Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 ... 166 След.
RSS
китайский набор "Harvey" масштаб 1:50, решил покуситься на деревяшку (после двух кораблей из пластика). 15.09.13 наконец-то дождался доставки из интернет магазина китайской версии клипера-шхуны "HARVEY" масштаб 1:50....... попрыгал немного от радости и приступил к сборке
Привет Сергей !  Сколько тут событий за несколько дней ! У меня начался сезон стройки в деревне, не заходил на форум......... Резьба неплохо выглядит, про выбор древесины тут уже высказались, есть вариант беспроигрышный - самшит - очень крепкий, не колкий и белый.... Что то и я не сообразил вовремя, точнее не знал что резьба у тебя будет а то бы поделился с тобой кусочком, у меня есть чуть с Сочей жены брат мне привозил...... А еще можно  было белый граб попробовать....... Хорошая мысля пришла опосля........ cry1 , смотри, если не поздно и у тебя хватит духу на переделку может прислать ? Или как передать ?  Если что позвони. По управлению стрельбой интересный агрегат у тебя получается, вот бы в натуре на испытания попасть !
Цитата
Владислав Гладнев написал:
Привет Сергей !  Сколько тут событий за несколько дней ! У меня начался сезон стройки в деревне, не заходил на форум......... Резьба неплохо выглядит, про выбор древесины тут уже высказались, есть вариант беспроигрышный - самшит - очень крепкий, не колкий и белый.... Что то и я не сообразил вовремя, точнее не знал что резьба у тебя будет а то бы поделился с тобой кусочком, у меня есть чуть с Сочей жены брат мне привозил...... А еще можно  было белый граб попробовать....... Хорошая мысля пришла опосля........  , смотри, если не поздно и у тебя хватит духу на переделку может прислать ? Или как передать ?  Если что позвони. По управлению стрельбой интересный агрегат у тебя получается, вот бы в натуре на испытания попасть !
Привет Владислав!
Спасибо, переделывать наверное не буду ничего, а то так и буду топтаться на месте пока не сдуюсь совсем.....  crezy
Надо продолжать....
В выходные львиную долю времени убил на подготовку к генеральным испытательным стрельбам.....
На паяльник уже смотреть не могу, а ещё надо электро-запалы доделать.....  [:](  crezy  crezy
Хотел уже сегодня вечером стрельбы устроить, но по всей видимости, сегодня всё подготовить не успею..... надо отдохнуть хоть немного.....  :}{  crezy  crezy  
Вот из этого всего надо ещё спаять и склеить около 40 штук электро-запалов, и прозвонить их тестером, чтобы осечек не было....  crezy
Тогда на пару полноценных залпов должно будет хватить....  crezy  crezy  crezy
Вроде кучка не большая деталюшек, но на самом деле - это ещё на пол дня работы....  crezy  crezy  crezy  
как на электронном заводе  :D  \8/  
Милитарист! &*^  &tank@  :D  8D
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Цитата
Владислав Гладнев написал:
как на электронном заводе      
Ага, на подпольном китайском..... в 90-е годы.....  :D  :D  :D  
Цитата
Антон Хотеев написал:
Милитарист! &*^  &tank@    
Да нееее, добрый я.....  crezy  :oops  :D
Просто: "За Державу обидно...."  :D  :D  :D  
дОКЛАДЫВАЮ ДРУЗЬЯ.
Все проводочки, нарезанные для запалов и обточенные зубочистки, с уже приклеенной к ним нихромовой проволокой.... - в пропасть.... [:](  crezy  :oops
хотел б...  упростить, да не тут то было....  :}{
Реально и почти безотказно работают именно самые технически сложные, фактически представляющие из себя маленькую электрическую плату (на изготовление одного такого запала у меня сейчас уходит сейчас до 1 часа рабочего времени, что меня пока совсем не устраивает, т.к. это одноразовый расходный материал, требуемый быстро и в большом количестве).... Но остальное всё - вообще одно расстройство, без всяких перспектив.....  crezy  crezy  crezy
В общем, на этом узле упростить точно не получится, но можно продлить срок службы каждого такого запала..... Ведь нихромовая проволока в 80-ти процентах не сгорает после первого выстрела.... Как правило её уверенно у меня хватает на три выстрела, при условии не замыкания ниромовой проволоки с корпусом пушки.....  crezy  crezy  crezy  А остальные все сгорания и осечки как раз из-за этого замыкания и происходят.....
Друзья, никто случайно не встречал в своей практике, или может читал, или видел не горючие (или плохо горящие) трубочки из диэлектрика, внешним диаметром 0,7мм и внутренним от 0,25 мм. до 0,45 мм.???
Или кто подскажет лак специальный огнеупорный, или клей?
Может для изоляции проводов где такой материалл используется???  crezy  crezy  crezy
П.С. С обычной пластиковой изоляцией пробовал, в принципе почти сто процентная сработка, но только на один раз, т.к. потом от залипших ошмётков недогоревшего расплавившегося пластика ствол и запальное отверстие приходится фактически сверлить заново, или вообще растаться с орудием после 2-х - 3-х выстрелов......  :}{  crezy  
Изменено: Сергей Верзилин - 17.03.2020 23:23:50
На данный момент эта штукенция похожа на куб из Восставших из Ада
http://karopka.ru/forum/forum263/topic11767/ - Месть королевы Анны
http://karopka.ru/forum/forum263/topic15279/ - Летучий голландец
http://karopka.ru/forum/forum263/topic16531/ - Харон
http://karopka.ru/forum/forum263/topic12791/ - Черная Жемчужина
Цитата
Анатолий Печников написал:
На данный момент эта штукенция похожа на куб из Восставших из Ада
Анатолий, привет!
Да!!!!  8D  8D  8D
А Вы не обратили внимание, что практически все "адские машинки", включая даже "энигму", очень сильно похожи на этот куб?  :D
Наверное все не электронные (да и электронные наверное тоже, просто я не разбираюсь в цифровой технике) механизьмы, управляющие разрушающей силой, в целом похожи, т.к. максимально просты (для надёжности) и выполняют схожие задачи.....???
А ИМЕННО - УБИВАТЬ.....  cry1
Поэтому и не претендую на лавры изобретателя чего-то нового..... Это уже много веков назад и не одну сотню раз придумали до нас....  :D  :D  :D
У меня другая задача на данный момент: правильно и безотказно реализовать "адские" задумки в мирных целях постройки действующей модели корабля.
1. Чтобы он не выглядел клоунской пиротехнической шутихой для потехи господ..... А внушал уважение прославленного боевого корабля....
2. Чтобы при этом, при демонстрации этого корабля, ни одно живое существо никогда не пострадало, включая планктон....
crezy  :D  :D  :D  
Изменено: Сергей Верзилин - 16.03.2020 21:30:28
П.С. Есть ещё третий запасной пунктик... Но о нём я никому ничего не скажу, только трёх-миллиметровые дробинки в количестве 1 кг.
на всякий случай пока припрятал..... Вторым кг. дроби буду насыпать балласт и делать имитацию ядер каронад......, благо что в моём случае, каронады точняк именно такими ядрами и стреляют......  crezy  
Всем привет!
Фото пока не о чем выкладывать, т.к. сижу паяю и пилю запалы по самой надёжной и в то-же время, самой сложной из придуманных и опробованных мной схем.Не уверен, что нет более простых и надёжных решений, но что придумал, то и есть.... никто ничего лучше не подсказал пока......  :}{  :oops   Если кому интересно (хотя для стендового моделизма это точно никому не нужно), скажите, пошагово постараюсь выложить весь процесс изготовления....
Но.... Т.к. у меня с выходных ещё дней на столе лежит практически собранный испытательный стенд, с кучей разноцветных (а в большей степени красных) проводочков, мои коты просто обезумили..... Я их сейчас вообще перестал впускать в мою комнату, так они теперь под дверью у меня дежурят, чтобы успеть если что вбежать и грызнуть любой проводок, какой успеют, прежде чем я их выпровожу наружу.... Даже с нитками никогда такого не было....  crezy  :o  unk()  crezy  Мало того, они раньше за любую коробку дрались между собой, а тут вместе в одной коробке лежат дежурят....  crezy  crezy  crezy
Может их так цвет проводов привлекает?  crezy  crezy  crezy  
П.с. Причём мой самый главный соавтор (Эдик его зовут, если кто не знает, или забыл) в этом хулиганстве как бы вообще не участвует..... Он, как самый умный член семьи нашей (после меня конечно  :D) , и как самый красивый (после моей любимой жены Наташи конечно же  :D ), всем этим безобразием из своего личного штаба тихонько руководит....  :D  :D  :D  
Всем привет!
Вот результат ещё двух вечеров паяния, точения надфилями и прочего (надеюсь, что не бессмысленного) труда....  crezy  :oops
Пока готово только 24 шт. новых запало-держателей-питателей....
Фактически, именно эти приспособы и будут у меня выполнять видимую и окончательно-звенную роль артиллеристов.....  crezy  :oops  :oops  :oops
Тут уж, или внешний вид, или надёжность......., так что простите друзья, фигурок людей на моей модели не будет, но механизьмы стараюсь, как могу, или по максимуму убрать под палубу, или хотя бы замаскировать как-нибудь......  crezy  crezy  crezy
Но эти штуки, к сожалению, никуда не спрятать, и никак уж невозможно замаскировать будет.....  :oops  crezy  :}{  ?^  
Поэтапную фото-сессию изготовления одного такого держателя и двух запалов (последней на данный момент и уже вроде как безотказной версии) сегодня сделал.....
Вопрос: Надо-ли это всё здесь выкладывать, или пусть это остаётся "магией", типа куба из "Восставших из ада"???  crezy  crezy  crezy  
Цитата
Сергей Верзилин написал:
Поэтапную фото-сессию изготовления одного такого держателя и двух запалов (последней на данный момент и уже вроде как безотказной версии) сегодня сделал.....
Вопрос: Надо-ли это всё здесь выкладывать, или пусть это остаётся "магией", типа куба из "Восставших из ада"???  crezy  crezy  crezy  
Привет, Сергей. Я думаю будет многим интересно... Но ведь это твое НОУ-ХАУ ;)  так что решать Автору
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Цитата
Антон Хотеев написал:
Цитата
Сергей Верзилин написал:
Поэтапную фото-сессию изготовления одного такого держателя и двух запалов (последней на данный момент и уже вроде как безотказной версии) сегодня сделал.....
Вопрос: Надо-ли это всё здесь выкладывать, или пусть это остаётся "магией", типа куба из "Восставших из ада"???        
Привет, Сергей. Я думаю будет многим интересно... Но ведь это твое НОУ-ХАУ   так что решать Автору
Антон привет!
Думаю "ноу хау", это слишком громко сказано. Нихромовую проволоку для подобных целей уже давно применяют, только забей в поисковик, не один десяток видео сразу появится..... Ничего нового я по сути не придумал тут.....  :}{ ну доработал немного, применительно именно для своей задачи....., так до такого любой школьник быстрее меня бы додумался, было бы желание..... беда в том, что желания такого у школьников сейчас нет. Зачем что-то придумывать, если в продаже есть уйма различной пиротехники....  :(  
Цитата
Сергей Верзилин написал:
беда в том, что желания такого у школьников сейчас нет. Зачем что-то придумывать, если в продаже есть уйма различной пиротехники.
Да, у них сейчас другие интересы, но ведь мы-то - СТАРАЯ ГВАРДИЯ!!!!!

Мы и без 3D принтера всё можем сделать (ну, или почти всё.....).

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев написал:
Цитата
Сергей Верзилин написал:
беда в том, что желания такого у школьников сейчас нет. Зачем что-то придумывать, если в продаже есть уйма различной пиротехники.
Да, у них сейчас другие интересы, но ведь мы-то - СТАРАЯ ГВАРДИЯ!!!!!

Мы и без 3D принтера всё можем сделать (ну, или почти всё.....).

С Уважением, Алексей.
Что собст-но и пытаемси постоянно и настойчиво.....  crezy  8(-)  8(-)  8(-)  ?^  /%/  crezy  :D  :D  :D
И лично я пока тоже и  не думаю прекращать....  crezy  :*)  /%/  crezy  :D  
Спасибо Алексей, что не забываете и ко мне заглядывать!!!!  8D  8D  8D
Для меня это очень важно и приятно!  crezy  8D  
И снова, здравствуйте друзья!
У меня сегодня как-бы радостное событие.
Генеральное стендовое испытание моей системы "СУП С.В." (Система Управления Пушками Сергея Верзилина)  crezy о как я её назвать решил...., к которому я готовился больше недели уже,..... так вот испытание это сегодня наконец-то состоялось....  crezy  drink  \8/
И сейчас я уже могу официально сообщить о том, что в целом эти испытания прошли успешно.... Во всяком случае, я и не рассчитывал на сразу такой офигительный результат.....  учитывая, что это только первое такое глобальное испытание всей системы в целом.....crezy  \8/  crezy  ?^
По выявленным недочётам:
1. Была не качественно припаяна цапфа у коронады №7, что по левому борту....., в результате стрельбы с избыточным зарядом, орудие сорвало с цапфы.....
резюме по недоработке: дефект легко устраним.....
рекомендации: после устранения дефекта, обязательно сделать из данного орудия не менее трёх испытательных выстрелов с двойным перегрузом по заряду....
2. Орудия №1 и 2 по правому борту и орудие №1 по левому борту, при беглом прогоне "ПАУК-1" не сработали.... Сработали при медленном прогоне при повторном включении (к сожалению, видеосъемку в тот момент не догадался заново включить  :}{ , голова была другим занята).

рекомендации по устранению задержки в срабатывании: сильнее поджать пружину, прижимающую бегунок к контактным площадкам.

в данный момент недоработка-недосработка полностью устранена....  crezy
3. Отвратительно тормознутый рычажок на передатчике пульта ДУ. пока не вернёшь его из одного крайнего положения в другое крайнее положение, все команды зависают......
рекомендации: разобрать корпус передатчика, убрать ублюдский рычаг и: или вывести родные микрушники напрямую на корпус под палец, управляющий стрельбой..., или при невозможности их безопасной выпайки из общей платы, вывести параллельно свои быстро- срабатывающие кнопочные включалки......  crezy
Состояние работы над устранением проблемы: усиленная работа мысли, с бокалом антивирусного N-градусного препарата в руках.....  crezy  drink  crezy  :D  
Ну и вот, несколько-секундный отчёт о результатах моих изобретательно-башкой в стену прыгательных, но лапки не опускательных  почти двухнедельных подготовительных к этим испытаниям работ.....  ?^  crezy  ?^  ?^  ?^

https://yadi.sk/i/IM5YCgQHi80rUQ
п.с. Ну и ето, как его  crezy  crezy  crezy ..... о! Приятного просмотра друзья!!!!  :D   :D  crezy  :D  
Привет, Серег. Столько искр и огня :o  Хотя наверное так и было....
Смотрится внушительно конечно 8D
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Цитата
Антон Хотеев написал:
Привет, Серег. Столько искр и огня   Хотя наверное так и было....
Смотрится внушительно конечно
Именно, что внушительно.... Потому, что пытаюсь показать всё правдиво, именно в своём любимом масштабе 1 к 48-ми.....  
Пытаюсь все условия в точности выполнить....... Ну а результат....... Вам судить, стоило оно того, или нет...... А я дальше пойду,  :0:  с Вашего разрешения.....  crezy  crezy  crezy  
Цитата
Антон Хотеев написал:
Привет, Серег. Столько искр и огня   Хотя наверное так и было....
Смотрится внушительно конечно
П.С. Со звуком у меня тоже проблемы были..... После расточки запальных отверстий с 0.4 до 0.6мм. и увеличения заряда на 10 процентов, звук "пдишш" изменился на звук "Д-ДУУУТВф".... Да Вы всё по звуку из видео поймёте........
В общем, "система Верзилина" изобретена, опробована и работает на сто процентов
куда мне подать заявку на патент.?????
И снова всем привет!
Раз уж заикнулся об этом, выкладываю пошаговую инструкцию по изготовлению "ЭЗВ" и "ДЭЗВ"....  crezy  :D
Начну с "ЭЗВ" - (Электро Запал Верзилина) :
Нам понадобится: нихромовая проволока толщиной 0,1мм., зубочистка и любой цианакриловый суперклей....
Сначала режем зубочистку пополам, у получившихся половинок, подравниваем тупые концы...
Потом в каждом из тупых концов нужно аккуратно наметить и просверлить отверстие 0,3-0,4мм. диаметром и длиной около 8мм..
В идеале, лучше всего, чтобы отверстие начиналось строго по центру, а через 8мм. выходило сбоку зубочистки... crezy  
следующим этапом, стачиваем на конус просверленный участок, чтобы он свободно проходил в запальное отверстие вашей пушки....
из одной зубочистки, у нас получается сразу две вот таких заготовки под запал.
и последним шагом приклеиваем нихромовую проволоку, один край которой аккуратно укладывается в высверленный ранее желобок...
Это очень важно, т.к. в противном случае, оба контакта нихромовой проволоки будут часто замыкаться по краю запального отверстия, и при подаче напряжения, сгорать будет верхняя часть проволоки, а та, которая внутри пушки будет оставаться целой..... а нам наоборот надо.... crezy  
Страницы: Пред. 1 ... 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 ... 166 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат