Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 12 След.
RSS
Эскадра Х. Колумба., Хочу собрать всю эскадру в одной сказке.
Можно за пример, как крепить ходовые бегучего, взять реплику Duyfken... они обошлись без кофель нагелей, парусное вооружение - аналогичное СМ... это будет ближе к теме, чем показывать кофельнагели
Цитата
Можно за пример, как крепить ходовые бегучего, взять реплику Duyfken...
Интересная мысль. Посмотрел фото реплики. Там  везде утки: у основания мачт, на вантах. Причем, Duyfken на 100 лет позже (моложе) СМ.

Рисунок
И в 17 веке, кофель нагели разве что на "релинга" можно разглядеть...имею ввиду модели... но ни кофель нагельных планок с аккуратными рядами кофельнагелей ни тебе битенгов с кофель нагелями как в 18 -19 веке применяется уже повсеместно , нет... см множество фото моделей в сети - Willem Rex, Amarant, Norske Leve к примеру...классическин модели из гринвического музея... как то кофель нагельная тема в этот период сильно на тормозах спущена ! :)))
если гнаться за историческим правдоподобием, то модель СМ от Михаила - в этом плане, такелажа, плохое подспорье... но как модель реплики в версии Адамеца, шедевральна! :)))
Привет всем! Всё понятно. Значит переделаю. А на борта получается простой брус, типа того что предлагает Амати. И утки.  
Я не волшебник, я  только учусь.
Всем привет! На сегодня покрасил заготовку грот мачты. Обшил досками мачту около пяртнерса. Сначала хотел использовать родной марс. Но приглядевшись к нему, решил обшить весь марс. Вот что получилось. Сейчас все это в покраске. Буду заниматся переделкой битенгов.  
Я не волшебник, я  только учусь.
8D  
Вот. Перепилил битенги. Теперь брусья на борта.  
Я не волшебник, я  только учусь.
Смотрится отлично!
Кирилл, спасибо. Надеюсь теперь более исторично.  :) теперь надо напилить брусья на борта, и подумать на счет шлюпки. То что дают в наборе полное убожество.  [:](
И точить остальные мачты.  
Я не волшебник, я  только учусь.
Звездовская средневековая - отличная вещь! хоть так собирай хоть конверсию устраивай... очень качественное литье ! я себе аж 2 шт купил :)))
думал обрезать пополам и соединить что б и нос и корма круглые были ... ну там подпилить малость  
Цитата
Звездовская средневековая - отличная вещь
Не соглашусь. Сама шлюпка, конечно, хороша. Но она ни как не средневековая, а скорее века начиная так с XVIII.  
Константин Привет!
Понятно что это не то пальто !:))) ... то что это скорее 18 век ,и просто  ради коммерции обозвали средневековой ...согласен
но
* и что, ее нельзя конверсировать что ли во что то средневековое, даже не средневековое ,а в 15-16 век что ли?
 вопрос тогда - какая должна быть по твоему мнению средневековая то?
у меня на ум кроме как превратить ее в ботик петра , или в шлюпку 17 века / той же Mayflower к примеру , ничего не приходит...
моя идея была избавиться от транцевой кормы , сделать ее круглой
как здесь к примеру
https://elements.envato.com/ru/medieval-rowboat-658F3MF
... хотя это совсем не аксиома и на изображениях галлеонов присутствуют шлюпки как с круглой так и с транцевой кормой... и по картинам 17 го века, я не вижу какой то разницы со шлюпками 17го или 18 го века - по внешнему виду по крайней мере

сделать даже с 0 ля шлюпку 17 го века наверное не большая проблемма - есть теория и ботика Петра и шлюпки МФ и пинасса Витсена но мне ни разу не попадалась реконструкция шлюпки 16 го а тем более 15 го века...

У тебя есть какие то варианты именно что шлюпки для 15 го века?
И в чем там принципиальные отличия тогда должны быть что б можно было сказать - вот это - это актуально только для 15 века,
а вот это - только 17й и просьба к ваятелям- отделять компот от мух!!! :)))
Изменено: Кирилл Шабанов - 20.02.2023 02:13:14
Цитата
Обшил досками мачту около пяртнерса
Сергей, приветствую!
Марс мне понравился)))) И битенги теперь в тему.
А вот по симпатичным доскам у пятнерса "непонятка". Там же должны быть клинья.

Рисунок
Рисунок
Изменено: Александр - 20.02.2023 08:33:57
Всем привет! Я хочу сделать так. Ну или типа того.  
Я не волшебник, я  только учусь.
Цитата
вопрос тогда - какая должна быть по твоему мнению средневековая то
После изучения массы гравюр пришел к выводу, что наиболее похожи на нарисованные на этих гравюрах такие реконструкции:
1, 2 - английские
3, 4 - испанские/португальские
5 - голландские
Приветствую!
Что то похожее на 2 и 4 можно изобразить из звездовской шлюпки если распилить ее и из двух носовых половинок склеить новую ... с круглой кормой
еще вариант - оставить как есть без пилежки - можно изобразить тогда вариант 1 и 3
ну а если заказать тебе вырастить на принтере ... тут уж вообще - как нафантазируешь!  8D
еще неплохой вариант шлюпки с реплики Мэйфлуэр ну или прямиком дизайн взять с книжки Бэйкера
gj[j;t jxtym yf 2 b 4
но это вариант для галлеона конечно - кто о чем а вшивый о бане  uuh  
Пользователь добавил изображение
МФ1.JPG (59.04 КБ)
Рисунок
МФ1 boat 01.JPG (109.97 КБ)
Пользователь добавил изображение
МФ1 boat 02.JPG (37.15 КБ)
Изменено: Кирилл Шабанов - 20.02.2023 23:06:35
Сдается мне что и реконструкция ботика П1 прекрасно бы чувствовала себя в роли шлюпки СМ? :)))
а вот еще - вазовская от Мондфельда  
Цитата
ну а если заказать тебе вырастить на принтере ...
то для такого масштаба дешевле будет купить четыре "звездовских"  ;)  
Ну ... Константин ! :)))
зато выращенная - будет 100 % такая как надо!  
Ну или пилить гири самому ... тож вариант !  ;)  
Цитата
Я хочу сделать так. Ну или типа того.  

Прикрепленные файлы
Приветствую! На приведенном тобой фото и есть клинья, стянутые вулингами. А у тебя плоские декоративные досточки. Надо из сделать потолще и гораздо уже. И получатся клинья))))
Всем привет! Александр, надо брать в расчет масштаб. Когда всё доделаю будет видно. Сейчас я покрасил, потом затонирую, навяжу вулинги и посмотрим. Может получится так что и придется переделать. Но мне кажется что получится.  
Я не волшебник, я  только учусь.
Кирилл, а сколько в длину Звездовская шлюпка? В Леонардо вроде есть
Я не волшебник, я  только учусь.
Цитата
Кирилл, а сколько в длину Звездовская шлюпка?
Я, Конечно, не Кирилл, но "Звезда" на коробке указывает размер 8см.
В "Леонардо" пока цена самая-самая низкая (310р), но там платная доставка. На "Яндекс Маркете" - 360р, но с бесплатной доставкой.
Константин спасибо.  (bay)  Мне заказывать не надо. Позвоню дочке, и она зайдет в магазин и купит. Магазин ей по пути на учёбу. 8 см!? Надо завтра все перемерить как следует. Ещё раз спасибо.  
Я не волшебник, я  только учусь.
Серёж, привет! А разве у Звезды шлюпка с закруглённой кормой? Там вроде плоский транец, она тебе нафик не упала.
их(2е звездовские шлюпки) можно срастить - сделать "тяни толкай " из 2х носовых обрезков - срастить их и сделать шлюпку с круглой кормой... как практически это получится не знаю, но у меня есть такая идея...
с помощью шпаклевки и пвх  корме можно придать нужную форму ... сужу по собств опыту конверсии готовской шлюпки... а звездовску можно сделать более точно, и такелаж даже нормальный поставить , с масштабными блоками и прочей мелочью...  
надо определиться что за фнкционал у этих досок вокруг основания мачты? если это аналог мачтовых клиньев то надо тогда показать хотя бы схематично , что это клинья а не просто какие то доски вокруг мачты ...  
Пользователь добавил изображение
Снимок02.jpg (54.36 КБ)
Рисунок
Снимок01.JPG (115.08 КБ)
Рисунок
Снимок03.jpg (602.07 КБ)
Изменено: Кирилл Шабанов - 21.02.2023 23:57:41
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 12 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат