Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 ... 166 След.
RSS
китайский набор "Harvey" масштаб 1:50, решил покуситься на деревяшку (после двух кораблей из пластика). 15.09.13 наконец-то дождался доставки из интернет магазина китайской версии клипера-шхуны "HARVEY" масштаб 1:50....... попрыгал немного от радости и приступил к сборке
- зверски красиво!
С уважением, Владимир.
Сергей,как будешь шить паруса-поподробнее пжста, я записвваю :D
Цитата
Владимир Якунчиков пишет:
- зверски красиво!
С уважением, Владимир.
Спасибо Владимир!  :D
докладываю: ткань, что я на предыдущей странице показывал, оказалась совсем непригодна для шиться парусов, по причине своей тягучести (как капроновый чулок)...... после двух часов мучений и погнутой иголки на машинке, сложил эту ткань в пакетик и убрал с глаз подальше..... [:](   :^( ........
сегодня в обед сгонял в другой магазин тканей, и купил что-то очень тонкое, но не такое "резиновое"  :*) ..... сказали, что это ткань для подкладок.....
придя домой, сразу решил попробовать..... ну и...... первый блин - комом....., но из этой ткани шить ещё можно, она не рвётся и не собирается комками.....
осталось только победить свою криворукость и кривоглазость..... 8(-)
Рисунок
IMG_9728.JPG (203.06 КБ)
Рисунок
IMG_9727.JPG (254.12 КБ)
Рисунок
IMG_9726.JPG (362.86 КБ)
Рисунок
IMG_9725.JPG (178.76 КБ)
Приветствую Сергей! У меня такое впечатление, что ткань уж слишком прозрачная, или мне кажется?
Цитата
Геннадий пишет:
Приветствую Сергей! У меня такое впечатление, что ткань уж слишком прозрачная, или мне кажется?
Привет Геннадий, тебе не кажется, она действительно неприлично прозрачная, но и тонкая и лёгкая.... ..... посмотрим, что с ней после покраски станет...... эксперименты продолжаются......
завтра прикуплю ещё один вариант ткани..... и тоже самое попробую из неё сделать....
в опчем продолжение следовает..... crezy
сегодня решил просто ещё потренироваться в шитье, т.к. швея из меня пока некудышная  :}{ .....
вот немного уменьшил ширину "полотнищ" между имитацией стыков, получил вот такой кусок паруса.....
у кого какие соображения?
Рисунок
IMG_9743.JPG (245.86 КБ)
Рисунок
IMG_9740.JPG (271.49 КБ)
Рисунок
IMG_9739.JPG (292.29 КБ)
Рисунок
IMG_9738.JPG (284.74 КБ)
Рисунок
IMG_9737.JPG (253.3 КБ)
Рисунок
IMG_9735.JPG (249.21 КБ)
Рисунок
IMG_9734.JPG (258.43 КБ)
Рисунок
IMG_9732.JPG (378.95 КБ)
Закрыв глаза на то, что прошивка швов (вообще - не только у тебя) не похожа на сшитые полотнища настоящих парусов (это отдельное обсуждение, уже по технологиям имитации и того, что на моделях "зя" и "низя", ИМХО) - получилось здорово, и сильно лучше того, что в наборе.
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Цитата
Сергей Верзилин пишет:
  .....
вот немного уменьшил ширину "полотнищ" между имитацией стыков, получил вот такой кусок паруса.....
у кого какие соображения?

Думается мне, что ХОРОШО!
Мне например, нравиться когда швы немного стянуты так сказать.
Вроде как блеск у ткани, мне показался?!
Привет Сергей!   Первая твоя ткань не та оказалась о чем  писал я ( что я брал сорочечную - она не тянется и похожа на простую ткань типа простыни, только тонкая, вписывается в наши запросы.....)
Вторая твоя по моему еще и скользковатая? Поэтому и блеск вылазит...... Затонируй-покрась, интересно как она будет смотреться.....?
Изменено: Владислав Гладнев - 03.03.2015 18:16:06
Лук притупляет блеск
Юрий, Михаил, Владислав.....
Спасибо за высказанные мнения!
действительно скользкая и блестящая..... зараза.....  crezy
повёлся, дурень, что лёгкая, тонкая и хорошо поддаётся обработке (шитью и склейке)......  crezy ..... короче, надоело мне в слепую экспериментировать......
решил так: конечно, по инерции, поэкспериментирую с этой тканью с покраской, когда будет такая возможность...... а пока поищу, где купить не слишком дорого обычный белый батист (реально, не имею представления, что это за ткань, т.к. в руках не держал, а может и держал, но не знал, чаво ет такое, только недавно почитал о нём в интернете).....
обход пяти магазинов тканей, пока не дал никаких результатов.... при вопросе продавщицам: а батист у вас есть?",..... все, как одна, мечтательно закатывали глаза, как будто я говорил про какой-то забытый век назад деликатес..... короче, наверное я чёт не понимаю в их тряпошном бизнесе...... но принципиально, пока не подержу в руках кусок нормального батиста, другие ткани не буду рассматривать, как кандидаты на паруса для моего "хрюши", т.к. нет ни в руках, ни в голове, эталона для сравнения.... тряпочками до этого никогда не интересовался..... ?^  эталоном красоты одежды для меня всегда было то, что она удобная, не рваная и не мятая..... и.... всё......
в общем, как в том фильме:"будем искать"...... :)
пока нашёл, где купить недорого рулон белого батиста (минимум 50 метров) на заказ.....  uuh ..... с полной предоплатой за две-три недели...... до самовывоза...... причём на мой вопорос:"а какие гарантии, что вы не жулики?", ответ железный: ну ты ж адрес знаешь, где мы находимся..... сейчас.....  uuh
мааасква, блин.....  uuh
Цитата
Михаил Зенькевич пишет:
Лук притупляет блеск
Михаил, спасибо за совет, но в моём случае лук не прокатывает, т.к. америкосовские паруса вряд-ли имели бежевый пеньковый оттенок, т.к. шились из хлопка..... вот серый, или серовато-голубой, наверное, да...... думал гуашь чёрного немного с синим развести с пиненом...... но пока нет доступа вообще к стройке......
вот, появился временно доступ к стройке......
вариант хождения по граблям номер..... {[}]  хрен его знает какой номер..... %)-  crezy ......
суть эксперимента:
капелька, с треть спичечной головки, сажи газовой, разведённая в 10мл. пинена (тоже, что и уайт-спирит, только очищеный, меньше запаха), этим раствором обильно пропитана заготовка паруса и просушена феном около 10 минут......
фото не всё передаёт..... в живую, глядя невооружённым взглядом:
прозрачность и блеск ушли совсем немного, процентов на пять..... сильно проступил рельеф всех складок и швов....... промежуточный вывод: до желаемого результата пока далековато......  :}{  crezy
ладно..... будем дальше набивать мозоли на лбу..... 8(-)  :0:
прошу прощения, фото сразу забыл прикрепить...... изменил, прикрепил, вот теперь порядок....
Рисунок
IMG_9755.JPG (282.44 КБ)
Рисунок
IMG_9753.JPG (295.58 КБ)
Рисунок
IMG_9749.JPG (254.17 КБ)
Изменено: Сергей Верзилин - 03.03.2015 23:50:26
Батист проблема в магазах, мне думается, по моему это древний материал, я то же его в магазинах не видел, пришлось на верфи покупать. Но материал для парусов, конечно суперский, думается пока лучшею замену не придумали еще... ИМХО
Я тут у себя магазинчик ниток в соседнем доме нашел (купил очередной китай на тросы, ибо ну очень дешего и вроде так даже ничего выглядят, но пока - не пробовал). И спросил тетку про перкаль. Она обещала у поставщиков спросить. В конце недели дойду (после 8ого марта) до нее - расскажу, что выяснилось. А вообще, хочу отца в Питере напрячь ,что бы он дехал до фабрики, где Кирилл перкаль для Галеона покупал, что-бы он купил мне там метров 10-20-40-100. Про запас :)
Изменено: Юрий Сорокин - 04.03.2015 10:52:05
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Цитата
Юрий Сорокин пишет:
Я тут у себя магазинчик ниток в соседнем доме нашел (купил очередной китай на тросы, ибо ну очень дешего и вроде так даже ничего выглядят, но пока - не пробовал). И спросил тетку про перкаль. Она обещала у поставщиков спросить. В конце недели дойду (после 8ого марта) до нее - расскажу, что выяснилось. А вообще, хочу отца в Питере напрячь ,что бы он дехал до фабрики, где Кирилл перкаль для Галеона покупал, что-бы он купил мне там метров 10-20-40-100. Про запас  
вроде про батист разговор шёл, а теперь.... перкаль..... :o ..... ето то же самое, или разные ткани? и что лучше?
Приветь Сергей! Перкаль и батист разные ткани...... Перкаль в обычным тканевых не найти..... (проверено....) А батист не все возят, как уже писал в Воронеже у нас обьехал все какие есть тканевые известные магазины и только в одном был батист белый .( Жена покупала себя для шитья и я чуть урвал), а когда заехал туда еще прикупить себе его уже не было в наличии...... Так что надо попасть....... Поэтому и у вас по магазинам такая же песня. Цветной проще найти чем белый :(  Закажи на Верфи......, а со временем может и найдешь батист....
Цитата
Владислав Гладнев пишет:
Приветь Сергей! Перкаль и батист разные ткани...... Перкаль в обычным тканевых не найти..... (проверено....) А батист не все возят, как уже писал в Воронеже у нас обьехал все какие есть тканевые известные магазины и только в одном был батист белый .( Жена покупала себя для шитья и я чуть урвал), а когда заехал туда еще прикупить себе его уже не было в наличии...... Так что надо попасть....... Поэтому и у вас по магазинам такая же песня. Цветной проще найти чем белый    Закажи на Верфи......, а со временем может и найдешь батист....
Спасибо за информацию Владислав!
значит всё же батист.... уф..... на верфи конечно проще заказать, но там дороже немного ..... в опщем заказал сегодня вот тут пять метров на пробу:
http://www.tkani100.ru/index.php?route=product/product&path=59_72_131&product_id=2088
где-то к понедельнику обещают привезти..... напрягает только опять полная предоплата товара и доставки, почему-то в интернет-магазинах тканей везде деньги вперёд, а не курьеру по привозу..... наверное из-за того, что отрезанный в размер кусок ткани потом сложно продать....... но подкупает цена: 382,50р. за отрез 1,4 на 1 метра..... для сравнения, сейчас на верфи просят 447р. за кусок ткани, непонятного размера, судя по их фото, значительно меньшего, чем 1,4 кв.м. и не белого цвета......
ну да посмотрим, надуют меня дурня, в етом интернет-магазине, или нет..... ех-хе-хе.... crezy
а пока муслюкаю, кручу в руках фока-стеньгу, прикидываю, где на ней отмерить и вырезать два паза под шкивы, держащие реи..... пока не решился окончательно.... чёт не уверен ещё..... щас наверное ниточкой наживлю, прикину по парусам и прочему.... crezy
если всё пройдёт нормально, наверное как деньги появятся, ещё там закажу.....
Я за батист!!! Очень хорошо с жидким ПВА сочетается, лик трос клеил, отрывается только вместе с тканью. тот кто увидел батист, то уже другие ткани не признает  :D
Рисунок
1.JPG (347.96 КБ)
Изменено: Михаил Зенькевич - 05.03.2015 00:28:09
Цитата
Михаил Зенькевич пишет:
Я за батист!!! Очень хорошо с жидким ПВА сочетается, лик трос клеил, отрывается только вместе с тканью. тот кто увидел батист, то уже другие ткани не признает  
Спасибо Михаил!
а фотку с твоим корабликом, утянул в копилку.....  :D
Ну теперь, как обещал, выкладываю.....
ниточками наживил паруса и реи так, как я вижу их расположение на фок-мачте и фок-стеньге.....
красной изолентой наметил места, где собираюсь врезать в стеньгу шкивы, для порводки драйрепов, которые будут держать фор и марса реи.....
прошу ваших замечаний, пока не начал пилить..... crezy
Рисунок
IMG_9759.JPG (238.74 КБ)
Рисунок
IMG_9766.JPG (187.64 КБ)
Рисунок
IMG_9767.JPG (233.29 КБ)
Рисунок
IMG_9768.JPG (154.76 КБ)
Рисунок
IMG_9769.JPG (160.81 КБ)
Рисунок
IMG_9771.JPG (263.52 КБ)
Рисунок
IMG_9772.JPG (277.73 КБ)
Рисунок
IMG_9773.JPG (204.28 КБ)
Рисунок
IMG_9774.JPG (192.99 КБ)
Рисунок
IMG_9777.JPG (212.52 КБ)
Блин! Ну, смотрится!
И эти паруса вроде как, красиво лежат!
Может их застирать (почти до дыр, но не до дыр).
Новая простыня тоже плотной по началу кажЦа....  :D
Цитата
Михаил Зенькевич пишет:
Блин! Ну, смотрится!

И эти паруса вроде как, красиво лежат!

Может их застирать (почти до дыр, но не до дыр).

Новая простыня тоже плотной по началу кажЦа....  

это как запасной вариант, а пока: "врач сказал, в морг, значить.... в морг...."  :D
ткань заказана, швейная машинка из самого дальнего угла в шкафу извлечена и настроена.....  crezy
а вот стеньга и реи ещё не доделаны.....
и кучу блоков ещё надо пилить...... разных......
Приветствую Сергей! Наблюдаю за твоей "парусиной работой", соглашусь с Михаилом, что и эти паруса смотрятся отлично! Теперь можно не переживать то что новые не выйдут, т.к вариант с наборными тоже не плох!
Спасибо Геннадий!
но, на мой вопрос, по расположению шкивов под драйрепы, где я красной изолентой пометил, никто так ничего и не сказал..... правильно, не правильно, выше, ниже перенести? может вообще шкивы не делать, а повесить блоки.....?
ну, если нету замечаний, тогда вечером продолжу пилить, сверлить и строгать 8(-) ..... :}{  crezy
Цитата
Сергей Верзилин пишет:
но, на мой вопрос, по расположению шкивов под драйрепы, где я красной изолентой пометил, никто так ничего и не сказал..... правильно, не правильно, выше, ниже перенести? может вообще шкивы не делать, а повесить блоки.....?
Я на этот вопрос не смогу ответить, т.к чайник в этих делах! Но думаю с блоками будет сделать проще.
Изменено: Геннадий - 05.03.2015 14:23:44
Смотрится хорошо! А когда все оденется будет еще лучше! Будем ждать самодельных парусов...... Я думаю что будет еще суперскей!!!
Сергей привет,у тебя вроде как такелаж такой же/очень похож ,как на американской шхуне из книжки Петерсона ,по судам с косым парусным вооружении,можно все так и сделать,как там нарисовано...? Успехов!!! ....уж очень там все подробно прорисовано...
Рисунок
image.jpg (189.56 КБ)
Изменено: Кирилл Шабанов - 06.03.2015 06:03:47
Страницы: Пред. 1 ... 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 ... 166 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат