Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 ... 166 След.
RSS
китайский набор "Harvey" масштаб 1:50, решил покуситься на деревяшку (после двух кораблей из пластика). 15.09.13 наконец-то дождался доставки из интернет магазина китайской версии клипера-шхуны "HARVEY" масштаб 1:50....... попрыгал немного от радости и приступил к сборке
Привет. Так ить кроха совсем... Чего мудрить, - вполне отлично смотрится 8D
Набрел, кстати, на любопытный сайтик:
https://www.oillamp.ru/gallery/filter.php?klass_1=%A0&klass_2=%A0&klass_3=16&klass_4=%A0&klass_5=%A0&klass_6=%A0&PRODUCER=%A0&filter=Y
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Цитата
Сергей Верзилин написал:
Вот ещё несколько фоток, для понимания так сказать"масштаба трагедии"....
Привет, Сергей!
Я не могу понять - они светятся?!?!
Сергей, фонарики бомбовские, особенно тот, что на фото справа.. Недопонял правда их функцию на модели. Ночная подсветка каждой пушки?
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Цитата
Антон Хотеев написал:
Привет. Так ить кроха совсем... Чего мудрить, - вполне отлично смотрится  
Набрел, кстати, на любопытный сайтик:
 https://www.oillamp.ru/gallery/filter.php?klass_1=%A0&klass_2=%A0&klass_3=16&amp... ­lass_6=%A0&PRODUCER=%A0&filter=Y
Цитата
Спасибо Антон!
Цитата
IgorSky написал:
Цитата
Сергей Верзилин написал:
Вот ещё несколько фоток, для понимания так сказать"масштаба трагедии"....
Привет, Сергей!
Я не могу понять - они светятся?!?!
Цитата
Ну да, светятся.... А смысл их тогда вообще вешать, если они будут не рабочие unk().
Цитата
Александр Бурков написал:
Сергей, фонарики бомбовские, особенно тот, что на фото справа.. Недопонял правда их функцию на модели. Ночная подсветка каждой пушки?
Цитата
Да, обычные фонари, которые на любом корабле вроде как в имущество каждого артиллерийского расчёта входили...
Цитата
Сергей Верзилин написал:
на весь наш район "ВАИ" на отшибе города Воронежа
О!
Кстати, я когда-то был в Воронеже пару раз.  Один раз году в 73-м, второй - в 81-82-м. И именно в этом районе. Там сестра отца с семьей жила и работала она именно на ВАИ. И мы куда-то к автобусу мимо него ходили и на пляж ездили до моста.  
Цитата
Сергей Верзилин написал:
Ну да, светятся.... А смысл их тогда вообще вешать, если они будут не рабочие
Если спичка 2 мм толщиной, то высота фонаря не более 5 мм?! И еще и светятся, т.е. в них есть батарейка и светодиод... Это кто там про отпадающую челюсть регулярно пишет :). Сам-то так мимоходом сваял такое работающее чудо! Там еще и выключатель где-то встроен?
Цитата
IgorSky написал:
Цитата
Сергей Верзилин написал:
Ну да, светятся.... А смысл их тогда вообще вешать, если они будут не рабочие
Если спичка 2 мм толщиной, то высота фонаря не более 5 мм?! И еще и светятся, т.е. в них есть батарейка и светодиод... Это кто там про отпадающую челюсть регулярно пишет . Сам-то так мимоходом сваял такое работающее чудо! Там еще и выключатель где-то встроен?
Игорь привет!
По размерам ты угадал, около 5 мм. высота фонариков.... Но вот на счёт аккумуляторов и выключателей, к сожалению, должен тебя расстроить.   :}{  ?^
Кроме обточенного в размер светодиода и двух проводов, ничего там больше и нету у меня....  :oops  ?^  :D  
Наверное нужно объяснить на "кошеках" как всё предполагается сделать.....
В фальшбортах придётся очень аккуратно (в два-три захода) сверлить отверстаи под провода для фонарей, вот как на этом фото примерно....
И через них долго и нудно, но аккуратно, высунув язык и выпучив глаза, протягивать эти самые провода.... Пока фонарик своей задней стенкой не прижмётся вплотную к фальшборту.... Тогда проводов совсем не будет видно..... crezy  crezy  crezy  
Цитата
Сергей Верзилин написал:
Но вот на счёт аккумуляторов и выключателей, к сожалению, должен тебя расстроить.      Кроме обточенного в размер светодиода и двух проводов, ничего там больше и нету у меня....
А я уже думал, что безнадежно отстал от современных высоких технологий :)
Но все равно здорово выглядят. А у них ручки сверху или сбоку никакой не должно быть?
Ну и останется снизу полочки какие-нибудь приклеить, чтобы нижнюю часть фонариков с контактами спрятать от любопытных и пытливых глаз коллег....  :D
Приблизительно вот так....  ?^  
Цитата
Сергей Верзилин написал:
Ну и останется снизу полочки какие-нибудь приклеить, чтобы нижнюю часть фонариков с контактами спрятать от любопытных и пытливых глаз коллег....  
Приблизительно вот так....    
Ну круто же!!!
И это по два фонаря на каждый порт?!
Цитата
IgorSky написал:
Цитата
Сергей Верзилин написал:
Но вот на счёт аккумуляторов и выключателей, к сожалению, должен тебя расстроить.      Кроме обточенного в размер светодиода и двух проводов, ничего там больше и нету у меня....
А я уже думал, что безнадежно отстал от современных высоких технологий
Но все равно здорово выглядят. А у них ручки сверху или сбоку никакой не должно быть?
Да ручки обязательно должны быть.... Скорее всего по типу ручек на керосиновой лампе, или как на примусе переносном, набок откидывающиеся в стационарном положении.... Но это и прочие подробности уже потом буду делать, когда вообще с формой фонарей окончательно определюсь....  crezy
А сейчас пока испытание на "кошечках" финальная часть сегодняшнего эксперимента....  ?^  ?^  ?^
П.с. В процессе всех опытов моих,  аккумулятор подсел заметно, при полном заряде, они ярче раза в полтора будут светиться.....  
Цитата
IgorSky написал:
Цитата
Сергей Верзилин написал:
Ну и останется снизу полочки какие-нибудь приклеить, чтобы нижнюю часть фонариков с контактами спрятать от любопытных и пытливых глаз коллег....  
Приблизительно вот так....    
Ну круто же!!!
И это по два фонаря на каждый порт?!
Пока не решил ещё, но наверное правильно будет по одному фонарю на каждый порт.... С левой стороны каждого порта, если я правильно усвоил доступную мне на этот счёт информацию....  crezy  crezy  crezy  Да и излишнее количество фонарей наверное будет занимать слишком много полезной площади на бортах и мешаться с тросами такелажа и прочими деталями....  
П.С. Т.к. светодиоды у меня 3-х вольтовые, то к аккумулятору, который на 4,8 вольт, мне приходится подключать их только парами в последовательной связке.... Иначе не выдерживают, перегорают быстро.... А какие-либо сопротивления вешать дополнительно - это так сказать ничем не оправданные "лишние рты" в и так довольно прожорливой общей системе управления и прочей электрики на корабле...  crezy  
Цитата
IgorSky написал:
Цитата
Сергей Верзилин написал:
на весь наш район "ВАИ" на отшибе города Воронежа
О!
Кстати, я когда-то был в Воронеже пару раз.  Один раз году в 73-м, второй - в 81-82-м. И именно в этом районе. Там сестра отца с семьей жила и работала она именно на ВАИ. И мы куда-то к автобусу мимо него ходили и на пляж ездили до моста.  
uuh  uuh  uuh  Вот так наши местные воронежские гопари и вычисляли всегда приезжих....  uuh  uuh  uuh
Дело в том, что район изначально когда-то назвали "ВАИ", а вот сам институт так никогда и не построили, и работать в нём соответственно никто никогда не мог.
По местному сленгу: жить "на ВАЯХ" каждый мог....., а вот работать на "ВАИ" никто никогда не мог ....  :D  :D  :D
А к автобусу, и на пляж до моста, могу предположить, Вы скорее всего ездили или с "Манежной", или с "Димитрова".... И работала она скорее всего или в "ВНИЭТ", или вообще на "ВАЗ" (авиационном, а не автомобильном соответственно).... :D  
Всем привет!
Простите за ностальгию по моему родному Воронежу, и не очень-то ностальгию по моему родному району "ВАИ" в частности (поймёт только тот, кто жил в этом прекрасном и засратом аду.... ну и кто сейчас живёт.... говорят, что вроде сейчас всё как-то не так уж плохо там.... хотя, когда я там жил, то и не думал вообще, что может быть где-то по-другому Пользователь добавил изображение  Пользователь добавил изображение  )..... Игорь, когда туда приезжал, возможно застал самые лучшие времена этого района, когда всё только начиналось........ ну всё.... молчу...... Простите...... Наверняка в каждом городе есть подобный район.....  Пользователь добавил изображение  Пользователь добавил изображение  Пользователь добавил изображение
Возвращаясь к стройке "Меркурия", докладываю: 1. Как бы не хвалили друзья фонари, но они слишком переразмеренные у меня получились..... надо их делать ещё меньше, хотя бы по высоте: 5 мм. - это высота фонаря без трубы..... а там сверху ещё труба с водо-отсекателем должна быть (по типу конусной крышки на печной трубе)....  И вот уже вся эта композиция в сборе не должна превышать 5,5мм. (5,5*50= 275мм., т.е около 30-ти см. - нормальный размер переносного фонаря).... Ну и по диаметру фонарей тоже переразмер, но с этим мне к сожалению придётся смириться, за неимением других, более мелких светодиодов и других трубочек, с более тонкими стенками..... А пытаться сточить стенки трубок в таких размерах на токарнике - не благодарное занятие, ровно не получается пока Пользователь добавил изображение .....
В общем, отложил пока фонари в сторону, чтобы взять паузу "на подумать", и занялся допиливанием станков коронад..... За три дня доделал ровно три....  Пользователь добавил изображение  Пользователь добавил изображение  Пользователь добавил изображение  
Привет Сергей ! Стволы и станки зачетные !!!! Зачернишь медь будет вообще супер ! (bay)  
Цитата
Владислав Гладнев написал:
Привет Сергей ! Стволы и станки зачетные !!!! Зачернишь медь будет вообще супер !  
Влад привет!
Спасибо за поддержку!!!  );
По фонарям, начали в моей башке проявляться некоторые идеи, но с ними теперь чуть позже..... Т.к. у меня третий день подряд в полном разгаре попытка организации временного потокового производства сразу всех деталей, сразу на все оставшиеся станки каронад....  crezy  crezy  crezy  У маленьких но суровых человечков сейчас перерыв на ужин, поэтому я успел тайком сделать три фото их работы, пока они не видят....  ?^  :D  :D  :D  
Спасайся. кто может. /%/  Скоро Серега палить будет.... &*^
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Цитата
Антон Хотеев написал:
Спасайся. кто может.   Скоро Серега палить будет.... &*^
Ну неее... Ну я это...  ?^  crezy  ?^ В общем добрый я....  ?^  ?^  ?^  :D  :D  :D  
И снова здравствуйте друзья.
Станки наконец-то допилил. Их ещё красить, чернить и дорабатывать ещё долго надо.... Но основная работа, как-бы начерно, вроде сделана....  ?^  
Отлично, Сергей !
А учебный залп.., всей батареей.., будет? :D  
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Привет. А оне того.... коаблик-то от залпа не опрокинется? :)
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Цитата
Александр Бурков написал:
Отлично, Сергей !
А учебный залп.., всей батареей.., будет?  
Конечно будет, и не один.
Но до него ещё очень много разных предварительных работ надо проделать.  :}{  :oops  
Цитата
Антон Хотеев написал:
Привет. А оне того.... коаблик-то от залпа не опрокинется?
Самому интересно....
Без мачт и такелажа, точно даже особо и не накренится.... а вот с рангоутом и такелажем, для меня самого пока вопрос..... время и обязательные промежуточные испытания покажут....
Возможно придётся какую-то золотую середину ловить....  crezy  crezy  crezy  
И снова всем здравствуйте!
Пока допиливаю и регулирую противо-откатные механизмы станков каронад, немного по изучал.... вернее зарылся в информации, но и малого процентитка её не осилил ещё, но....
Одно, как мне сейчас кажется :oops  crezy , я понял однозначно: предполагаемое ранее мною размещение фонарей артиллерии на бортах сбоку каронад - полный бред....  crezy  crezy  crezy
Такого не было нигде, и чисто по практическим соображениям, и не могло быть никогда....
Во первых - незачем на фальш-борту (на верхней открытой палубе) боевого корабля иметь неоправданный потенциальный источник пожара, коий при малейшем попадании в борт неприятельского ядра или картечи, немалых бед всему кораблю и его команде может наделать.... Во вторых, он же (этот фонарь) будет тупо ослеплять глаза наводящему, находясь перед его линией прицела (пусть даже сбоку, водители со стажем наверняка меня поймут)....
А по сему, на данный момент склоняюсь к соображениям, что учитывая, что это верхняя палуба и вариантов подвески фонарей вообще нет, скорее всего в тёмное время суток, оные фонари тупо ставили на палубу, чуть сбоку и позади орудий.... и не по фонарю на каждый орудийный расчёт, а логичнее всего было бы по фонарю промеж двух ближайших расчётов..... опять-таки во избежание ненужных соблазнов к возгоранию и пожару на корабле.... crezy  crezy  crezy  ?^

У кого какие соображения и информация на эту тему, прошу, пожалуйста помогайте, не молчите коллеги....  (8))  
п.с. Сразу скажу, что именно такого правила, или примера расположения фонарей артиллерийских расчётов я нигде не нашёл (видел на некоторых картинках в интернете и всё).... И все выше изложенные соображения - это лично моя-дилетанта и балбеса попытка представить, как это было бы логичнее и практичнее всего (отсебятина короче снова, никакими историческими фактами, кроме практических стрельб, не подкреплённая crezy  ?^ ). Поэтому любые, даже не подкреплённые инфой, но логически построенные мнения всех коллег, с благодарностью готов внимательно выслушать и обсудить....  crezy  
..ну так то, да.. crezy


Сергей, да, наверное такой вариант, более логичен.. Но это наверное, все же, с точки зрения нашего незнания. А потом еще всплывут какие нибудь " очважные условия для ночной стрельбы", и..? опять фанари " переставлять"?))
Тут , нмв, или научфантас делать, и не обращать внимание на матчасть, или все же капнуть нужно.. Вот :D  
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Страницы: Пред. 1 ... 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 ... 166 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат