Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 След.
RSS
[ Закрыто ] Золотая лань от AIRFIX-а в масштабе 1/72, еще одна парусная стройка
да, рабочее место гарное  8D
туда теперь ляктричество подвести хорошее и свет оборудовать, ну и утеплить конечно, и папу будет на ужин не дозваться.... :D
Цитата
Сергей Верзилин пишет:
да, рабочее место гарное    

туда теперь ляктричество подвести хорошее и свет оборудовать, ну и утеплить конечно, и папу будет на ужин не дозваться....  

О-тож.
Лепестричество провел, никак лампу нормальную не найду, такую чтоб гнулась на все четыре стороны. А в моей деревне такие не водятся...
Лучше быть, чем казаться!
Цитата
Дмитрий Винокур пишет:
А в моей деревне такие не водятся...
так можно самому шарнирный кронштейн сварганить, например, как у Игоря Балацкого:
http://karopka.ru/forum/forum190/topic16502/?PAGEN_1=6
он правда для увеличительного стекла делал, но для лампы тоже должно пойти.....
Да, знатная штуковина.
Но все же поищу готовую. Под лупу такая штука вполне, а вот лампа... Она по-тяжелее будет.
Но, посмотрим, подумаем...
Спасибо за наводку.
Лучше быть, чем казаться!
Лупу раз за вечер выставил и больше не трогаю (а то и несколько дней вожусь с мелочовкой не сдвигая). Жестко фиксирую, вес выдерживает большой: лупа, сама подставка массивная, на подставке вторая лампа на прищепке. А вот вторую лампу я себе купил с заводскими шарнирными креплениями. За вечер неоднократно кручу подсвечивая под нужным углом. Самодельное крепление очень сложно так сделать. Да и степеней свободы у заводского крепления пять против трех у самодельного для лупы.
Игорь, доброго вечера!
Я лампу хочу под навесным шкафчиком зафиксировать, чтобы на столе лишнее место не занимать. Потому и ищу такую лампу. Как в детстве на уроках труда в столярке, к станку привинчены были лампы которые можно было развернуть куда угодно.
Лучше быть, чем казаться!
Цитата
Дмитрий Винокур пишет:
Как в детстве на уроках труда в столярке, к станку привинчены были лампы которые можно было развернуть куда угодно.
да, помню-помню.... с витой гофрой, как у душевой лейки..... удобная штуковина..... :D
такую щас и в Москве наверное проблематично найти.....
Есть такие, правда китай совсем китайский :( Патроны - одноразовые, маленькие очень корпуса - если лампочка горячая - просто расскаляются. Провода и "пайка" тоже мало что выдерживают. Но дешевые (600-700 р.) - раз в пол года поменял и дальше живешь. 8) Только не брать совсем пластиковые - у  меня одна прямо на стол стекла... В прямом смысле 8-/
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Ну за такие гроши ( на наши 150-170 гривен) можно неплохую немецкую металлическую с нормальным патроном купить. Вся беда в том, что редко завозят.
А китайский Китай - это, да, беда. Взял как-то сверла с победитовым наконечником, так они ( наконечники) поплавились, а сверла дугой выгнуло...
Лучше быть, чем казаться!
В том то и дело, что найти их, нормальные, становится все труднее и труднее. Я просто молюсь на пару хозяйственных у себя под боком, что бы их супермаркеты не "сожрали". Там пока хоть что-то прилично купить можно систематически.
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Гофровая мне не понравилась, не выдерживает вес большого отражателя и патрона под лампочку мощнее 40 ват. Поэтому искал именно шарнирную с возможностью фиксации винтом каждого колена в нужном положении и минимум пятью степенями свободы. Вставил в нее светодиодную лампочку эквивалентной мощностью 100 ват. Вторую лампу накаливания 60 ват на прищепке цепляю к кронштейну лупы для подсветки с другой стороны. На столе светло как в солнечный день, если уронить под стол что-то, то потом несколько минут не могу найти пока глаза к полумраку привыкнут.
Доброго вечера, уважаемые.
Вот и прошел год, как я последний раз брался за "Лань". С тех пор ей порядком досталось. Ввиду отсутствия места для хранения, стояла она у меня на балконе. Летом туда залетела "птица мира" - голубь сизокрылый, и изрядно ее потрепал. Был сломан якорь, флагшток на фок мачте, почти весь бушпритный такелаж провис. Но это еще не все. Доча завела котенка... эта рыжая морда повадилась на балконе спать. И однажды был пойман на горячем - на поедании такелажа( понравилось ему, видите-ли, грызть ниточки...).
Ну и конечно пыль. ее много и везде. Завтра постараюсь провести уборку на палубах и начнем, пожалуй, осталось-то совсем немного - начать и закончить.
Лучше быть, чем казаться!
С возвращением Дмитрий.А коты-это наш бич .У самого живет рыжая наглая морда
У меня три кота. Но они оказались нецианокрилостойкие (да и моторное масло им не понравилось) - так что я относительно спокоен в их отношении  crezy Но у меня есть гораздо более крупные и неловкие "ходячие неприятности", которые любят ко мне на стелажи за книжками лазить, не глядя, куда и как их граблища попадают... unk()
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Дмитрий, привет! Жаль корабль. Придется наверное многое восстанавливать.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Приветствую, Дмитрий!

Очень жаль... У Вас отлично получалось!... Надеюсь, что все восстановите!

Удачи!
Veritas Vincet
Дмитрий Винокур, есть один способ отучить кота от места игры или спанья, но за него гринпис по голове не погладит. На пару дней на место лежанки насыпать горчичный порошок и как рукой снимет желание там поспать. А твой котёнок нитками такелажа зубы чистит. Подсунь ему пакет целофановый. Мой "кабан" (у меня мейн-кун, 10,5 кг - пройдётся по моделям так с концами) их хорошо жуёт.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Блин..... любители животных..... такие советы, прямо страх берёт....
Горчица, понимаешь, пакеты всякие..... рыбок надо заводить. РЫБОК!!!!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Блин..... любители животных..... такие советы, прямо страх берёт....

Горчица, понимаешь, пакеты всякие..... рыбок надо заводить. РЫБОК!!!!



С Уважением, Алексей.

Все правильно, занимаемся корабликами, значит заводим рыбок )))
Veritas Vincet
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Блин..... любители животных..... такие советы, прямо страх берёт....

Горчица, понимаешь, пакеты всякие..... рыбок надо заводить. РЫБОК!!!!



С Уважением, Алексей.
Алексей, так у меня дома и заведены рыбки, три банки суммарно на тонну воды. Плюс мейн-кун, дог и питон. Причём последний самый беспроблемный! Хотя и с остальными питомцами пока проблем не возникает.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Цитата
Дмитрий пишет:
Цитата
Алексей Лежнев пишет:

Блин..... любители животных..... такие советы, прямо страх берёт....



Горчица, понимаешь, пакеты всякие..... рыбок надо заводить. РЫБОК!!!!



С Уважением, Алексей.

Алексей, так у меня дома и заведены рыбки, три банки суммарно на тонну воды. Плюс мейн-кун, дог и питон. Причём последний самый беспроблемный! Хотя и с остальными питомцами пока проблем не возникает.

Не фига себе, зоопарк  %%

Жена, из дома, не выгоняет???   [*](
Изменено: Rastlin - 03.02.2015 09:37:10
Veritas Vincet
Доброе утро.
Во избежание проблем с Гринписом вчера сварганил для кораблика защитный колпак. Теперь мне пыль и коты не страшны.

Ну и в ближайшие выходные (не сглазить бы...)продолжим "строить кораблики".
Лучше быть, чем казаться!
Костя, так она же сама и приложила не меньше моего стараний к созданию такого зоопарка. Рыб я развёл, люблю цихлид. Кота ей клиенты подарили, а питон Вася вообще её тварь. На меня шипит зараза, я даже иногда ревновать начинаю.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Цитата
Дмитрий пишет:
На меня шипит зараза, я даже иногда ревновать начинаю.
Мужик, понимаешь...... вот и шипит.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Питон это круто,фотки нет?
Цитата
aleksandr rav пишет:
Питон это круто,фотки нет?
Давай, чтобы в чужой сказке не флудить, я в своей завтра покажу.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Доброго вечера, уважаемые!
Вот, добрались руки и до "корабликов".
Сегодня занялся плетением паутины. Поставил ванты на бизани. И... вот. За год простоя стройки я напрочь забыл названия снастей  ?^ ... В общем на фото увидите.
Пыль. Как не старался, но эта зараза прочно въелась во все места, особенно труднодоступные. И как я ее не выковыривал, местами она все равно осталась.
Рисунок
SDC13954.JPG (372.89 КБ)
Рисунок
SDC13958.JPG (298.75 КБ)
Рисунок
SDC13959.JPG (203.07 КБ)
Рисунок
SDC13960.JPG (284.92 КБ)
Лучше быть, чем казаться!
ну и собственно, коробок
Рисунок
SDC13961.JPG (257.91 КБ)
Лучше быть, чем казаться!
Дмитрий, привет! Это хорошо что стройка продолжается. 8D
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Игорь,приветствую!
Да, стройка продолжается, хотя и любовь прощла, завяли помидорыпыл поугас. Спустя год возвращаться в былое русло трудно. Смотришь на все и все не  нравится, хочется переделать. Но этого делать нельзя, потому как это будет бесконечный процесс.
Поэтому постараюсь больше никуда не отвлекаться.
Хотя ох как хочется crezy
Лучше быть, чем казаться!
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат