Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 ... 166 След.
RSS
китайский набор "Harvey" масштаб 1:50, решил покуситься на деревяшку (после двух кораблей из пластика). 15.09.13 наконец-то дождался доставки из интернет магазина китайской версии клипера-шхуны "HARVEY" масштаб 1:50....... попрыгал немного от радости и приступил к сборке
Привет, Серег. Смотрим, любуемся - продолжай. Все интересно! 8D
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Согласен с коллегами. Лично я такого никогда не делал, поэтому и сказать нечего.  
Я не волшебник, я  только учусь.
Цитата
Виталий написал:
Доброго вечера. Я не специалист, но все таки не проще и руль и поворот карронад на рулевых машинках сделать было?  
Виталий привет!
Спасибо за мнение!  8D
На счёт рулевого механизма, наверное да, можно было и рулевую машинку попробовать. Хотя особой разницы не вижу, т.к. рычаг в моём случае не годится, а в остальном, и там и тут редуктор. Ну я и выбрал редуктор не с пластиковыми, а со стальными шестерёнками, и чуть поменьше размером, чем виденные мной рулевые машинки.... А вот с "ПАУКом" совсем другое дело, т.к. у него на корпусе и на валу должно будет "висеть" +9 вольт, чего с пластиковым корпусом и валом обычной рулевой машинки проделать весьма проблематично.... Для этого придётся усложнять всю конструкцию, и добавлять ещё один токо-передающий контакт, что уменьшает надёжность..... Вторым аргументом я выбрал абсолютную одинаковость двигателей рулевого механизма и адской машинки, т.к. питается всё от одного аккумулятора (приёмник р/у сигнала с управляющей платой и два движка с редукторами).... Логично подумал, если нагрузка будет забираться равномерно двумя одинаковыми потребителями электричества, то и заряда аккумулятора хватит на значительно бОльшее время.....  crezy  :}{  
Михаил, Влад, Антон, Сергей спасибо, что отозвались!!!  );  8D
Дело в том, что я опять покусился на не ведомое для меня ранее. И действительно замахнулся на слишком много всего, о чём даже представление не имел ранее, да и сейчас многое из очень важных деталей самого корабля могу пропустить, или сделать не правильно, зациклившись на своих (кулибинских) изобретениях.....
Поэтому мне нужна поддержка от всех коллег, кто хотя бы в теме..... Хотя бы на уровне: выложил отчёт очередной, скажите, что я не накосячил пока, и могу дальше продолжать.... и всё..... это даст мне силы пилить далее.... ну а если накосячил, сразу тыкайте меня носом как кота нашкодившего.....  );  crezy
Можно даже одной фразой.... например:"даю добро на продолжение", или "сомневаюсь, что так сойдёт", или вот тут "не верно"...... Мне и это будет помощью и стимулом продолжать......
А пока вот, продолжение саги о битве за корму.... Часть вторая.....
Пробы самостоятельного рисования и вырезания декора кормы.....
Материал - обычная деревянная линейка.....  crezy
Времени не много было.... но хоть начал пробовать.....  crezy  
Привет. А каким инструментом режешь декор?
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Привет ! Работа ювелирная, такое мелкое надо большое терпение, но оно у тебя есть Сергей ! ;)  
Сергей, 8D  8D  8D !
Цитата
Антон Хотеев написал:
Привет. А каким инструментом режешь декор?
Привет Антон!
Основные инструменты - это: самодельная микро-стаместка, переделанная из "ковырялки для подногтей", или как она там ента ковырялка называется....  crezy  :}{  из набора дамского набора по уходу за маникюром (кстати, она ещё с 1992 года исправно мне служит, тогда я её в шутку заточил, за не имением стаместок такого мелкого размера (бесплатно для друзей и девушек мне понравившихся разные медальоны и украшения вырезал, пока меня моя Наташа не сразила на повал, и не охумутала  :D (после этого, только своей любимой вырезал и дарил разные украшения  :D ) ..... А тогда думал, что на один раз сойдёт......  И с тех пор уже выкинул нафиг пять, или шесть подобных покупных, как было заявлено производителями - супер-прочных фирменных супер-стаместок, купленных мной за этот период в разное время и в разных местах, но всегда неизменно очень дорого...... А эта ...... в шутку их все переплюнула...... И до сих пор со мной......  :D
Простая дешёвая ковырялка для ногтей......  crezy
Интересно, почему?  :D
Ну и маленький ножик ольфовский..... Тут вообще без претензий..... Если нужно точно и аккуратно отрезать, но без силового нажима, то это только "Ольфа"..... а далее уже - "Зубр". Фрезы у меня тоже есть китайские (самая маленькая  1,5 мм. диаметром) и они прекрасно работают. Но в данном случае, они годятся только на подчистку уже вырезанного, т.к. мой дремель бьёт безбожно, а просто моторчик с цангой, мне трудно удержать в таком масштабе и не запортить заготовку......и.......
Если сравнить рисунок на бумаге и рисунок на линейке, понятно будет, что это на самом деле, это не первый мой вариант.... Я наверное теперь и без линейки с транспортиром смогу этого двуглавого орла с лозой легко от руки нарисовать......  [:]( А вот вырезать в объёме......  [:](  ()()  %)-  crezy Мне и самому интересно, к чему это всё меня приведёт......  crezy  crezy  crezy  
Цитата
Владислав Гладнев написал:
Привет ! Работа ювелирная, такое мелкое надо большое терпение, но оно у тебя есть Сергей !  
Цитата
Михаил Кочанов написал:
Сергей,      !
Владислав , Михаил , привет!  );
Огромное  Спасибо за поддержку!  );  crezy  8D  
Но, друзья.... АТТЕНШИОН, ВНИМАНИЕ...., ПОЛУНДРА!!!!!  :D
Сейчас такое время, что через 24 часа и сорок минут, наступит самый большой праздник для наших любимых женщин (ну после дня рожденья, нового года, рождества, дня всех влюблённых, дня свадьбы.... и т.д. и далее........., (у каждой семьи есть ещё штук пять-семь интересных дат, о которых мужик как правило и не вспомнит без сверления мозга от своей  родной  и любимой....).  :D
Поэтому я сейчас забыл про корабли..... и вспомнил про котиков.....  crezy  :D
До окончания женского праздника, точно к кораблям вернуться и даже пытаться не буду.....  :D
И вам всем терпения друзья, и любви к своим половинкам!!!!!  :D  
Сереж, привет. А за что ты так котика на кол посадил.... Изверг... ;)
С наступающим твою прекрасную половину &&&%
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Цитата
Антон Хотеев написал:
Сереж, привет. А за что ты так котика на кол посадил.... Изверг...  
С наступающим твою прекрасную половину &&&%
Привет Антон!
Это он так сохнет.  :oops  ?^  :}{
А вообще, мной задумано два шуточных смысла в этих подарках для жены и дочери:
1. Самое очевидное - это я дарю им по коту в мешке....  :D
2. Все фото и прочие свои файлы, они теперь будут скидывать на хранение коту под хвост.....  :D  :D  :D  
Классные котейки!!!! \8/  
Цитата
Владислав Гладнев написал:
Классные котейки!!!!  
Владислав, спасибо!  );  
И снова всем привет!
Праздники закончились, все мои женщины вроде довольны.... Ну и слава Богу!!!  :D
И я сразу продолжил терзать кормовое украшение....  8(-)  crezy  8(-)  crezy
Два раза отваливались головы орлов, один раз - лапы, один раз- левое крыло......  [:](  [:](  [:](
Я уже вторую линейку приготовил.... но вспомнил стройки Анатолия Печникова, вытер сопли, склеил всё оторвавшееся цианакрилатом, и.... высунув язык от старания, продолжил.....  8(-)  8(-)  8(-)
В общем убил около четырёх часов непрерывной работы (даже без перекуров)........
Вот что выходит пока....  ?^  ?^  ?^
Понимаю, что я далеко не скульптор и не художник, поэтому, наверное ещё совсем чуть-чуть подчищу то, что получилось, и продолжу.... т.к. лучше врят-ли смогу сделать на данный момент  :}{ ......  crezy  crezy  crezy  
п.с. а вторая линейка вполне сгодится на следующие канделябры...... И, блин, ещё корону надо делать, и встающее солнце с лучами..... [:](  [:](  [:](
А я-то дурень обрадовался и расслабиться хотел......  crezy
В общем, хотел написать "продолжение следует", но если быть точнее, то всё только начинается......  :D  [:](  :D  [:](  :D  :)}}}  crezy  ()()  %)-  {[}]  8(-)  
Сергей Привет,
для резьбы, какой -никакой... дерево этих линеек не канает ну никак...там же обычная берёза или сосна наверное..
какая по ней резьба,тем более мелкая,где четкий рез нужен...
помнится раньше(80е школьные еще года:))) логарифмические линейки продавали, деревянная основа там была ,может бук?...плотная древесина свтло коричневого оттенка ,в такую крапинку...
вот на ней легко было мелкие детали резать!...
у меня в то время был набор каких то мелких  резцов по дереву/для любителей...одним из них типа треугольной стамески с жёлобом и ещё резаком/ всё точил/полировал до остроты бритвы
ради прикола, вырезал тогда глубокий рельеф школьного глобуса на плоскости линейки, с какими то ленточками и прочими деталями ...
до сих пор помню как приятно было работать с материалом и острыми резцами...как "пластилин" режешь:)))
короче, че хотел сказать то:)))
- дерево надо нормальное, и?? инструмент ??/это ещё под вопросом ,нужен ли не знаю...по обстоятельствам...
.. качество и смотрибельность работы на порядок поднимутся!
Анатолий ,когда свои шедевры украшал резьбой,помнится не ставил такой задачи -мелкой чистой резьбы, когда декором занимался...да у него соответственно и стиль совсем другой был...и материал линеек вполне подходил для реализации текущих задач...
Но для твоего проекта ,мне кажется это совсем не подходящий материал...сделать то можно конечно,но смотреться не так будет  8D,как резьба по правильному  дереву...
Успешного продолжения проекта!!!
Цитата
Кирилл Шабанов написал:
Сергей Привет,
для резьбы, какой -никакой... дерево этих линеек не канает ну никак...там же обычная берёза или сосна наверное..
какая по ней резьба,тем более мелкая,где четкий рез нужен...
помнится раньше(80е школьные еще года:))) логарифмические линейки продавали, деревянная основа там была ,может бук?...плотная древесина свтло коричневого оттенка ,в такую крапинку...
вот на ней легко было мелкие детали резать!...
у меня в то время был набор каких то мелких  резцов по дереву/для любителей...одним из них типа треугольной стамески с жёлобом и ещё резаком/ всё точил/полировал до остроты бритвы
ради прикола, вырезал тогда глубокий рельеф школьного глобуса на плоскости линейки, с какими то ленточками и прочими деталями ...
до сих пор помню как приятно было работать с материалом и острыми резцами...как "пластилин" режешь:)))
короче, че хотел сказать то:)))
- дерево надо нормальное, и?? инструмент ??/это ещё под вопросом ,нужен ли не знаю...по обстоятельствам...
.. качество и смотрибельность работы на порядок поднимутся!
Анатолий ,когда свои шедевры украшал резьбой,помнится не ставил такой задачи -мелкой чистой резьбы, когда декором занимался...да у него соответственно и стиль совсем другой был...и материал линеек вполне подходил для реализации текущих задач...
Но для твоего проекта ,мне кажется это совсем не подходящий материал...сделать то можно конечно,но смотреться не так будет  ,как резьба по правильному  дереву...
Успешного продолжения проекта!!!

Кирилл, привет!
Очень рад, что ты заглянул снова на мою стройку!!!  );  8D
Да ещё и с конструктивной критикой!  8D
Полностью с тобой согласен, тут лучше было бы использовать или бук, или ту-же грушу (она у меня кстати есть, спасибо Владиславу).
Но я изначально обшил наружнюю часть фальшбортов очень светлыми рейками. Просто разобрал на доски и подсушил пару грузовых палетов, попавшихся случайно под руку.... Да об этом есть ранее в моей сказке.... Ещё никак тогда не мог выяснить, что это за порода дерева такая.... Из них и пилил....
А как сейчас уже точно выяснилось, из осины, а не из тополя, или вяза, или другого дерева.... Поэтому и стал сам заложником ранее выбранного цвета.... Из мягкой осины точно мелкое ничего не получится выстругать, пришлось идти на компромисс.... А наиболее светлым из доступных мне сейчас и более-менее поддающихся обработке материалов, как раз и является простая берёзовая линейка. Груша, бук и яблоня, к сожалению намного темнее и совсем выбиваются из выбранной мною ранее цветовой гаммы, а заказывать за дорого какие-то экзотические породы дерева, я не планировал для этой модели, т.к. ещё тренируюсь, и не достоин ещё того уровня, когда смело можно "портить" подобный материал..... :}{  crezy  :D  :D  :D  
Изменено: Сергей Верзилин - 11.03.2020 20:36:41
Кстати, вроде бы не так всё плохо....
Вот результат сегодняшних допилолов....
Сначала четвёртый вариант короны?^  ?^  ?^  
Потом и солнышко тоже решил сегодня осмелиться начать.
И тоже разобрался с технологией только после двух неудачных попыток.
Эту попытку (третью, с учётом всех ошибок) считаю, что вполне можно оставить.... Завтра надеюсь доделать....  crezy  ?^  
И параллельно идёт напряжённый арботайнешъ по созданию и обкатке адской машинки "ПАУК-1"....
Пытаюсь испытывать и дорабатывать с небольшим запасом прочности, учитывающим такие внешние факторы, как попадание капель воды и мелкой пыли с песком..... Пока вот так, но редуктор снизу будет в последствии герметично закрыт....  crezy  ?^
П.С. токосъёмник взят от сгоревшего электродвижка заказанного ранее на али-экспрессе, но нещадно мною убитого...... не рассчитал требуемую мощность тогда, и движок быстро сдох на моей самодельной сверлилке.....  :}{ Но таки вибгошен миною не был.....  )8(  А был пгипгятан до погы, до вгемени....  )8(  )8(  )8(  :D  :D  :D  
Уф, ну на сегодня всё.... отчитался....
Жду Ваших табуреток и подсказок друзья....  crezy  :oops  crezy  
Сергей привет! Как по мне, резьба получилась весьма неплохо!  8D  
Привет, Сергей. Более "блаародное" дерево наверняка было бы лучше, но и так вполне смотрится.... 8D
Адская машинка напоминает часы бронзового века :D
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Цитата
Сергей Верзилин написал:
И параллельно идёт напряжённый арботайнешъ по созданию и обкатке адской машинки "ПАУК-1"....
Сергей, а подскажите, как  этот паук работать будет? Что делать то?
Цитата
Антон Хотеев написал:
Привет, Сергей. Более "блаародное" дерево наверняка было бы лучше, но и так вполне смотрится....  
Так еще тонировать надо. Чтобы глубины добавить. Все будет тип-топ!  :)  
Цитата
Михаил Кочанов написал:
Сергей привет! Как по мне, резьба получилась весьма неплохо!    
Михаил, привет!
Спасибо на добром слове!  8D
Действительно, не хорошо, но и не плохо, на твёрдую троечку....  :D
Но сейчас решил не перехренционировать, а всё-же продолжить стройку, остановившись на приемлемом варианте. Иначе зациклюсь на одной резьбе и выдохнусь раньше времени... Это как в спорте, ну пока вот такая мне нагрузка доступна, поэтому и не кроссовках рибук бегаем, а кедиках простеньких отечественных......  :D  :D  :D  
Цитата
Антон Хотеев написал:
Привет, Сергей. Более "блаародное" дерево наверняка было бы лучше, но и так вполне смотрится....  
Адская машинка напоминает часы бронзового века
Привет Антон!
Эт только на первых порах она так беленько и пушистенько выглядит..... Окончательный вариант будет действительно напоминать паука из франкельштельна.... А когда в работе покажу, тут по белости и пушистости вообще все сравнения с часиками отпадут..... Ведь на самом деле, это вроде совсем простая, но очень страшная вещь..... Я даже боюсь принципиальную схему её устройсва выкладывать, дабы никто не повторил её не в мирных целях моделизьма, а в серьёзных масштабах.....  crezy  crezy  :oops  
Цитата
Виталий написал:
Цитата
Сергей Верзилин написал:
И параллельно идёт напряжённый арботайнешъ по созданию и обкатке адской машинки "ПАУК-1"....
Сергей, а подскажите, как  этот паук работать будет? Что делать то?
Виталий привет!
ПАУК-1 - это самый главный узел, который по команде с радиоуправления будет заставлять коронады производить выстрелы.Поочерёдно, или группами, или заставлять коронады делать общий залп с двух бортов одновременно, или с одного борта залп, а со второго - поочерёдная стрельба и т.п.. Всё будет зависеть от желания управляющего стрельбой по р/у оператора и от положений каждого из 17-ти микро-тумблеров, которое будет задаваться заранее, перед запуском корабля..... Хотя может ещё и не всё получится, и количество вариантов стрельбы придётся сократить из-за возможного вынужденного упрощения схемы. Может вообще оставлю только общий залп и поочерёдную стрельбу, чтобы улучшить надёжность.... Испытания покажут.....  crezy  :}{  ?^  
Страницы: Пред. 1 ... 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 ... 166 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат