно как ты указал 3,7мм., а фонарь высотой где-то 1,3мм, с учётом слоёв краски верхней крышки бочки и крышки фонаря.... по-моему как раз твой масштаб..... но пока сам не попробую сделать, втюхивать непроверенную технологию не буду.... но что-то мне подсказывает, что это вполне выполнимо.....     главное - желание автора....
Ну да, согласен, - пробовать надо. Вот посмотрю и поучусь пока 8D
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Цитата
Андрей пишет:
Сергей, привет. Классный фонарь.
Привет Андрей!
Спасибо за похвалу!
буду очень рад, если и тебе пригодится технология (по сравнению с проводкой питания габаритных огней через ванты, думаю это очень простой и практически всем доступный и не дорогой  способ сделать матроса с фонарём в 50-м масштабе).... при наличие подходящего матроса конечно....  :)
Цитата
Кирилл Шабанов пишет:
я две недели назад, точно не заглядывал!  
Кирилл, привет!
знаю, почему не заглядывал, с возвращением тебя в наши ряды! и успешного продолжения постройки галеона!  8D
Чудеса тут творятся! Офигеть! Я про фонарик  :D
Цитата
Михаил Зенькевич пишет:
Чудеса тут творятся! Офигеть! Я про фонарик  
Привет Михаил!
Спасибо!
это ещё не чудеса.... чудеса вот щас только начнутся.... crezy   ?^
Всем привет!
как и обещал, выкладываю попытку опробовать технологию на себе, прежде, чем предлагать Антону....
часть 1.
зажал светодиод для удобства в тисочках и отпилял надфилем цилиндрик, под будущий фонарик....
Рисунок
IMG_3628.JPG (157.84 КБ)
Рисунок
IMG_3631.JPG (261.03 КБ)
Привет, Сергей. (hi)  Уже заинтриговал :)
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

часть2.
наклеил обрешётку фонарика тонкой проволочкой (той самою из сломанных китайских наушников).....
ну и проверка работоспособности.....
Рисунок
IMG_3633.JPG (224.91 КБ)
Рисунок
IMG_3636.JPG (260.38 КБ)
Рисунок
IMG_3637.JPG (217.54 КБ)
часть 3
покрасил первый слой будущей бочки.... и с нова проверяем работоспособность....
ну и линейку приложил, чтобы был понятен масштаб....
Рисунок
IMG_3639.JPG (177.02 КБ)
Рисунок
IMG_3649.JPG (272 КБ)
Рисунок
IMG_3654.JPG (244.1 КБ)
Цитата
Антон  Хотеев пишет:
Привет, Сергей.    Уже заинтриговал  
Привет Антон!
не уходи далеко..... щас продолжение довыложу.....  :D
гм... ага, часть 4 значить....  crezy
ну тут всё просто.... обклеил бочку полосками бумаги, обычной офисной, из листа формата А4....
корявенько получилось, но хотьькакая то имитация досок.... ?^
Рисунок
IMG_3659.JPG (152.06 КБ)
часть5
снова покраска бочки.... теперь уже по доскам...., ну и проверять на работоспособность не забываем....
Рисунок
IMG_3663.JPG (213.56 КБ)
Рисунок
IMG_3664.JPG (324.24 КБ)
часть 6
имитация обручей бочки обычной ниточкой самою тоненькой, что у меня есть.....
и подкрашивание щелей, где свет пробивается через грани бочки.... и как обычно пробное включение в процессе....
Рисунок
IMG_3668.JPG (146.19 КБ)
Рисунок
IMG_3671.JPG (282.85 КБ)
Рисунок
IMG_3667.JPG (167.64 КБ)
Изменено: Сергей Верзилин - 23.01.2016 16:30:39
Страницы: Пред. 1 ... 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 ... 166 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат