Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 ... 166 След.
RSS
китайский набор "Harvey" масштаб 1:50, решил покуситься на деревяшку (после двух кораблей из пластика). 15.09.13 наконец-то дождался доставки из интернет магазина китайской версии клипера-шхуны "HARVEY" масштаб 1:50....... попрыгал немного от радости и приступил к сборке
Всем привет.
Не удержался сегодня, сфотографировал свой покрасочно-сборочный "милитарийский" цех.....  ?^  :D
Очередной длинный и нудный этап пройден.... Перехожу к фонарикам, люками и палубе....   (hi)   :0:  8(-)  8(-)  8(-)  
Да, терпение надо адское иметь..... столько повторов !!!!!! Но результат шикарный!!!Одним словом АРСЕНАЛ!!!!!! 8D  :)}}}  
Цитата
Владислав Гладнев написал:
Да, терпение надо адское иметь..... столько повторов !!!!!! Но результат шикарный!!!Одним словом АРСЕНАЛ!!!!!!    
Спасибо Влад!  8D  );
Но это ещё далеко не всё на самом деле....., с каронадами ещё придётся повозиться.... главное - я точно знаю, что с ними надо далее делать....  :D  
Здравствуйте друзья!
Давно не обновлял свою стройку, а она на самом деле, хоть медленно, но продвигается.....
Отчёт будет длинный, так что устраивайтесь по удобнее....  :D
В целом, занимаюсь уже давно обустройством "внутрянки", перед установкой палубы. Т.е. пытаюсь доделать и настроить окончательно все те узлы, механизмы и схемы, к которым потом, после установки палубы, уже никак нельзя будет подлезть.... ну и спрятать все эти потроха пусть не правильно исторически расположенными, но хоть какими-нибудь переборками.....  crezy  ?^  
Начал с седьмого уже по счёту варианта фонарей, если учитывать три вообще не получившиеся....
отчитаюсь по порядку....
1. сам получившийся первый (из двух необходимых мне) фонарь
2. начало процесса изготовления
3. спайка корпуса
4. подготовка светодиода
п.с. чёрная субстанция, облепляющая провода на светодиоде - это "холодная сварка", для того, чтобы контакты светодиода на корпус фонаря не замыкали....
5. установка светодиода в корпус фонаря и запайка и обработка донышка....
6. скручивание проводов в имитацию переносной ручки и кольца подвески, ну и чернение брасс метал блэком.... ну и проверка работоспособности конечно же....  ?^  
следующим этапом, необходимо было разметить и надёжно и навсегда установить разъёмы "мамы" электрозапалов.... что получилось у меня вот так...  ?^  
Далее - изготовление помп, они же включатели - выключатели всего управления и стрельбы в частности (левая помпа) и вкыл-выкыл фонарей в трюме (правая помпа)....
Но т.к. я сейчас не могу точно рассчитать длину штоков, то пришлось нарезать резьбу, и сделать штоки регулируемые по длинне +- 4мм. в обе стороны.....  ?^  
вот отдельно изготовление каромысел.... всё как обычно перемешается, но думаю и так всё понятно будет без комментариев....
вот пока не окончательный, но близкий к этому вариант....
Ну и успел ещё начать установку переборок с дверьми, и фонари заодно повесил где хотел....
Всё, на сегодня вроде отчёт закончил....  ?^  [*](  ?^  
А теперь вопрос, который если честно, но меня немного шокирует: почему фактически на всех моделях меркурия помпы сделаны без сливных раструбов, или хотя бы отверстий для слива воды по бокам????  :o
Мало того, этих раструбов и ни на одном чертеже нет, ни на жалкой пародии помп, что кладут в комплекте с набором от "Амати"...  :o
Хелп ми, ай нид хелп..... памагитя друзья, кто знает, разъяснитя мне - дураку, может я что-то упустил, может так действительно надо?????  crezy  crezy  crezy
Иначе я просто тупо сделаю эти раструбы у себя, руководствуясь принципом работы помпы и здравым смыслом....  ?^  
П.С. Чтобы было понятнее, я вот о чём:
Пользователь добавил изображение
помпа (2).png (6.46 КБ)
Вообще, теоретически, помпы без раструбов как таковые были. Как минимум, первая же помпа, которая приходит на ум, это едва ли не единственная в мире сохранившаяся корабельная помпа из семнадцатого века - на корабле Васа. Встречались так же помпы без раструбов на некоторых музейных моделях второй половины 18 века, из коллекции Парижского Музея. Но все они, и на Васа, и на музейных моделях, со сливными отверстиями. Так что вы на это дело плюньте и делайте помпы с раструбами, как практически всегда было на помпах английского типа. Не будем забывать, что раструб одновременно являлся штуцером для пожарного рукава.

Рисунок


Пользователь добавил изображение

Рисунок  
Сергей, привет! Раструбы конечно должны быть.  А еще есть и такой вариант на помпах верхних палуб начиная к примеру с середины 17 века. Слив идет в бак , далее по каналу до ватервейса непосредственно в шпигат. Канал закрыт настилом палубы.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Игорь Тараканов написал:
Вообще, теоретически, помпы без раструбов как таковые были. Как минимум, первая же помпа, которая приходит на ум, это едва ли не единственная в мире сохранившаяся корабельная помпа из семнадцатого века - на корабле Васа. Встречались так же помпы без раструбов на некоторых музейных моделях второй половины 18 века, из коллекции Парижского Музея. Но все они, и на Васа, и на музейных моделях, со сливными отверстиями. Так что вы на это дело плюньте и делайте помпы с раструбами, как практически всегда было на помпах английского типа. Не будем забывать, что раструб одновременно являлся штуцером для пожарного рукава.

     


   
Цитата
Игорь Шейнин написал:
Сергей, привет! Раструбы конечно должны быть.  А еще есть и такой вариант на помпах верхних палуб начиная к примеру с середины 17 века. Слив идет в бак , далее по каналу до ватервейса непосредственно в шпигат. Канал закрыт настилом палубы.
Игорь и Игорь, привет!
Простите, не было возможности сразу ответить.
Огромное спасибо!!!!  8D  8D  8D
Сегодня фактически доделал помпы, благодаря вашим советам....
вот что получилось в сыром виде....  ?^  
и вот примерка по месту после чернения....  ?^  
п.с. и забыл сразу показать: "нижняя часть штока помпы, "мама", связывающая механически ползунок выключателя с верхней частью штока и потом с коромыслом....
Приветствую. Вот - скоро и мне помпы делать.... Весьма интересная инфа 8D
Помпы отлично вышли, Серег!
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Цитата
Сергей Верзилин написал:
вот что получилось в сыром виде.
Как по мне так "то что доктор прописал". А "под  бронзу с патиной" тоже оригинально смотрятся.  
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Антон Хотеев написал:
Приветствую. Вот - скоро и мне помпы делать.... Весьма интересная инфа  
Помпы отлично вышли, Серег!
Спасибо Антон!  );
Но в твоём случае, думаю немного другая история с помпами. Скорее всего они на твоём боте деревянные были, шестигранные, или восьмигранные, скреплённые металлическими (или медными) обручами.... ближе к тому, что чуть выше Игорь Тараканов показал.....  :}{  crezy  ?^  
Цитата
Игорь Шейнин написал:
Цитата
Сергей Верзилин написал:
вот что получилось в сыром виде.
Как по мне так "то что доктор прописал". А "под  бронзу с патиной" тоже оригинально смотрятся.  
Спасибо Игорь!  8D
Мне тоже они не зачернённые больше нравились, но в данном случае никак нельзя..... нельзя....  :}{
Это же бриг "Меркурий".... а не какой-то там выдуманный "Харви" (над которым кстати, мои издевательства ещё далеко не закончены, а только приостановлены на удобное для меня пока ещё не определённое время  :D )....  ?^  
Цитата
Сергей Верзилин написал:
Цитата
Антон Хотеев написал:
Приветствую. Вот - скоро и мне помпы делать.... Весьма интересная инфа  
Помпы отлично вышли, Серег!
Спасибо Антон!  );
Но в твоём случае, думаю немного другая история с помпами. Скорее всего они на твоём боте деревянные были, шестигранные, или восьмигранные, скреплённые металлическими (или медными) обручами.... ближе к тому, что чуть выше Игорь Тараканов показал.....  :}{  crezy  ?^  
Привет. Точно так. Буду самодельные делать (может травление только оставлю из набора) и сток тоже нужно вставлять... Видимо свинцовую трубку..
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Всем привет!
У меня продолжается "борьба за имитацию внутрянки".... Т. е. попытка более-менее красиво прикрыть все провода и механизьмы под палубой....  crezy  ?^
Ну и заодно - обвязка рамок люков.... Хотя эту жалкую имитацию ледженсов и карлингсов практически не будет видно после установки и обшивки палубы, но всё же хоть что-то, но надо было сделать....  :}{  ?^  
С палубой всё выглядеть будет приблизительно вот так.... плюс ещё рамы самих люков сверху....
Страницы: Пред. 1 ... 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 ... 166 След.
Читают тему (гостей: 4, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат