Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 ... 166 След.
RSS
китайский набор "Harvey" масштаб 1:50, решил покуситься на деревяшку (после двух кораблей из пластика). 15.09.13 наконец-то дождался доставки из интернет магазина китайской версии клипера-шхуны "HARVEY" масштаб 1:50....... попрыгал немного от радости и приступил к сборке
А у меня тем временем, идёт изобретение станка для каронады.....
Т.к. при первом же испытании, станок, выполненный по чертежам разнесло почти в щепки, я озадачился вопросом: как скомпенсировать отдачу каронады, не изменяя классический вид станка под неё..... Почти месяц искал компромисс...... Сейчас думаю, что почти нашёл..... Но как всегда, испытания покажут..... Ну и параллельно, занимаюсь прочими красивыми мелочами, такими, как болты, регулирующие высоту подъёма ствола каронад..... Как всегда, на "каропке", фото скорее всего перемешаются между собой, и получится всё не в том порядке, как я хотел показать (и это в очередную сотню раз, всё на совести администраторов и дизайнеров сайта..... хотя за 15 лет, наверное можно было бы решить эту проблему.....), но не хочется каждое фото выкладывать в новом посте....
Щас посмотрим, что получится.....  crezy  
:D  :D  :D  
Как и обычно, вот такой "весёлый" винегрет друзья..... Как говорится: "кушайте, не обляпайтеся".....  ?^  :(  
Привет Сергей ! У тебя работа кипит полным ходом !!! Молодец, находишь время   !!! Классно все получается !!! 8D  Ну а я со стройкой в деревне , к модели уже давно не подходил, к сожалению..... скоро будет пауза и надо будет заканчивать..........
Сергей привет! Отличные карронады!!!  8D  
Привет. Отлично смотрится. Фотки в последовательности можно в текст вставлять - тогда они не путаются....
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Владислав, Михаил, Антон, спасибо друзья!!!  );  
А меня сегодня тоже отправили домой на самоизоляцию до 5-го числа....  :oops
Теперь думаю, как завтра доехать до офиса, забрать там свои рейки, чтобы продолжить Меркурий пилить....  crezy  crezy  crezy
А сегодня по дня потратил на доработку дешёвого китайского передатчика пульта ДУ на Меркурий.... Оказывается не любой выключатель можно туда влепить.... некоторые помехи вносят в работу радиоуправления..... Но в результате метода научного тыка, вроде удалось всё отладить.... Теперь всё быстро срабатывает и отзыв управления в десяток раз ускорился и стало намного удобнее всем управлять.....  \8/
Плюс, добавил ещё тумблер включения пульта.... а то китайцы его пожлобились поставить, и чтобы отключить питание пульта, приходилось каждый раз батарейки оттуда вынимать....  crezy  [:](
Внешний вид конечно не очень....  crezy  :}{ .... ну может подкрашу потом.... когда нибудь....  crezy  crezy  :D  
Теперь думаю, как и из чего откидной предохранительный колпачёк на кнопки управления стрельбой сварганить.... по типу, как на гашетке....  crezy  crezy  crezy  
П.с. Была мысля всё это "хозяйство" в красивую деревянную коробочку оформить, с латунными и стальными кнопочками и тумблерами.... но данный пульт, как он сейчас есть, реально удобно держать в руках и пользоваться им.... Поэтому решил пока корпус пульта не менять..... Хотя сам ещё не принял окончательного решения.....  crezy  unk()  crezy  
Сергей, привет! Пушечки красота!
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Игорь Шейнин написал:
Сергей, привет! Пушечки красота!
Игорь, привет!
Спасибо за поддержку!
Но на самом деле, пока не готова ни одна пушка, т.к. станок ещё находится в стадии разработки и доработки.....
На данный момент забраковано два варианта, а третий ещё так сказать "не дозрел" , т.к. сложноватым для меня пока является в изготовлении..... Как и с запалом, столкнулся с тем, что упростить ничего не получится, если хочешь сохранить историческую похожесть на оригинал..... Наоборот, всё только усложняется с каждой новой деталью..... Были бы каронады просто муляж, я б наверное уже палубу давно застилал..... Но, назвался "груздем", хреначу дальше.... пытаюсь его допилить.... как только будет рабочий прототип, сразу выложу.....
Сейчас уже есть результаты, но промежуточные фото пока не готов выкладывать.... Надо доделать и испытать.....  
Здравствуйте друзья "каропчане"!!!!
Сегодня, 07.04.2020г., третий, придуманный мной станок каронады наконец-то успешно и достойно прошёл стрельбовые испытания... внимание товарищи..... С ДВОЙНЫМ ПЕРЕГРУЗОМ ПО ЗАРЯДУ..... ЛЕГКО!!!!
Докладываю в штаб:" ..- .-. .-    - --- .-- .- .-. .. --.-  .. "   ..... тьфу..... пи--- пи-----....  
Не знаю, как тут отчитываться, и какие комментарии писать....
Наверное просто выложу фото и видео, и если получится, в хронологическом порядке....
И так станок каронады, продолжение, часть 1....  ?^  
Часть 2...
Часть 3....  ?^  
Часть 4....  crezy  
Часть 5.
испытания с двойным перегрузом по заряду..... звук сильно отстаёт почему-то, но и на самом деле, она два раза на ультразвуке бахнула, только не с таким запозданием по звуку конечно.... эх, жаль, что у меня нет возможности высоко-скоростной камерой это заснять.....  crezy  crezy  crezy
Но резюме уже могу вынести: недели экспериментов прошли не зря.... и пружинка себя оправдала на все 200%.....
Прототип придуман мною, воссоздан и испытан.... Ура что-ли?   unk()  crezy  :D

https://yadi.sk/i/ty8IN6GMiXjpxw
Часть 6....
каронада на прототипе станка после серии испытаний с перегрузами по заряду.....
Мне кажется, прекрасно себя чувствует, как будто без напряга обычным зарядом стреляла....  drink  ^%^  drink
Что ж.... теперь это надо повторить ещё 17 раз....  [:](  ()()  %)-  :)}}}  :o  crezy  
Привет. Поздравляю, Сергей, - ты своего добился и результат впечатляет 8D
Теперь будет и плавать и стрелять. Если бы еще клубы дыма после выстрела повисали - то полная иллюзия \8/
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Сергей  8D  8D  8D !!!!
Ага. Значит впервые у нас в Галерее появится действующая артиллерия . Впечатляет.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Антон, Михаил, Игорь, спасибо за поздравления и поддержку!  );
Цитата
Антон Хотеев написал:
Если бы еще клубы дыма после выстрела повисали - то полная иллюзия
Да, это следующая задача, которую ещё необходимо будет решить.
До этого экспериментировал с активированным углём, требуемого эффекта  не добился.... В планах попробовать добавить в заряд измельчённый древесный уголь для розжига мангалов, или селитру,  или серу..... Пока просто руки не доходят до этого....  :}{  
И ещё один актуальный вопрос - каким не горючим диэлектриком заменить зубочистки на запалах, т.к. иногда они продолжают тлеть после выстрела каронады, и соответственно пока остаётся повышенная пожароопасность на борту.... это надо обязательно как-то минимизировать, или совсем исключить.....
Если у кого есть какие соображения на этот счёт, буду рад выслушать.....   crezy  
Цитата

И ещё один актуальный вопрос - каким не горючим диэлектриком заменить зубочистки на запалах, т.к. иногда они продолжают тлеть после выстрела каронады, и соответственно пока остаётся повышенная пожароопасность на борту.... это надо обязательно как-то минимизировать, или совсем исключить.....
Если у кого есть какие соображения на этот счёт, буду рад выслушать.....   crezy  
Текстолит? unk()
Пропитать зубочистку негорючим составом?
Изменено: Антон Хотеев - 08.04.2020 13:18:05
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Цитата
Антон Хотеев написал:
Текстолит? Пропитать зубочистку негорючим составом?
Антон, спасибо за помощь!  8D  );
Ты мне сейчас реально помог окончательно очистить "кашу в голове" и чётко сформулировать пути поисков решения проблемы!!!  8D
Текстолит уже отпал как не целесообразный.... из него я каждую трубочку запальную буду по пол дня выпиливать, да и хрупкий он....
А вот на счёт пропитки да, на данный момент для меня это самый простой и реально доступный вариант.....  уже пробовал цианакрилатом и обычным канцелярским клеем пропитывать.... частично помогает, но полностью проблему не решает (т.к. не пропитывают, а делают внешнюю негорючую оболочку, которую легко повредить вставляя запал в каронаду).... иногда не хилые искорки всё-же отлетают от запала, и это даже опаснее горящего в держателе, но никуда не отлетевшего запала..... надо искать или полностью не горючий материалл, чтобы желательно поменьше усилий и времени прилагать для придания заготовке нужной формы (например, кембрики для изоляции трансформаторных проводов, были бы вообще идеальным вариантом, они вроде даже до 800 градусов температуру выдерживают и не горят вообще, но в моём случае они должны быть внешним диаметром не более 0,7 мм.... пока таких не нашёл...  :}{ ), или специальную антигорючую химию для пропитки дерева аж насквозь.....

Т.е., грубо говоря, благодаря Антону, я определился, что сейчас для меня есть два пути решения проблемы:
1. искать подходящие трубочки не толще 0,7 мм. (или легко и быстро приводимые к таким габаритам) из не горючего диэлектрика, которые можно было бы свободно заказывать и покупать не дорого и в большом количестве....
2. искать нужную химию для пропитки зубочисток, чтобы те насквозь становились не зажигаемыми, но при этом не теряли своей прочности и упругости....
Ещё раз спасибо Антон!!!!  8D  
Привет, Сергей!
Карронада - супер! Я все никак не могу освоить сверление мелких отверстий в латуни :(
Серег, можно покопать тему пропитки дерева жидким стеклом (типа клея силикатного)
или вот тут немного есть инфы:
https://fireman.club/statyi-polzovateley/kak-zashhitit-drevesinu-ot-ognya/
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Цитата
IgorSky написал:
Привет, Сергей!
Карронада - супер! Я все никак не могу освоить сверление мелких отверстий в латуни
Игорь, привет!  8D
Вот именно тебе в данном случае, я не готов ничем помочь, т.к. отверстия, которые считаю очень мелкими я в своём масштабе, для твоих работ, это просто - туннели, в которых ты ещё что-либо внутри умудряешься разместить....  8D  :}{  8D
Но если всё-таки есть какая-то конкретная проблема, пиши в личку, подумаем вместе, как её решить....  если не помогу, то хоть морально поддержу......);  ;)  drink  :D  
Цитата
Антон Хотеев написал:
Серег, можно покопать тему пропитки дерева жидким стеклом (типа клея силикатного)
или вот тут немного есть инфы:
https://fireman.club/statyi-polzovateley/kak-zashhitit-drevesinu-ot-ognya/
Спасибо Антон!  8D
Тут целое море вариантов.... чтобы всё перепробовать, у меня ни денег, ни времени не хватит.....  crezy  [:](
Но что-нибудь более доступное для себя, и не очень дорогое, наверное постараюсь купить и испытать.....
Но спешить не буду....  crezy ... Второй вариант пока ещё тоже в силе......  crezy  
И снова всем здравствуйте!
Что-то я по сказкам коллег последнее время и где надо, и где не очень, влажу со своими, может и не всегда нужными советами......, а свою сказку забросил....  ?^
Поэтому вот решил обновиться, чтобы не подумали, что я стройку забросил....  crezy
Почти неделю потратил на дошлифовку и чернение всех 18-ти стволов каронад.....
Потом две недели убил на изготовление из вот такого вот п-образного латунного швелера:
18-ти (как смог, не тутелька в тютельку, но почти одинаковых) имитаторов горбылей вместе с подушками оси ....  crezy  ?^  
Страницы: Пред. 1 ... 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 ... 166 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат