Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 ... 166 След.
RSS
китайский набор "Harvey" масштаб 1:50, решил покуситься на деревяшку (после двух кораблей из пластика). 15.09.13 наконец-то дождался доставки из интернет магазина китайской версии клипера-шхуны "HARVEY" масштаб 1:50....... попрыгал немного от радости и приступил к сборке
а сейчас, очередная ночь близится к концу.... соавтор дрыхнет давно.... а я выкладываю свежий отчёт..... хотя может и не обязательно было делать почти такой же отчёт, что и предыдущий.... всю ночь занимался тем же, что и вчера, только на грот-мачте....  
но мне показалось, что на грот-мачте чуть по аккуратнее всё получилось.....? ?^
Рисунок
IMG_9688.JPG (251.83 КБ)
Рисунок
IMG_9684.JPG (239.52 КБ)
Рисунок
IMG_9683.JPG (195.53 КБ)
Рисунок
IMG_9682.JPG (203.11 КБ)
Рисунок
IMG_9678.JPG (180.08 КБ)
Рисунок
IMG_9674.JPG (233.16 КБ)
Все классно!!! 8D  Мне нравиться!
А крючки на вант путенсах самодельные? Я поражён, отлично смотрится!
Цитата
Владислав Гладнев пишет:
Все классно!!!Мне нравиться!
Спасибо Владислав, если тебе нравится, значит вышло не так уж безобразно, как мне сначала казалось!  8D

Цитата
Геннадий пишет:
А крючки на вант путенсах самодельные? Я поражён, отлично смотрится!
Спасибо Геннадий!
да, уже давно всё самодельное, не только эти крючки..... детали из набора, какие были, давно все на свой лад перепилил..... обрезки и нетронутые остатки наборных деталей, использую в качестве источника материалла, и то сейчас больше из линеек и досок всё пилю.... из набора оставшиеся рейки использовать - жаба душит..... :D .... решил их брать только на декоративную отделку, или когда кроме них ничего не подходит..... все крюки и рымы в наборе переразмеренные, и я их не трогаю, может потом куда пригодятся, т.к. проволокой затарился разной прозапас, из неё и кую, паяю, кручу, мотаю  :D ...... а нитки из набора сразу выкинул, т.к. они - полный отстой.....
вот теперь думаю: паруса из набора дорабатывать, или с нуля свои новые шить? crezy  
если честно, новые ну очень неохота начинать, очень кропотливый труд.... а наборные кажись немного маловаты..... и грубовато сшиты.....
Сергей, привет! Очень все аккуратненько получается.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Сергей Верзилин пишет:
вот теперь думаю: паруса из набора дорабатывать, или с нуля свои новые шить?
если честно, новые ну очень неохота начинать, очень кропотливый труд.... а наборные кажись немного маловаты..... и грубовато сшиты.....
Я так полагаю последней фразой сам ответил на свой вопрос. :D
Можно попробовать сделать самому, ну а комплектные всегда можно применить. Да и с цветом парусов определился?
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Сергей Верзилин пишет:
вот теперь думаю: паруса из набора дорабатывать, или с нуля свои новые шить?
Понятно теперь. На счёт парусов, думаю нужно их сфоткать и показать, посмотреть что Коллеги скажут. Я на своей яхте буду использовать с набора, новые сшить у меня точно не получится.
ну и общий план....
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
Я так полагаю последней фразой сам ответил на свой вопрос.
Можно попробовать сделать самому, ну а комплектные всегда можно применить. Да и с цветом парусов определился?
Привет Игорь!
ну цвет - безусловно белый, может чуть с сероватым оттенком, а может, совсем белоснежный..... у америкосов ведь паруса из дешёвого хлопка были (большие плантации на юге, бесплатная раб-сила.....), а значит цвет белее, чем у европейцев.....
а вот шить....  crezy .... подумаю ещё  :D ..... до них ещё множество других задачек решить надо.....
Цитата
Геннадий пишет:
На счёт парусов, думаю нужно их сфоткать и показать, посмотреть что Коллеги скажут.
попробую сегодня попозже сфотографировать (жена фотик на работу унесла).....
Очень красиво смотрится!
Обалденный вид создают углы, под которыми сделаны мачтовые детали.
Соблюдение углов и дуг, дало эффект!!!
Цитата
Михаил Зенькевич пишет:
Спасибо Михаил!  8D
но углы, мягко говоря не совсем удалось точно выдержать.... в трёх местах явно накосячил..... марсовую площадку на гроте завалил вперёд, ванты на фоке, левая и правая на 1,5мм одна ниже другой, фока-стеньга дугой назад ушла (возможно, когда после морилки сохла), может ещё потом что вылезет в других местах, что сразу не видно....., но надеюсь частично парусами что скроется, частично на общем фоне затеряется, как сейчас..... в любом случае назад дороги нет, что сделано, то сделано..... :}{
Цитата
Сергей Верзилин пишет:
..... но надеюсь частично парусами что скроется, частично на общем фоне затеряется...  

Так и будет! Поверь.
Красивые паруса все мелочи сгладят...
Вот изкоробочные паруса..... самому стало интересно посмотреть..... до этого все вместе их не прикладывал к кораблю (только по одиночке), спасибо, Геннадий подсказал....
своё мнение не буду высказывать, его чёткого нет пока.....
Прошу друзья, коллеги вашего мнения и замечаний с советами побольше......
Рисунок
IMG_9708.JPG (324.78 КБ)
Рисунок
IMG_9707.JPG (258.88 КБ)
Рисунок
IMG_9706.JPG (255.04 КБ)
Рисунок
IMG_9705.JPG (232.93 КБ)
Рисунок
IMG_9704.JPG (339.24 КБ)
Рисунок
IMG_9703.JPG (185.66 КБ)
Рисунок
IMG_9702.JPG (278.63 КБ)
Паруса то красивые! НО! Ткань плотная, тот батист который мы покупаем отдельно, это конечно небо и земля, по сравнению с той тканью, что в наборы кладут.
Единственное, это пробовать застирывать, и в машинке, и в ручную, и варить, и парит  :D  т.д. в чистом виде из набора, лично мне (ИМХО), неудовлетворен парусами, хоть и пошиты хорошо, ткань плотная. У меня этот набор лежит, ждет своего часа. Когда я вскрыл коробку, первым делом распаковал паруса...
Цитата
Михаил Зенькевич пишет:
Паруса то красивые! НО! Ткань плотная, тот батист который мы покупаем отдельно, это конечно небо и земля, по сравнению с той тканью, что в наборы кладут.

Единственное, это пробовать застирывать, и в машинке, и в ручную, и варить, и парит     т.д. в чистом виде из набора, лично мне (ИМХО), неудовлетворен парусами, хоть и пошиты хорошо, ткань плотная. У меня этот набор лежит, ждет своего часа. Когда я вскрыл коробку, первым делом распаковал паруса...
Михаил, спасибо за совет (по поводу ткани, я схожего мнения с тобой)..... ещё тогда вопросы: сначала наверное попришивать ликтросы и прочее, а потом в стирку, или сначала в стиралке промурыжить хорошенько, а потом всё недостающее пришивать и клеить? может ещё с отбеливателем попробовать, чтобы желтизну убрать?
Ликтросы потом, сначала стирка! я стирал с ликтросами, потом перешивал все по новой  :D
Изменено: Михаил Зенькевич - 27.02.2015 02:35:30
Ткань немасштабна, прошивка как-то тоже не очень  unk()
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Михаил, Юрий, большое спасибо за высказанные мнения и советы!  8D
буду ещё крепко думать, но похоже пока чаша весов перевешивает в сторону самодельных парусов..... надо будет попробовать сначала один сшить и сравнить потом..... поищу на досуге подходящую ткань..... если будет, такую же куплю, как на "Готу" брал......
Самодельные будут по любому лечше! Во первых соблюдещь масштабность стежков, во вторых (как уже все заметили....) ткань из набора очень толста. Я использовал  сорочечную х\б ткань - тонкая, не тянется, чисто белая (как ты хочешь) и масштабно будет смотреться сама ткань. А если найдешь батист (он выпускается очень многих оттенков -можно повыбирать.....) то будет еще лучше. Ценовая сторона думаю не сильно будет влиять - хотя батист  в сентябре был 450 руб за метр, а сорочечная примерно 130 руб. - это цены осени прошлого года......
Цитата
Владислав Гладнев пишет:
Самодельные будут по любому лечше! Во первых соблюдещь масштабность стежков, во вторых (как уже все заметили....) ткань из набора очень толста. Я использовал  сорочечную х\б ткань - тонкая, не тянется, чисто белая (как ты хочешь) и масштабно будет смотреться сама ткань. А если найдешь батист (он выпускается очень многих оттенков -можно повыбирать.....) то будет еще лучше. Ценовая сторона думаю не сильно будет влиять - хотя батист  в сентябре был 450 руб за метр, а сорочечная примерно 130 руб. - это цены осени прошлого года......
Привет Владислав!
уже понял, что это неизбежно, поэтому прикупил ту же ткань (повезло!!!!), что и для парусов к Гото Предестинации (тот магазин в связи с кризисом закрылся, но в другом оказалась точно такая же ткань, жаль, что про батист в етих магазинах только по наслышке знают.....).... думаю, это как раз то, что ты называешь тканью для сорочек..... если интересно, цена 260р. за 1x1,5 метра...... не знаю, дорого это, или нет, просто у меня было 520рублей, вот два погонных метра и взял.... а для Предестинации помню эту же ткань дешевле брал в 2013-м..... crezy  :D
Привет Сергей! С учетом скачек цен, думаю цена нормальная.... Тем более такого куска тебе на долго хватит..... Теперь осталось самая малость, научиться шить на машинке! :D (Если , конечно, не умеешь....) Я на жониной приловчился, нашел какие настройки нужны под свои масштабы, педаль в пол и ....... только не спехом, естественно..... швы по краям сначала с мылом проглаживаю утюгом (чтобы подвороты держалить...)....., потом уже ликтрос..... На форумах информации по парусам полно, и технологий много...... кому какая больше по душе , тот такой и пользуется..... Опять же все зависит от умения, желания......... У тебя, я думаю, все будет супер как и вся модель! Удачи! А мы будем с удовольствием наблюдать.  А про батист - е :) го надо искать в магазинах по тканям, но его не все продают. Я Воронеже нашел только в одном, и то он там в наличии не всегда. А ткань, конечно, хороша для нашего дела. У меня жена шьет, поэтому я тоже посещаю с ней такие магазины, только по своей теме......
Цитата
Владислав Гладнев пишет:
Привет Сергей! С учетом скачек цен, думаю цена нормальная.... Тем более такого куска тебе на долго хватит..... Теперь осталось самая малость, научиться шить на машинке!   (Если , конечно, не умеешь....) Я на жониной приловчился, нашел какие настройки нужны под свои масштабы, педаль в пол и ....... только не спехом, естественно..... швы по краям сначала с мылом проглаживаю утюгом (чтобы подвороты держалить...)....., потом уже ликтрос..... На форумах информации по парусам полно, и технологий много...... кому какая больше по душе , тот такой и пользуется..... Опять же все зависит от умения, желания......... У тебя, я думаю, все будет супер как и вся модель! Удачи! А мы будем с удовольствием наблюдать.  А про батист - е   го надо искать в магазинах по тканям, но его не все продают. Я Воронеже нашел только в одном, и то он там в наличии не всегда. А ткань, конечно, хороша для нашего дела. У меня жена шьет, поэтому я тоже посещаю с ней такие магазины, только по своей теме......
Спасибо Владислав за наставления!
машинка есть, простенькая...... покупал жене, обещала шить научиться..... но ......  uuh ..... наверное такими темпами я быстрее на ней шить научусь...... во всяком случае шторы и свои штаны пришлось самому подшивать..... но паруса - это не штаны, всё в разы сложнее.... ну да, как говорят некоторые; "БАНЗАААААААААААААЙ!!!!!!" 8(-)  drink
Выслушал мнения.
Не знаю, не знаю...., если модель плавающая, тот тут немного другой подход нужен.
Помоему (могу ошибаться) Анатолий Печников в какой-то из своих сказок писал, что нашел в магазе очень хорошую, масштабную очень тонкую и мягкою, плащевку! Очень подходящую для наших моделей!!! И очень хвалил ее.
Изменено: Михаил Зенькевич - 27.02.2015 21:32:55
Цитата
Сергей Верзилин пишет:
надо будет попробовать сначала один сшить и сравнить потом.....
Приветствую Сергей! Решение самое оптимальное. Если дело "пойдёт" по шитью и всё получится, то конечно лучше самодельные. А вдруг не получится то думаю и эти будут отлично будут смотреться, после тонировки и т.д Решение только за тобой Сергей.
Цитата
Геннадий пишет:
Цитата
Сергей Верзилин пишет:

надо будет попробовать сначала один сшить и сравнить потом.....
Приветствую Сергей! Решение самое оптимальное. Если дело "пойдёт" по шитью и всё получится, то конечно лучше самодельные. А вдруг не получится то думаю и эти будут отлично будут смотреться, после тонировки и т.д Решение только за тобой Сергей.
Спасибо за поддержку Геннадий!
шить, как мне не лень, неизбежно придётся.... хотя б попробую.... ничего ж ведь не теряю, кроме времени и нервов.... :)

Цитата
Михаил Зенькевич пишет:
Выслушал мнения.
Не знаю, не знаю...., если модель плавающая, тот тут немного другой подход нужен.
Помоему (могу ошибаться) Анатолий Печников в какой-то из своих сказок писал, что нашел в магазе очень хорошую, масштабную очень тонкую и мягкою, плащевку! Очень подходящую для наших моделей!!! И очень хвалил ее.
Привет Михаил!
ты прав, чем тоньше ткань, тем масштабнее будет смотреться..... но уже имел с подобной тканью опыт, не потяну я её на машинке нашей.... всё рвётся, в складки собирается, вкривь и вкось..... всё ж выберу средний вариант..... если всё получится, думаю, будет тоже неплохо...... чуть позже фото скину, что за ткань купил.....
Всем привет!
пообещал сфоткать ткань на паруса, а сам так за два дня и не добрался до стройки...... прошу прощения..... вот, такая ткань...... [*](
п.с. на самом деле она белоснежного цвета....., просто фото при свете настольной лампы.......
Рисунок
IMG_9719.JPG (248.73 КБ)
Рисунок
IMG_9717.JPG (181.73 КБ)
Рисунок
IMG_9715.JPG (154.78 КБ)
Рисунок
IMG_9711.JPG (190.93 КБ)
Приветствую Сергей! Ткань практически такая же как и на наборных парусах. Думаю можно попробовать сшить, но это на твоё усмотрение.
Цитата
Геннадий пишет:
Приветствую Сергей! Ткань практически такая же как и на наборных парусах. Думаю можно попробовать сшить, но это на твоё усмотрение.
:o
Рисунок
IMG_9711.JPG (190.93 КБ)
Да, действительно я ошибся! Она прозрачнее, легче чем наборная.
Цитата
Геннадий пишет:
Да, действительно я ошибся! Она прозрачнее, легче чем наборная.
видно я фото не совсем удачные сделал...... по толщине значительно тоньше, а вот по волокнам...... наверное ты прав, хотя невооружённым взглядом смотрится намного плотнее..... по ощущению, как тонкий шёлк, или синтипон.....  мне и название говорили в магазине, но не запомнил, помню, сказали, что сорочки женские из неё часто шьют...... ну да теперь уже купил..... буду из неё пробовать....  crezy
Ну, раньше сорочки из батиста и шили (вроде как).
В общем я заметил такое: В наборах, те паруса которые готовые, они порой красиво пошиты, но ткань не подходит, может она бы и подошла, если бы модель собиралась изкоробочно. Но, для такого качества сборки, как у тебя, как бы жаба не душила  :D  НЕ пойдет.
Я тоже расстроился, когда паруса разложил..., придется делать самому, хорошо запас батиста есть, нашел у тещи в закромах, ну и на верфи два раза покупал, там тоже довольно большие куски были по 220-рэ.
В общем в тех наборах где паруса не готовые, а просто кладут ткань, ткань хорошая (похожая на батист), но они какого то хрена ее разрисовывают всякими полосками, эскизы крестов и т.д., блин, ткань хорошая, но приходится ее тоже менять, так было на ПИНТЕ Амати, и на САНТА МАРИИ Китай. На НИНЕ AL, паруса были готовые, тоже ткань плотная, но из-за больших размеров двух этих косых парусов, как-то более менее смотрятся, их я не переделывал.
Пришел к выводу, что самая подходящая ткань, это тот батист который покупал на верфи...
Страницы: Пред. 1 ... 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 ... 166 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат