Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 ... 166 След.
RSS
китайский набор "Harvey" масштаб 1:50, решил покуситься на деревяшку (после двух кораблей из пластика). 15.09.13 наконец-то дождался доставки из интернет магазина китайской версии клипера-шхуны "HARVEY" масштаб 1:50....... попрыгал немного от радости и приступил к сборке
Да уж, Сергей..... ;) Корабль под парусом ходит. экипаж есть, - что еще осталось? :)
Разве что добавить звуки команд и запах ухи с камбуза :D
Вообщем БРАВО, маэстро 8D  8D  8D  8D  8D  8D  8D
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Спасибо друзья!  :D
Цитата
Дмитрий Серов пишет:
А каждый последующий слой масла не меняет цвет или тон корпуса? То есть не становится ли корпус темнее с каждым новым слоем масла?
всё зависит ещё от цвета самого масла.... если масло светлое, то темнеет только с первым слоем, с последующими слоями уже не заметно сильного различия...
а с тёмным маслом я не пробовал....  unk()  :}{
Цитата
Антон  Хотеев пишет:
Корабль под парусом ходит. экипаж есть, - что еще осталось?
Экипаж не весь... да и из тех, кто есть, не все покрашены, одеты  :)
паруса не дошиты, только в стадии примерки..... реи и весь бегущий такелаж - ещё вообще в состоянии заготовок и рисунков....  crezy
подставка и прочее - только в состоянии блуждающей в голове идейки....  crezy  :D
В общем всё ещё только начинается....  :D
Только когда будете размещать модель в Прихожей, пожалуйста, не разместите её в раздел Действующих..... я обижусь.

Ай, молодца!!!!!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Блин!!! Красота какая!!!
Высший пилотаж, то же так хочу!
Но, всегда пугает мысль, что корпус размокнет.
В моих понятиях, тут только одно средство, эпоксидка.
Но, сейчас 21-век, чем сейчас корпуса моделей покрывают, что бы надежно???
Я уже не помню, Сергей напомни, что ты использовал для финишнего покрытия???
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Только когда будете размещать модель в Прихожей, пожалуйста, не разместите её в раздел Действующих..... я обижусь.



Ай, молодца!!!!!



С Уважением, Алексей.
Спасибо товарищ Адмирал!  :D
Рад стараться!  (hi)  :D
Цитата
Михаил Зенькевич пишет:
Я уже не помню, Сергей напомни, что ты использовал для финишнего покрытия???
Привет Михаил!
Спасибо за тёплые слова!  8D
да ничем особенно не покрывал.... в несколько слоёв красил битумным лаком.... а потом обильно облил в несколько приёмов маслом (не помню уже каким, льняным кажется, и сушил три месяца, или дольше.... в принципе я надолго в воде корабль не оставлял ещё.... может он не успевал толком промокнуть.....
а на счёт эпоксидки тоже думал, как вариант в конце, если начнёт что-нибудь отслаиваться, то ниже ватерлинии покрыть корпус тонким слоем эпоксидки
(развести её пожиже, чтобы во все стыки затекла), в перемешку с серым красителем каким-нибудь, типа имитация обмазки корпуса жиром и салом....
но пока только маслом ограничился..... и позже ещё маслом пройдусь, по всему корпусу и палубе....
И снова здравствуйте друзья!  :)
Отчитаюсь за сегодня:
Стаксель новый готов.... вот теперь по-моему окончательный размер и форма всех парусов....
больше перешивать ничего не планирую.....  :}{  ?^
теперь пойду нашивать где требуется боковые нашивки и риф-банты....  :0:
а следующим этапом - эксперименты с покраской парусов.....  crezy
Рисунок
IMG_2784.JPG (293.66 КБ)
Рисунок
IMG_2785.JPG (318.51 КБ)
Рисунок
IMG_2786.JPG (307.84 КБ)
Рисунок
IMG_2788.JPG (303.76 КБ)
Рисунок
IMG_2789.JPG (280.03 КБ)
Рисунок
IMG_2791.JPG (312.04 КБ)
Замечательно! Других слов найти не могу! Все очень нравится!

С уважением, Дмитрий.
Цитата
Дмитрий Серов пишет:
Замечательно! Других слов найти не могу! Все очень нравится!



С уважением, Дмитрий.
Спасибо Дмитрий!
значит не зря по нескольку раз паруса переделывал....  :D
Привет Сергей,
Да!
Шикарно смотрится!
Может ты зря с водой экспериментируешь?
Может не сразу....но вылезет боком потом ,обшивка отойдет , ещё что...жалко будет и трудно исправить...под стеклом лучше пусть идёт, под всеми парусами :D  8D
Смотрится очень здорово. Поздравляю. \$/  (hi)
         Фридрих Ницше " Если вы решили действовать, закройте двери для сомнений."
Серёга, вот видишь. Перешил стаксель, и у корабля стал совершенно другой вид. Всё отлично!
Я не волшебник, я  только учусь.
Цитата
Сергей Жудин пишет:
Смотрится очень здорово. Поздравляю.    
Спасибо Сергей!
Цитата
Сергей  Петров пишет:
Серёга, вот видишь. Перешил стаксель, и у корабля стал совершенно другой вид. Всё отлично!
Если б не твои своевременные советы, ещё б не факт, что решился перешивать!  :D
Спасибо за своевременный пендаль!  :D  :D  8D
uuh
Я не волшебник, я  только учусь.
Привет Сергей! Паруса хороши. 8D
Цитата
Геннадий Еретнов пишет:
Привет Сергей! Паруса хороши.  
Спасибо Геннадий!  :)
Цитата
Кирилл Шабанов пишет:
Привет Сергей,

Да!

Шикарно смотрится!

Может ты зря с водой экспериментируешь?

Может не сразу....но вылезет боком потом ,обшивка отойдет , ещё что...жалко будет и трудно исправить...под стеклом лучше пусть идёт, под всеми парусами    
Привет Кирилл!
Спасибо за отзыв!
сразу твой пост не заметил... он в конец страницы попал..., извини...
Может и зря.... но один раз на большой воде я его запустить хоть на пять минут обязан.... хотя бы чтоб сфотографировать для истории....  ?^  не могу по другому... натура блин такая....  crezy  ?^
ну а потом конечно под стекло....  :D
Сергей привет, я поражен что он еще и на воде у тебя держится это просто шикарно.

А чем днище пропитывал чтобы вода не впитывалась, лаком ?.
Цитата
михаил пишет:
Сергей привет, я поражен что он еще и на воде у тебя держится это просто шикарно.



А чем днище пропитывал чтобы вода не впитывалась, лаком ?.
Привет Михаил!  :D
битумный лак обильно, в несколько слоёв, после высыхания битумника, обильно пропитывал маслом и потом долго ждал, пока масло высохнет.... как говорят, заполимирезуется....
но не ручаюсь, что это панацея, всё на стадии эксперимента.... потом ещё маслом хорошенько пройдусь.... за пару месяцев перед генеральным заплывом....
Цитата
Кирилл Шабанов пишет:
Привет Сергей,

Да!

Шикарно смотрится!

Может ты зря с водой экспериментируешь?

Может не сразу....но вылезет боком потом ,обшивка отойдет , ещё что...жалко будет и трудно исправить...под стеклом лучше пусть идёт, под всеми парусами    

Вот и я об этом! Вода такое дело! Коварное...., если чего-нибудь упустить (не предусмотреть).
Цитата
Михаил Зенькевич пишет:
Цитата
Кирилл Шабанов пишет:

Привет Сергей,



Да!



Шикарно смотрится!



Может ты зря с водой экспериментируешь?



Может не сразу....но вылезет боком потом ,обшивка отойдет , ещё что...жалко будет и трудно исправить...под стеклом лучше пусть идёт, под всеми парусами    



Вот и я об этом! Вода такое дело! Коварное...., если чего-нибудь упустить (не предусмотреть).
Делов то.... :D
Начнём новую стройку....  :D ..... или восстановление этого корабля.... :D
или нет.... этот, в каком виде сохранится, в том и оставлю.... на этой стройке мой первый осмысленный опыт кораблестроения приобретается...., а отрицательный опыт, он тоже опыт.... понимаю, что рискую.... ну очень уж хочется....  :}{  crezy
Здравствуйте друзья!
Времени на стройку на этой неделе не много у меня было.... пока нашил боковые нашивки на три кливера....
а сегодня, занимаясь уборкой, достал со шкафа свои Готу Предестинацию и Ашерон....
ужаснулся, сколько на них пыли.... что смог, отчистил.... и склеил для них из орг стекла колпаки (грязненько, корявенько, но как временная защита от пыли, думаю сойдёт  ?^ ).... вот какая пирамидка интересная получилась...  :D
Рисунок
IMG_2797.JPG (350.64 КБ)
Рисунок
IMG_2798.JPG (281.03 КБ)
Рисунок
IMG_2799.JPG (269.42 КБ)
Рисунок
IMG_2800.JPG (307.18 КБ)
Рисунок
IMG_2801.JPG (313.44 КБ)
Рисунок
IMG_2802.JPG (290.77 КБ)
Привет! Вот насчет колпаков - очень правильно!!!!!! Пусть даже временно, а то пыль съедает наш труд безжалостно cry1
Сергей, сейчас на матрешку похоже :D  :D  :D  :D  . Следующий корабль должен быть или больше, или меньше - тогда иллюзия будет полной :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D
(hi)
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Цитата
Антон  Хотеев пишет:
Привет! Вот насчет колпаков - очень правильно!!!!!! Пусть даже временно, а то пыль съедает наш труд безжалостно  

Сергей, сейчас на матрешку похоже             . Следующий корабль должен быть или больше, или меньше - тогда иллюзия будет полной                    
Привет Антон!  :)
про матрёшку то я и не подумал.... действительно - матрёшка получилась.... :D
а про следующий корабль пока не думал... этот надо доделать....
логично конечно было бы на самопил покуситься... ведь из наборов, особенно не дорогих, как правило, без изменений только детали корпуса и стволы пушек можно брать.... а всё остальное - только как расходный материал, или полный перепил....
а если и корпус с нуля - это ж опыт какой огромный будет.... заманчиво, но пока и навыков и смелости не хватает.... :D  доживём до новой стройки, там видно будет....  :)
Здорово!
И все-таки, пластик (колпак) смотрится прозрачнее (белый в смысле),
Стекло зеленью отдает, как не крути.
Неплохая пирамидка получилась. А у меня стоят на полочках, в открытую. Мою под теплым душем время от времени. Хотел тут брату на день рождения один подарить, но жена не дала. Мол, одна полка пустовать будет. Вот сделаешь следующий, тогда и дари. Три полки-три корабля. Ни больше, ни меньше. Приходится терпеть. Никуда не денешься. (hi)
Рисунок
DSC05843.JPG (162.93 КБ)
Я не волшебник, я  только учусь.
Цитата
Сергей  Петров пишет:
А у меня стоят на полочках, в открытую. Мою под теплым душем время от времени.  
Под душем?  :D Может все же стоит тебе из колпаками закрыть? Жалко ить....Такая красота :)  (%)  :)
Или это на фото так, только кажется, что полочка с "Веспуччи" угрожающе наклонилась? :o
Сергей, извини за флуд в твоей теме (hi)
Изменено: Антон Хотеев - 01.11.2015 10:36:46
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Цитата
Сергей  Петров пишет:
Неплохая пирамидка получилась. А у меня стоят на полочках, в открытую. Мою под теплым душем время от времени. Хотел тут брату на день рождения один подарить, но жена не дала. Мол, одна полка пустовать будет. Вот сделаешь следующий, тогда и дари. Три полки-три корабля. Ни больше, ни меньше. Приходится терпеть. Никуда не денешься.  

Сергей! Очень красиво!
Конечно без колпаков корабль совсем по другому смотрится, что не говори.
Но пыль, блин, это враг конечно.
Цитата
Михаил Зенькевич пишет:
Здорово!

И все-таки, пластик (колпак) смотрится прозрачнее (белый в смысле),

Стекло зеленью отдает, как не крути.
Да уж, оргстекло ещё и тоньше почти в три раза, а это плюс к прозрачности....
говорят, что стёкла какие-то есть осветлённые, без зелёного оттенка.... дорогие наверное.... но я уж что имею, из того и делаю.... может потом подсветку какую сгондоблю....  :}{
Цитата
Сергей  Петров пишет:
Неплохая пирамидка получилась. А у меня стоят на полочках, в открытую. Мою под теплым душем время от времени. Хотел тут брату на день рождения один подарить, но жена не дала. Мол, одна полка пустовать будет. Вот сделаешь следующий, тогда и дари. Три полки-три корабля. Ни больше, ни меньше. Приходится терпеть. Никуда не денешься.  
Привет Сергей!
Замечательный "натюрморт"!  8D
вижу, что и Америго Веспучи уже на полочке своё место занял....  :D
я бы тебе всё ж посоветовал сделать полки побольше размером со съёмными колпаками....
жалко такую красоту.... на сколько душевых процедур их хватит?....
Страницы: Пред. 1 ... 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 ... 166 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат