Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
Эскадренный миноносец Z-17 "Дитер фон Рёдер", Первая попытка собрать что-нибудь толковое)))
Доброго ВСЕМ времени суток!
Вот и решился я начать свою первую сказку. На сколько она затянется говорить трудно...)
Тем более что захотелось мне собрать не просто модель копабля, а модель-ночник! Со всеми вытекающими последствиями.
Теперь о конкретных задачах:
- модель хочу пустить по бурному северному морю из селикона
- у модели должны светиться иллюминаторы
- модель планирую со "следами использования" (ржавчина, потёртости и т.д.)

Проблемка пока одна, но ОООЧЕНЬ большая! Опыта 0,0000001%

И так, господа, прошу помочь мне в этом безнадёжном мероприятии)

Из всего выше сказанного у меня возникает вопрос №1! С чего мне, собственно начать???
Собственно сам набор
Пользователь добавил изображение
04062014740.jpg (135.2 КБ)
Пользователь добавил изображение
04062014741.jpg (100.9 КБ)
Цитата
Вадим Минчуков пишет:
С чего мне, собственно начать???
Здравствуйте Вадим!
всё зависит от того, на сколько Вы собираетесь перепиливать, усовершенствовать свою модель......
а в самом простом случае - начните с подгонки половинок корпуса и палубы для их ровной склейки......
а там варианты разные есть, как правильно, в каждом конкретном случае думаю надо смотреть: если после склейки половинок, палубу можно будет легко установить, то можно корпус смело склеивать, а потом продумать, где и как будут  идти провода подсветки, и откуда всё будет запитываться, ну потом всё остальное....
если же палубу потом проблематично всунуть, не повредив ничего, тогда есть вариант подгонки и приклейки её к одной из половинок, проведение электропроводки, и приклеивание второй половинки корпуса.....
хотя наверняка, у коллег будут и другие способы предложить..... :)
Спосибо за советы, Сергей.
Я, чесно сказать, думал начать с иллюминаторов...
вот только не знаю точно как это делать(
А вот что коллега на соседней стройке делает:
http://karopka.ru/forum/forum190/topic18413/
мне понравилось, может заинтересует Вас?..... :)
Тоже самое хотел предложить, но Сергей опередил.
)))))) Кстати, вчера именно эту сказку читал...)
так что думаю пойдём одним курсом!!! :0:  :0:
Изменено: Вадим Минчуков - 04.06.2014 20:22:54
Я бы посоветовал сначала отработать электрическую схему освещения, если подразумевается ночник. А то соберете модель, а вся начинка перегорит после пары включений...
Юрий, ну, до того как я соберу модель не один месяц пройдёт, а вот провода и диоды в процессе работы будут мешать... (ИМХО)
прошу  добро  на  борт....  Модель  мала   для  ночника...  Объем  (внутренний) корпуса  мал.  И  потом  что  бы  там  не  говорили  холодного  свечения не  получится.  А  модельный  пластик   чувствителен  к  нагреву.  Так  что  надо  еще  и  вентиляцию  городить...   А  оно  того стоит?  Свое  мнение  не  навязываю  так  что  решать  Вам.  Но  с   Вашего  разрешения  прошу  разрешения  занять  место  в  зале.
с  уважением
Недумаю, что диоды дадут сильный нагрев....
хмммм... а даже если ита, то можно включать просто для красоты ненадолго...
А вообще о нагреве я как-то не думал. Завтра в магазине для радиолюбителей спрошу как сильно диоды греются.

А по поводу того что мал объём корпуса... думаю небольшие диоды влезут, а батарейки планирую поставить в подставку (море)
Изменено: Вадим Минчуков - 04.06.2014 22:00:05
Вечер добрый!
Светодиоды разные бывают и по мощности и по назначению. Сейчас есть такие, что в авиационные фары ставят)))) Ночник, не знаю, света иллюминаторов просто не хватит... Если только прожектора))))). А маломощные, практически без нагрева конечно есть. Вопрос сколько их будет и как они будут установлены, общий свет или к каждому иллюминатору свой светодиод, это нужно продумывать уже сейчас.  
С уважением, Петр.
С уважением, Петр
Конечно к каждому отдельно ставить не буду!
Да и ночником я его условно назвал (скорее просто чтоб в темноте смотрелся красиво + отражение селиконовом море).
Света мне сильного не нужно - потому надеюсь обойтись малыми силами)
Изменено: Вадим Минчуков - 04.06.2014 22:31:52
Тогда проблем не вижу, днище же будет отрезано, и снизу можно будет спокойно на стоечках установить необходимое количество диодов. Можно даже дно у море сделать съемным))))
С уважением, Петр
Днище буду резать частично. хочу сделать что-то вроде
http://www.armourbook.com/uploads/posts/2009-09/1252590859_snap1.jpg
Удачи в постройке.
Обязательно понаблюдаю.
Рисунок
Ну, наконец-то от слов можно перейти к делу.
Сегодня на работе было много свободного времени, и могу похвастаться первыми успехами [or])  [or])  [or])
Первым делом с утра сходил к нашим обмотчикам и взял проволоку для иллюминаторов деаметром 0,31 мм (О! какая точность! до сотых миллиметра!!!)))
А затем изготовил собственно "колечки" (заготовки под иллюминаторы)
http://postimg.org/image/5hbft7exz/

Затем свёрлышком 0,8мм засверлил отверстия под иллюминаторы, и сверлом 1,5мм снял фасочки для заготовок
http://postimg.org/image/8eg02v09v/

Потом, собственно, начал их устанавливать...
http://postimg.org/image/wotnlq6n7/

Таким оброзом к концу рабочего дня было установлено около 35 иллюминаторов по правому борту, и склеены между собой половинки корпуса.
Неплохие иллюминаторы получаются.
Рисунок
Да. резкости бы только прибавить на фотике...
С уважением, Владимир.
Мда с резкостью проблемка...(((
Делаю на работе, а каждый день фотик тягать не хочется. А на телефоне камера оставляет желать лучшего....(
В следующий раз на окне буду фоткать
Интересненько. А леера планируются? Травлишко? Сам уже несколько месяцев попиливаю Дитера. Только, читал на форумах, что с люмиками там проблема, расположены они вроде бы как не верно. Я опирался на рисунки других эсминцев данной постройки. И парочка фото.
В добавок, советую прочесть книгу з серии "Морская коллекция" за 5й месяц 2004 года "Эсминцы типа Леберехт Маас".
Удачи в постройке, интересно будет поглядеть. Если что, стучите в личку, есть несколько фотографий этих эсминцев.
Рисунок
image4.jpeg (174.31 КБ)
Рисунок
Z5_Desaix.jpg (73.01 КБ)
Рисунок
Z6.jpg (77.37 КБ)
Хороший проект как хороший коньяк - должен выстояться.
прошу   добро  на   борт.....  А  фото  нашего  "Героя"   нет?    И  потом  Андрей    хотелось   бы   глянуть  что  у  Вас  получается,  может  сказку  откроете?   Или  тут  приоткроете  завесу   тайны.  Думаю  автор  и  Капитаны  против  не   будут....
с  уважением
Кстати, да! Против не буду! Только ЗА!!!
А по поводу литературы - как раз это сейчас и читаю. Для удобства распечатал даже))
Редкость в мире цыфры)
Хотя, когда Нинью свою делал О.Курти распечатал! А это 500 стр.!! Благо принтер на работе халявный)))

Ну, а теперь отчитаюсь! Иллюминаторы закончил полностью. Не так страшен чёрт, как говориться)) Я думал у меня вечность на это уйдёт! А хватила 2 рабочих дня!
Есть всё-таки плюсы в работе художника! Никто не знает сколько можно картину мазюкать) А у тебя всегда свободное время)))
Фотки скину позже)
Да таить нечего, криво и косо выходит. да и не мешало бы малость убрать косяки при приклеивании травла.
Стволы заменил на иглы. ГК на обычную мед. иглу, а станковые орудия на иглы для инсулиновых шприцей. Зенитки не ставил пока еще, а ТА немного рассверлил.
Прошу не кидать табуретками т.к. еще все в процессе.

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

А автору могу предложить, на ресурсе, куда закидывал фотографии, выбирать "Превью для форума (1)" и будут фотографии отображаться сразу.
Хороший проект как хороший коньяк - должен выстояться.
Приветствую Андрей .

Есть конечно неаккуратности,но в целом всё очень даже неплохо.Тем более косяки ещё можно исправить.
Рисунок
Цитата
Фидель пишет:
Приветствую Андрей .



Есть конечно неаккуратности,но в целом всё очень даже неплохо.Тем более косяки ещё можно исправить.
Спасибо. Все конструкции на сухую т.к. это упростит покраску. Ну и доработка упрощается.
Хороший проект как хороший коньяк - должен выстояться.
прошу  добро  на  борт...  Не  плохо  ,  видно  старание  и тем  обидней  досадные  ошибки.   Леер  у  Вас  на  баке  не  правильно  сделан.  Он   берет  начало  от  стойки   "Гюйса"   а  не  огибает  ее.   Это  распространенная  ошибка.  Вопрос  на  что  клеили  леера  и   иллюминаторы?   Много  потеков.  При  покраске  все  проявится...
Торпедные  надо  доработать   раз  решили  высверлить...
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
с  уважением
Да, заметил это на фото. Исправим-с =) Клеил на супер момент гель т.к. он удобнее обычного. ТА доработаю, спасибо за наставления, все понятно и исправимо.
Хороший проект как хороший коньяк - должен выстояться.
Сверлить иллюминаторы, заменять флагштоки на проволоку масштабную, выровнять гнутые леера...
а так вроде нормально все, успехов!
С уважением, Владимир.
Я извиняюсь конечно, но на мой взгляд исправить нормально уже практически не возможно..
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат