Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 ... 166 След.
RSS
китайский набор "Harvey" масштаб 1:50, решил покуситься на деревяшку (после двух кораблей из пластика). 15.09.13 наконец-то дождался доставки из интернет магазина китайской версии клипера-шхуны "HARVEY" масштаб 1:50....... попрыгал немного от радости и приступил к сборке
Юрий привет.... эт тебе спасибо!
за то, что вовремя озадачил этим моментом.....! 8D
Последняя фотка шикарно показывает всю необходимую разницу. Надо на свой тросмот  4ую ногу поставить...  crezy
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Да не за что :) оно само как-то.

...прикольно - твой ответ разместился раньше моего коментария  crezy
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Цитата
Юрий Сорокин пишет:
...прикольно - твой ответ разместился раньше моего коментария
случайно увидел, что ты зашёл.... Привет!  :)
Привет.. все у меня сохнет, 3.5 часа штагблоки сверлил (2 х по 3 и 2 х по 5 дырок на 1 мм) так что как раз время перекусить и посмотреть, кто и что творит.  crezy
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Цитата
Юрий Сорокин пишет:
Привет.. все у меня сохнет, 3.5 часа штагблоки сверлил (2 х по 3 и 2 х по 5 дырок на 1 мм) так что как раз время перекусить и посмотреть, кто и что творит.
Щас зайду посмотреть..... пока ещё пару фоток:
вот приятель такую красоту подогнал.... если наскучит всё, займусь апгрейдом этой машинки...... очень нравится, хоть и не настоящий..... {[}]
Рисунок
IMG_9114.JPG (244.46 КБ)
Рисунок
IMG_9110.JPG (255.5 КБ)
Рисунок
IMG_9111.JPG (194.15 КБ)
Рисунок
IMG_9113.JPG (189 КБ)
Ах какие хорошие и плотненькие вышли  ^%^ , а у меня вот что-то не идёт и всё тут  [*]( Жидкая навивка.
Видимо надо ещё тренироваться
Чтоб воду в ступе не толочь...
Мои альбомы
Мой блог
Цитата
Максим Жуков пишет:
Ах какие хорошие и плотненькие вышли , а у меня вот что-то не идёт и всё тут Жидкая навивка.
Видимо надо ещё тренироваться
Привет Максим!
если у Вас тоже вертикальная моталка, то можно попробовать груз потяжелее подвесить, и соответственно посильнее (подольше) каждый трос скручивать.....
ещё нитка.... чем больше в ней содержание полистирола (т.е. капрона, если не ошибаюсь, или подобной хрени), тем плотнее она сматывается.....
по-идее, из самой тонкой капроновой лески очень красивые тросы должны получаться, только как их потом красить, они ж прозрачные и блестят......
У меня Гутерман Скала 360 и Терра 180. Тросомот вертикальный. Одна нюансина - ручками мотать надо, я хз какой двигатель брать надо
Вроде мотал по Доманову, но получается рыхлым. Мотал 3 в 1 и потом снова 3 в 1
Чтоб воду в ступе не толочь...
Мои альбомы
Мой блог
Максим, а сколько мотал (в том то и дело, что - ручками. Сам из-за этого мучаюсь... - лень крутить). По идее - 2 оборота ручки = 1 виток троса. если на 1 см надо 20 витков, то это 40 оборотов на см, 400 об - на 10 см, 2000 об на 50 см. Я вчера посчитал это и понял, что мало кручу, ибо лень и руки устают (тросмот-то под потолком)  crezy  unk()
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
До полной скрутки и ещё немного сверху. ПОтому придерживая груз пальцем развожу и снова кручу - видимо и правда недокручиваю. ПРоблема в том, что мотаю очень длинные тросы (по 1.5м) неудобно дико.
Надо попробовать покороче мотать
Чтоб воду в ступе не толочь...
Мои альбомы
Мой блог
Цитата
Максим Жуков пишет:
До полной скрутки

Пока мотаешь, груз фиксируешь или вес не дает ему скруиваться? Просто пока мотаешь, если он крутится, половина мотания - в никуда уходит.
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Фиксирую до момента полной накрутки вверх, затем отпускаю, убираю перекрут вращением в противном направлении - всё равно недокрут...
Чтоб воду в ступе не толочь...
Мои альбомы
Мой блог
Друзья.... Юрий, Максим..... ну вы блин даёте...... crezy
у меня движок от си-ди привода трос из трёх гутермановских ниток, длинной около 1,5 м. минут пять крутит, прежде, чем можно нитки с грузом отпустить в свободное вращение, т.к. они изначально тросовой намотки.... их тросомот сначала раскручивает, а далее перескручивает в нужную сторону...... если б я с такой скоростью пять минут ручку крутил, я б с ума сошёл......
неужели у вас даже от детских игрушек нету моторчиков? там электропривод приделать, раз плюнуть...... и мощность большая на канаты толщиной до 2 мм. совсем не нужна.....
срочно ставьте электропривод на свои тросомоты!!!!!! [or])
у меня есть куча сидюков и жестких дисков - но мне пока лень. я только-только мотать тросы начал... и они у меня сейчас по 20 см максимум. Для Готы и Баунти - поставлю моторчик ессно, а то действительно - совсем с ума сойдешь :)
моторчиков от игрушек нет :(
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Цитата
Юрий Сорокин пишет:
у меня есть куча сидюков и жестких дисков - но мне пока лень
а каждый трос по 40 минут мотать не лень..... :D
в сидюках как раз уже готовый привод есть с движком, шкивами и ремнём.... его вынуть и на тросомот приспособить займёт времени как пару кабельных канатов смотать.....
Цитата
Сергей Верзилин пишет:
а каждый трос по 40 минут мотать не лень.....  

так у меня тросов-то сейчас.. дай бог на пол-метра  crezy я дольше нити на крючки цепляю, чем мотаю... Но с карапузами закончу к концу недели и поставлю мотор.  (bay)
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Сергей, под дулом этого аппарата матросы веселее тянут такелаж?  :D
Цитата
ВерфьНаСтоле пишет:
Сергей, под дулом этого аппарата матросы веселее тянут такелаж?
Вы почти угадали!  8D
вчера прикупил баллончиков с газом, пулек, и устраивал стрельбища.....
хороший пистолет.... даже отдача ощутимая при стрельбе..... бутылки с жестяными банками крошит на раз.... кучность приличная, с пяти метров в рублёвую монетку примерно.....
а ещё вместе с соавтором, вчера и позавчера расплетали тонкую нитку в две ещё тоньше.....    
на расплетание одной шпульки (сколько метров не знаю, не написано на ней), ушло примерно три часа..... мне показалось это занятие нудным и утомительным (вот бы действительно, где матросы пригодились)......, а соавтор наоборот, был весьма заинтересован..... :D  
вот этой ниткой и буду теперь пробовать клетневать тросы....
Рисунок
IMG_9196.JPG (143.79 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_9195.JPG (31.22 КБ)
Изменено: Сергей Верзилин - 24.01.2015 11:50:48
Хмм... интересно, а тросмотом расплести не получится?
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Цитата
Юрий Сорокин пишет:
Хмм... интересно, а тросмотом расплести не получится?
если небольшую длину, то можно попробовать, а если целую катушку, то лично мне проще вручную, одновременно сматывая расплетённые концы на две пустые катушки.... получается практически непрерывный процесс..... чтобы так на тросомоте делать, нужно иметь большой тросомот, и вместо крюков там ставить шпульки со стопорами, на которые расплетённые нитки периодически подматывать, и по времени расплетания что-либо серьёзно вряд-ли тут выиграешь.... да и при этом на расплетённых концах практически всё напряжение при раскрутке будет оставаться, а в ручную, я периодически поочерёдно давал катушкам с расплетённой нитью покрутиться на весу, чтобы хоть часть этого напряжения снять.... поэтому такой тросомот я пока не делал, не вижу смысла....
вот если нитку не двойную, а тройную и более расплетать, наверное тогда смысл появится....
Всем привет!
отчитываюсь за сегодня.....
фока штаги старые снял, изготовил и установил новые....
теперь можно потихоньку грота-вантами заняться......
Рисунок
IMG_9233.JPG (226.88 КБ)
Рисунок
IMG_9232.JPG (251.71 КБ)
Рисунок
IMG_9231.JPG (258.96 КБ)
Рисунок
IMG_9227.JPG (240.62 КБ)
Рисунок
IMG_9226.JPG (179.05 КБ)
Рисунок
IMG_9201.JPG (257.88 КБ)
Рисунок
IMG_9200.JPG (202.56 КБ)
Изменено: Сергей Верзилин - 24.01.2015 18:50:53
для сравнения, рядышком справа старый фока-штаг один подвесил.....
Рисунок
IMG_9220.JPG (233.53 КБ)
Рисунок
IMG_9217.JPG (220.27 КБ)
Рисунок
IMG_9206.JPG (236.53 КБ)
Рисунок
IMG_9205.JPG (208.4 КБ)
Как же здорово Сергей! А блоки и юферсы ты тоже морилкой красишь?
Цитата
Геннадий пишет:
Как же здорово Сергей! А блоки и юферсы ты тоже морилкой красишь?
Привет Геннадий!
да, так и делаю: сначала купаю блоки и юферсы в морилке (водоимульсионная быстро сохнет, около часа, а не досохнет, я тогда их феном....), а уже потом, после просушки покрываю двумя слоями битумного лака.... первый слой - жидко разведённый в пинене битумный лак, сушим около двух часов, а потом крашу блоки неразведённым битумником, жду около часа, чтобы впитался и излишки просто тряпочкой стираю, ну и руками конечно, дерево любит руки, а я испачкаться не боюсь  :D .... а если устраивает результат, то и не стираю ничего, оставляю так сохнуть до следующего дня......
по морилке: водоимульсионная, наводил из трёх цветов методом научного тыка  :D .... вот на фото всё видно.....
Рисунок
IMG_9236.JPG (214.72 КБ)
Рисунок
IMG_9237.JPG (63.93 КБ)
Спасибо Сергей, вот это технология у тебя, такой способ окраски как у тебя оживляет модель.
Цитата
Геннадий пишет:
Спасибо Сергей, вот это технология у тебя, такой способ окраски как у тебя оживляет модель.
Рад посодействовать!  :D
хотя способов наверное столько, сколько и моделистов...... у каждого что-нибудь да своё..... экспериментируй с тем, что есть под рукою, может ещё лучше что-нибудь получится.... только не спеши сразу на корабль наносить, сначала на обрезках.... на "кошечках"..... кстати, недавно увидел, что обычный йод - тоже является прекрасной водоимульсионной морилкой.... :)
Сергей, доброго!
Просматривал сказку и наткнулся на вопрос:
а можно фото катушки ниток, которые используете? Я у себя в Канаде попробую найти аналог.
"Титаник", Миникрафт, 1/350: http://karopka.ru/forum/forum190/topic2150/
"Чикума", Тамия, 1/350: http://karopka.ru/forum/forum190/topic25290/
"La Salamander, 1752", самодел: http://karopka.ru/forum/forum190/topic18522/
Привет Виталий!
выполняю Вашу просьбу.... :)
на канаты и тросы использую вот такие нитки:
Пользователь добавил изображение
IMG_9239.JPG (67 КБ)
Рисунок
IMG_9240.JPG (117.45 КБ)
Рисунок
IMG_9241.JPG (90.71 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_9244.JPG (78.3 КБ)
Рисунок
IMG_9245.JPG (150.22 КБ)
Рисунок
IMG_9246.JPG (136.27 КБ)
Цитата
Сергей Верзилин пишет:
Привет Виталий!

выполняю Вашу просьбу....  

на канаты и тросы использую вот такие нитки:
Спасибо огромное!
"Титаник", Миникрафт, 1/350: http://karopka.ru/forum/forum190/topic2150/
"Чикума", Тамия, 1/350: http://karopka.ru/forum/forum190/topic25290/
"La Salamander, 1752", самодел: http://karopka.ru/forum/forum190/topic18522/
Страницы: Пред. 1 ... 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 ... 166 След.
Читают тему (гостей: 3, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат